Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 17.01.2019, 16:29
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Sly fox, может вы здесь читали, здесь обсуждение фермента и кто как разводит его. Врачи России и Украины за круглым столом
Миниатюры
8760dac7.jpg  
  #2162  
Старый 17.01.2019, 17:34
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Nube, да, на этом сайте тоже. Это я к тому, что я опасалась вводить Лонгидазу в том количестве, в котором она ввела. Говорила ей, что доза и в 500 МЕ уже слишком большая. Что уж говорить о 1300-1400МЕ, которые она ввела.
Я за месяц перечитала весь русскоязычный интернет на тему фермента, и не нашла НИ ОДНОГО упоминания о том, что он разрушает свои ткани! Почему так? Я же не единственный прецедент. Надо что-то с этим делать
  #2163  
Старый 18.01.2019, 14:28
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

[Поэтому многие варчи и отказываются вводить фермент, зная, что в случае плохого результата он будет нести ответственность. От этого такая разница в применении и разведении][/I]
ключевое слово "ответственность"... у нас к сожалению, немного случаев, когда косметолог за свои "деяния" может нести ответственность. Все, как правило, полученные недостатки объясняются индивидуальными особенностями организма , непредсказуемостью реакции и проч. Взять даже мой случай - ввела филлер совсем не туда , куда было заявлено, в том числе и в карточке, со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями, причиненными моему внешнему виду, однако ни слова извинений, причину того, что филлер лежит в области носогубных валиков ( или складок, не знаю как правильно назвать эту область), она быстро нашла - моё оперированное лицо (о чем была предупреждена до введения филлеров) и что из-за оперированных тканей филлеры легли не туда.
То же самое касается и введения лидазы - ее мнение безапелляционно - лидаза не влияет на свои ткани, только на филлер, а те статьи в интернете, где рекомендуют вводить лидазу прицельно в зону локализации геля, под контролем УЗИ, "пишут для таких как Вы и начинающих косметологов ".
Я сама юрист и понимаю, что привлечь к ответственности очень и очень сложно.
Вот и льют лидазу в наши лица в больших количествах, не задумываясь о последствиях и ответственности за эти, полученные пациентами/клиентами последствия.
  #2164  
Старый 19.01.2019, 00:24
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Ruday, даже от Лидазы у Вас образовались проблемы с тканями? Сколько Вам ввели препарата?
Просто я вот всё время думаю, что если бы мне ввели Лидазу, а не Лонгидазу, то, возможно, проблемы не было. Так как в Лидазе всего 64 единицы на флакон, а в Лонгидазе 3000 ед .Ведь именно количество введённых единиц имеет значение. Если бы в мои ткани попало меньшее количество МЕ (на секундочку меньше в 47 раз), то и результат должен был быть другим.
  #2165  
Старый 19.01.2019, 21:52
Аватар для ivinna
ivinna ivinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 78
ivinna на нуле
По умолчанию

Nube, огромное Спасибо, сейчас отек спал от лонгидазы. Прошла неделя, жду... Мне в этот раз лонгидазу кололи, а в прошлый лидазу, я думала дозировка в любом случае одна? Только разводится по разному, лидаза она сказала агрессивнее. Когда я говорила что лучше меньше, лучше еще раз приеду, меня успокоил, что видит под узи куда колет точно, так что все нормально.
Я вот и не знаю чем же эту зону корректировать, подглазья-скулы, гк страшно. Липофиллинг тоже, примеры видела проблемы после остатков гк и липо.

Nube, возможно ли например подглазья или скулы корректировать филером на основе своей плазмы или там тоже проблемы?
  #2166  
Старый 19.01.2019, 23:08
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Девочки, случайно заглянула в эту тему и, прочитав несколько сообщений, поняла, что лидаза это достаточно серьезный препарат, и с ним все не так просто. У меня такая проблема. Планирую эндо средней зоны. В скулы около года назад введен филлер Ювидерм Волюма, ранее тоже ставила его в скулы ежегодно. Доктор сказал, что до операции его нужно убирать лидазой или лонгидазой, не поняла точно. У кого-нибудь был подобный опыт? Сколько процедур потребовалось? Если с этой лидазой все так неоднозначно, может, лучше подождать, пока филлер сам рассосется?
Nube, хотелось бы услышать ваши комментарии по этому вопросу)
  #2167  
Старый 20.01.2019, 11:41
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

ivinna, филлер на основе своей плазмы-хорошо, но очень недолго. Через несколько месяцев прийдется снова повторять. Но качество кожи улучшится и если проблема незначительная, то возможно, этого будет достаточно.
Для периорбитальной зоны нет идеального филлера. Один и тот же материал ведёт себя по разному на разных индивидуумах.
Раньше, чем три недели, после введения фермента, не стоит проводить коррекцию этой зоны, а если есть возможность- подождать и больше, чтобы объемы полностью восстановились. Тогда вы избежите гиперкоррекции.
По уровню активности ферменты( а их выпускается достаточное кол-во по всему свету и выделяют из разных источников) немного отличаются. Поэтому важен опыт врача. Каждый « подстраивается» под фермент ,как может. Поэтому разведение может отличаться от одного специалиста к другому,но sentido común ( здравый смысл) в применении фермента-это основа работы с ним.

