Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 14.11.2010, 23:53
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Разные врачи есть в мире. И советы дают они в зависимости от компетенции, совести и др. Многие врачи работали на разных аппаратах, но предлагают тот, который купили последним (окупать-то надо).
Киану Али считает углекислотный лазер технологией прошлого века.
Шептий работал на всех лазерах, но сейчас практикует Fraxel, говоря что он самый лучший из всех
Белый практикует свою методику "лазерный ластик", кот. заключается в шлифовке сразу 2-мя видами лазеров (классическим (сплошным) со2 и эрбиевым сплошным). От ластика отказалась из-за агрессивности процедуры.
Если проблема незначительная и нет возрастных проблем, то и не надо себя лишний раз травмировать сильными лазерами. Если у вас "красные точки", то, мне кажется, неаблятивный метод с ними вполне справиться. Или, допустим, если есть немного ямок, то можно по ним пройтись локально со2-шным лазером.
Mail тут
По поводу Эмалана: я с тех пор много чего перепробовала и до сих пор пробую. Поэтому, уже какое-то время не пользуюсь этим гелем. Но точно не потому, что он мне не понравился или что-то такое.
Вот ведь совпадение, вчера женщина, которая распространяет эту косметику звонила моей маме и сообщала о каких-то новинках этой фирмы. И я вот как раз подумала, а может прикупить опять Эмаланчика. Телефон могу скинуть на почту. У нее вроде дешевле, без магазинных наценок. Или на сайте указана серия аптек, где есть эта продукция.
  #1642  
Старый 15.11.2010, 00:11
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Фотографии отправила. Возрастных проблем нет,мне 20 лет) А телефон,да,очень хочу. Не поняла,как на сайте заказать, да и вы по-моему писали,что заказа должен быть не меньше 1,5 тыс. А гель вроде рублей 300 стоит,если я не ошибаюсь. Только у этой женщины точно оригинальная косметика? А раньше как пользовались этим гелем? Каждый вечер? Или когда только воспаления? И после шлифовки на какой день им можно пользоваться? (он ведь как раз хорошо после подобных процедур,как написано на сайте).
  #1643  
Старый 15.11.2010, 00:30
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Алиса, натюрлих оригинальная. Мы у нее уже 2 раза заказ делали.
Я им сразу после оп не пользовалась, т.к. после таких процедур кожу сильно стягивает и хочется только жирным чем-то мазаться, но только не гелем.
А потом пользовалась.
Ой как я им только не мазалась. Когда только он в руки мне попал я им от жадности все лицо мазала. Потом только воспаленные элементы. Сейчас понимаю, что им надо локально мазаться. Допустим допустили ранку или расковыряли прыщ, можно его нанести для уменьшения воспалительного процесса (за счет содержания димексида) и в качестве профилактики возникновения рубца.
Мне-то с моими на тот момент укоренившимися рубцами было это как мертвому припарки, а вот новых рубцов на месте воспалений у меня больше не возникало. Может надо спасибо гелю сказать, не знаю.
Я вообще как-то боюсь что-либо рекомендовать, потому как дело это неблагодарное. В том смысле, что хочешь как лучше, а потом огребешь если что
  #1644  
Старый 15.11.2010, 00:37
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

про дело неблагодарное согласна))) и тем не менее))) жду телефон и имя отчество этой тетеньки по косметике. Ты кроме геля,чем еще из этой косметики пользовалась? Ничего,что я на ты?
  #1645  
Старый 15.11.2010, 00:37
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

фотографии пришли?
  #1646  
Старый 15.11.2010, 00:43
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я пользовалась еще их кремами, масками и прочим, но сейчас наверное только Эмалан возьму т.к. только начала курс другой косметикой. Крема у них нейтральные. Не хочу давать по ним какие-л. отзывы, потому как это уже индивидуальные предпочтения.
Да, фото пришли.
Конечно, давай на ты))
  #1647  
Старый 15.11.2010, 00:59
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

ну что? тяжелый случай? как думаешь, рестор не справится? а после фракселя тоже эффекта не наблюдаешь?
  #1648  
Старый 15.11.2010, 01:03
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

