Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 26.10.2014, 21:18
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Aнтонина спасибо! не знала, что зубы длиннее с внутренней стороны, не обращала внимания
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 11.03.2015, 08:18
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Что-то эта темка заглохла. А что, капы никто не носит, кроме меня? .

Хотела поделиться "открытием" - вдруг кому пригодится. Купила себе вот такую машинку для чистки капов - довольна не то слово:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Могу в капах пить кофе, вино и что угодно - потом бросаю в машинку, и через 5 минут они как новенькие.

Помимо этого, в этой машинке можно чистить драгоценности, насадки к зубной щетке. Машинки чуть побольше чистят очки, солнечные в том числе, но мне места на каунтере жалко было, да и хотелось компактную. Мама моя чистит очки в этой же машинке (я ей купила) по половинке - очень довольна.

Короче, многофункциональная машинка, и очень удобная. А для ритейнеров и кап просто незаменимая.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 11.03.2015, 10:14
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Soleya_12 хорошо бы зубы таким образом можно было чистить)
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 11.03.2015, 11:18
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

ЛОЛ ))) Угу
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 11.03.2015, 22:12
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

А мне таблетками Корега нравится чистить Очень круто очищает и весьма бюджетно

Я в каппах еще, но у меня просто затянувшийся ретенционный период))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 11.03.2015, 22:47
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Ferrari у меня таблетки есть - и Инвизилайн (которые дорогущие), и другие, которые для чистки вставных челюстей . Иногда в эту машинку кидаю.

Мое мнение - машинка и без таблеток чистит отлично, а таблетки без машинки чистят так себе плюс их потом надо хорошо ополаскивать и, может, щеткой немного чистить - в общем, немножко трудоемко, а результат так себе. Но про таблетки Корега я и не слышала, так что тут ничего не могу сказать.

Машинка чистит просто водой за счет вроде бы вибрации и ультразвука (????) - если что, не бейте, я не спец в этом. Вроде пишут, что вибрация как бы "стряхивает" всю грязь и налет. Но чистит очень хорошо в любом случае. К концу 2х недель у меня капы как новенькие, а до этого только с таблетками были так себе.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 17.03.2015, 21:27
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Soleya_12
я не знала что ты носишь капы! мои опаздывают аж на 3 недели и новый визит на установку будет только 2 апреля! это просто чудо машинка! осталось понять как ее доставить ко мне.. ужа запаслась таблетками корега про который тут прочитала. потому что попить кофе и покурить иногда я люблю.)) не каждый день но иногда прям в кайф! и очень переживаю что капы будут желтеть а снимать их каждый раз проблематично.
сколько ты их уже носишь?? мне сказали два года нужно будет носить..потом на ночь..год и потом еще проволоку поставят..

и еще вопрос! может не сразу, но через какое то время хотела бы отбелить зубы. я же могу в свои капы просто закладывать отбеливающую пасту на ночь? с маркой пока не определилась потому что никак не осилю ветку про отбеливание)) или нет вообще смысла отбеливать пока капы ношу?
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 18.03.2015, 05:00
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Olga M я капы ношу уже по второму кругу. Лет 9 назад (плюс-минус) я носила инвизилайн. Планировалось все зубы выровнять за 9 месяцев - верхние за 1.5 месяца, нижние за 9. В результате на верхние ушло 3 месяца, а на нижние 3 года. Это к тому, что они иногда ошибаются, и в результате приходится носить капы дольше - если хочешь совсем идеальный результат, конечно.

Никаких проволок здесь не ставят после того, просто дают капы, которые надо надевать на ночь каждый день или хотя бы через день (там нюансы). Первые годы я носила, потом стала надевать через день, потом тут-там забуду - в результате зубы снова все съехали.

