Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластическая хирургия по городам и регионам РФ В этом разделе находятся темы о ситуации с пластической хирургией в разных городах и регионах Российской Федерации.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 12.01.2019, 04:22
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 229 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Shance, сложно все там) много индивидуальных моментов,качество и количество кожи, жира,высота выстояния пупа.Мне Сул сказал про вертикальный сегмент то,что я написала тебе в посте выше+Перенос пупка осуществляется выше при подтяжке,чтоб было как в молодости высоко пупок относительно тазовых костей+цель насколько возможно занизить основной горизонтальный шов.У меня между старым и новым пупом сантиметров 5. Гареевских работ не видела.Мне Сул все бока и талию отлипил,синее все,липо в реале больнее,чем абдо(
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.01.2019, 16:42
Аватар для Александра2018
Александра2018 Александра2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 53
Александра2018 на нуле
По умолчанию

Sunlight77, Спасибо! Мне тоже очень нравится))

Shance, Это мой старый пупок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.01.2019, 13:15
Аватар для Александра2018
Александра2018 Александра2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 53
Александра2018 на нуле
По умолчанию

Сегодня 1 мес и 1 неделя после операции. Перестаю носить компрессионное белье вообще! УРА!!!!

АмиТами, Как дела? Как прошла операция? Или ты передумала и не делала?)

Sunlight77, Как самочувствие?))

Вчера ездила к Шорниной Н.Ю. показаться, у меня всё хорошо, сказала теперь приехать в 4 месяца. Она меня пофоткала, я посмотрела фотки других девчонок через 3-5-8 лет после абдоминопластики, результаты очень хорошие, швов со временем вообще не видно. Кто к ней собирается на консультацию спрашивайте фотки посмотреть, у нее в компьютере, очень интересно, всё в динамике))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.01.2019, 15:22
Аватар для Sunlight77
Sunlight77 Sunlight77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Россия
Сообщений: 42
Sunlight77 на нуле
По умолчанию

Александра2018, поздравляю! Клёво так! У меня пока реаба. Чувствую себя хорошо. Хожу все так же крючком, но уже достаточно живенько когда 10-го утром приехала из клиники домой, то первые несколько дней в основном лежала, каждый подъём с кровати отдавался болью в сшитых мышцах, при неосторожном резком движении очень даже чувствуется, ходила тоже сначала мало, буквально заставляла себя вставать и походить, так не хотелось вообще вставать и даже просто постоять минут пять было трудно, чувствовала слабость. Лежа слабость не чувствовалась, чувствовала себя отлично. Но как встану, то сразу прямо хотелось сесть или лечь. Но лежать постоянно невозможно, спина затекает, да и рекомендовал доктор ходить. Дня 2 пила обезболивающие на ночь, кетонал в таблетках мне хорошо помогал. Первые три дня дома тянулись бесконечно, как мне показалось. Резко лучше стала себя чувствовать 12 числа, слабость прошла, силы появились, летать захотелось, что-то делать по дому, но я намеренно ничего стараюсь не делать, берегусь, как могу, боюсь осложнений всяких, типа сером и т п. Муж, молодец, очень помогает, всё сам делает, носится со мной, как хрустальной вазой, полностью дети, уборка, готовка - всё на нем было. В понедельник съездила на осмотр, доктор сказал, что всё заживает хорошо, пока, тьфу-тьфу, никаких осложнений. Пью феррумлек, траумель, аскорутин. Шов обрабатываю спиртом. Он у меня по прежднему заклеен сверху этим лейкопластырем, название его не знаю, завтра спрошу, мне его не сняли, сказали спиртом прямо сверху него обрабатывать. Завтра на осмотр, наверное швы снимать будут. Мыться разрешили уже на 7 день. Я уж и диету бессолевую соблюдаю, чтобы отеков не было, сладкое и хлебобулочное вообще не ем, боюсь сахар чтобы не поднимался, чтобы заживало все хорошо, очень боюсь прям. Пупочек у меня слегка красный на мой взгляд. Завтра отпишусь, что на осмотре скажут. Фото шва сниму, как лейкопластырь уберут, пока смысла нет.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.01.2019, 15:32
Аватар для Sunlight77
Sunlight77 Sunlight77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Россия
Сообщений: 42
Sunlight77 на нуле
По умолчанию

Вот пока что так. Это уже фоткала стоя быстренько во время обработки.

