Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.05.2013, 17:33
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию Сафонова Любовь Николаевна: первичная ринопластика и блефаропластика

Своим носом я была недовольна с детства. Помню, как лет в 10 я сказала за столом на каком-то семейном празднике, что мечтала бы изменить свой нос, а тетя пошутила: «Я вот живу с картошкой вместо носа и не парюсь!». Мне почему-то стало так обидно, почему же мы должны ходить с некрасивыми частями тела, которые дала нам природа?! Это несправедливо! Видимо, тогда, в раннем детстве, и заложилась моя страсть к изменению себя. Мой нос был с горбинкой и искривлен в сторону, асимметрия была достаточно заметна на фото, и если опустить голову вниз, одна ноздря почти не дышала (также из-за искривления перегородки). Веки начали меня беспокоить примерно с 22-23 лет. И я всегда знала, что я их «обрежу». Моя мама и старшая сестра обе с сильно нависшими верхними веками… с генетикой не поспоришь.

Ринопластика- и блефаропластика стали моими 4-ой и 5-ой операциями. Еще несколько лет назад я оценила работы пластического хирурга Сафоновой Л. Н. на этом сайте, и мне очень понравились курносые кукольные носы, которые она делает. Это то, что я себе представляла на моем лице. Еще лет 5 назад я была у нее на консультации, и даже на встрече пациентов этого сайта. Справедливо заметить, что я ходила к другим врачам на консультации тоже. Но вскоре была уверена, что сделаю нос только у Любови Николаевны.

Я ждала, когда веки совсем нависнут, чтобы сделать 2 операции в один наркоз. Кода эстетика век меня полностью перестала устраивать и без макияжа я стала похожа на печального шарпея, я срочно записалась на консультацию. Любовь Николаевна констатировала небольшой поворот в нижней части лица, плюс кривизна носа – все это усиливало ощущение асимметрии. «К сожалению, мы не можем распилить череп и повернуть…» – сказала Любовь Николаевна. «Жаль» – подумала я. На консультации мне объяснили, что нужно сделать и как. Убрать горбинку, поставить на место кривую в среднем отделе перегородку, задать носу жесткости путем переноса собственного хряща из кончика, что технически усложняет операцию, но гарантирует хороший результат в моем случае. А это прямой, без горбинки нос, с более узким кончиком, короче и чуть курносый. Спинку решили не понижать, т. к. она и так была низкой. С веками было все проще, убрать лишнюю кожу и все. Ничего сложного. На фоне носа блефаропластика пройдет незаметно, так сказала доктор. Операция была назначена через месяц. И потянулись дни ожидания…



1 апреля в 7 утра я позавтракала йогуртом и кофе и приехала в СПИК в 14 часов. Мне сказали, что операция будет часа в 4 дня. Я расположилась в уютной палате и стала ждать. Время шло, никого не было. Ко мне никто не заходил и ничего не сообщал, только медсестра с бумагами для подписи. Я ждала и сходила с ума от голода и жажды, для меня нет ничего хуже, чем не есть и не пить. Воду тоже не разрешали. Так я прождала до 6 вечера. Потом, вызвав медсестру, я узнала, что доктор еще и не прилетела из Петербурга и ожидается часов в 8… От голода и нервяка у меня кружилась голова, я еле могла говорить. Не буду дальше описывать мое состояние психическое и физическое, и про то, что пришлось поскандалить… Скажу лишь, что моя операция началась в 12 часов ночи.

Мне выдали полупрозрачный костюмчик голубого цвета, распашонку и штаны, чепчик. Вскоре зашел угрюмый мужчина в возрасте, который оказался анестезиологом. Расспросив меня о болезнях и наличии имплантов и коронок во рту, он попросил снять метал с тела, но тут была проблемка… у меня на пальце было кольцо, которое я не могла несколько месяцев снять ни в какую, ни маслом, ни нитками, ни мылом. Он ушел и вернулся с ниткой. Начал мотать ее на палец и пытаться снять кольцо, я просто орала от боли, нитка натерла палец до крови, а кольцо не двигалось. Он сказал, что его нужно изолировать от кожи, так как веки будут обрабатывать лазерным ножом, при это металл нужно обязательно снять. Пришла медсестра и пыталась просунуть под кольцо бумагу, обернуть палец. Но все было бесполезно. Но тут анестезиолог сказал: «Нууу… ладненько, что-нибудь придумаем», и ушел. Тон его мне показался подозрительным, я так и знала, что он задумал неладное.

Вскоре меня вызвали на разметку и фотографирование. Поставили физраствор в капельницу и сразу стало полегче после целого дня сухой голодовки. Перед самой операцией еще раз обговорили, что я хочу, и сверили пожелания по моделированию. Пришла медсестра и вколола что-то седативное в мягкое место, я сразу «поплыла». Потом меня повезли в операционную, на чем – смутно помню. В операционной был очень яркий свет, куча народа, в основном женщины в мед. одежде, суетились, раскладывая предметы. Любови Николаевны не было. Я что-то спрашивала заплетающимся от этого укола языком, но на меня никто не обращал внимания. Молча меня укладывали на каталку, одевали датчик… Я спросила: «Все, да? Сейчас начну-у-ут…» - голос уносился эхом вместе со мной в темный тоннель. Мне так никто и не ответил, медсестра вколола в капельницу наркоз. Волнения не было никакого. Это была уже не первая операция, и я четко понимала, что будет.