С окраской кап я вообще бы никак не волновалась - во-первых, их все равно каждые 2 недели меняют, во-вторых, они прекрасно очищаются зубной щеткой и пастой. А вот пятна на зубах - если пить кофе и вино в капах - могут и не очиститься. Мне рекомендовали снять капы, выпить что надо, почистить зубы - и потом надеть капы. Никакого питья по глоточку, если только воду.

Машинка хороша тем, что очищает легко и быстро водой. То есть сняла, бросила в нее, кнопку нажала - пока ешь или пьешь, капы очень чистые. Ну и мне на будущее - капы же придется всю жизнь ночью носить, так что пригодится.

Отбеливать можно сразу, тем более мы все равно капы носим. Только с чувствительностью осторожно.

На работе второпях писала, поэтому не пояснила про очищение кап. Капы хорошо очищаются зубной пастой и щеткой, но это просто муторно и долго. В таблетках без машинки, как я поняла, капы надо замачивать. Но одно дело замачивать на день ритейнер или на ночь вставную челюсть (обычно таблетки для вставных челюстей продаются ), и другой дело - инвизилайн, когда его снимать можно только на короткое время пожрать.

Поэтому замочить толком не получается, щеткой чистить долго плюс вроде бы от щетки небольшое помутнение может быть (царапинки?), а машинка удобно, что бросила, нажала кнопку и ушла.

Примерно так, мне кажется.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 18.03.2015, 19:35
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
В таблетках без машинки, как я поняла, капы надо замачивать.
я замачиваю минут на 20 - то есть, пока ем. Вполне хватает)
Но может машинка и круче, я не спорю


Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
вроде бы от щетки небольшое помутнение может быть (царапинки?)
на время ношения кап желательно брать оч мягкие щетки (я беру курапро). В том числе и потому, что в капах мы чистим зубы не 2 раза в день, а после каждого приема пищи желательно - так что зубная эмаль от частой чистки не мягкой щеткой тоже может пострадать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 18.03.2015, 22:53
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Ferrari, в том-то и дело, что и так по десять раз в день зубы чистим и флоссим, еще и с этими капами возиться - замачивать их, чистить, ополаскивать. И на работе - чтобы капы снять, руки помыть - и так далее, сами не хуже меня все знаете. Достает ))).

Поэтому и люблю машинку - хоть с капами не возиться - бросил в машинку, кнопку нажал, вынул их, надел - все.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 29.03.2015, 21:58
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Soleya_12 я считаю что в плане зубов Америка впереди планеты всей. Но вот почему ритейлеры не ставят? или больше не ставят а до нас еще это не дошло? вы не спрашивали у врача? я в своему в четверг пойду еще раз спрошу про проволоку.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 02.04.2015, 08:04
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Olga M , про Америку не скажу, но, похоже, что в целом Вы правы, и если не Америка, то Калифорния по зубам довольно продвинута. Когда у 90-летних стариков все до единого зубы свои, а 60-летние не имеют ни единой пломбы и не знают слова кариес, это впечатляет. При этом гамняные стоматологи тоже есть, хотя в моем личном опыте они получали образование в Восточной Европе (в моем случае был румын).

Ритейнерами тут называют те самые капы, которые выдают в конце для ношения ночью. Они из более прочного материала.

Я знаю кучу народу, которые, как я, получили свои замечательные зубы, а потом им лениво было ритейнеры носить - или они их сломали (мой случай). И во всех случаях зубы съехали взад. Может, поэтому проволока надежней?

Сейчас по новым технологиям ритейнеры дают в 4х-кратном размере, т.е. если сломаются, есть еще 3 запасных комплекта.

С третьей стороны, каждый раз, когда ту же коронку ставят, нужно новые ритейнеры заказывать, и это недешево.