Переживали мы все тут дружно за пупок Пупочек мне мой новый очень нравится, на мой взгляд красивый получился, втянутый, аккуратный, как я и мечтала. Лишь бы зажил хорошо теперь так же.
Миниатюры
b3b2f085.jpg  
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.01.2019, 09:25
Аватар для АмиТами
АмиТами АмиТами вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2018
Город: Россия Уфа
Сообщений: 30
АмиТами на нуле
По умолчанию

Александра2018, привет))))Вчера была операция, лежу в палате. Вчера почти весь день проспала, сегодня посмотрим как все пройдет)))))
На консультации Н.Ю. показывала фотки и воодушевилась ещё больше.Налеюсь у нас так же в местах швах будут тонюсенькие белые полоски

Sunlight77, да, пупок хорошенький получился)))))

Sunlight77,
Александра2018, вы делаете какие-нибудь лимфодренажные процедуры, микротоки, магнитотерапию?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.01.2019, 09:26
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 229 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

АмиТами, поздравляю с опи
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.01.2019, 10:22
Аватар для АмиТами
АмиТами АмиТами вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2018
Город: Россия Уфа
Сообщений: 30
АмиТами на нуле
По умолчанию

Elen03, спасибо!))))как у вас реабилитация проходит?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 18.01.2019, 10:57
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 229 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

АмиТами, реабилитируюсь на работе с понедельника) утром и вечером обрабатываю швы хлоргекс. и мажу гепаринкой. Завтра,видимо, снимут швы с нового пупка и на кончиках основного шва.Компра раздражает и приносит болезненые ощущения в местах липосакции, а они обширны(весь живот до груди+ талия с боков)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.01.2019, 12:35
Аватар для Sunlight77
Sunlight77 Sunlight77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Россия
Сообщений: 42
Sunlight77 на нуле
По умолчанию

Elen03, Вы горой! У меня сегодня 10 дней, я даже думать пока о работе не могу. У Вас ведь всего на 3 дня раньше моей операция была.

АмиТами, нет, я пока ничего не планирую. Вроде док советовал что-то, вроде lpgмассажа, если я правильно поняла, но я всё прослушала, когда это надо делать.

Мне сегодня сняли швы, велели дальше обрабатывать спиртом до окончательного заживления, причем спирт лучше именно медицинский, а если будут какие-то проблемы банеоцин в виде присыпки на шов. Пупок сказали хороший, что все с ним отлично. Для быстрейшего схождения отеков увеличить компрессию, если ослабевает компрессионка, можно подкладывать полотенце под компру и т п. Но я с полотенцем решила не заморачиваться, у меня есть послеоперационный бандаж экотен30, широкий, очень удобный, трехполосный, регулируется по поясу, создает любую компрессию, какую нужно, сам регулируешь, очень удобно, рекомендую. Мне самой посоветовала его девушка, которая тоже после абдоминопластики его носила, за совет я ей очень благодарна. Не надо ни компрессионку ушивать (у меня на молнии с двух сторон, без трехрядных крючков), ни полотенца подкладывать. Сверху одел и всё. Очень хорошо все держит, под одеждой не видно и спина не так напрягается, не болит (а то у меня спина от постоянного хождения в наклонку уже ныла).

