Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 22.12.2015, 19:13
Аватар для An-na
An-na An-na вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2015
Город: Моск
Сообщений: 18
An-na на нуле
По умолчанию

Мандрагора, а у Вас раньше что было, какие виниры, цвет? Вроде я читала, был светлее, может, ошибаюсь. А интересно, они фото делают до того, как ставить виниры/коронки? Можете со своими винирами фото сделать, тогда им, наверное, проще? Вот мне времянки ставили из композита, посмотреть, как будет, мне понравилось, а потом стали делать - тоже хорошо получилось, но по-другому, за счёт того, что уголки зубов чуть скашивали. И ещё такой вопрос, вот вы сейчас с композитом, а когда будут виниры ставить, то на композит, или его весь снимут, или немного? мне просто интересно, если захочется мне потом посветлее сделать, чем сверху можно будет? Или не стоит изголяться? А можно фото Ваше посмотреть сейчас?
  #1782  
Старый 22.12.2015, 20:21
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

An-na нет, реставрации были на передних 4. Ну и коронки. Это все в мой цвет было, средний между А2 и А3, а сейчас вот А1 сделали. Я сфоткаю и напишу все подробно в своей теме.
Когда виниры будут ставить, снимут конечно композит, зачем такие слои. Вы имеете в виду посветлее потом что? Виниры керамические? не получится. Композит тоже переделывать придется.
  #1783  
Старый 30.01.2016, 18:15
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию



Хочу написать о своём случае, он довольно сложный. С помощью виниров планируется полностью изменить дизайн улыбки. За спиной 3 года ношения брекетов, в результате чего зубы стоят ровно, окклюзия правильная, а вот по отношению к лицу и губам приличная асимметрия. Ситуацию осложняет адентия (врождённое отсутствие) второго верхнего резца справа и микродентия слева; левый резец в своё время отреставрировали "под клык", чтобы было более или менее симметрично.

Сходила пока на первый визит, сняли слепки, сфотографировали, определили положение окклюзионной плоскости, обсудили пожелания. На фото выше - проведённый мной digital smile analysis, эти фотографии доктор тоже передаст зубному технику.

Из плюсов лично моей ситуации - все зубы здоровы, ни одной пломбы, ни одного кариеса, так что не нужно тратить время на лечение, а можно сразу заняться эстетикой.

Цвет предположительно будет 1М1 с прозрачным режущим краем и уходом в А1/А2 в области шейки. "Отбеленные" цвета смотрели, но с ними такой нюанс: если винир очень тонкий, то bleached shades смотрятся естественно, потому что через них слегка просвечивает основа. Если слой керамики умеренно толстый, то виниры смотрятся неестественно белыми (стоматологи такие зубы называют "унитазами", поэтому что это действительно такой белый цвет сантехники). У меня с правой стороны нужны будут довольно толстые, поэтому отбеленные цвета не подойдут.
  #1784  
Старый 03.02.2016, 21:55
Аватар для Ростовчанка
Ростовчанка Ростовчанка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Ростовчанка на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Посоветуйте кто знает клинику в Питере, где хорошо ставят виниры.
  #1785  
Старый 03.02.2016, 23:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мой рассказ про опыт в Питере и фото есть на сайте в разделе Стоматология.

  #1786  
Старый 04.02.2016, 18:56
Аватар для Tatyna
Tatyna Tatyna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 138
Tatyna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Мой рассказ про опыт в Питере и фото есть на сайте в разделе Стоматология.
вы не могли бы дать ссылку на ваш рассказ я не нашла, Спасибо
  #1787  
Старый 04.02.2016, 19:58
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Вот же он
http://plastic-surgeon.ru/stomatology/experience/4438/

И В Питере еще клиника Бабурова есть (соседняя закрепленная ветка тут)

Обо мне:
  #1788  
Старый 05.02.2016, 09:50
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Мой рассказ про опыт в Питере и фото есть на сайте в разделе Стоматология.

очень красивая работа ! скажите ,вы пишите,что выбрали самый светлый из натуральных,а можно уточнить какой -а1 или б1 ?я так поняла,что эти два цвета самые светлые,только а1 это теплый оттенок,а б1 холодный ,спасибо
  #1789  
Старый 05.02.2016, 15:13
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

А1 смотрится нааамного темнее и желтее В1.
У Катерины по фото больше на В1 похож)

Обо мне:
  #1790  
Старый 05.02.2016, 19:05
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

правда? у меня как раз выбор стоИт а1или б1 , хочу белые зубы , как бы глупо в моей ситуации стачивать живые зубы чтобы поставить желтые и снова зажимать улыбку)) у меня завтра встреча с врачом, будем с цветом определяться , буду в1 делать
  #1791  
Старый 05.02.2016, 21:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я была на днях у другого ортопеда и он затруднился сказать что у меня, В1 или А1. Хотела не отправляясь в Питер 1 винир поменять. Сказал, что один менять очень сложно - фиг в цвет попадешь.

