Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.01.2012, 15:54
Аватар для L_svet
L_svet L_svet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
L_svet на нуле
По умолчанию Лидазы: уколы для устранения филлеров - отзывы (АРХИВ)

Девочки, у меня такая история- вколола Юведерм ультру под глаза, врач накосячила, ввела много и слишком поверхностно и я получила полный набор: отеки, шарики, контурирующий гель синими" колбасками" , это было около 3-4 месяцев назад. Через месяц мучений я сделала лидазы укол, стало получше,отеки спали, но осталась синее уплотнение, местами гель неровно и шарики.. Я устала ждать и несколько дней назад сделала снова уколы лидазы и .. Гель почти весь рассосался, там где была синева- исчезла, но выпуклое уплотнение так и осталось, может фиброз.. Но самое жуткое, что появились западения- ямки в коже под обоими глазами, туда где больше лидазы ввели там они больше, что делать незнаю, выглядит как неровные слезные борозды, которых у меня отродясь не было.. К косметологу этому больше обращаться не хочу, она ничего не знает, только эксперементирует, еще к трем другим ходила, незнают ничего, говорят на бум: чтоб пробовала мазать разными мазючками типа траумеля, но поможет или нет незнают!.. Девочки, Помогите пожалуйста!!У кого такое было и как боролись? Ваши отзывы об уколах лидазы?
  #2  
Старый 18.01.2012, 14:09
Аватар для Marissa
Marissa Marissa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 110
Marissa на нуле
По умолчанию

L svet, у меня очень похожая история! Я также вколола под глаза Ювидерм ультра, сразу появились мешки под глазами. Сделали инъекции лонгидазы, от них мешки увеличились до невероятных размеров. Снимала их в СПИКЕ бьютитеком и лимфодренажем. Мешки уменьшились, но не до конца, и плюс нель лежит пластами, остались и мешки, а ним прибавились и провалы и наоборот выпуклости и все синего цвета неравномерное......Делала потом инъекции с траумелем, чуть помогло, не не очень....
  #3  
Старый 20.01.2012, 15:26
Аватар для L_svet
L_svet L_svet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
L_svet на нуле
По умолчанию

Marissa, а что врачи говорят?После первых уколов лидазы у меня так же было, а вот после второй западения появились не за счет наличия геля в одних местах и отсутствия в других, а именно в своих тканях!!! У меня сейчас картина такая- от лидазы разьело свою ткань- слезные борозды появились как я и писала, они неровные, прям видно если приглядеться, что под кожей неровные западения, это от лидазы введенной второй раз произошло прямо у меня на глазах( кто нибудь знает, это восстановится со временем или так останется?(Сейчас вибромассажером массирую, чтобы улучшить кровоснабжение, надо попробовать траумель почаще мазать.. Может контрактубекс? Ато это типа как шрам втянутый, кожа прям провалилась. Странно, вроде шрамы лидазой наоборот лечат, а тут такое.. Весь интернет перерыла, не могу найти информацию..(Врачам уже доверять боюсь..

Причем, когда геля было много, слезные борозды у меня с гелем были в других местах, после лидазы прям сразу там исчезли и провалились в других местах. А до этого Юведерма и лидазы вообще не было слезных борозд, строение лица такое!!!
  #4  
Старый 27.01.2012, 19:40
Аватар для песчинка
песчинка песчинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: украина киев
Сообщений: 180
песчинка на нуле
По умолчанию

L svet,вам ввели лидазы больше чем нужно и получилось минус ткань.Со временем у вас все восстановится,только вот сколько именно времени это замет не знаю.Знаю только,что у меня знакомая колет в подбородок(чтобы была ямочка по центру) дипроспан и эта впадинка там получается ,а потом опять пропадает и кожа ровная и она опять колет.Думаю,что вместе с введенной гиарлункой лидаза убрала и вашу родную,со временем она накопится в тканях и все будет ок.Для ускорения процесса можете попробовать сделать мезо или биоревитализацию.
  #5  
Старый 28.01.2012, 00:07
Аватар для L_svet
L_svet L_svet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
L_svet на нуле
По умолчанию

Песчинка! Спасибо вам огромное! Вы меня очень обнадежили, ато я сильно переживаю! А пока эти впадинки на месте Буду ждать!А колоть даже мезо или биоревитализацию после всех этих мытарств мне теперь срашно, вообще при слове укол меня трясет..сейчас активно делаю массажи и маски всякие, но пока ямки на месте, но зато от массажей лицо подтянулось)
  #6  
Старый 31.01.2012, 16:06
Аватар для L_svet
L_svet L_svet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
L_svet на нуле
По умолчанию

