Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 11.05.2018, 01:34
Аватар для Leka-art
Leka-art Leka-art вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Leka-art на нуле
По умолчанию

Вчего лишь через неделю 1-е место точно должно быть наше!
С этими мыслями я, будучи студенткой колледжа, не пропуская ни одной репетиции и выкладывая все силы на тренировках, ходила и раз за разом повторяла каждую связку и каждую поддержку в нашем номере по фитнес аэробике.
Очередной прогон, последняя и самая легкая поддержка и... у нас круто получается! Но... идя в раздевалку, я хромаю...
Это было больно, больно физически и больно морально. Я не могу подвести свою команду. Беру себя в руки и с улыбкой: все отлично, до завтра заживет)))!
Но не зажило... Борьба за кубок... Болит... Тренировка... Соревнования... И снова хруст...

Это был большой палец ноги, на который я "благополучно" приземлилась дважды за неделею все своим весом.
И, наконец, слезы, можно поплакать, кубок наш! Мы первые!
А нога болит... Но 1-е место наше, мое. До свадьбы заживет...

И свадьба прошла, и много соревнований, и сотни концертов и многочасовых тренировок. Прошло 15 лет. Не зажило. Болит. Мешает. И снова болит.

Очередная сильнейшая боль до звездочек в глазах заставляет меня, наконец, дойти до врача.
Куча инстанций, рентгены, анализы, консультации ортопедов приводят меня к скромному доктору Тамоеву Саргону Константиновичу.
За все 15 лет на мою боль чудо-ортопеды рассказывали мне про ванночки на ночь и стельки в обувь. Я танцевала, много танцевала, и все эти стельки и ванночки просто были не для меня. В ожидании услышать все теже комментарии, я вдуг отчетливо разбираю: реабилитация долгая и сложная, но мы все исправим!!!
Я 15 лет ждала это заветное "исправим". Никто не верил, что болит. Визуально было небольшое искревление.
И вот он Чудо-Доктор, Саргон Константинович Тамоев!!!
Он все увидел и прочитал в моих глазах.
День операции назначен. Я волнуюсь. Но боль не покидает меня, обратного пути нет.

Всю операцию я проплакала, видимо так действует на меня наркоз. Через час я уже в палате. Ног не чувствую и опять слезы. Страх и надежда. Но улыбка врача высушивает слезы. Завтра, говорит, зайду на ножки красивые посмотреть.

Утро, обход, Тамоев Саргон Константинович встречает меня вновь улыбкой. Делают перевязку. Я закрываю глаза (насмотрелась в интернете всяких "ножек").... Собираю волю в кулак, открываю... Не обманул, красивая ножка.
О конечном результате говорить еще рано. Необходима длительная реабилитация. Но улыбку Чудо-Доктора Тамоева С.К. я не забуду. Каждое утро, он как лучик солнца заходил в палату, озаряя ее своей улыбкой.

Спасибо огромное Вам Тамоев Саргон Константинович.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f209fc78.jpg
Просмотров: 64
Размер:	69,4 Кб
ID:	276828
  #482  
Старый 11.05.2018, 07:40
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Leka-art, поздравляю, наконец-то! Самое страшное позади, а впереди - новая жизнь без боли. Легкой реабилитации. И как здОрово, что ты нашла своего доктора!

Обо мне:
  #483  
Старый 11.05.2018, 09:10
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, а почему жалеет? Ноги болят, или как не родные, деревянные?

Со мной лежала женщина, которая тоже была не очень довольна тем, что вообще пошла на операцию, потому что, нога стала, как деревянная, пальцы не разработаны, гнуться плохо. Но она не делала вообще никаких упражнений, никак не работала над пальчиками, чтобы увеличить их подвижность.
Но тем не менее, на вторую операцию пришла (делала по одной ноге).
Все таки реабилитация очень важна. Врачи делают во время операции все необходимое , чтобы поставить косточки в правильное положение. Ну а дальше уже наша работа, не жалея себя, работать над своими новыми ножками.

