Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 21.03.2019, 11:41
Аватар для Katrinaaa
Katrinaaa Katrinaaa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 14
Katrinaaa на нуле
По умолчанию

Natylissimo, мне кажется у Вас очень хороший результат

Цна, спасибо, мне тоже нравится, теперь бы главгое, чтоб шов был хороший и в складку попал, я его еще не видела.

От синяков мажу Бадягой, вроде становятся светлее, отечность есть, но меньше.

Еще и не получается не наклоняться, просто так дома сидеть не могу, то стирка, то уборка..еще полы надо помыть в ванной, но пока боюсь там прям ползать надо. Может из-за этого не проходит отек...

Девочки, вопрос есть по снятию пластырей, у меня это будет через 3 дня, муж не сможет отвезти-привезти, подскажите я смогу после этого снятия за рулем ехать 1.5 часа? Что-то доктор мне так сказал, что мол после снятия швов и стрипок не планировала сама ехать, но вчера снимали швы и в принципе, я б доехала и сама, может при снятии стрипок как-то жестче?

Мои глазки 6 дней
Миниатюры
156e6010.jpg  
  #582  
Старый 21.03.2019, 13:33
Аватар для Tortik
Tortik Tortik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 7
Tortik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Anya Посмотреть сообщение
Цна, Отлично выглядите на второй день. У вас глаза закрываются? У меня не закрывались с неделю, переживала из-за этого, т.к. у меня еще и лазерная коррекция зрения была.

gfk, а сколько времени прошло? У меня месяц с небольшим иногда утром бывает отек и получается что-то вроде складки на складке, может у вас мало времени прошло еще.

Natylissimo, у меня та же история - и хочется и колется что-то попробовать. И главное дома все есть - и контрактубекс и келлофибраза, поэтому руки так и чешутся. Может еще с недельку подожду и попробую что-нибудь.
Curly Anya, скажите, у какого доктора вы оперировались?
Я тоже планирую, иду на консультацию к Абрамяну.
Сложно выбрать доктора.. Я еще и в Европе живу, время ограничено(
  #583  
Старый 21.03.2019, 13:40
Аватар для GingerLilu
GingerLilu GingerLilu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Россия/Подольск
Сообщений: 155
GingerLilu на нуле
По умолчанию

Katrinaaa,
Цитата:
Девочки, вопрос есть по снятию пластырей, у меня это будет через 3 дня, муж не сможет отвезти-привезти, подскажите я смогу после этого снятия за рулем ехать 1.5 часа? Что-то доктор мне так сказал, что мол после снятия швов и стрипок не планировала сама ехать, но вчера снимали швы и в принципе, я б доехала и сама, может при снятии стрипок как-то жестче?
Это не сложнее, чем отлепить обычный пластырь. Все быстро и просто, и занимает пару минут. Уже с облегченными глазками поедешь домой, не переживай. Это быстро и не больно.
И пожалуйста, забудь про свою уборку, ничего не случится с твоей ванной. Сейчас все силы нужно отдать на восстановление и думать прежде всего о себе. Тебе с этим лицом еще дальше жить, не растягивай веки ненужными отеками.

Обо мне:
  #584  
Старый 21.03.2019, 14:08
Аватар для Katrinaaa
Katrinaaa Katrinaaa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 14
Katrinaaa на нуле
По умолчанию

GingerLilu, спасибо, я так и думала, что уж точно не хуче, чем после снятия швов будет, но думала вдруг они чем-то швы таким обработают, что за руль нельзя будет, не понимаю почему тогда врач сказал, что точно не смогу за руль...может перестраховался? В общем поеду сама, такси накладно сильно выйдет.

Про уборку, я тоже так себе говорю, но дома деть и за 3 дня, что я честно пыталась лежать, у нас такой кавардак включая творог на диване итп, что лучше по-немногу сейчас оттирать пока в отпуске, чем потом присохшее и прилипшие наглухо после работы))) сложно находиться дома в нормальном состоянии и ничего не тереть-скоблить-мыть ))) ванну не буду, правда не потяну.