Скоро темноту разрезал голос анестезиолога, зовущего меня по имени, как в глубоком сне я почувствовала, как меня шлепают по щекам, замерцал слабый свет. Он все звал меня по имени и призывал к ответу, чем жутко меня бесил, помню четко это чувство. Как человек может ответить, если тубка во рту от интубационного наркоза? Я мычала изо всех сил, наконец он сказал: «Ой, тебе трубка мешает, да? Сейчас… убираю». Потом опять темнота.

Название: 45783402.jpg
Просмотров: 322

Размер: 37,1 КбПроснулась я в 5 утра. На носу что-то огромное. Глаза не открываются. Но самочувствие нормальное, просто очень хочется спать. Я снова провалилась в сон. Проснулась уже к 9 утра. Зашла медсестра и протянула в конверте мое колечко! Которое хитрый анестезиолог снял с моего пальца, когда моя тушка была в отрубе на операционном столе!

Попила чай и с удовольствием поела печенье, была очень голодная, сутки не ела и не пила. Ничего не болело. Все было терпимо. Я с удовольствием фоткала себя на телефон со всеми живописными кровоподтеками. Наркоз был хороший. Выспалась замечательно! Конечно, глаза были заклеены пластырями, из-под них торчали нитки, темно-синие, не рассасывающимися, с ними лучше качество шва, как мне потом объяснили. Весь оставшийся день я отдыхала, в основном спала, даже не включала телевизор… мне всегда жутко хотелось спать. Турунды обещали вынуть в 7 утра следующего дня, а в 8 отпустить домой.

Ничего не болело. Конечно, дышать было неудобно, только ртом. Самое сложное в этом, что очень сохнут губы. Но я уже понимала, что так будет, и на моей тумбе занимали почетное место бальзам для губ, вода от отеков Valmont (супер-вещь, особенно после холодильника), с которой я просто делала компресс на глаза, и бутылка с водой и соломинкой. На следующий день мне вытащили турунды и осмотрел дежурный доктор. Турунды вытаскивать, конечно, не самое приятное занятие, как будто длинного червя достают из мозга, но, к счастью, это быстро.

Хлюпая новым носом, я поехала домой. Меня, конечно, испугалась моя четырехлетняя дочка, это было неизбежно, хотя я ей объясняла. Я и сама пугалась опухшего бомжа-алкоголика в зеркале с глазами-щелками и бордово-фиолетовыми синяками. Еще ужасно болело горло от трубки, было больно даже говорить, и это было не все. Болели передние 2 зуба, одна коронка стала шататься. Видимо по зубам все же долбанули трубкой, пока я была в наркозе. Конечно, нос дышал плохо, я спасалась Аквалором, было много корок и слизистая очень сохла. Глаза я просто промывала любимой водичкой Valmont, делала с ней же компрессы, мазала все лицо кремом от синяков и ушибов 36'6 (люблю эту мазь). В следующие дни я делала все, что было запрещено. Носила очки, ковыряла ватной палочкой в носу ,про лежачий режим и не поднятие тяжестей тоже пришлось забыть, как мама-одиночка я на хозяйстве. Пару раз получила от души по новому носу от своей дочурки, так что мне казалось, что-то хрустнуло. Один раз я чихнула сидя, поджав колени, и аккуратно со всей силы ткнулась носом в колено. Адски больно! С третьего дня я была на ногах. Мне некогда было лежать, я не концентрировалась на ощущениях. Но «батарейки» хватало на полдня, потом в глазах плыло и тянуло в горизонтальное положение.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86a5b660.jpg
Просмотров: 60
Размер:	53,8 Кб
ID:	231459Невероятно, но на 4-й день синяков почти не было, желтоватые разводы под глазами. Швы с век сняли на 4-й день. Они были очень аккуратные и почти незаметные, сверху просто наклеили тоненький пластырь. Я была очень рада тому, что становлюсь похожей на человека! В этот же прекрасный день позвонил мой любимый и предложил полететь с ним в Монако по делам. Я скрипя зубами отказалась, ну где я и где Монако?.. Через пару часов он перезвонил и сказал, что я «обязательно должна поехать с ним». Это неформально-деловая поездка, все мужчины с женами и девушками, а он что один будет делать. Не буду вдаваться в подробности, скажу, что в следующий вечер я уже зажигала в вечернем платье, на шпильках и в ГИПСЕ по книжеству Монако, за соседним столиком сидел Фабио Бьяторе со своей женой-супермоделью, но звездой программы был мой гипс! Пятый, шестой и седьмой дни прошли на прекрасном Лазурном берегу. К моменту прилета в Москву гипс уже отстал от кончика и держался только на спинке.