Я не жалею. У меня вообще свои отношения с болью. До первой операции ноги болели из за деформации, потом правая болела уже после операции во время реабилитации. Потом левая после операции, как начала болеть, так и не переставала болеть, пока болт гнулся, и в итоге сломался. Теперь опять левая болит после операции.....но все это не сравнимо с той болью и какой то безнадегой, которую я испытывала до операций, глядя на свои ножки кривульки.

Обо мне:
  #484  
Старый 11.05.2018, 10:53
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Leka-art, скорейшего выздоровления и успешной реабилитации!

Меня выписали, я дома со своими малышами! Пока непривычно, столько непонятного в голове, как и что дальше. Пока лежу большими пальцами и голеностопом шевелею, мысленно борюсь с бардаком дома и унимаю свою энергию )))

Из назначений у меня только Прадакса по 2 капсулы в день, кетонал дуо при болях, перевязки 2 раза в неделю или при появлении выделений в травмпункте .
Я почему то думала больше всего будет
Швы снимать 22, спицы 8 июня

Обо мне:
  #485  
Старый 11.05.2018, 11:00
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 598 раз(а)
Поблагодарили: 1 255 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Девочки, добрый день!
всю тему не осилила пока, читаю.
А кто делал в Питере?
У меня болит одна, зараза, задумываюсь тоже об операции.

Лин крайм, Хабаровск, привет. Я ж там рядом жила. В Хабаровске куча родных сейчас!

Обо мне:
  #486  
Старый 11.05.2018, 13:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, не вешайте нос!!! Сожалею, что маман приуныла А с сосудистым хирургом она встречалась?
Кстати, хочу сказать, что Головченко в июле отправляется в Москву учиться делать стельки, вроде как и ЛГ, на основе СурсилОрто

Обо мне:
  #487  
Старый 11.05.2018, 20:28
Аватар для vida1987
vida1987 vida1987 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Minsk
Сообщений: 49
vida1987 на нуле
По умолчанию

Привет всем! Девочки, кто сколько носил спицы у ЛГ (мне 2й укорачивали). Док сказал, что в 6 недель. И было ли вообще у кого-то так, что с баруками и спицами пришлось ходить больше 6 недель? (Правый палец, как и у @Natasha74 не гнется нивкакую((

Leka-art, с новыми ножками!
Лин крайм, с выпиской!

Обо мне:
  #488  
Старый 12.05.2018, 01:49
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

vida1987, правый палец большой не гнется?
У меня в выписке написано что спицы 4 недели будут.
Я поняла что самое болезненное место у меня это правый "безымянный" палец, он был самый кривой, сейчас там спица и врач ещё каким то плотным пластырем его обмотал. Малейшее давление вызывает боль, даже под тяжестью липучки от баруки больно ...

Эх, кажется время сейчас течет бесконечно. Как тяжело лежать и ничего не делать

vida1987, у тебя 3 недели с операции же прошло, по сколько времени ты ходишь уже? Даже на улицу выходишь?
Такое ощущение странное лежать и лежать((( даже до туалета дойти боль

Обо мне:
  #489  
Старый 12.05.2018, 09:23
Аватар для Yanka64
Yanka64 Yanka64 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 105
Yanka64 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лин крайм Посмотреть сообщение
Такое ощущение странное лежать и лежать((( даже до туалета дойти боль
Через неделю будет уже легче, а как снимут швы вообще будет хорошо.