Так что, может, проволока, это не такой плохой вариант, и смысл в ней есть?
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 02.04.2015, 21:52
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Soleya_12
Сегодня как раз поставила капы! Ура! Мой долгий путь к красивым зубам начался! Очень непривычно говорить (тем более не по русски) и во рту сухо! Наверно с непривычки.
Спросила сегодня про проволоку еще раз. Врач сказал что разные методики но многие бросают ночные капы потому что это утомительно или как ты написала- ломают или теряют и новые не заказывают. Поэтому проволока этом плане лучше. Зубы от нее не портятся, она просто не дает им разъехаться снова.
Кстати, читала описание для кап- там написано что нельзя к ним применять продукты для протезов и ополаскивающие жидкости потому что это может повредить их покрытие.... а я уже корегу купила их чистить))
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 06.04.2015, 08:29
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Olga M , поздравляю с начинанием! Это только первое время непривычно, потом и замечать их не будешь. Все правильно врач твой сказал - мы с ним прямо одинаково .

Не бойся замачивать капы с таблетками для протезов, ничего им не будет. Даже если чуть-чуть помутнеют, ты навряд ли заметишь, остальные тем более. Только - мое мнение - пользуйся только холодной водой и для замачивания, и для ополаскивания.

Я уже почти полгода в капах, и пользуюсь таблетками для протезов, поскольку в выходные я у мужа, и машинку туда-сюда возить лениво. Кристаллы инвизилайн у меня тоже есть, но я не вижу, что они лучше, а что дороже в 100 раз, очень замечаю . Больше их точно покупать не буду - ничем они не лучше этих таблеток.

Мой дантист, который занимается моим Инвизилайном, очень доволен, и говорит, что все идет чудесно -это главное.

Для меня единственный малюсенький минус таблеток для протезов - если очень хорошо не промыть капы после них, я ощущаю кисловатый привкус. Ни от машинки, ни от кристаллов Инвизилайн этого не бывает. Но если промывать чуть тщательнее, то все нормально.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 07.04.2015, 10:23
Аватар для Jason fa
Jason fa Jason fa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 6
Jason fa на нуле
По умолчанию

Soleya_12,
Я бы хотела спросить у вас про коронки. В теме прочитала, что в 2008 году вам предстояло поставить 9 коронок и пролечить 6 каналов. Расскажите сделали ли вы это? Как изменилась жизнь после коронок? Слышала также что за коронками нужен особый уход. Иногда появляется запах. И еще вопрос про инвизилайн и коронки? Можно ли это? Не влияет ли инвизилайн на коронки?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 08.04.2015, 23:10
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Jason fa я позволю себе тоже ответить про коронки. У меня 5 коронок одна из которых временная( для установки кап это не помеха. Уход как обычно- ирригатор, щетка, нить ( не каждый день делаю, хотя надо)) запаха нет в сущности ничего особенного.

Soleya_12 может у меня таблетки другие- но от них привкуса совсем нет.
Не могу никак привыкнуть! Постоянно языком капы трогаю, особенно внизу где они не плотно пока прилегают и зубыми стала " скрежетать" не знаю какое слово подобрать. Ты долго привыкала? Говорить тоже трудно! Иногда нормально а временами прям шепелявлю)) напрягает очень.
Посматриваю на аппарат про кот ты писала. Все таки чистить капы постоянно напрягает.

А еще на амазоне вместе с аппаратом предлагают купить какие то таблетки для чистки. Это нужно? Те это для чистки в аппарате? Или это то же что и корега?
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 10.04.2015, 05:20
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Jason fa , про каналы честно не помню. Я помню, что тогда была в панике от суммы, которой у меня не было в помине, и один стоматолог одно говорил, другой другое, третий третье. В результате как-то все обошлось очень малой кровью, и по-моему (не помню) все каналы остались без лечения.

Коронки у меня почти на всех задних зубах - я их не чувствую и не замечаю. Запах по-моему может быть как результат парадонтоза (десна), и Ольга М правильно сказала - если щетка, нить, ирригатор, то запаха быть не должно. Я еще полоскаю рот после чистки Листерином. Ну и профессиональные чистки и наблюдение у пародонтолога - но коронки тут ни при чем.

