Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 02.10.2012, 19:06
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

MrsPowers 200 грамм откачали? так много! Вашему мужу не помешает дополнительная компрессия,это сейчас очень важно! по советам форумчанок поролон подкладывала под копру на область шва..комфорта не прибавилось, а вот пунктировать серому больше не пришлось..

osya жду фоток....жду...не покажешься?

Обо мне:
  #942  
Старый 02.10.2012, 19:38
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

Markusha Боюсь, что это только начало. Сейчас ищу, что бы ему прикупить вместо компресионного комбеза Marena (ему в нем не удобно) может попробую просто бандаж. Но это уже по прилету. В четверг опять пойдем к врачу, посмотрим что и как. Кстати у него и аппетита нету особо. Практически не ест сейчас.

Обо мне:
  #943  
Старый 02.10.2012, 20:58
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

MrsPowers бандаж я носила на компру сразу после операции и до полутора месяцев..изначально месяц должна была, но именно из-за серомы продлил доктор

Обо мне:
  #944  
Старый 02.10.2012, 21:28
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis Вы меня порадовали, что физически не так тяжело, как ожидалось. меня почему-то пугает онемение, хотя понимаю, что это одна из наименьших проблем. я в консультациях задавала вопрос 2 года назад - написали полная абдо, хотя на очной консультации Дрюк сказал, что это не получится. так что консультация по фото не совсем результативна в моем случае. сейчас новые фото сделала на днях, не знаю, стОит ли задавать еще раз вопрос в консультациях. может, здесь спросить? жаль только более опытные девушки редко заглядывают)) у вас двойня? оба вместе 7 кг? не каждый же??))
я записалась на ближайшие 2 недели к 2м пластическим хирургам на консультацию и к одному обычному. буду принимать какое-то решение. еще и гинеколог мне не советует беременнеть, а я абдо откладывала именно из-за возможной беременности. теперь пытаюсь собрать мысли в кучу, однозначно отказываться от мыслей о 3м рбенке и идти на абдо в ближайшее время или.. вроде как и вариантов или не осталось. гинеколог пугает, что с таким диастазом не стОит рисковать и беременнеть.
Ваши фото я видела, результат, конечно, есть! гораздо лучше, чем было. просто времени мало прошло еще после ОП.
про рекомендацияи Белой впервые слышу, я всю тему не перечитывала, просто не хватает времени.. если можно, дайте, плз, ссылку спасибо!

osya детям 3,5 года, но до сих пор на руки просятся, хотя, конечно, стараюсь не таскать - тяжелые уже. сложность в том, что помогать некому, кроме мужа. но на руки не брать, думаю, реально будет, им уже можно объяснить, что маме после операции нельзя их на руки подымать. а сколько дней в стационаре Вы пробыли? и сколько дней дома просто лежать? дня 3-4, наверное, в полусогнутом состоянии? или дольше?
  #945  
Старый 03.10.2012, 00:00
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Vesna, ну 3,5 года уже нормальный возраст, моя в год с небольшим и то уже поняла, что на руки нельзя, показывает на мой живот и говорит бо-бо! В клинике я была 6 дней, но это из-за того, что делала ОП в др. городе и как только сняли швы, уехала домой. Дома лежала до 3-х недель точно, ну не постоянно, конечно, кушать готовила, с детьми время проводила, но мне мама очень помогала, поэтому я себя очень жалела и расслаблялась Выпрямилась я после месяца, но на меня не ориентируйтесь, возможно это из-за сильного натяжения, я хотела низкий шов прямо по линии бикини. Все хирурги, у которых я была на консультациях, показывали на мне высокий шов, и только Денис Генрихович сказал, что можно сделать, как я хочу, за что ему преогромное спасибо!!!
Markusha, про фотки я помню, просто начала клеить Мепиформ и пошла странная реакция: очень сильное покраснение на коже, где был приклеен пластырь.

Обо мне:
  #946  
Старый 03.10.2012, 00:15
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

osya посмотрела Ваши фото - супер просто!)) и я хочу низкий шов... но мне пока никто не предложил полную абдо.. месяц не разгибаться, вот это непросто будет, конечно. а чья-то помощь нужна - замотаться, размотаться в компресс. белье - там бандаж какой-то или что? еще скажите, онемение есть? насколько большой участок (если есть) и беспокоит ли это? почему-то меня это пугает)))
еще раз Вас поздравляю с отличным результатом))
  #947  
Старый 03.10.2012, 00:34
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

vesna_ онемение обычно держится долго..до года может быть и больше..у меня от пупка и до рубца по центру живота чувствительности нет..поначалу жуть как неприятно было, сейчас ничего, привыкла

Обо мне:
  #948  
Старый 03.10.2012, 00:44
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Markusha это плохо(( вздрагиваю от одной мысли.. брр.. а онемение точно проходит - пусть через год-полтора или может навсегда остаться? доктора ничего не говорили об этом?
  #949  
Старый 03.10.2012, 01:05
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

vesna_ я сама нервничала по этому поводу..но не так все страшно, жить можно
я когда перед ОП подписывала бумаги разные, в одной из них было предупреждение, что чувствительность может не восстановиться..но думаю, это редкие случаи..обычно восстанавливается со временем
по поводу самой одеться-раздеться после операции..недели три не могла сама одевать копрессионку после душа, а бандаж без проблем

Обо мне:
  #950  
Старый 03.10.2012, 08:33
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

vesna_ если планируешь еще рожать, не торопись с абдо. Можно же просто ушить дистаз, причем эндоскопически. Рассасывающимися нитками. А после всех родов уже и доведешь до идеала то, что будет. Если кожи мало.... После родов все сильно усугубиться может.
  #951  
Старый 03.10.2012, 11:53
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Онемение в районе шва может остаться с вами навсегда. Но это не так уж страшно. Иногда будут ощущения зуда пупка или живота. Чесать бесполезно - не ощущаешь. Некоторое время после ОП возможно будет сводить судорогой мышцы живота. Это неприятно, но проходит. Главное - не напрягаться первые месяцы после ОП - не поднимать тяжести, не делать упражнений для пресса. Лучше, в случаях возникновения острой необходимости, одеть бандаж или компрессионку, защитив мышцы таким образом от нагрузки. Берегите свои сшитые мышцы - помните, что мышцы - не резинка для белья, они не растягиваются, они просто рвутся.