АмиТами, поздравляю с операцией! Легкой реабилитации!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 18.01.2019, 12:53
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 229 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Sunlight77, я вышла на работу на 9-ый день со дня операции, после опи меня только слабость останавливала выйти раньше,разогнулась сразу же, болей не было,в компру упаковался и вперед)))
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.01.2019, 13:27
Аватар для АмиТами
АмиТами АмиТами вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2018
Город: Россия Уфа
Сообщений: 30
АмиТами на нуле
По умолчанию

Sunlight77, спасибо! Сегодня на перевязке увидела шов и пупок) понравились меня сегодня подняли, велели ходить.Тяжеловато. То ли я такая слабачка, все время хочется спать
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.01.2019, 14:06
Аватар для Sunlight77
Sunlight77 Sunlight77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Россия
Сообщений: 42
Sunlight77 на нуле
По умолчанию

АмиТами, держись, скоро будет значительно легче!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 21.01.2019, 17:54
Аватар для Александра2018
Александра2018 Александра2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 53
Александра2018 на нуле
По умолчанию

Привет девчонки! Давненько я сюда не заходила))
АмиТами, Поздравляю с операцией!!!!!! Легкой реабилитации! Наверно уже дома)). Да, фотки на самом деле воодушевляют, швов совсем не видно со временем)). Я вообще ничего не делаю ни лимфодренажные процедуры, ни микротоки. Просто живу как до операции. Шорнина сказала: "всё, забудь про свой живот"( ну это на вопрос надо ли еще что-то делать, обрабатываться как-то) . Всё хорошо!

Я на работу вышла через месяц. По состоянию могла выйти и в 3 недели, но не раньше это точно)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.01.2019, 11:18
Аватар для Sunlight77
Sunlight77 Sunlight77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Россия
Сообщений: 42
Sunlight77 на нуле
По умолчанию

АмиТами, как дела?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 24.01.2019, 12:35
Аватар для АмиТами
АмиТами АмиТами вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2018
Город: Россия Уфа
Сообщений: 30
АмиТами на нуле
По умолчанию

Sunlight77, вроде все хорошо.Во вторник ездила на перевязку к Н.Ю. , она сказала что все замечательно, можно ещё магнит ставить чтобы заживление пошло быстрее.В следующий вторник на снятие швов.Когда я стою у меня живот чуть выпячивает, не плоский.Но это все в компрессионке, без нее я не встаю.И бывает уже к вечеру вообще сильно выпячивает.Н.Ю
Говорит , что это отек, у меня ведь ещё липо живота и боков... .вот не знаю..
На какой день после операции разрешили купаться? В памятке написано на 5-6 день после операции, а спросить я забыла.Частями то я собственно, но уже хочется помыться по человечески.


Александра2018, спасибо!) Да, я уже 19го была дома) у меня сегодня неделя после операции))))

Частями то я моюсь конечно****т9)))))

Sunlight77, а у тебя как дела? Выпрямилась?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.01.2019, 22:55
Аватар для Sunlight77
Sunlight77 Sunlight77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Россия
Сообщений: 42
Sunlight77 на нуле
По умолчанию

АмиТами, не переживай, это точно отёк, ведь всего неделя прошла, самый пик отеков как раз после 3-4 дня вроде начинается. У меня тоже не до конца плоско пока сейчас, хотя изначально было плоско, наверное тоже отеки, шов аж утоп слегка в кожу. Но только у меня то почти 3 недели уже прошло после опи, вроде уже меньше должны стать отёки, а всё никак (уф, лишь бы не серома, хочу на узи сходить проверить), правда я диету нарушать стала, надоело всё пресное есть, солю еду. Никак не могу распрямиться до конца, да и не спешу с этим особо. К вечеру, если долго стою и хожу, слегка болит возле шва справа. Но у меня киста еще есть в правом яичнике, месячные не приходят пока никак. Сплю уже иногда на боку, как раз на правом, не знаю можно или нет, может от этого болеть начал? Но болит прям слегка, по минуте-две буквально, потом проходит. Еще у меня как будто иногда мышцы живота прям сами сжимаются и расслабляются, как будто в тонусе. Пупок на мой взгляд, всё же красноват, с основного шва корки ещё не сошли, на всякий случай сыплю банеоцин в пупок чуть ли не с горкой и на шов.
Мыться на 7 день мне разрешили уже полностью в душе.
Попробую на выходные пофоткаться.