Nat@lia, если доктор сказал- нужно следовать его указаниям. Есть врачи, которые категорично настаивают на выведении ГК в зонах отслойки и не без основания. Тем более у вас эндо средней, а это прежде всего скулы. Отслойка обширная да и объём у тканей с Волюмой волюмнее). Зачем идти на операцию , которая по сути должна воссоздать объём в скулах, поднять их выше( и гель окажется под глазом!) и иметь там филлер, который со временем потеряет объём. О минусах стойких и сильных отеках в постоперационном периоде мы даже не говорим.
Волюминайзеры плотный филлер и может рассасываться и нерассосаться годами. сделайте УЗИ у тех, кто работает по теме филлеров. Посмотрите что там и как и вводите фермент. Не за один раз: при неоднократных повторах Волюмы не стоит этого желать : слишком большая площадь и малоконтролируемая диффузия фермента. Раза за 3, в две недели между процедурами, потихоньку полегоньку вы его практически уберёте и бед не наделаете. И всегда можно остановиться. Остатки филлера конечно будут, но их роль станет второстепенной.
  #2168  
Старый 20.01.2019, 15:07
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
У меня по всему лицу прошлись коктейлем с гиалуронидазой. Пока только плюсы виду. Причем в моем случае гиалуронидазы по единицам раз в 10 больше было, чем в Лидазе. Ушли остатки филлеров, чему я рада.
А что это за коктейль, что в составе?
Перепелка, а где ты делала в Питере делала и у кого? Поделись, пожалуйста.
  #2169  
Старый 20.01.2019, 17:10
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sly fox Посмотреть сообщение
Перепелка.ру, извините, за какие четыре года?

.... Лонгидазу мне кололи прямо по губам поверхностно. Потом в другой клинике мне ещё немного подкололи Лонгидазой через три недели. За этот срок я не забыла, как выглядели мои родные пустые губы на лице. И то, что теперь на месте губ, очень сильно отличается от исходника. И если всё это временно, то я буду очень счастлива. Так как сейчас я не похожа на себя, и весь носогубный треугольник изменён
Sly fox, видимо я что-то пропустила , так как поняла ,что ты выводила старый филер. Спасибо за пояснения, я разобралась ,поняла ,что ты удаляла свеже введеный филер.
У тебя есть фото до введения филера и после выведения его лонгидазой. Только это позволит оценить тебе и нам насколько действильно ушел родной обьем. Вверху ты сама написала ,что губ не было изначально пухлости, или я ошибаюсь?

Мое мнение не последнее в инстанции ,но не могло быть связано внешнее уменьшение обьема губ по той причине ,что действие гиалуронидазы направлено не только на исправление ошибок введения филеров ,цитирую:
ПОКАЗАНИЯ:
Высокая степень скопления жидкости
Сильно развитый отечный целлюлит
Исправление ошибок введения гиалуроновой кислоты.
ДЕЙСТВИЕ:
Дренаж
Снятие отечности
Профилактика фиброзного целлюлита.

Мне для удаления поставленного большего года назад филера вводили препарат гиалуронидазы концентрацией 3000 единиц. Введено было много, губы раздуло. после процедуры еще сидела 15 минут со льдом на губах ,чтобы снять отек. Свой объем никуда не делся. Благо есть фотки пятилетней давности ,когда я вообще не знала о филерах ничего ,даже слово такое не знала.
У моего косметолога комплексный взгляд и возможности работы с лицом клиента , выводить ошибки других косметологов приходилось бесчисленное количество раз. Она сторонник того ,что гиалуронидаза не съедает свои ткани, опирается на свой опыт в том числе и опыт коллег. Но! даже она просила меня не пугаться ,что губы сильно уменьшаться и мне покажется что исчез и свой обьем ,так как все очень быстро забывают о родных объемах. Я человек адекватный и фоточки свои подняла, проверила ее слова. Она права. Сегодня вот сравнивала еще раз ,что имею на лице после гиалуронидазы и до знакомства с филерами-тоже самое.