Гипс сам отвалился на девятый день. На десятый день я пришла на осмотр к Кузину Даниле, ассистенту пластического хирурга Сафоновой. Он был очень удивлен и сказал, что такую быструю реабилитацию видит крайне редко. Отека не то что на лице, но и на носу почти нет. Я ему выдала свой секрет… просто я пару дней назад прилетела с отдыха, где гуляла, ходила по ресторанам и ночным клубам прямо с гипсом. Напоследок я спросила: «Может мне чем-то его мазать или стрипы какие клеить? Читала на форуме, девочки клеят», на что доктор сказал: «ВАМ? Нет… Ничего, просто еще раз слетайте в Монако». И как в воду глядел! За 2 недели мой новый нос побывал в трех разных странах.

Про веки могу сказать, что мой бойфренд ничего о них не знал. Сначала я в очках была, якобы из-за синяков под глазами. Потом густенько замазывала бежевыми тенями. Но выдал меня шов у внешнего уголка, он образовал шишечку, которая впоследствии рассосалась. Швы еле заметны уже сейчас.

Мое резюме по ринопластике и блефаропластике следующее: не могу назвать это самой болезненной своей операцией, боли почти не было ни от век, ни от носа, больше было неудобства от дыхания, а глаза сначала плохо открывались, потом уже плохо закрывались из-за сильного натяжения кожи, а потом люто чесались. Но все это я отношу к мелким кратковременным неудобствам. Лицо посвежело, я могу не красить глаза перед каждым выходом на улицу. Могу ходить вообще без макияжа и не выгляжу уставшей из-за нависших век. Мой нос теперь ровный и прямой! А главное, что я не изменилась сильно! Все, кто меня давно не видел и не знал об операции, говорят, что лицо как будто посвежело и что-то изменилось, но «непонятно, что конкретно». В который раз я убедилась, что многое зависит от настроя, особенно реабилитация!


До и через 1 месяц после ринопластики
Миниатюры
5911decb.jpg   16c8e038.jpg   77e6177c.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2013, 18:33
Аватар для Алина Н.
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
Алина Н. на нуле
По умолчанию

Мурзик, ты и так красоткой была, а сейчас вообще бомба! Очень красиво всё получилось, нежное молодое личико!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2013, 18:44
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Где нос картошкой? Не вижу нос картошкой Отличный результат, хотя нос и до операции мне не кажется некрасивым. Картошки уж точно не было
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2013, 10:35
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Спасибо!
да нет у меня была не картошка,у меня был клюв!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2013, 10:55
Аватар для Марииночка
Марииночка Марииночка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Украина.Львов
Сообщений: 262
Марииночка на нуле
По умолчанию

Красавица. Что тут еще добавишь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2013, 11:36
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Клюва тоже не вижу
Словом, и было хорошо, а стало совсем замечательно! Спасибо за интересный рассказ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2013, 10:46
Аватар для LaKaria
LaKaria LaKaria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2007
Город: РФ, Москва
Сообщений: 7
LaKaria на нуле
По умолчанию

Рука мастера видна У Сафоновой идеально-точенные носики получаются!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2013, 17:37
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

спасибо!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2013, 11:38
Аватар для Kerian_Adams
Kerian_Adams Kerian_Adams вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Kerian_Adams на нуле
По умолчанию

было хорошо, стало идеально, ювелирная работа!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2013, 14:19
Аватар для Marina777
Marina777 Marina777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 1
Marina777 на нуле
По умолчанию

Очень красивый нос! Прям очень. И кстати очень красивые губы)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.08.2013, 22:39
Аватар для ЭммаBC
ЭммаBC ЭммаBC вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Украина
Сообщений: 357
ЭммаBC на нуле
По умолчанию

Прочла рассказ на одном дыхании. Вы и ДО замечательно выглядели. Операции лишь подчеркнули достоинства.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.08.2013, 20:40
Аватар для St2013
St2013 St2013 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 191
St2013 на нуле
По умолчанию

Впечатляет! А губы-то какие красивые!!!! Очень, очень все здорово!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.09.2013, 17:41
Аватар для RinoKat
RinoKat RinoKat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Россия СПб
Сообщений: 3
RinoKat на нуле
По умолчанию

Прочитала ваш отзыв в конце июня, сразу же сняла трубку и позвонила в СПИК, через месяц мне была назначена встреча с Любовь Николаевной. 6 дней назад мне сделали операции ринопластика и блефаропластика... я не могла решиться более 15 лет сегодня еще трудно говорить о результате т.к пока только сняли швы с глазок, но они мне уже нравятся ;) К сожалению все немного омрачнено плохой срастаемостью тканей одной ноздри т.к качество моей кожи подвело. Хочу поблагодарить Мурзика за отзыв который поспособствовал моему преображению
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©