В инете почитала, что все-таки бывают случаи, когда эти ямки от лидазы не рассасываются!! Млин, что же делать, даже незнаю...Девочки, у кого еще такое было, что вы делали?
  #7  
Старый 31.01.2012, 16:10
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Я бы поискала хорошего косметолога и заколола бы ямки гелем
  #8  
Старый 31.01.2012, 20:34
Аватар для L_svet
L_svet L_svet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
L_svet на нуле
По умолчанию

Maggi, спасибо за совет конечно, но я гель колоть теперь боюсь! Девушка, которая мне с гелем напортачила тоже считается хорошим косметологом VIP класса при известном салоне, и что в итоге.. Еще и с лидазой мне накосячила..! Мне бы что-нибудь нетравматичное, может мазюки какие- нить существуют или процедурки!? А ни один косметолог не советует ничего кроме геля снова загнать тоже... гель то я всегда загнать успею, мне бы вот его последствия вылечить..
  #9  
Старый 02.02.2012, 04:20
Аватар для L_svet
L_svet L_svet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
L_svet на нуле
По умолчанию

Девочки, я каждый день сюда заглядываю, все жду, еще хоть советик услышать Пожалуйста напишите, если знаете хоть какую-нибудь информацию по этой проблемме! Заранее, большое спасибо
  #10  
Старый 02.02.2012, 09:39
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Я всё равно остаюсь при своём мнении. Когда я первый раз колола подглазья, то гель вводили за два раза. Всё получилось идеально. Фотки есть в галерее. Через год косметолог (тот же) решила заколоть весь объём за раз. В итоге на пятый! день под одним глазом вылез мешок (по другому и не назовёшь). Через неделю укололи гиалурнидазу. Косметолог сразу предупредила, что эта штука коварная и непредсказуемая, даже если колоть её микродозами, и возможно потребуется последующее выравнивание гелем. Так и случилось. на месте введения гиалуронидазы образовался провал. Через неделю мы его заполнили гелем, стало намного лучше, но не идеально. Решили подождать месяц и заполировать до идеала. В итоге я уже не стала трогать эту зону.
Но что я хочу сказать. На сегодняшний день прошло ровно полтора года с момента той процедуры, а та неровность как была так и осталась. Правда вижу её только я. Так что ждать не имеет смысла. У тебя провал, и он сам не исчезнет, нужно заполнять его гиалуронкой.
  #11  
Старый 02.02.2012, 21:07
Аватар для L_svet
L_svet L_svet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
L_svet на нуле
По умолчанию

Понимаешь Магги, ситуации разные, у тебя только припухлость была, а у меня полный набор: и синюшность и шарики и контурирование и отеки и доп морщины..я еле от этого избавилась, 4 месяца понадобилось. Еще сейчас, хоть гель весь и вывели, у меня помимо этих долбанных ямок еще и припухлости остались, говорят что скорее всего фиброз, я счас боюсь что либо вкалывать, тк неизвестно какая картина получится, и новый фиброз в будущем меня не прельщает,потому гель точно не буду. Мне нужны другие способы, и если они есть, я их найду. Я столько пережила, что снова наступать на те же грабли не собираюсь, мне нужно последствия вылечить на сколько это возможно. В любом случае, спасибо за совет, думаю кому-то он пригодится!

Магги, а твой косметолог что-нибудь кроме геля тебе предлагала, чтобы ямка убралась? Я теперь после твоего сообщения ужасно нервничаю неужели так и останется и нет других способов кроме снова геля..Знаешь, я на других форумах читала, что у девочек после лидазы ямки проходили сами и после дипроспана тоже много, но твой пример меня расстроил, может у тебя она из- за введения геля никак не исчезнет, ты в ту неровность гель колишь?..
  #12  
Старый 03.02.2012, 00:48
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Нет, не колю. Я же написала выше, что как заколола туда полтора года назад так больше и не трогала.
Косметолог других способов кроме геля не предлагала.
  #13  
Старый 05.02.2012, 01:14
Аватар для L_svet
L_svet L_svet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
L_svet на нуле
По умолчанию

