Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2201  
Старый 16.12.2009, 10:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

забавно, я знала, что до 25 лет, но чтоб на 10 см ! после 17и -это круто

Обо мне:
  #2202  
Старый 16.12.2009, 15:31
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Разговаривала с В.Г.
Как я и думала, по снимку у меня все в норме.
Существенной миграции винтов не отмечается, сустав большого пальца в норме...болеть нечему.
Может болеть второй палец, тк. что-то укоротили (вот голова с дыркой, пока писала, забыла что)..ну он у меня и болит на одной ноге.
Все, собственно....можно попринимать таблов : сирдалуд (миорелаксант) и целебрекс (противоспалительное).
Но от сирдалуда у меня голова ватная становится, а целебрекс нельзя, т.к я 2,5 месяца пыталась залечить эрозивный гастрит, и при жкт заболеваниях его принимать нежелательно.
Чего-то я даже прихрамываю моментами.
Ночью сводит стопу, сухожилие именно.
На каблуках не хожу, стельки ношу.
Непонятно....

Обо мне:
  #2203  
Старый 16.12.2009, 16:42
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

"Ночью сводит стопу, сухожилие именно"
ты имеешь в виду подошву сводит? У меня по утрам болит свод стопы, те подошва. Потом днем я ее расхаживаю.

Обо мне:
  #2204  
Старый 16.12.2009, 17:20
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Отметила красным, где болит. У меня в этом месте очень тянуло сухожилие после операции, и палец плохо гнулся. Потом прошло все, палец разработала.
Сейчас там ощущается какое-то напряжение, и нажимать даже больно.
А ночью сводит. Но не всю подошву, а только ближе к отмеченной точке.
Сухожилия на снимках все равно не видны. А с костями все нормально, В.Г. сказал.
Миниатюры
стопа.jpg  

Обо мне:
  #2205  
Старый 16.12.2009, 20:52
Аватар для katenok1980
katenok1980 katenok1980 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 567
katenok1980 на нуле
По умолчанию

Марианна! Я хотела писать в эту ветку именно с этой же проблемой! Я не делала никаких Оп на стопе, но шишки есть, выросли, гады((( Сфоткаю завтра.
Ну и вот. На правой ноге уже нед 3 болит именно то место, где Вы отметили стрелкой! Не косточка, а выше! Болит при ходьбе и когда поднимаю пальцы вверх, а ночью - или когда лежу - чувствую какие-то подергивания в этом месте, действительно, сводит...
В чем же дело??? Или мне уже пора на оп???(((
  #2206  
Старый 16.12.2009, 20:52
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Марианна, ну я понимаю, у меня болит, всего два месяца прошло, но у тебя....Скоро год..., это настораживает. А с другой стороны может внезапно все перестанет болеть так же, как и внезапно заболело. Может быть стоит дней 10 поделать солевые ванночки с горячей водой, самой перед сном делать массаж стоп, походить на физио процедуры. Ведь если это не кость, то возможны и какие то нервы болят, опять же сухожилия. У меня на левой ноге при перекате очень болит большой палец, если не выпью кетанола, то и прихрамымаю. Но ночью никаких болей нет.
  #2207  
Старый 17.12.2009, 11:46
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

katenok1980, до операции у большинства были сильные боли в разных местах, так что может болеть где угодно.

ALKESTA, меня тоже настораживает.
Пытаюсь искать объяснения. Было поперечное плоскостопие и деформация, деформацию устранили, исправили часть стопы.
А оставшаяся-то часть (неисправленная) ведь тоже повреждена, и никто ей не обещал вечной молодости.
Сухожилие отсекали, кости ломали. У некоторых людей переломы болят всю жизнь, то на погоду среагируют, то еще на что-то....
Надеюсь, что и здесь так...что ничего страшного.
Я В.Г. спросила про ванночки. Он сказал, что не нужно...но я все равно поделаю, они точно только на пользу. И массаж делаю с массажным маслом.
Может быть это из-за того, что в зимние сапоги переобулась. они без каблука. Правда, они менее удобные чем кроссовки. Выдрала из сапог меховые стельки, чтобы мои засунуть, теперь ноги мерзнут.
Или может быть из-за того, что пока болела, 2 недели не носила стельки.
В.Г. говорил, что стопа стабилизировалась, и если не носить стельки какое-то время, то страшного ничего не случится.
Но, ощущения говорят об обратном. Лично у меня. Как только похожу без стелек, ногам однозначно хуже.
Больше версий у меня никаких нет.

Обо мне:
  #2208  
Старый 17.12.2009, 16:45
Аватар для AK74
AK74 AK74 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Moscow-USA
Сообщений: 45
AK74 на нуле
По умолчанию

я была на консе у Калашникова по поводу ОП...так он сказал, что после ОП стельки носить ПОЖИЗНЕННО....или может быть повторная деформация...так что я и не знаю кто из доков более прав...

  #2209  
Старый 17.12.2009, 18:17
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Если воспаления нет, важно не циклиться на боли. У меня вчера прямо с утра вдруг начало подергиваться и болеть то место на пальце, где шрам. Крайне неприятно. А сегодня прошло.
Еще у меня раньше вот что было - стабильно раз в месяц перед красными днями календаря начинала с утра жутко болеть нога, я хромала. Через пару дней проходило.

AK74, а в чем проблема-то? Да, если деформация была сильной, а исправили только пальцы, а не всю стопу, стельки надо носить пожизненно.

