Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2801  
Старый 05.04.2010, 13:09
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Да, в том то и дело. Что после каблуков у меня воспалился сустав, я поехала к доктору, он решил, что мне мешает винтик, т.к. его головка прощупывалась под кожей, и удалил его. А этот винтик наверное и потому расшатался, что пытался удержать сустав, но когда его удалили, временно на неделю стало лучше, а потом поплыло. Ну не сильно, но заметно.

Обо мне:
  #2802  
Старый 05.04.2010, 13:12
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Пока не паникуй!Поделай солевые ванночки, каблуки в помойку.Может просто весеннее обострение....

Обо мне:
  #2803  
Старый 05.04.2010, 13:19
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Спасибо. Я тоже надеюсь на весеннее обострение, но с правой все ОК. Неужели это винт??? На днях пойду сделаю рентген. Сравню. Но уже чувствую, как там происходит какое-то движение. Я вот думаю, если вырастит. Снова делать??? А как интересно вообще кости это выдержат???

Обо мне:
  #2804  
Старый 05.04.2010, 13:32
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Elvira, сочувствую вам! но не паникуйте, мне доктор говорил, что нога, форма стопы, все равно имеет свой угол отклонения, т.е. ноги не могут быть прямыми как стрелы. Поэтому 1) сделать рентген 2) обсудить с доктором ситуацию 3) спокойствие, только спокойствие! все будет хорошо, главное, чтобы не болело!!!
  #2805  
Старый 05.04.2010, 13:39
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку, мне она сейчас так необходима!!!
Да, но когда этот угол отклонения меняется через год после операции на фоне воспаления и удаления винта, это не может не пугать. И понимаете, ладно, если бы успокоилось все, а то продолжается. Вот и думаю, что пока рано делать рентген.

Обо мне:
  #2806  
Старый 05.04.2010, 13:45
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Юленыш, понятно, сегодня была первый раз на физио, посмотрим, как пальчик себя поведет. у меня дополнительные винтики в нижних фалангах пальцев, а нечувствительная и висит верхняя фаланга, где ноготь.
Elvira, правильно девочки говорят, не паниковать, надо все внимательно проверить! хотя я представляю, как обидно и неприятно!обязательно нам расскажи, что рентген покажет.Может ничего страшного. у меня вон на правой ноге палец прям вбок конкретно ушел, даже под второй палец опять ложится, как при косточке было. Из-за этого в обуви второй пальчик натирается, теперь переживаю, как бы молоткообразная деформация не началась.

Обо мне:
  #2807  
Старый 05.04.2010, 14:03
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Девочки, вы когда сами руками трогаете, вы чувствуете, что у вас прям косточка растет? у меня тоже не ровный палец на правой ноге, но шишки как она была до операции я не прощупываю.
  #2808  
Старый 05.04.2010, 14:21
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

У меня тоже шишки вроде нет. параллельно шву, вернее между швом и подошвой, есть выступ небольшой, там вот жестко, но я так поняла, что это внутри кость, а ближе к подошве - -подушечка под большим пальцем. Хотя чисто визуально из-за отклонений пальцев кажется, что небольшая шишечка выступает.

Обо мне:
  #2809  
Старый 05.04.2010, 14:43
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Девочки...извините., совсем нет времени все перечитать..но у меня так мама с ногами мучается,еле ходит.... мало того что косточки воспалились, так еще и тазобедренный сустав....Ясно что нужна операция, но пока не снимем воспаление об этом не может быть и речи! Воспаление снять не можем уже месяц, т.е. было улучшенин но теперь все стабильно не хорошо. Обувь спец купили. Посоветовали кучу таблеток - желудок болит, воспаление не проходит....
Я не знаю чем ей помочь...что бы снять воспаление....может пиявок поставить???
И Оп...какой сейчас вид ОП считается наименее травматичным и быстрым в восстановлении? Маме 55 лет, с весом проблем нет...ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
Уже достали направление в 31 большицу...но я тоже боюсь рецидива после ее ОП... и вообще боюсь ее на операционный стол пускать.... ППЦ

Обо мне:
  #2810  
Старый 05.04.2010, 14:52
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Swift, так вам срочно к врачу надо, чтобы смотрели, что за восполение, откуда оно и как его лечить!!! а в целом, со мной лежала женщина 55 лет, тоже делала ступни. у нее все было хорошо. Так что советую вам к врачу!!!
  #2811  
Старый 05.04.2010, 15:26
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfa81 Посмотреть сообщение
Swift, так вам срочно к врачу надо, чтобы смотрели, что за восполение, откуда оно и как его лечить!!! а в целом, со мной лежала женщина 55 лет, тоже делала ступни. у нее все было хорошо. Так что советую вам к врачу!!!
Так мы от врачей и не вылезаем...и по страховке и у участкового хирурга были. Все говорят разное, а процесс идет, а главное ни кто не может понять откуда воспаление и в чем причина. Сейчас прописали суставные уколы...надеюсь они действительно смогут помочь

Обо мне:
  #2812  
Старый 05.04.2010, 20:03
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swift Посмотреть сообщение
а главное ни кто не может понять откуда воспаление и в чем причина.
Найдите врача, который сможет понять. Участковым обычно пациенты по барабану.

Эльвира, сочувствую. Но ты подожди рентгена. У меня одно время после оп мизинец начал меняться, еле ходила. Сделали рентген - нормалек. Переделали стельку и все стало ок.
Просто на каблуках не надо ходить.
Конечно, если сильное плоскостопие, возможны рецидивы.