я само собой с тобой не как с врачом советуюсь, а "чисто по-человечески"))
  #1649  
Старый 15.11.2010, 03:33
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Тебе врач разве не говорила, что резалт от Рестора д.б. заметен несразу?
По остальному ответила на почту.
  #1650  
Старый 15.11.2010, 15:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я для себя общую тему лазеров классифицировала следующим образом.
По сути "омолаживающие" и "шлифующие" лазеры работают через механизм травмирования кожи. И в этом они сходны с пилингами. Чем более поверхностное повреждение, тем быстрее реабилитация (а то и вообще ее нет), и тем, разумеется, менее заметен результат.
Эрбиевый лазер я бы сравнила с пилингом ТСА - его, кстати, тоже рекомендуют делать несколько, с промежутком в неделю. И в этом, по моим наблюдениям, нет ни малейшего смысла. Хоть 100 процедур сделай, а все равно это поверхностный пилинг. И результат (который в начале имеется, ведь убран гиперкератоз, как минимум), исчезает полностью за 1,5-2 месяца. Отмечу, Что ТСА заметно дешевле, чем лезер ;).
Углекислотный лазер уже можно сравнить с глубоким пилингом, например, феноловым. И результат будет очень заметный. И реаба примерно такая же ;). Не для нервных.
Мне нравится идея фракционного лазера. Разумеется, углекислотного, эрбиевый по моему разумению, вообще смысла не имеет. И вот его, фракционный СО2, то есть, имеет смысл сделать несколько процедур, потому что перфорация попадет на другие места, и в целом результат от нескольких процедур может сравниться с "общим" СО2 лазером, а реаба значительно легче. По цене, конечно, получится дороже.
Как называется лазер - это не важно. Важно, на какую глубину он травмирует кожу.
Хлое, не ищи эффективные лазерные (и вообще, травмирующие) процедуры с короткой реабилитацией, это бессмысленно :d.
Все ИМХО.
  #1651  
Старый 15.11.2010, 16:55
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Сходила я сегодня на 2 консульаци.. ты попросила рассказать. Вот рассказываю)
Сначала я была у Киани Али. С самого начала все не понравилось: заведение это клиникой язык не поворачивается назвать..больница прошлого века! Туалет хуже,чем на вокзале. Я пришла вовремя,но ждала врача 20 минут.. Наконец-то он принял, поговорили 5 мин, г-н Али сказала,что ему нужно идти.. если есть еще какие-то вопросы - ждите. Через еще 20 минут он вернулся и поговорил со мной еще 5 минут. Рассказал про слои кожи..Но все остальное пришлось вытягивать. Про уход после шлифовки вообще отказался говорить, сказал: приедете на шлифовку, вам все скажут. А то что мне вообще-то нужно купить заранее... Вообщем ладно! Если опустить все детали, его основная мысль следующая: Эрбиевый лазер лучше СО2, мне предложил щеки сделать классической эрбиевой шлифовкой, а все остальное лицо фракселем. Но он опять же подтвердил мои слова, что краснота после классической шлифовки остается 3 месяца, иногда до полугода. Кстати сквид писал,что у него после эрбиевого лазера полностью кожа восстановилась только через год. И разумеется риск осложнений увеличивается. Поэтому от классической шлифовки я отказалась. Тогда г-н Киани Али предложил сделать 3-4 шлифовки на Fraxel Repair с интервалом в 1,5 месяца (лично я в шоке...обычно этот фраксель делают раз в пол года). Я даже переспросила,не Fraxel Restore он случайно имел ввиду? Сказал, нет, именно репэир! Про рестор сказал,что в борьбе с рубцами бессмысленно. Рестор применяется,если хочется немного омолодиться. И то.. особо эффекта не увидишь, легкий лифтинг, свежий цвет лица и тд.

Вторая консультация была В Телос Бьюти у Шептия. Произвел очень приятное впечатление. Его точка зрения на мою проблему постакне следующая: лучше однозначно СО2,нежели эрбиевый. И говорит,сколько бы клиник вы не посетили,сколько бы не пытались найти методов..самый эффективный и с оправданным риском (в отличии,например,от механической дермабразии) - это СО2 лазер. Только раньше использовали обычную спшлоную СО2 шлифовку, а сейчас, слава богу, появилась фракционная. Про Рестор сказал со 100% уверенностью, что не поможет. Говорит, их клиника первая привезла Рестор в Россию,раньше они сами питали большие надежды на него в борьбе с постакне. Но увы,какие бы он вариации мощности,параметры не ставил, эффекта не было. Поэтому лучшее решение - фракционный СО2 лазер. Он работает на двух: Fraxel Repair и Smart X Dot. При чем сейчас ему больше нравится второй Смарт икс Дот. Цена ниже, менее болезненно, параметры регулируются (можно сделать и как репэир и чуть мягче), кожа восстанавливается лучше,быстрее. Параметры регулируются до такой степени,что я могу,например, прийти и сказать: у меня есть возможность пробыть дома 10 дней и хочу, чтобы краснота ушла к новому году, то есть за 1,5 месяца максимум. И он ставит нужные параметры. Цена тоже регулируется. Конкретно насчет меня сказал,что должно все восстановиться хорошо, кожа молодая, щеки плотные (тут я почти обиделась. НО предупредил,что потребуется несколько процедур. Щеки на Доте стоит 15-20 тыс. Все лицо - забыла.. (но опять же цена варьируется взависимости от параметров).

