Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 17.09.2019, 23:34
Аватар для Bono_Vox
Bono_Vox Bono_Vox вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: Германия, Берлин
Сообщений: 22
Bono_Vox на нуле
По умолчанию

Всем привет! Любопытно, что я делаю не так, потому что у меня шелушения нет вообще. Пользуюсь ретирайдесом с мая, начала с 0,025 каждый вечер. Никакого шелушения вообще. Через месяц перешла на 0,05, которым мажусь ежедневно вот уже почти три месяца. (параллельно смотрю с тоской на две упаковки по 0,025 с которыми теперь непонятно что делать, купила запас от жадности). Кислотами раньше (до мая) пользовалась постоянно, потом на время ввода ретирайдеса полностью их исключила, чтобы понаблюдать за реакцией. Не увидев реакции, плюнула и стала использовать молочную кислоту от Ординари перед ретирайдесом: умывание с мягким средством и губкой или щеткой (у меня очень жирная кожа), хожу полчаса, потом кислота, потом хожу еще полчаса-час, потом ретирайдес. И вот так - каждый день. Никакого покраснения и шелушения. Один раз за все время было шелушение, но я не знаю, с чем именно связано - то ли на влажную кожу третиноин нанесла, то ли это эффект чистки с кислотным пилингом, который я сделала накануне в салоне. Причем я знаю, как выглядит реактивная кожа на третиноин - на заре его популярности лет 10 назад, я им намазалась от жадности сразу полпроцентным, и облезла как змея полностью, от одного намаза. Это были худшие две недели моей жизни.
А сейчас - ничего.... То ли кожа привыкла, и радоваться надо, что побочек нет. То ли третиноин паленый попался. Хз короче.
Кожа выглядит хорошо, насколько это вообще у меня возможно, но не исключаю, что это эффект очень тщательного умывания.
В общем, любому мнению со стороны от опытных пользователей буду рада.
  #762  
Старый 18.09.2019, 06:19
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Господя, зачем вам всем шелушение и покраснение. Радуйтесь.
В период использования системы обеджи, у меня шелушки были раз в месяц, именно намек такой. Это нормально.
Сейчас все печальнее, потому что кожа реактивит.
  #763  
Старый 18.09.2019, 08:45
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
@Scandinavia, так у вас и третик пока в нормальном режиме не используется, и кислот нет в ходу - о каком повышении процента может быть речь? Сидите ровно... починяйте примус
Спасиб, повышать не хочу, а в сыворотке с ниацином оказывается есть витамин с, правда концентрация не указана. В общем перехожу на 3 р в нед
  #764  
Старый 18.09.2019, 12:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Scandinavia, если витС есть в составе, это не значит, что он там ЕСТЬ.
Чисто символическое его количество нам особой радости не приносит
@Bono_Vox, в 1001 первый раз здесь - шелушение не норма, а побочка.
Про палённый Ретирайдес это что-то мифическое... не верю.

Обо мне:
  #765  
Старый 18.09.2019, 14:31
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, а что Вы подразумевали под этим: «Под глазами мажем по косточке и через час на это место наносим питательный крем с простым составом.» На какое «это место»?

Обо мне:
  #766  
Старый 18.09.2019, 14:36
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

на то, куда мазали третиноин
Кожа там нежная, нужно минимизировать побочки.
  #767  
Старый 18.09.2019, 14:44
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