Как я поняла из темы тяжело, когда нижняя блефаро, сложнее реабилитация и 9 дней не хватает, чтобы выйти на работу? Я сейчас ее не делала, мне сказал врач еще лет 5 так можно проходить, так как ничего криминального нет, но потом точно буду делать и будет дольше отекать и заживать, правильно ведь? На какой день после нижней вы планируете выйти на работу (у меня связана с компом 8ч) ?
  #585  
Старый 21.03.2019, 14:40
Аватар для GingerLilu
GingerLilu GingerLilu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Россия/Подольск
Сообщений: 155
GingerLilu на нуле
По умолчанию

Katrinaaa, как же я тебя понимаю))) Ты главное не переусердствуй, потому что все наклоны туловища грозят гематомами, сосуды все порезаны, нужно беречь себя, как хрустальную вазу. Я 2 мес сидя спала))) Сначала бесило это, было неудобно, а потом уже так привыкла к сидячему сну на 3-х подушках, что и сейчас иногда так сплю, особенно перед важными встречами на следующий день. Утором встаешь, лицо гладенькое, ни заломов, ни отеков, красота!))
Я на время ОП брала отпуск на 2 недели, и то, мне казалось, что этого мало, вот еще бы недельку дома посидеть и было бы совсем хорошо. Но у меня была круговая классика. Мне тоже док говорил, что с нижней можно еще пару лет подождать, но я все же решила отстреляться одним разом, одним наркозом и одной реабой. Верх то быстро заживает, а с низом все затягивается надолго.
Я тоже работаю за компом, до месяца было очень тяжело, резало глаза, лились слезы, я Хило-комод из рук не выпускала. Потом прошло.
Цитата:
не понимаю почему тогда врач сказал, что точно не смогу за руль...может перестраховался?
Ну... не знаю. Некоторые девочки, кто оперировался под местной анестезией, умудрялись через час после ОП садиться за руль и ехать домой, а ты говоришь, стрипы)) Наверно, это очень неправильно и очень опасно. Доктора конечно перестраховываются, потому что невозможно предсказать, как поведут себя глаза, когда ты за рулем и глаза находятся в напряжении. Скорее всего, и твой док перестраховывается именно по этой причине.

Обо мне:
  #586  
Старый 21.03.2019, 14:41
Аватар для Tortik
Tortik Tortik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 7
Tortik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrinaaa Посмотреть сообщение
Natylissimo, мне кажется у Вас очень хороший результат

Цна, спасибо, мне тоже нравится, теперь бы главгое, чтоб шов был хороший и в складку попал, я его еще не видела.

От синяков мажу Бадягой, вроде становятся светлее, отечность есть, но меньше.

Еще и не получается не наклоняться, просто так дома сидеть не могу, то стирка, то уборка..еще полы надо помыть в ванной, но пока боюсь там прям ползать надо. Может из-за этого не проходит отек...

Девочки, вопрос есть по снятию пластырей, у меня это будет через 3 дня, муж не сможет отвезти-привезти, подскажите я смогу после этого снятия за рулем ехать 1.5 часа? Что-то доктор мне так сказал, что мол после снятия швов и стрипок не планировала сама ехать, но вчера снимали швы и в принципе, я б доехала и сама, может при снятии стрипок как-то жестче?

Мои глазки 6 дней
Может быть я что-то пропустила, Katrinaaa, кто вас оперировал?
  #587  
Старый 21.03.2019, 14:58
Аватар для GingerLilu
GingerLilu GingerLilu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Россия/Подольск
Сообщений: 155
GingerLilu на нуле
По умолчанию

Katrinaaa, ого! Ты тоже оперировалась у Анисимова! Значит, мы с тобой одними дорожками ходили))
Теперь понятно, кто тебе за руль не разрешил, Игорь Дмитриевич - это же гиперзабота
Сейчас смотрю на твои фото и сравниваю со своими - действительно видно, что один почерк) Аккуратненько, без синяков.

Обо мне:
  #588  
Старый 21.03.2019, 16:40
Аватар для margenets
margenets margenets вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 125
margenets на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
margenets, я заполнять тоже боюсь и не хочу. Пока тему лазера не изучала. Хотела по совету косметолога (это мы ещё до ОП обсуждали) сделать Фраксель. Или вы другой лазер имеете ввиду?
Главное это прямые руки врача и его светлая голова)) а методику уж он подберет, и мощность итд
Я особо не интересовалась этой темой, но мельком видела результаты, мне понравилось.
Есть еще какой-то очень глубокий лазерный пилинг, его делают только под наркозом, обычно совмещают с блефаро - вот он дает шикарный результат (в итоге ни грыж, ни морщин), но там такая реаба после этого комбо что кукушка может поехать - кожа слезает+отек, короче вид даже не как у бомжа, а как у зомби из фильма ужасов и проходит это примерно полгода.

Можно попробовать что-то средне-глубинное, потому что у сильно глубоких воздействий реаба до месяца может быть.