Особого ухода за коронками не нужно, как я понимаю, но пока стоит инвизилайн, коронки навряд ли ставят, и потом по жизни как только коронка, так скорее всего и ритейнер новый нужен будет - если это не проволока, а капы, как будут у меня.

Olga M , аппарат отлично чистит просто водой. В крайнем случае можно второй раз кнопку нажать (еще на 5 минут) или щеткой немного почистить. Но в принципе просто бросить и нажать кнопку достаточно - отлично очищает, я на него не нарадуюсь. Я туда и насадки щетки начала иногда кидать - выходят как новые.

Я купила кристаллы Инвизилайн (я вроде наверху писала) - ужас как дорого и бестолково, по-моему, дешевые таблетки для протезов лучше работают. Привкус, наверное, был не столько от таблеток, сколько, может, я плохо их ополаскивала? Или еще от чего - я ими у мужа пользовалась в выходные, а в выходные вечером я себе много чего позволяю, вино в том числе. Может, из-за этого, а не из-за таблеток? ХЗ (Хочу Знать ).

И угу, ужасно напрягает чистить, поэтому на аппарат просто не нарадуюсь - вот хоть ты меня понимаешь.

У меня последний раз привыкание заняло, наверное, пару дней. Мне первые капы в этот раз натерли чего-то там, я купила какую-то мазь с обезболивающим эффектом - обошлось как-то. И все, потом уже я эти капы не замечала. А коллеге недавно капы поставили, и она уже 2 недели никак не привыкнет, и тоже там чего-то не то .
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 10.04.2015, 08:29
Аватар для Jason fa
Jason fa Jason fa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 6
Jason fa на нуле
По умолчанию

Soleya_12
Мне пока только предстоят коронки. Очень боюсь. Начиталась много всего плохого. Планирую их поставить до инвизилайн. Так ведь можно? И тоже как вы в 2007 думаю ставить в Москве или в калифорнии. Думаю лучше ставить там где живешь чтобы в случае чего обратиться к доктору. Поэтому возможно буду просить у вас контакты доктора, если вы помните у кого в итоге сделали.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 10.04.2015, 08:40
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Jason fa , я не очень поняла, что вас смущает с коронками. Поскольку у меня сплошные коронки (в США мне практически на все зубы с пломбами поставили коронки - это их система), для меня это, наверное, легче, чем кариес. И любопытно, что плохого вы читали про коронки - я ничего плохого никогда не слышала.

Дорого - да, но это, наверное, и все. Их не видно, и они никак не чувствуются.

Я все делала у своего дантиста, в Калифорнии. Он у меня много лет, и я его ни за что менять не буду.

Я маму привезла почти 4 года назад из Москвы. Верхнюю челюсть там было не спасти, а нижнюю спасали. И ставили коронки. Она сильно сопротивлялась по миллиону причин, но после первой же коронки успокоилась.

Сначала ставят временную коронку - пока в лаборатории делают постоянную. Постоянную ставят не помню 2 или 3 часа - подгоняют очень тщательно, чтобы все ощущалось как свои зубы. Я ни разу не почувствовала, что у меня не свои зубы.

Контакты своего доктора в Калифорнии дам, конечно же, с радостью. И у него вполне человечьи цены (у меня страховка, так что мне все равно) - те же виниры стоят 600 долл., это дешевле, чем у большинства калифорнийских дантистов.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 10.04.2015, 09:24
Аватар для Jason fa
Jason fa Jason fa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 6
Jason fa на нуле
По умолчанию

Soleya_12
Мне просто только 23 года. Под коронку обтачивают весь зуб. Поэтому как то жалко зубы. И мне казалось коронки нужно менять каждые 10 лет. Скорее всего у меня ложная информация о коронках сложилась.

Как я могу вам свои контакты дать, чтобы вы порекомендовали мне дантиста? Я новичок на форуме.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©