@Bono_Vox, а зачем каждый день?
Ведь получается что не остается время для других активов? нет витамина С.Молочка 5 или 10?
  #768  
Старый 18.09.2019, 19:04
Аватар для Bono_Vox
Bono_Vox Bono_Vox вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: Германия, Берлин
Сообщений: 22
Bono_Vox на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
@Bono_Vox, а зачем каждый день?
Ведь получается что не остается время для других активов? нет витамина С.Молочка 5 или 10?
хочется*максимальной молодости) На самом деле у меня нет внятного ответа. Я много читала, что считается, что третиноин находится в коже 72 часа, поэтому даже нанесение через день - вполне достаточно. Возможно, я так и буду делать.
Пока непонятно, зачем сокращать. Кислоту я ввела перед третиком, у меня сейчас 10% молочная, до этого была гликолевая, на очереди азелаиновая и миндальная. Я все подряд пробую. Плюс раз в месяц чистка с кислотными масками (у них смесь виноградной и еще какой-то, So Clean от Janssen). По ощущениям кислот достаточно.
Вит С я использую утром, обычно Обаджи или Скинсьютикалс, максимальную концентрацию. Сейчас прервала, потому что хотела потестить ниацинамид, но никакого эффекта от него не вижу, поэтому вернусь к вит С опять, от него кожа сказочная, конечно.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
@Bono_Vox, в 1001 первый раз здесь - шелушение не норма, а побочка.
Про палённый Ретирайдес это что-то мифическое... не верю.
спасибо, тоже хочется так думать. Просто когда все жалуются на шелушение, а у тебя ничего такого нет, то волей - неволей начинаешь подозревать нехорошее))
  #769  
Старый 18.09.2019, 21:44
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
на то, куда мазали третиноин
Кожа там нежная, нужно минимизировать побочки.
Третинонин, как я понимаю, нужно мазать на все лицо, избегая области глаз ( или нет?). Так крем куда мазать? На все лицо или под глазами? Можно ли не мазать? Можно ли вместо крема сквалан?

Обо мне:
  #770  
Старый 18.09.2019, 21:57
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvis Посмотреть сообщение
Третинонин, как я понимаю, нужно мазать на все лицо, избегая области глаз ( или нет?)
не знаю как надо праивльно, но я мажу весь мордец) пока норм, главное чтоб на слизистую не попало

кстати такой вопрос, т.к. я не была уверенна что мне пришлют ретирайдес, то заказала какой-то индийский третик 3 тюбика, ретирайдес прислали и теперь у меня и тот и тот итого 5 тюбиков, можно ли менять крем от одного производителя на другой?
  #771  
Старый 18.09.2019, 22:11
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

@Scandinavia, конечно, можно.
Я начинала с тайского, потом был испанский, сейчас индийский.
@alvis, я мажу все - лицо, шея, декольте + вокруг глаз.
  #772  
Старый 18.09.2019, 23:03
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@alvis, если мажете вокруг глаз третиноин, то через час можно нанести БепантОл, Кора Антистресс (это как пример простого крема) вокруг глаз. Это снимет сухость и шелушение.
Чистым скваланом не мазать.
Можно ничем не мазать. Я после третиноина сразу ложусь спать и ничего не мажу.
  #773  
Старый 19.09.2019, 01:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Scandinavia, не стоит скакать то и дело с одного на другой по принципу в понедельник мажу испанский, в среду индийский, а в пятницу опять испанский. А чередовать кремы тюбиками можно, посмотрите какой вам больше понравится.

Цитата:
Сообщение от alvis Посмотреть сообщение
Третинонин, как я понимаю, нужно мазать на все лицо, избегая области глаз ( или нет?). Так крем куда мазать? На все лицо или под глазами? Можно ли не мазать? Можно ли вместо крема сквалан?
Правильно - ничего кроме третиноина не наносить. Но так как под глазами кожа нежнее и кто-то жалуется на сухость (особенно в первое время), то туда можно нанести питательный крем после третиноина. Не сквалан.
Сквалан вообще не вместо крема, а добавка к увлажняющей сыворотке.