В любом случае вам все это скажет косметолог
  #589  
Старый 21.03.2019, 17:52
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

Victoriaoil, в аптеке, да. Я не красила на него косметику. Работаю из дома, поэтому с ним ходила. Но на ночь всегда кстати смывала. И на выход, когда красила, тоже смывала. Да, он липкий.
Еще вот в записях нашла гель kelo cote, так по моему пишется. Я им не пользовалась, наверное кто-то здесь на сайте советовал)

Victoriaoil, а вообще,если швы хорошие - не партесь. Они все равно будут зарастать,как у вас природой написано. У меня проблемы,поэтому я мазалась. Не скажу,что прям помогло. Мне кажется,не мазала бы,также бы было,реально. Проблемы не ушли. Лазер нужно,а это более тяжелая артиллерия , не делала ,пока не скажу. Вот просто мажу,чтобы себя успокаивать))) Сейчас Дерматикс закончился, так Контрактубексом иногда, потому что есть в аптечке.
  #590  
Старый 21.03.2019, 19:57
Аватар для Katrinaaa
Katrinaaa Katrinaaa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 14
Katrinaaa на нуле
По умолчанию

GingerLilu, даже так долго заживает..у меня тоже нижняя грозится классикой, так как дело в лишней коже, а не грыжах (ну это я так поняла), буду наслаждаться пока совсем не отвиснут, ттт!!!, а потом может изменится ситуация с работой и можно будет месяц дома посидеть позаживать)

Да, я видела, что врач один))) я пока не видела его работ, которые мне бы не понравились по блефаро и еще по общению очень приятный при нем даже бояться стыдно он так спокоен.

Tortik, я внесла данные в профиль Анисимов И.Д. верхняя блефаропластика

Последний раз редактировалось Katrinaaa; 21.03.2019 в 19:58. Причина: Исправление ошибки
  #591  
Старый 21.03.2019, 20:54
Аватар для GingerLilu
GingerLilu GingerLilu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Россия/Подольск
Сообщений: 155
GingerLilu на нуле
По умолчанию

Katrinaaa, да и то верно, нижние веки у тебя пока хорошие, не торопись с ними. Представляю, какая будет красота, когда у тебя заживут верхние веки)
Я вот тоже, если честно, не видела у Анисимова некрасивых работ, все такие аккуратненькие, естественные. Я наверно уже всех раздражаю тем, что нахваливаю своего дока, но чесслово, у меня наверно не было ни одного утра у зеркала, чтобы я не пожелала здоровья этому замечательному человеку.
Скажи, а наркоз у тебя был общий или местный?

Обо мне:
  #592  
Старый 21.03.2019, 21:31
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 227
Natylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

margenets, вот это вы меня напугали. Правда. Ну нафиг, пусть морщинки остаются. Я не в погоне за вечной молодостью. Веки подтянулись, отеки убрала и на том спасибо))) Сделяю что-то не сильно травмирующее и все, буду спокойно стариться дальше.

GingerLilu, мне не сказали, что сидя нужно спать. Я могу спать только на очень низких ортопедических подушках. День на третий совсем расслабилась и проснулась на боку. Думала «все пропало», но ничего.
Ттт, но на работе только первые два дня к концу дня немного резало один глаз. Сейчас уже совершенно не замечаю. Только когда ресницы крашу, понимаю, что чувствительность местами пропала. На следующей неделе в спортзал хочу.
  #593  
Старый 21.03.2019, 22:07
Аватар для Katrinaaa
Katrinaaa Katrinaaa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 14
Katrinaaa на нуле
По умолчанию

GingerLilu, наркоз местный, я шла настроившись, что буду местный просить и не соглашаться на общий, заготовила речь, про то, что читала о верхней блефаро мол не долгая и не страшная и нервы у меня крепкие (в прошлом году была опирация на колене, так меня так втянули в обсуждение моего миниска с подробным показом на огромном экране, что теперь мне ничего не страшно))) А ИД даже не обмолвился про общий, все сам сказал, как я и настроилась, добавить мне было нечего)))
Мне тоже не говорили спать полусидя, только то что на спине надо 10 дней, меня спасает подушка для беременных достала из кладовки, не ожидала, что пригодится, но вспомнила какая же она удобная и теперь уж не уберу ее)))

Natylissimo, подскажите через сколько дней Вы вышли на работу?
  #594  
Старый 21.03.2019, 22:59
Аватар для GingerLilu
GingerLilu GingerLilu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Россия/Подольск
Сообщений: 155
GingerLilu на нуле
По умолчанию

Natylissimo, Katrinaaa, полусидя я стала спать только по своей инициативе. Обычно я всегда сплю на животе, поэтому и боялась, что нечаянно перевернусь. Соорудила себе такой "трон": большая подушка, средняя подушка и на шее подушка-антистресс. Мне еще в клинике в первые сутки такую же выдали, мне понравилось, она классно фиксирует голову. Ну в общем, я устраивала трон, а муж чутко следил, чтобы я не сползала вниз и не переворачивалась. Короче, быстро я к этому привыкла и даже вошла во вкус))) Так было спокойнее. У меня просто левый глаз был сильно отечный, из-за чего веко до конца не закрывалось в первые дни, меня это очень парило, поэтому хотелось помочь своей реабе всем, чем можно))
Katrinaaa, я тоже хотела местную анестезию, но ИД сказал, что круговую я под местной не выдержу. И наверно он был прав, так и сделали под общим.