Конкретно для себя решила,что не буду продолжать лечение на Рестор (оба доктора сказали.что эффекта ноль в борьбе с рубцами, да и на форуме я не нашла ни 1 человека,кому бы он помог в этой проблеме). Буду делать на смарт икс дот. Планирую или 20 или 27 ноября. Можность среднюю возьму,чуть меньше,чем репэир. Только у меня сейчас делема - делать щеки или все лицо?..
  #1652  
Старый 15.11.2010, 17:03
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Сиамская, как ты там? Как впечатления от реабилитации?
  #1653  
Старый 15.11.2010, 17:27
Аватар для muza
muza muza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 33
muza на нуле
По умолчанию

Алиса20,
т.е. restore совсем-совсем нет смысла делать, если стоит задача избавиться от рубцов?
Я на самом деле, делала шлифовку на лазере СО2, 4 года назад, больше через такое проходить не хочу, в итоге получила реактивную, гиперчувствительную кожу. На сегодняшний день рассматриваю для себя инъекции гелем коллост, но на консультации врач предложила сочетать фраксель с введением коллоста для большего эффекта. Так вот, фраксель там именно рестор не хотелось бы просто выкидывать деньги на ветер, если от него не будет результата.
  #1654  
Старый 15.11.2010, 17:31
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

X-Rain, вот ППКС вашего имхо!
Цитата:
Эрбиевый лазер я бы сравнила с пилингом ТСА - его, кстати, тоже рекомендуют делать несколько, с промежутком в неделю. И в этом, по моим наблюдениям, нет ни малейшего смысла. Хоть 100 процедур сделай, а все равно это поверхностный пилинг.
Мои мысли срисовали на счет эффективности неаблятивного лазера)))
Дальше мое ИМХО:
Пилинги и лазеры можно очень условно сравнить. Все-таки уж совсем принципиально они разные.
Я, честно говоря, не особо знаю как действуют пилинги, но полагаю, что это попросту кислота разной концентрации. Поэтому могу так же предположить, что это трудно контролируемый процесс.
Вот, например, если сравнивать по безопасности поверхностные методы, то эрбиевый лазер, наверное, все-таки безопаснее чем пилинг, т.к. абсолютно подконтрольный.
Если сравнивать феноловый пилинг и СО2-шный, то 2-й все-таки безопасней, в первую очередь из-за токсичности и непредсказуемости первого. Да мне кажется они рядом не лежат. Насколько я понимаю, феноловый пилинг превращает лицо в "сплошной рубец", лишая его даже пигмента. Люди, если я не так все написала, то не бройсайтесь в меня помидорами Это моё типа имхостное имхо)))
Плюс у лазеров бонус ввиде прогревания, кот. стимулирует выработку коллагена и всякого такого счастья
Алиса, очень рада, что ты определилась. А г-н Шептий мне когда-то обратное говорил, что мол SX DOT не айс по сравнению с РеПейр.
А от Али я в шоке. Ну надо же так мнение поменять...
Тьфу блин, никому верить нельзя.
Я думаю правильный выбор. На SX DOT еще никто не жаловался вроде. Хорошее соотношение цены и качества. Многие его тут опробовали уже. Ты была в этой темке?
  #1655  
Старый 15.11.2010, 17:43
Аватар для Sabina202
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 56
Sabina202 на нуле
По умолчанию

Musa, а на каком лазере вы делали шлифовку 4 года назад? И как результат рубцы ушли хоть не много? Какой вообще у вас степени пост акне рубчики очень глубокие?
  #1656  
Старый 15.11.2010, 18:21
Аватар для muza
muza muza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 33
muza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabina202 Посмотреть сообщение
Musa, а на каком лазере вы делали шлифовку 4 года назад? И как результат рубцы ушли хоть не много? Какой вообще у вас степени пост акне рубчики очень глубокие?
На лазере СО2. Как сейчас принято говорить, это уже устаревший метод, с диспансеризацией, общим наркозом, долгой реабилитацией и пр.и пр. Рубцы конечно сгладились, особенно края, но т.к. они были глубже максимальной глубины проникновения лазера, частично все же остались. ( Что ушо безвозвратно - так это веснушки ). К тому же, уже после шлифовки, у меня было сильное обострение, что оставило на уже новенькой коже еще более грубые рубцы.
  #1657  
Старый 15.11.2010, 19:09
Аватар для Sabina202
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 56
Sabina202 на нуле
По умолчанию