Обо мне:
  #952  
Старый 03.10.2012, 13:41
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня спасибо)) я была сегодня еще на одной консультации и на 90% решила то же, о чем Вы пишете - зашить эндоскопически рассасывающимися нитками. даже при таком варианте хирург мне не дает добро на беременность, но и не говорит категорически "нет". в любом случае, зашивать диастаз нужно и если доктор скажет, что эндоскопически он сможет это сделать (у меня большое расхождение), буду делать как можно быстрее. стараюсь не думать о том, как после этого будет висеть кожа вокруг пупка...

теперь назрел вопрос, зашивал ли кто-то диастаз эндоскопически? как это вообще происходит, какая реабилитация?

Наталья К Вы не знаете, при таком варианте (зашить диастаз эндоскопически) онемение тоже будет? по идее, не разрезаются же ткани..
спасибо!
  #953  
Старый 03.10.2012, 14:36
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Vesna, найти советы Белой не смогла, хорошо, что сохранила себе.
"Препараты для лучшей реабилитации:
5 уколов Мексидола , проколите за неделю перед операцией мексидол, 5 дней по 5 мл. Очень поднимает жизненные силы и способствует более легкой реабилитации
за неделю начала пить аскорутин по 1табл 3раза в день
за неделю Вобэнзим по 3 табл. 3 раза в день
3\дня дицинон по 2 табл. 2 раза в день
после оп вобензим продолжаю по 5 табл. 3 раза в день
арника потенция 30 через каждые 30 мин после оп по 5-6 шт
Мы с Бараночкиным делали операции с интервалом в два дня. Обе принимали всё по этой схеме.Док удивлялся лёгкой реабилитации нашей. Спросил, что принимали и просил даже донести эту инфо до всех.Я только дицион исключила, так как сосуды у меня не очень.Дицион принимают за 3 дня до операции, чтобы не сильно кровило.Мексидол , аскорутин и вобензин принимала. Мексидол ещё нужно будет проколоть на 21 день после операции, это рекомендации Х-Рейн, по той же схеме. Так я и делала, за что ей особенно благодарна. Всем удачного восстановления и лёгкой реабилитации."

Я проклола мексидол, пропила и пью вобэнзим, и дицинон( его велел пропить доктор перед ОП), от себя добавила витамины В-Комплекс плюс от Нутрилайт и Чаванпраш (Дабур).
Сейчас, когда швы сняли, а мепиформа все еще нет, мажу пупок маслом чайного дерева [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , а сам шов обрабатываю дарсонвалем и вот этим гелем, всем семейством им пользуемся уже не первый год. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #954  
Старый 03.10.2012, 14:42
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis спасибо, сохраню и себе! )
но, наверное, все это колоть/принимать нужно с ведома доктора?
  #955  
Старый 03.10.2012, 15:10
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Vesna! Не знаю. Это вопрос к врачу.

Обо мне:
  #956  
Старый 03.10.2012, 15:16
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Конечно, общаясь с доком, вы должны спросить, что он порекомендует принимать и как вообще готовиться к ОП. Мне док никаких рекомендаций не давал, про дицинон прочла на сайте клиники, но Д.В. вообще очень не многословен.

Обо мне:
  #957  
Старый 03.10.2012, 18:32
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

через пару дней иду на очередную консультацию (надеюсь, пока последнюю) и очень надеюсь, что в ближ. время меня возьмут на ОП. волнуюсь, что доктор может не взять на эндоскопическое ушивание, т.к. диастаз большой (сегодня другой хирург это подтвердил, сказал, что с эндоскопом обычно расхождения поменьше ушивают).. эх, мне теперь эти 2 дня кажутся 2мя годами)))
  #958  
Старый 03.10.2012, 20:31
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

Девочки а подскажите, через сколько дней после абдо можно на массаж, а то у меня еще и липо, да и вообще массаж люблю, и уже очень хочу. И что говорить массажисту, чтобы лимфодренажный делал? Наверное через месяц, не раньше?

Обо мне:
  #959  
Старый 04.10.2012, 12:22
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Насчет массажа - это Вы рано заговорили.
Я во вторник спрошу врача (перед своей ОП). Я буду совмещать липо живота с абдомино. Прошло 5 лет с того дня, как я сделало абдоминопластику (но без липо живота). Сейчас реально вижу необходимость повтора операции. К сожалению, обойтись только липо не возможно. Буду удалять большой валик под швом на животе. Судя по всему, 10 см кожи после липо надо будет убирать. Док сказал, что еще раз ушьет мне мышцы. Очень жалко шовчика, который мне сделал Д. Батюков - шов идеален. Буду просить такой же. Доктор у меня сейчас будет другой.

Обо мне:
  #960  
Старый 04.10.2012, 14:56
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
... Сейчас реально вижу необходимость повтора операции. К сожалению, обойтись только липо не возможно. Буду удалять большой валик под швом на животе.
Валик из жира или из кожи? С чем связана необходимость именно абдомино? Мало кожи было убрано?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©