Ещё я проколола курс мексидола и мильгаммы на всякий случай, знакомые врачи посоветовали, чтобы лучше все заживало (но это надо с врачом консультироваться, а вообще часто назначают именно мексидол после практически любых операций). Еще траумель в уколах, 5 раз сделала, тоже посоветовали, говорят отеки очень хорошо снимаются именно после уколов.

А где магнит делают? Так неохота ездить никуда, лень. Может какой-нибудь алмаг купить, поможет или нет?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 26.01.2019, 12:33
Аватар для АмиТами
АмиТами АмиТами вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2018
Город: Россия Уфа
Сообщений: 30
АмиТами на нуле
По умолчанию

Sunlight77, вот вчера 8 дней полных было после опи и у меня все болело, было такое чувство что всё "опухло".Шов тоже справа болит, там узелок из ниток.Шов снимут надеюсь легче станет.
Я пропила только антибиотик после опи всё.
Я уже с понедельника (получается 4й день) сплю на боках. У Н.Ю. была во вторник- одобрила.
По поводу магнита.Можно магнит и Алмаг.У родителей был магнит , я его ставлю.Я думаю в медтехнике точно есть.У него очень много показаний, почитай в интернете.В физ кабинет я бы замучилась ездить.На перевязку возил муж, с детьми тоже он сидит,ладно хоть младший основное время у бабушек был, на тренировки тоже он возит, стол накрывает и уже косо на меня смотрит Если бы я ещё сказала , что мне в физ кабинет надо...)))))))

Sunlight77, да, я тоже хочу сделать УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки и поясницы.Когда месяц будет обязательно схожу.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 26.01.2019, 14:53
Аватар для Sunlight77
Sunlight77 Sunlight77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Россия
Сообщений: 42
Sunlight77 на нуле
По умолчанию

АмиТами, спасибо, спрошу у дока, можео ли мне тоже магнит, если что куплю алмаг, наверное. Я обзвонила сегодня несколько частных клиник по Уфе, но нигде УЗИ для диагностики серомы не делают, даже не знаю, куда обращаться, где это делают. Сфоткала сегодня своё выпячивание над швом, оно появилось примерно дней 10 назад, как-то незаметно, постепенно расло, надеюсь, что просто отёк, но очень переживаю, нет ли серомы. Изначально в течение первой недели ничего такого не было, просто был равномерный отек. Кожа над швом была просто жесткая. Сейчас кожа над швом мягкая, при нажатии вроде вода под ней не переливается (читала, что при сероме видно, что вода под кожей, как в грелке будто переливается), у меня не переливается, не болит, не красное, но ...где бы УЗИ найти, кто делает и где, не знаю.

Ещё у меня радость сегодня, пупочек мой почти уже не красный, после порошка банеоцина всё прошло, вроде, тьфу-тьфу, прям боюсь сглазить.

Вот фотки

На коже следы от компры

Качество фоток ужас, конечно, камера у меня не очень, видимо, попробую, в следующий раз близко сфоткать, со вспышкой.
Миниатюры
5a2652af.jpg   d5854ef0.jpg   cc4b5023.jpg  
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 26.01.2019, 20:57
Аватар для АмиТами
АмиТами АмиТами вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2018
Город: Россия Уфа
Сообщений: 30
АмиТами на нуле
По умолчанию

Sunlight77, запишись на УЗИ мягких тканей, если спросят какую область, то скажешь что передняя брюшная стенка.А на определение серомы нет конечно такого УЗИ))) регистраторы не врачи же, они не разбираются. Я думаю в Меги и в Миде делают.

Если есть выпячивание я думаю надо поехать к своему доку, пусть посмотрит.Может ему и УЗИ не надо будет, он ее шприцом откачает и всё.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©