Обо мне:
  #2813  
Старый 05.04.2010, 22:50
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

А что, интересно, делают в случае рецидивов? Делают ли повторные ОП? Знакомы ли кому такие случаи? А мизинцы у меня вообще повылезали, надо их тоже делать, но они меня не беспокоят, т.к. не болят. А левая прооперированная косточка постоянно свербит... растет. Мне знакомы эти ощущения. И я понимаю, что ничего не могу сделать и от этого так плохо. На самом деле, меня не очень волнует размер косточки, а то, что я теперь не могу ровно ходить, мне что-то мешает и я хожу неуверенной прихрамывающей походкой.

Обо мне:
  #2814  
Старый 06.04.2010, 19:25
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira-a Посмотреть сообщение
после каблуков у меня воспалился сустав, я поехала к доктору, он решил, что мне мешает винтик, т.к. его головка прощупывалась под кожей, и удалил его. А этот винтик наверное и потому расшатался, что пытался удержать сустав, но когда его удалили, временно на неделю стало лучше, а потом поплыло. Ну не сильно, но заметно.
Девчонки, читаю и поражаюсь.
Ведь каждая из нас сто раз изучала, для чего винты. Они только для фиксации костных отломков, и только ДЛЯ ЭТОГО, при чем тут удерживание сустава?
Чтобы не лежать в гипсе, вкручивают винты.
По сути, они никому не нужны после того, как переломы сраслись.
Они внутрикостные, и у большинства не вызывают никакого дискомфорта...но исключения бывают. Некоторым приходиться от них избавляться.

Каблуки выше 5 см могут вызвать рецидив, ведь предрасположенность нам никто не устранил, разумный режим соблюдать нужно, т.е не уродовать ноги высокими каблуками, как бы печально это не было.

Эльвира, после удаления винта может быть отек, подожди переживать.

У меня кажись винт прощупывается под кожей, по крайней мере раньше ничего такого в этом месте не было. Это именно в той ноге, где я винт давно ощущаю, однозначно он мне при ходьбе мешает.
В Москву сейчас ехать в мои планы вообще не входит, пока стараюсь меньше об этом думать.
Купила спортивные туфли Рокпорт на весну.


Про рецидивы пишут, что они бывают в основном по двум причинам: нарушение техники операции или нарушение режима.
Ну сами посудите, если нам пожизненно рекомендовано носить ортопедические стельки, можем мы считать свои ноги полностью здоровыми? Думаю, нет.
И это великое счастье, что сейчас такие технологии существуют, по которым нас прооперировали....а то быть бы инвалидами с уродливыми ластами. Нужно себя беречь, по-моему, иначе никак.
Всем здоровых ножек!

Обо мне:
  #2815  
Старый 07.04.2010, 07:30
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
Exclamation Последствия операции

Девочки, всем доброго здоровья и красивых изящных ножек!
Вчера выписалась из больницы - ЦКБ РЖД, размещаю первый краткий отчет. Операцию делали на левой ноге, Scarf Остеотомия, проводил операцию хирург из Франции, который одновременно с этим вел мастер-класс, операцию дублировали на экраны в конференц-зале, куда съехалось много хирургов из разных городов. Что в результате получится, только время покажет, когда снимут швы, фото размещу. Из ощущений пока могу только сказать, что боли почти не было - ни сразу после операции, ни позже, от обезболивающих я отказалась.
У меня ко всем вопрос: у кого-нибудь после операции были осложения на венах в виде лопнувших сосудов? У меня на правой здоровой ноге, на которой операцию не проводили, появился большой синяк в области над коленом сзади, обнаружила только дома. С этим надо как-то бороться или само рассосется?
  #2816  
Старый 07.04.2010, 10:07
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Sandy, поздравляю! на вторую ногу так и не решились?
  #2817  
Старый 07.04.2010, 10:49
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfa81 Посмотреть сообщение
Sandy, поздравляю! на вторую ногу так и не решились?
Спасибо! Я еще не знаю что получится и как это будет выглядеть, но уже наполовину счастлива - хуже чем было уже точно не будет. Оперировать только одну ногу - было условие хирурга.

Обо мне:
  #2818  
Старый 07.04.2010, 12:19
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Санди!Ура!Поздравляю!!!!!!!!
Как ты себя чувствуешь?Ходишь в баруках или тебе не выдали?Жаль, что вторую ногу сразу не сделали.
Кому кроме тебя еще оп назначена?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
САЙТ ТВОЕГО ДОКА-очень познавательно. С виде курсом.
только он там делает минимум 2 разреза.
У тебя сколько?
Интересно наш док был на консе?

Обо мне:
  #2819  
Старый 07.04.2010, 13:27
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Лапочка, спасибо! У меня 3 шва, третий - потому что сдуру пожаловалась на боль между 3-м и 4-м пальцами, сказали нерв зажат и его надо было освободить. Сайт докоторов Барук я тоже нашла. А кто-нибудь может перевести с французского, - интересно, во сколько там операция обойдется.
Тапок Барука мне принесли после операции, но я им не пользуюсь, пока боюсь, прыгаю на одной ноге или на костылях.

Обо мне:
  #2820  
Старый 07.04.2010, 15:02
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Санди, не бойся, носи баруки. Тебе только один ботинок дали?Обычно дают пару, да и удобней так ходить. Швы у тебя где?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©