Обо мне:
  #595  
Старый 21.03.2019, 23:46
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 227
Natylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Katrinaaa, на работу вышла через 11 дней. На скулах ещё чуть было синевы-желтизны, но ещё через два дня все прошло совсем. Сегодня пятнадцатый день и как ничего и не было, только шов один под нижним веком, а другой над верхним мне не нравятся. Я пока на это забила. Каждый день наблюдаю, как глаза «усаживаются» и все выглядит совершенно естественно, разрез как 10 лет назад (мне 50).
Сегодня при дневном свете.
Миниатюры
4dccd280.jpeg  
  #596  
Старый 22.03.2019, 00:03
Аватар для Katrinaaa
Katrinaaa Katrinaaa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 14
Katrinaaa на нуле
По умолчанию

GingerLilu, круговую я бы сама не стала делать под местной, так как 30-40 минут выдержать можно и абстрагироваться на большее не хватит у меня терпения и нервов. Во время опирации считала минуты сколько на один глаз и сколько на другой и думала, что если бы еще прям минута, то не выдержу и моргну))) а сейчас уж и не помню сколько там было на каждый глаз минут, но в целом не нужно круговую на местной, наверное, хотя опять таки у всех по разному.

Natylissimo, глаза очень молодые, прям круто! Поняла, надо 2 недели с нижними брать. Швы на фото не увидила)
  #597  
Старый 22.03.2019, 00:19
Аватар для Tortik
Tortik Tortik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 7
Tortik на нуле
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Katrinaaa Посмотреть сообщение
GingerLilu, даже так долго заживает..у меня тоже нижняя грозится классикой, так как дело в лишней коже, а не грыжах (ну это я так поняла), буду наслаждаться пока совсем не отвиснут, ттт!!!, а потом может изменится ситуация с работой и можно будет месяц дома посидеть позаживать)

Да, я видела, что врач один))) я пока не видела его работ, которые мне бы не понравились по блефаро и еще по общению очень приятный при нем даже бояться стыдно он так спокоен.

Tortik, я внесла данные в профиль Анисимов И.Д. верхняя блефаропластика
Спасибо. Поняла. Я пока новенькая на форуме, не разобралась ещё.

Посоветуйте кто-нибудь, пожалуйста, как найти информацию о хирурге. Интересует Абрамян С. М., блефаропластика.
По фамилии нашла, но очень маленькая неинформативная ветка. Можно как-то найти отзывы его пациенток?
Его работы есть в Инстаграме, но хотелось бы посмотреть от пациенток.
  #598  
Старый 22.03.2019, 00:29
Аватар для Scolopendra
Scolopendra Scolopendra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
Scolopendra на нуле
По умолчанию

Простите. А поговорите со мной про провалы после нижней блефаро. У меня 5 день после операции, я понимаю что даже говорить не о чем ещё, но мешков нет, а под глазами пусто и синий цвет(((хотя ещё стрипы, но носослезку видно уже. Ещё вчера был отёк и казалось очень круто все... А сегодня....... Я так ждала эту операцию, а сейчас загнал за 10 минут себя в истерику...
  #599  
Старый 22.03.2019, 01:09
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 227
Natylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Scolopendra, не надо истерики. Все будет хорошо. Глаза «усядутся» ещё. Фото глазок сделайте. Здесь народ опытный, что-то подскажет.

Katrinaaa, спасибо! Швы я ж рассматриваю близко близко. Но пока решила об этом не думать.
  #600  
Старый 22.03.2019, 01:21
Аватар для ТатьянаКрым
ТатьянаКрым ТатьянаКрым вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Севастополь♥️
Сообщений: 315
ТатьянаКрым на нуле
По умолчанию

Scolopendra, у меня провалы недели через две появились и чернотаааа. Тоже переживала. Хотя у меня с перераспределением грыж было, думала не будет такого кошмара, из далека как панда с чёрными кругами(((. Потом морщины под глазами полезли. Сейчас полтора месяца прошло, все разгладилось, черноты вообще нет. С каждым днём глазки всё красивее. Теперь новая переживалка-швы с верху ещё видно, но я знаю что сейчас по срокам самое созревание идёт. Жду))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©