Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по косметологии В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог с рассказом о своих косметологических процедурах. К сведению создавших темы: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.11.2005, 08:04
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию Процедуры for Lili4kа: мезотерапия (эмбриобласт Filorga) или как освежить кожу век.

Проблема, которая побудила меня к решительным действиям над своим лицом – истончение жировой ткани с возрастом. После 35 лет жир стал уходить отовсюду, что само по себе мне нравится (всю жизнь пыталась сбрасывать вес и вот теперь наконец можно расслабиться). Но вот на лице, в отличие от тела, подобные изменения выглядят, прямо скажем, не фонтан... Исходя из этого, задача, которую я поставила перед собой, была следующая: улучшить вид своего лица чем-нибудь посущественнее кремов/массажей, но менее радикальным, чем скальпель пластического хирурга. Особенно хотелось добиться век без складок и убрать морщины с шеи.

Мой первый опыт с мезотерапией был негативный. В феврале 2003 года я решилась на мезо и купила курс из 10 процедур (со скидкой). Уколы делались пистолетами, причем совсем маленькими. Препараты - витамин С и Made. Мало того, что было очень больно, так врач еще практически «изорвала» мне лицо - после сеанса остались такие правильные красные треугольнички, в аккурат по форме иглы мезопистолета. Дополнительно делали еще микротоки и маски. Толку я от всего этого не увидела никакого и про мезотерапию потом даже не вспоминала - решила для себя, что это полное надувательство.


Осенью 2005 года мне порекомендовали косметолога. Консультация у нее бесплатная (как у многих), и я решила рискнуть: хотелось попробовать срединный пилинг. Сусанна (ее имя) сказала, что пилинг на моей тонкой коже нежелателен и предложила мезотерапию, гарантировав результат. На вопрос: «Что вы мне порекомендуете?» последовал ответ: «Филорга». После этого я прочесала весь инет и поняла: Filorga - это эмбриобласт. А посмотрев отзывы, решила, что мне это вполне подходит и проэкспериментировать стоит. Итак, дело стало за нахождением доктора с оптимальным качеством работы и по оптимальной цене. У рязанской Академии Красоты был сайт с прейскурантом. Увидев цену 1800 рублей за 3 мл эмбриобласта, сравнила с Сусанниными 100 евро и самой дешевой московской ценой, которую нашла - 2440 рублей, я позвонила им. Мезотерапевт очень скупо отвечала на вопросы (после общения с несколькими врачами я знала, что спрашивать) и не сообщила даже важнейшее - вручную она делает или пистолетом. Потом она мне объяснила, что думала тогда - ей звонят конкуренты с разведкой. Тем не менее, я все же записалась на сеанс. В крайнем случае, рассудила я, если не понравится, то сделаю один раз и больше не поеду, пойду к другому врачу.Название: 1bded477.jpg
Просмотров: 110

Размер: 25,6 Кб


На первом сеансе для обезболивания мне сначала наложили Эмлу и покрыли лицо пленкой, после чего пришлось полежать и подождать, пока препарат заработает. Прокололи нормально. Но вот отхождение этой самой Эмлы мне совсем не понравилось – были неприятные ощущения и мне казалось, что наглая Эмла пожирает мой драгоценный эмбриобласт. В сущности, это вполне могло быть правдой. Плюс кружилась голова. Второй сеанс, через 7 дней, я уже делала без Эмлы и больно совсем не было.

Приятности меня ожидали спустя двое суток после второго сеанса. Накладывая утром тени на веки, я обнаружила, что кисточка уже не тянет за собой вялую кожу, а легко скользит по ее упругой поверхности. Перемены к лучшему сильнее всего заметны на веках и в подглазничных областях. Следы от уколов почти не были видны, тем более под макияжем. Все-таки врач-молодец, шприцем она владеет виртуозно!

Примерно к пятому сеансу кожа на лице налилась - вот самое подходящее слово для описания эффекта. Даже на вечных синяках под глазами кожа уже не смотрится такой тонкой и высушенной, хотя консилер все равно нужен. Так что блефаропластика пока откладывается, хоть и к Малаховской очень хочется...

О самом сеансе: занимает около 40 минут. Сначала протирают лицо обеззараживающим составом, после этого мезотерапевт... «поправляет» мне брови. Это приятный бонус. Прокалывают все лицо, особое внимание уделяя проблемным местам. Колят только там, где есть кость. Под ресницами и на подвижное веко – не колят. Действует эмбриобласт, как я прочитала на одном из сайтов, таким образом: «При каждом контакте иглы с кожей в поверхностной дерме откладывается микрокапля препарата. Препарат, находящийся поверхностно в эпидермисе, не поступает сразу в кровоток, а всасывается медленно, депонируется, и время воздействия препарата увеличивается». После серии из нескольких уколов доктор осторожно массирует обработанные места руками и вбивает капли препарата в кожу: несмотря на ручную технику, потери препарата все равно есть, и таким образом она пытается свести потери к минимуму. После сеанса мезотерапевт накладывает на лицо ранозаживляющий крем. И почему-то очень хочется спать...


Единственное, что мне в этом эмбриобласте не нравится - он не дружит с интенсивным обменом веществ, поэтому приходится ограничивать себя в спорте.