Я поняла что полтора года прошло, имела ввиду всякие биоревитализации может добавляешь или мезо- возможно они тоже могут влиять. А еще, у некоторых и по два года бывает гиалуронка сидит, а у тебя полотора,потому предположила, что возможно гель мешает провальчику зажить.. Хотя странно мне, что гели могут так подолгу сидеть, может это не гели а фиброзы, а потом они рассасываются просто постепенно. Интересно, может ли соседство с фиброзом мешать зажить ямке от лидазы..Фиброз- там ведь кровообращения то никакое, вот и ухудшает общую картину.. Магги, про фиброз- это я не о тебе, так мысли вслух
  #14  
Старый 05.02.2012, 16:07
Аватар для песчинка
песчинка песчинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: украина киев
Сообщений: 180
песчинка на нуле
По умолчанию

L svet,не переживайте вы так,эти впадинки могут очень даже вероятно сами исчезнут,т к вам 29 лет и кожа способна сама восстановить утраченные элементы,которые рассосала лидаза.Сходите к грамотному хирургу или косметологу,они вам это доступно объяснят.Сейчас вам нужно делать активные процедуры,которые восстанавливают коллаген,эластин и гиарлуновую кислоту в коже.Попробуйте аппарат Элос.
  #15  
Старый 07.02.2012, 14:33
Аватар для L_svet
L_svet L_svet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
L_svet на нуле
По умолчанию

Песчинка, спасибо!
  #16  
Старый 10.02.2012, 20:56
Аватар для песчинка
песчинка песчинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: украина киев
Сообщений: 180
песчинка на нуле
По умолчанию

Сегодня разговаривала со знакомой,которая колет себе дипроспан в подбородок,чтобы была ямочка,так вот эта ямочка у нее полностю исчезает за 2 года и она опять колет дипроспан. Так что думаю и у вас все пройдет,если бы все так просто было с гиарлунидазой,которая рассасывает ткани навсегда,то тогда уже все ходили бы с впалыми щеками и осиными талиями.
  #17  
Старый 16.02.2012, 00:06
Аватар для L_svet
L_svet L_svet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
L_svet на нуле
По умолчанию

Песчинка спасибо!) а у меня уже депресня...Сижу вот, думаю... О нашей прекрасной и современной косметологии!..: Заплати десять штук, потом месяц в слезах из дома не вылезай, вколи антидот,потом три месяца с кривой мордахой ходи, потом снова вколи антидот, а потом жди два года, пока мордашка может быть станет как до косметологии, а может и нет. И все говорят, что все прекрасно и обратимо и куча советчиков снова отдать десять штук и продолжить себя уродовать..на авось

Три года из жизни вон, а так все прекрасно и безопасно! Короче, вместо того, чтобы продлить молодость, ты за свои же деньги три года должна ждать пока перестанешь быть страшко после косметологии, ... А там и старость не за горами и мордаха твоя итак будет дряблая, чего переживать то..!
  #18  
Старый 16.02.2012, 21:08
Аватар для песчинка
песчинка песчинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: украина киев
Сообщений: 180
песчинка на нуле
По умолчанию

Неужели у вас все так печально? Сходите к известному и популярному хирургу,вы ведь не в деревне живете,думаю,что этот вопрос можно решить.
  #19  
Старый 16.02.2012, 23:43
Аватар для L_svet
L_svet L_svet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
L_svet на нуле
По умолчанию

Песчинка, извините, если напугала, нет все не так печально просто на меня что-то нашло, злость прям на недобросовестных врачей, вдруг жалко стало себя и всех девченок, чьи надежды не оправдались, а наоборот прибавили проблем.. У меня все терпимо, сейчас немножко получше(после курса массажей) видно это если приглядеться.. А у врачей была, говорят два варианта: как и тут советовали - либо ждать на авось, либо вколоть снова гели(что тоже на авось, тк один неудачный опыт у меня уже "на лицо"). Я выбрала для себя первый вариант, вы мне его тоже, помню советовали!) Просто улучшения почти незаметные, и вообще злюсь на себя, что вколола этот гель, а потом и лидазу, терпения не хватает, вот и написала "Мысли вслух"
  #20  
Старый 17.02.2012, 02:19
Аватар для песчинка
песчинка песчинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: украина киев
Сообщений: 180
песчинка на нуле
По умолчанию

L Svet,я вас понимаю,я сама ох еще та паникерша.У хорошего хирурга можете заколоть,если не терпится и надо.Вообще с этими наполнениями под глаза лучше не эксперементировать,ну что там может быть криминального помимо морщинок.Не понимаю я эти филлеры под глаза,вид,как у алкашки получается)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©