Sly fox ,от себя хочу пожелать тебе красивых губок и найти косметолога, который их тебе сделает!

tkorol, зайди ко мне в тему про липолитики почитай, я подробно все расписывала. Если останутся вопросы, готова ответить или тут или лучше в теме , чтобы здесь не засорять профильную тему. лови ссылку на тему:
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15962

Обо мне:
  #2170  
Старый 20.01.2019, 17:32
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо за подробный ответ. Понятно, убирать филлер надо обязательно. Операция запланирована на середину февраля. Как считаете, лидазу раза три с перерывом в неделю достаточно будет? Или смотреть по ситуации? Может, лонгидазу тогда, если этот препарат сильнее действует? Я в этом вопросе совсем не ориентируюсь, никогда не сталкивалась с ним. Насчет УЗИ я даже не уверена, что в нашем городе такое обследование делают, еще не узнавала. Вообще такое УЗИ в каких-то специализированных клиниках делают, или в обычных, может кто-то подсказать?
  #2171  
Старый 20.01.2019, 17:58
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Nat@lia, конечно надо смотреть по ситуации. Возможно и за 2 раза уберёте . Ищите врача, который не раз использовал фермент, он разберётся сечём ему сподручней работать.
  #2172  
Старый 21.01.2019, 15:41
Аватар для Miumiudl
Miumiudl Miumiudl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Miumiudl на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день! Столкнулась с проблемой после введения ювидерм 3 в губы и носогубки у нового косметолога, до этого таких проблем не возникало. В носогубках гель лежит шариками, помимо этого создаёт эффект «мордочки». Также бразовался шарик в середине губы, плотный, при улыбке спускается вниз и закрывает зубы. К кому лучше идти в Санкт-Петербурге для введения фермента? К косметологу, которая делала инъекции после этой ситуации идти не хочется совсем((
Миниатюры
22623ef3.jpg  
  #2173  
Старый 21.01.2019, 19:07
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Miumiudl, надо все-таки сходить и спросить какое у нее есть решение твоей проблемы.

Обо мне:
  #2174  
Старый 22.01.2019, 19:45
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Сегодня ездила к косметологу, которая колола мне Лонгидазу. Хотела, чтобы она посмотрела, что она сделала с моей губой, введя мне лошадиную дозу в 1300 МЕ за один раз.
Самое интересное, оказалось, что девочка даже не в курсе, что 3000 МЕ содержится в каждой ампуле. Хлопая красивыми глазами, она выдала: «ну нет же, это же во всей упаковке из пяти ампул 3000 МЕ»
Занавес...
Человек даже не знает, что и в каких количествах он вводит в лицо клиенту
  #2175  
Старый 22.01.2019, 20:26
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sly fox Посмотреть сообщение
Человек даже не знает, что и в каких количествах он вводит в лицо клиенту
Сво...чь, прости господи, вот на таких вообще зла не хватает, тем более клиент просил поменьше. Вы на плазму ездили? Фермент (по крайней мере именно лонгидаза) работает долго, я сейчас жалею, что ждала почти месяц, а не начала сразу после этого кошмара делать восстановительнык процедуры
  #2176  
Старый 22.01.2019, 20:57
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Каталина, нет, не делала
Я даже не знаю, можно ли колоть плазму в губы, если там всё ещё находится филлер. Стоит фрагментами
  #2177  
Старый 22.01.2019, 21:34
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sly fox Посмотреть сообщение
Каталина, нет, не делала
Я даже не знаю, можно ли колоть плазму в губы, если там всё ещё находится филлер. Стоит фрагментами
Плазма, это не филлер, а если туда добавят гиалуронку (это по вашему желанию), то очень малой плотности, как мезо, типа того. Здесь на форуме писали, что плазма ускоряет вывод геля и ботокса. Насчет ботокса с этим согласна, насчёт геля- трудно сказать, мне не удалось пройти весь курс, начались проблемы с тройничным. Я тут смотрела фотки и вспомнила, что мне тогда и по красной части губы прошлись плазмой. Я тогда истерила много, некоторые события, как в тумане) Чудес от плазмы не ждите, но некое улучшение будет. Сейчас надо коже помочь. Улучшения будут и спустя время, хотя принято считать, что месяц, это окончательный результат, все-таки играют роль возраст и резервы организма, у всех они разные. Конечно, если изменения значительные, как раньше не будет и надо настраиваться на коррекцию. С такой дозировкой, она могла спалить вам нерв и тогда хана, вот, что самое страшное. Вы этого избежали, это большая удача. Позже найдете приемлемое решение по корректировке и будете краше прежнего.
  #2178  
Старый 22.01.2019, 22:15
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Каталина, просто у меня проблемы не с качеством кожи после Лонгидазы. Поэтому смысла особого не вижу в плазмолифтинге. Но всё равно благодарю Вас за совет.
  #2179  
Старый 22.01.2019, 23:42
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sly fox Посмотреть сообщение
Каталина, просто у меня проблемы не с качеством кожи после Лонгидазы. Поэтому смысла особого не вижу в плазмолифтинге. Но всё равно благодарю Вас за совет.
Я поняла, у вас "минус ткань". Без фото трудно что-то комментировать конечно...Главное, не падайте духом.
  #2180  
Старый 25.01.2019, 19:51
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

Девушки, а в Москве кто кроме Карповой возится с последствиями филлеров, кропотливо и поэтапно?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©