Обо мне:
  #774  
Старый 20.09.2019, 14:40
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, добрый день, если вдруг вспомните я как то в начале лета спрашивала (пару - тройку страниц назад) про ретинол от zein obagi 0.25%. Конечно я не стала ждать осени и в августе принялась его использовать. Что хочу сказать, на лице я бы сказала одним словом слабоват. Вчера решила перейти на 0.025% третиноина и чувствительность кожи сразу повысилась, вот это реакция! А то так не поймёшь работает или не работает крем. Оставлю для шеи пока этот ретинол, пусть потихоньку делает свое дело (если делает).
  #775  
Старый 21.09.2019, 15:56
Аватар для Between
Between Between вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 5
Between на нуле
По умолчанию

Добрый вечер
Третионин пока боюсь использовать.
Смотрю на эту сывортку Yeouth, Retinol 2.5% Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хорошая? Стоит ей пользоваться?
Просто почитала список рекомендованных средств у *Illonika* и ее там нет.
  #776  
Старый 21.09.2019, 19:45
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

Кто нибудь совмещаете третиноин и криомассаж? Не получится ли ожог от совмещения?
  #777  
Старый 21.09.2019, 21:32
Аватар для Bustya
Bustya Bustya вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 37
Bustya на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, пожалуйста, спасите-помогите, кажется, я опять накосячила((.
А ведь все было замечательно! В конце января дженерик (пользовалась к тому моменту уже 2 месяца) 0.025% сменила ретирайдесом 0.025-%.
Все делала по всем правилам: другие активы ввела лишь после того, как уверенно наносила третик каждый день и кожа воспринимала его спокойно. Постепенно ввела ниа от ординари. Все было супер. В начале лета осознала, что без санскрина я сильно врежу коже, тк фотостарение - зло. Взяла японский санскрин без спирта+впервые купила гидрофилку+Botanic farm rice ferment first essence. Все было чинно, соблюдала все осторожности. И в середине августа решила, что можно перейти на 0.05%. Первые 3 недели ничего не беспокоило, потом началось - очень мелкая сыпь на висках, которая внушительно расползлась по щекам и подбородку. Визуально и тактильно наблюдается множество мельчайших бугорков. И держатся до сих пор. Что делать?
1. Перейти обратно на комфортный ретирайдес 0.025-%?
2. Отказаться от санскрина? Как тогда быть с фотостарением?
3. Отказаться от гидрофилки? Чем тогда смыть санскрин?
4. Отменила полностью ниа ординари и first essence.
5. После умывания начала распылять термалку урьяж, стало чуть лучше.
Подскажите, такая сильная мелкая сыпь в порядке вещей? Неужели 0.05% мне никак не светит? Что же делать?

Санскрин брала 2 разных, гидрофилок тоже было 2 разных.
  #778  
Старый 21.09.2019, 22:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Bustya, а как со стороны понять, кто виновник проблемы?
Обычно ретиноидный дерматит (передоз) начинается с носогубника. То есть, возможно не третик виноват, а что-то из нового.
Но в состоянии раздражения сейчас лучше отложить все активы, увлажнять и успокаивать кожу.

Обо мне:
  #779  
Старый 21.09.2019, 23:19
Аватар для Bustya
Bustya Bustya вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 37
Bustya на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, с носогубника это как? Носогубка усилилась, залом появился. Увлажняю во всю.
То есть, надо убрать трет, пока все симптомы не пройдут? Потом вводить заново 0.05%? Или вернуться к 0.025%?
Санскрин оставить или тоже убрать?
Понимаю, что так трудно давать рекомендации, но хочется понять приблизительный алгоритм действий.

Трет сейчас раз в 3 дня. Его никак нельзя оставить? Лишь хуже будет? Почему-то думала, что если перетерпеть, пройдет
  #780  
Старый 21.09.2019, 23:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Bustya, краснота и раздражение в зоне носогубного треугольника, потому что кожа там самая реактивная.
Трет сейчас тоже отложить, да. Вводить на успокоившуюся кожи. Можно с 0,025 начать, но не топтаться как сначала, а побыстрее усиливаться, тк кожа уже адаптирована к активу.
Санскрин тоже отложить, не исключено, что он виновник ситуации.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©