  #1792  
Старый 05.02.2016, 22:06
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zima2112 Посмотреть сообщение
хочу белые зубы ,как бы глупо в моей ситуации стачивать живые зубы чтобы поставить желтые и снова зажимать улыбку))
тогда мой совет - ставьте Бличд3 (на крайняк - между Бличд3 и Бличд4), если Вы смуглая брюнетка, а то и Бличд2, если светлая блондинка))

Говорю, как человек, который изначально был настроен "только на естественность" и В1, а потом увидел у себя всё это во рту на примерке и одназначно решил в сторону бличд)

Обо мне:
  #1793  
Старый 06.02.2016, 08:21
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

спасибо большое за советы и ответы)) не думала , что настолько важно будет каждое мнение) я светлокожая , светлорусые волосы , на днях закончила санацию рта , прям довольна собой, что разжала кулачок с деньгами и полностью привела рот в порядок , заменила все старые пломбы) и сегодня вторая встреча с врачом , которыйуже по винирам , на первой типа консультации , хотя уже смутно помню о чем мы с ним говорили) сегодня я так поняла мы с ним будем говорить по желаемой форме и цвету виниров , делаю 10 верхних , хотя при улыбке видны 8 , но если уж прям хохотать, то лучше чтобы наверняка 10 сделать , неделю назад отбеливание сделала zoom , решила , что буду нижние , а они на данный момент довольно белые-меня устраивает , их буду домашним отбеливанием поддерживать , а там видно будет, я как-то психологически пока не готова стачивать и нижние зубы

на той первой консультации месяц назад, врач мне сразу в1 предложил , от а 1 стал отговаривать что желтоватые будут, про цвета блич даже речи не повел , а про б1 сказал, что самый светлый из натуральных , но когда стала лопатить инфу в интернете, смутило определение, что б1 из холодной группы , что серый оттенок , а а 1 из теплой группы, не знаю, насколько это имеет значение, но свои зубы у меня никак не серые , они у меня желтые и я смирюсь с желтоватым оттенком, но если серым будет отдавать, то это для меня катастрофа будет-для моего восприятия , у меня брям бзик, чтобы зубы были белыми при дневном свете, ибо сейчас я постоянно контролирую улыбку при общении на улице , тогда как при искусственном освещении и когда губы с яркой помадой, то мои зубы вполне ничего выглядят)
  #1794  
Старый 06.02.2016, 14:42
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Имеет значение не только цвет, но и материал, и толщина виниров. Как я выше писала, бличд-оттенки хороши, только если виниры супертонкие; чуть толще - и получается "сантехника". Насчёт материалов мне вчера доктор объяснила, что полевошпатная керамика (Empress) всем хороша, но иногда уходит в серый, поэтому она сейчас старается работать с литиевой керамикой.

Сходила вчера на первую примерку (пробная реставрация из пластмассы на основе восковой модели). В целом неплохо, но попросила ещё выровнять длину справа и слева и сделать углы более очерченными

  #1795  
Старый 06.02.2016, 15:25
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Libertad , ой, как хорошо , что я вас встретила ))) мы с вами практически параллельно идем , пожалуйста, не пропадайте) а у меня сегодня было снятие слепков и фотографирование , через неделю примерка как у вас , как интересно, а мне наоборот почему то хочется более плавные углы, скажите, а я правильно доктора поняла, что через неделю он мне наклеит пластмассовый эскиз , если так можно выразиться)) ну, как на этих ваших фото , и я с этим буду несколько дней ходить чтобы определиться что в форме подправить , просто я слабо себе представляю, как это технически?)) в том смысле, что мои то зубы еще не будут обточены

насчет боковых резцов, да, согласна, надо почетче , а так красиво, форма естественная , а справа что за фото, это как предполагаемо все будет выглядеть в итоге? мой врач работает на еmax , на мои переживания насчет цвета, сказал , что, при желании можно б 1 поджелтить чуть если серый увижу отлив) хотя обещал, что не увижу ни при каком освещении , я про блич заикнулась, но он в принципе был не настроен про цвет говорить , ибо еще рано, щас по форме все разговоры и , что любой цвет как пожелаю , не вопрос подправить до установки окончательной
  #1796  
Старый 06.02.2016, 15:32
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию Виниры

Нет, ходить не будете (не должны, по крайней мере), это примерка в клинике. Если глобально всё устраивает, то следующий визит - обточка и установка временной реставрации, тоже из пластмассы, с которой уже ходить неделю-две. И у меня вчерс был главный вопрос: можно ли отправить на переделку уже готовые керамические виниры, если что-то не устроит? Ведь как ни пробуй пластмассовые и как ни объясняй пожелания, что-то может быть не ясно до самого изготовления финальных виниров. Доктор сказала, что да, если что, отправим технику на переделку.