Обо мне:
  #490  
Старый 12.05.2018, 09:30
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Yanka64, спасибо, считаю дни мысленно до снятия швов и спиц, но каждый поход до туалета накрывает отчаянием прям, как же больно, как там женщины возле плиты ещё стоят после операции. Хотя и всего 4 дня прошло с оп, но время кажется бесконечным ((

Видела в больнице девушки "носятся " в баруках как в обычной обуви, это на каком интересно сроке

Обо мне:
  #491  
Старый 12.05.2018, 10:07
Аватар для vida1987
vida1987 vida1987 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Minsk
Сообщений: 49
vida1987 на нуле
По умолчанию

Лин крайм, мне тоже больновато пальцам со спицами (вторые). Ходить нам не больше двух часов суммарно в день. На улицу раз в неделю: дом-машина-поликлиника-машина-дом. Без моего присутствия больничный не хотят продлять

Обо мне:
  #492  
Старый 16.05.2018, 07:41
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

vida1987, даже спустя 4 недели ходить не больше двух часов ?
У меня в рекрмендациях: 2-3 недели полупостельный режим с ограничением хотьбы до 2 часов. А после снятия швов /спиц ходить сколько хочется

До снятия швов неделя, медсестра на перевязке в понедельник сказала что в принципе можно не приезжать на перевязку до этого, если не будет кровить. Не кровит, но что то она мне так слабо одну ногу перевязала. Вот думаю самой чтоли размотать и перевязать. Страшно.

Обо мне:
  #493  
Старый 16.05.2018, 07:50
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Лин крайм, ни чего страшного, мои врачи так плохо делали перевязки, что я сама дома после них переделывала эластичными бинтами( чтобы не давила повязка), ходить было не особо больно, но ноги ещё наливались тяжестью, даже посидеть на лавочке больше 20 минут - было не комфортно. Удачи.

Обо мне:
  #494  
Старый 16.05.2018, 07:55
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Viko16, спасибо. Мне доктор когда перевязывал сам в больнице, сказал видео как перевязку делать записать . Я записала, пересмотрела 5 раз, сейчас буду пробовать ))

Обо мне:
  #495  
Старый 16.05.2018, 13:41
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Лин крайм, а ты на перевязки в больницу ходишь?

Обо мне:
  #496  
Старый 16.05.2018, 13:50
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

almaty632329, один раз ездила, один раз сама вот сегодня перевязалась )) переживаю все ли правильно, врач каждый палец перематывал по особому

Обо мне:
  #497  
Старый 16.05.2018, 15:02
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Лин крайм, это тебе кажется, что по особому. Где-то в интернете есть видео перевязки, может девочки подскажут. Вот интересно, обязательно надо бинтовать каждый палец отдельно? Я бинтовала лишь вокруг ступни, чтобы стерильная салфетка держалась.

Лин крайм, а после снятия швов носила межпальцевый разделитель

Обо мне:
  #498  
Старый 16.05.2018, 19:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

almaty632329, мне тоже обычным способом бинтовали, хотя разрезов было полно, сама так же делала

Обо мне:
  #499  
Старый 16.05.2018, 19:28
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Лин крайм, есть видео перевязки каждого пальца у ЛГ в инстаграме

Ирина71, Ира, добрый вечер, расскажи как опытный боец)), ноги без Бирок и без стелек должны болеть или нет?
Я на работе в Бирках или в обуви со стельками, как прихожу домой, снимаю обувь, хожу босиком и через минут 10 уже начинают ныть стопы, "просят" Бирки)).
Это норма? Теперь что ли так будет всегда?)

Обо мне:
  #500  
Старый 16.05.2018, 22:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, это норма, которую ты не должна допускать! Нам по жесткому полу без стелек/бирок ходить нельзя!!! По песку, массажным коврикам, гальке — добро пожаловать! А просто так — это нарушение рекомендаций дока, да и тАкой дискомфорт для ножек, что я и сейчас, на этапе в 3 года после оп на пальчиках не хожу босиком дома практически совсем, на даче по газону —да. Поэтому советую не увлекаться таким Со временем будет менее дискомфортно, но в бирках все равно лучше
Сейчас на отдыхе гуляю по песчаным пляжам, смотрю на выпуклости от продольки на оставленных следах и наслаждаюсь

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©