Обо мне:
  #2210  
Старый 17.12.2009, 19:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
я была на консе у Калашникова по поводу ОП...так он сказал, что после ОП стельки носить ПОЖИЗНЕННО....или может быть повторная деформация...так что я и не знаю кто из доков более прав...
Что значит кто прав? Я не вижу противоречия. Один говорит носить, другой тоже говорит носить, но если вы их завтра не оденете, то не умрете. Оба правы.
Чего тут страшного, что стельки носить пожизненно. Выньте родные стельки из обуви, вставьте индивидуальные и вперед. Если босоножки одение без стелек летом, ничего не случится. Вы же их не 24 часа в сутки носите круглогодично.
В стельках, кстати, очень удобно.

Обо мне:
  #2211  
Старый 17.12.2009, 23:22
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Не знаю, или у меня писсиместическое настроение, или я попала в тот процент оперированных, у которых все болит(((( Ходить больно, надеялась на стельки, но и в стельках ходить больно. Буду ждать, когда все само собой рассосется. Пробовала делать сама себе массаж, как-то сильно надовила на подошву в районе распила, боль была дикая.
Марианна, как у тебя дела?
  #2212  
Старый 18.12.2009, 02:01
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, очень вам сочувствую. Все наладится и пройдет.
Я вчера на Новогоднем празднике на работе танцевала часа 3!
Ну не на каблуках конечно, а в балетках. И не совсем свободно, но все же не как корова на паркете. А еще мерила подружкины босоножки. Это отпад!!!!! У нее босоножки все из тоненьких золотых веревочек на 12 см каблуке! Я в них смогла красиво посидеть нога на ногу и постоять 5 минут. Красота неимоверная. Я никогда в жизни такие каблуки не одевала! Ходить я в них просто не умею, зато нога смортится, как с картинки.

Обо мне:
  #2213  
Старый 18.12.2009, 13:38
Аватар для cedar
cedar cedar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
cedar на нуле
По умолчанию

Девочки! Очень надеюсь, что боли у вас, после всех ваших пережитых геройствах, связаны с похолоданием. Я регулярно читаю все сообщения и пытаюсь настроиться на ОП. Так что моя косточка при мне со всеми ее проблемами. Так вот с наступлением холодов у меня болит не толко косточка (она красная даже когда я была дома и ходила в удобных тапочках), но и все суставчики на ступне, начиная от большого пальца и боль поменьше у мизинца. Наверно, ноги надо держать всегда в тепле. Думаю, что без ОП ножки ваши болели бы еще больше. Вы уже избаловались и забыли как болели ноги до ОП. Во всяком случае, очень хочется верить, что ваши боли связаны только с изменениями погоды, я не с проблемами с болтиками, подрезанными сухожилиями и др. Всем вам желаю скорейшего избавления от болей!
  #2214  
Старый 18.12.2009, 15:54
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Конечно,cedar, сейчас боли совсем другого характера. Вот только одна надежда и осталась, что они пройдут. Леся, ты бы сфоткала свои ножки в золотых босоножках, да и показала всем на зависть))))
Молодец, танцуй, впереди еще много праздников!!!
  #2215  
Старый 18.12.2009, 20:00
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

ALKESTA, у меня ничего нового пока.
В состоянии покоя ничего не беспокоит.
А вот если посижу долго, то расхаживаться больновато, потом проходит.
Думаю поехать сделать вторые стельки, чтобы дома постоянно носить.
А то мне лень их туда/сюда таскать, и я ленюсь их из сапог доставать.:mad0:
Ну нет, пессимизму не место в жизни.
Сидеть на попе ровно я все равно не могу, у меня там пропеллер.
Я в больнице делала упражнения на пресс, и пугала сестер растягиванием спины в коридоре. Садилась на черной кушетке на шпагат, а потом нужно наклонить голову так, чтобы ухо прижалось к ноге. Стопы при этом висели и никакой нагрузки не испытывали.
..просто как бы это сказать....хочется, чтобы вообще ничего и нигде не болело, а то недомогание мешает.

И у тебя тоже все нормализуется!

Обо мне:
  #2216  
Старый 18.12.2009, 21:27
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Конечно,cedar, сейчас боли совсем другого характера. !
У меня все последние месяцы тоже было ощущение, что я поменяла шило на мыло. Особенно если учесть, что у меня после оп.начались проблемы с ЖКТ.
Однако скоро потеплеет до нуля, попробую на коньках кататься. До операции я уже не могла это делать - косточка даже в толстых носках утыкалась в бока конька, и кожа так сдиралась до крови, что потом две недели заживало.

Обо мне:
  #2217  
Старый 20.12.2009, 22:47
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня идет четвертая неделя после ОП. подскажите, когда примерно корочки начинают отваливаться и когда должны полностью отвалиться?
  #2218  
Старый 20.12.2009, 23:01
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

пересмотрела фотки. У меня где-то на 3ей неделе начали отваливаться, на 4й их уже не было.

Обо мне:
  #2219  
Старый 20.12.2009, 23:49
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Гм, странно....у меня только на одном шве после ванночки кусочек отвалился, а остальные даже не думают отваливаться. может, из-за того, что я ванночки только на 4 неделе начала делать, боялась корочки мочить? чувствую стянутость на швах, иногда подергивание изнутри.

Обо мне:
  #2220  
Старый 21.12.2009, 14:17
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ариель, не переживай, у всех все индивидуально. Главное каждый день делай солевые ванночки и особо не зацикливайся на корочках, отвалятся, куда они денутся. Только сама их не трогай, тогда и шрам будет аккуратный и невидимый. Пока корочки на месте их кремом не маж, обходи это место, ну а потом, когда отвалятся, уже можно будет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©