Musa, я имела ввиду какое название было лазера СО2 на котором вы делали шлифовку 4 года назад?
Шлифовка лазерем СО2 это не устаревший метод. Я планирую сделать в ближайшее время СО2 шлифовку и тоже под общим наркозом, лазер называется Ultrapulse Encore.
По поводу обострения, вам разве врач не назначал лекарственные препараты и спец. косметику что бы избежать последствий. Я например с врачом обсуждала эту тему на консультации и он сказал что в набор медикоментов после лазерной шлифовки входят антибиотики что бы не было никаких воспалений и еще я запаслась специальной косметикой против акне на всякий случай, тоже очень боюсь обострения акне.
Скажите а как долго у вас было красное лицо? И через какой период времени вы могли выходить на улицу так что бы это не было заметно окружающим что вы делали шлифовку?
  #1658  
Старый 15.11.2010, 19:24
Аватар для muza
muza muza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 33
muza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabina202 Посмотреть сообщение
Musa, я имела ввиду какое название было лазера СО2 на котором вы делали шлифовку 4 года назад?
Шлифовка лазерем СО2 это не устаревший метод. Я планирую сделать в ближайшее время СО2 шлифовку и тоже под общим наркозом, лазер называется Ultrapulse Encore.
По поводу обострения, вам разве врач не назначал лекарственные препараты и спец. косметику что бы избежать последствий. Я например с врачом обсуждала эту тему на консультации и он сказал что в набор медикоментов после лазерной шлифовки входят антибиотики что бы не было никаких воспалений и еще я запаслась специальной косметикой против акне на всякий случай, тоже очень боюсь обострения акне.
Скажите а как долго у вас было красное лицо? И через какой период времени вы могли выходить на улицу так что бы это не было заметно окружающим что вы делали шлифовку?
Вы знаете, это было достаточно давно и не в Москве, я тогда даже не задавалась вопросами как что называется, поэтому ответить на Ваш вопрос на смогу было всего 2 клиники, всего 2 аппарата, где делали лазерную дермабразию, выбирать не приходилось.
Насчет периода реабилитации - врач назначил роаккутан в малых дозах, я его пила пару месяцев всего, дабы избежать появления высыпаний, но они и не возникли в ближайшие полгода после операции. А из ухода - только крем с 50 СПФ.
Эритема держалась достаточно долго, возможно все индивидуально, у меня около 5-ти месяцев. И после лицо еще долго краснело от жары/холода/алкоголя.
Для проведения шлифовки я брала 2-хнедельный отпуск, как раз его мне хватило, корочки сняли на 10-й день, но к 10-му дню не все зажило, а на 15-й день я уже вышла на работу, безо всякой косметики. Лицо было как после солярия
  #1659  
Старый 15.11.2010, 19:40
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Мне нравится идея фракционного лазера. Разумеется, углекислотного, эрбиевый по моему разумению, вообще смысла не имеет. И вот его, фракционный СО2, то есть, имеет смысл сделать несколько процедур, потому что перфорация попадет на другие места, и в целом результат от нескольких процедур может сравниться с "общим" СО2 лазером, а реаба значительно легче. По цене, конечно, получится дороже.
Как называется лазер - это не важно. Важно, на какую глубину он травмирует кожу.
Хлое, не ищи эффективные лазерные (и вообще, травмирующие) процедуры с короткой реабилитацией, это бессмысленно :d.
Все ИМХО.
X-Rain, поясни, пожалуйста, почему "разумеется, углекислотного"? Почему считаешь, что эрбиевый не имеет смысла? Я делала фракционный эрбиевый, и заявить так не могу. Но я вообще не могу говорить о результате, так как нет фото
Где-то там выше девочки давали ссылку на статью про лазеры. К ней прилагается список литературы. В одной из статей (американских авторов) проводится сравнительный анализ фракц. эрбиевого и фракц. углекислого лазеров. Вывод такой, что на морщины оказывают одинаковое влияние, только там где СО2 надо 2-3 подхода, эрбиевого надо сделать 5-6 подходов. При этом побочных явлений при эрбиевом гораздо меньше.
Я не хочу делать СО2, так как это чревато большим отеком. А у меня суфы намечаются. Не хочу будить лихо, поэтому избегаю процедур с большим отеком.
  #1660  
Старый 15.11.2010, 20:29
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, я ж уже пыталась объяснить свою точку зрения. Да ты и сама, вроде, об этом писала. Эрбиевый лазер травмирует кожу в пределах эпидермиса. И 10 таких процедур не заменят одну, травмирующую кожу в более глубоком слое. Аналогия с пилингами вполне уместна, ИМХО.
Я совершенно при этом не хочу сказать, что я рекомендую со2 лазер. Отнюдь нет. Для омоложения - точно нет (ИМХО имховое!). Только в вынужденных случаях, когда нужно выравнивать кожу из-за рубцов.
А чтобы просто освежить кожу, как это делает эрбиевый лазер, я бы выбрала ТСА, это дешевле - только поэтому, ибо суть одна.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©