Фото справа из интернета, пожелание по форме режущего края резцов + по цвету. Будет 1М1 с прозрачным режущим краем и заходом в А1 на шейках.

И про визит препарирования: хорошенько позавтракать, можно выпить ибупрофен и ещё с собой взять, потому что всё устанет и потом может голова болеть: много инъекций, сустав устанет и так далее. Плюс временные виниры будут не одиночные, а монолитом, очень осторожно нужно жевать и всё такое. Выбрала 18 февраля, как раз накануне прилетают мои родители, посидят утром с младенцем.
  #1797  
Старый 06.02.2016, 17:53
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

скажите, а у вас центральные на одном уровне с клыками или центральные чуть длиннее ? что-то не пойму по фото , сегодня общаясь с врачом подчеркнула , что мне нужен полупрозрачный режущий край и переходы на самом зубе с имитацией натурального зуба, блин, забыла как это называется, он в ответ да-да, я как раз люблю такие работы, хотя не всем пациентам нравятся, некоторые требуют чтобы сплошная однородная поверхность по текстуре и цвету , я как-то озадачилась... насчет цвета, вот он сегодня прям отмахивался от этого вопроса, типа, не до этого сейчас, это позже ,да и вообще уж это точно не проблема, но его позицию я поняла, б1 и не надо белее , хотя врач парень молодой, современный , не советской школы стоматологии , когда об эстетике мало думали, пусть покоцанные, желто-серые, но свои , не, как бы понятно, что я плачУ деньги , я и выбираю ,ну, я подуспокоилась , что уже готовые виниры можно будет сделать белее в случае если не понравится, ток запуталась , толи сам винир , толи за счет клея , на который будут клеить

я просто переживала, что по пластмассовым моделям не смогу цвет понять, что сам винир из другого материала и тот же цвет будет выглядеть по-другому, а еще вопрос, вот что врач сегодня нафотал мои зубы, упомянул , ну, как я поняла, что программа по моим параметрам расчитает нужные мне зубы) это действительно так? ну, типа, что не все , что я бы хотела в плане формы, не все это возможно воплотить исходя из конкретно моего строения , строения моиз зубов
  #1798  
Старый 06.02.2016, 17:57
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

У меня загвоздка в том, что с одной стороны нет второго резца, клык рядом с центральным резцом; его визуально будем переделывать под резец, то есть роль клыка выполняет четвёрка. И вряд ли в таком случае мы выведем режущий край на одну длину с центральными резцами.

Насчёт возможности исправить цвет готового винира я, как врач-стоматолог, очень сомневаюсь. За счёт цемента, наверное, какая-то доля оттенка возможна, если винир очень тонкий. С другой стороны, если прямо совсем тонкие, то можно и отбеленные цвета брать. Мне А1 и В1 кажутся тёмными, свои зубы А1, хочется осветлить.
  #1799  
Старый 06.02.2016, 17:57
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

и еще я переживаю , на форумах где-то читала, что ставят виниры, девушка ходит пару недель все хорошо , красиво , а потом зуб или несколько начинает ныть, болеть, выясняется, что все-таки при обработке или много сняли или перегрели и дошли до нерва и приходится депульпировать, мой врач божится, что это не грозит , я не могу сказать, что меня это прям пугает , у меня сейчас реально комплекс по улыбке, я полюбому это буду решать, меня это не остановит , просто как представлю эту мороку, зуб депульпировать, потом коронку , хочу морально подготовиться заранее
  #1800  
Старый 06.02.2016, 18:02
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

По пластмассовым действительно нельзя окончательно понять цвет, у моего доктора вообще не все цвета керамики доступны в пластмассе (постоянные будут 1М1, а временные А1). И переходов на временных не будет.

Что касается ваших переживаний, что сильно отпрепарируют и заболит - думаю, это вопрос доверия клинике и доктору, а также объективности доктора в процессе подготовки. Сделать рентгенограмму, убедиться, что зубы здоровы. Честно признаться пациенту, что такой-то и такой-то зубы придётся обьачивать сильнее и так далее. Конечно, за такие деньги пациент должен получить ответы на все вопросы и быть уверенным в результате.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©