Мне было порекомендовано пройти курс как в инструкции к препарату: «4-6 сеансов с интервалом в 7-10 дней. Поддерживающий курс: по 1 сеансу в месяц, в 3 месяца, в 6 месяцев». То есть теперь буду ездить раз в месяц, а через полгода снова проделаем еженедельный курс.

Успех мезотерапии в моем случае, как мне кажется, объясняется во многом еще и тем, что это было сделано в первый раз, а организм благодарно воспринимает многое, что с ним делают впервые. Когда эксперименты с организмом повторяются – эффект от повторов уменьшается. Со временем, наверное, кожа привыкнет к эмбриобласту, и придется думать о замене препарата. Так, думаю, и дотяну как-нибудь до скальпеля хирурга.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9234f4f6.jpg
Просмотров: 35
Размер:	47,4 Кб
ID:	259786
  #2  
Старый 24.11.2005, 09:26
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

А вот! Угу, говорят, на мезотерапию "подсаживаются " отлично, потому как, результата хватает именно на полгода-год, у кого-как. Хотя штука хорошая, я сама делала 3 года назад, в далекой молодости И с врачем мне повезло. Она очень хорошо колола, следов не было никаких.
  #3  
Старый 24.11.2005, 09:31
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Скажи пожалуйста - тебе эмбриобласт кололи папульно или наппажем?
  #4  
Старый 26.11.2005, 11:27
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Даша,и папулами и наппажем. Для разных мест на лице - разная техника. Но папулы, по-моему, эффективнее.
  #5  
Старый 26.11.2005, 19:28
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Ясное дело - эффективнее Но больно наверное? Мне делали Рич МЕдиум - я выдержала только несколько папул. И то ноги задирала выше головы! остаток мне прокололи наппажем. А МАДЕ папульно перенесла легко - но результат от него слабее Рожица конечно посвежела, морщинка еще разгладилась между бровями (а я уже собиралась снова ботокс колоть). А от Рич медиум был явный лифтинг, мне очень понравилось. Подумываю вот о Филорге - очень хвалят. Но боюсь, что ее тоже больно делать - это ведь гелеобразная штука?
  #6  
Старый 26.11.2005, 19:44
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

негелеобразная штука Даша, эмбриобласт относится к препаратам Филорга. Это НЕгелеобразный препарат. Колоть не настолько больно, чтобы не потерпеть - вполне терпимо. А вот АкХияль (AcHyal) у Филорга - гелеобразный, и его, говорят, без обезболивания терпеть нельзя.
  #7  
Старый 26.11.2005, 19:56
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Марина, полностью согласна - "садятся на иглу", именно так Так и дотянем до скальпеля, пока возможно...
  #8  
Старый 16.12.2005, 11:30
Аватар для лилия
лилия лилия вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: москва
Сообщений: 50
лилия на нуле
По умолчанию

Извини, я особого результата не вижу на снимках .. Выдели на снимках измененные области.
  #9  
Старый 18.01.2006, 19:30
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

да - на фото не видно. результат нужно видеть вживую Снимки я поместила скорее для того, чтобы можно было сделать представление о том, насколько заметны или не заметны уколы после мезо.
  #10  
Старый 19.02.2006, 19:56
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Lili4ka, скажи пожалуйста, где находится рязанская Академия красоты - в Рязани? Это ты туда ездила?
  #11  
Старый 19.10.2007, 11:35
Аватар для Ритуська
Ритуська Ритуська вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2007
Город: Алматы, Казахстан
Сообщений: 19
Ритуська на нуле
По умолчанию

Девченки, я сейчас прохожу курс, так называемой глубокой мезотерапии, но не препаратом Филорга, а российским препаратом Коллост. Было уже три процедуры. Делаю их через 2 недели. Уколы под кожу. Немного больновато, но в целом терпимо. Но результат уже виден. Цвет лица еще улучшился (еще,потому,что после золотых нитей эффект был хороший), поры сократились. У меня очень жирная кожа. Сейчас жира стало выделяться меньше, меньше стало камедонов. Уже не чищусь 1 раз в 2 недели, а только 1 раз в месяц, и то в основном Т-зона. Очень довольна. Мой косметолог предлагает еще одну процедуру коллоста, а после по той же схеме, глубоко гиалуронку. Я очень ей доверяю. Кто нибудь пробовал?
  #12  
Старый 19.10.2007, 11:57
Аватар для Nessy
Nessy Nessy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Nessy на нуле
По умолчанию

А что это за препарат? Судя по названию, из плаценты или эмбриональных тканей?
  #13  
Старый 19.10.2007, 13:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, у нас на форуме, в разделе Общие вопросы косметологии, есть большой форум, посвященный мезотерапии.
  #14  
Старый 12.12.2007, 19:37
Аватар для Иза
Иза Иза вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 85
Иза на нуле
По умолчанию

спорт помеха мезо? "Единственное, что мне в этом эмбриобласте не нравится - он не дружит с интенсивным обменом веществ, поэтому приходится ограничивать себя в спорте." - Пожалуйста, можно здесь поподробнее?
  #15  
Старый 13.12.2007, 19:37
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Иза, косметологи говорят, что активные занятия спортом способствуют быстрому выведению препарата из тканей. Хотя на сайте Филорги об этом ни слова [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©