Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2441  
Старый 03.01.2013, 19:20
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

Девочки ! С Новым годом !!! Всем желаю Здоровья и хорошей реабилитации!!! ...какие мы все таки молодцы , что сделали ЭТО .....я впредверии Нового года накупила себе три пары туфель , часов шесть радости не было границ ....потом пришлось снять - правая нога предательски опухла .....но ради этого стоило всё перетерпеть и стоять как Королева ! ...не меньше )))

Обо мне:
  #2442  
Старый 03.01.2013, 19:49
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за совет по поводу бахил. Про шерстяные подследники самовязанные- это идея.
galina.5959 Спасибо за добрые пожелания. Чем дальше в лес - тем страшнее.
  #2443  
Старый 03.01.2013, 21:48
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

IGrig, очень за Вас рада, тем более, что мы с Вами из одного города. Скорейшей Вам реабилитации!!!

Обо мне:
  #2444  
Старый 03.01.2013, 22:12
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

Девочки, всех с Новым годом! Давно не писала , извините. Проблем не было в восстановить ныл период, вот и сидела довольнаякак мышка. Неделю назад перешла на обычную обувь, причем ношу прежний размер, только выбрала ту обувь что помягче. Вчера пешком проходила на прогулки два часа , сегодня как утром уехали из дома, сначала на ТО в сервис, потом в лес с друзьями на шашлыки, так что дома оказалась только к 9 вечера. Отеков нет почти совсем . Но вот и вопрос : а можно ли тогда прямо сейчас. Заказывать стельки или жать, как говорил В.Г 3 месяца ? Если у кого телефон Сурсила? Вот мои сегодняшними ножки
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #2445  
Старый 04.01.2013, 00:37
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Наташенька Спасибо! Я тоже рада, что решилась на это. А решилась, благодаря нашему форуму! Так что девочки, огромное всем спасибо, что делитесь информацией и помогаете другим принять решение. Я совершенно случайно вышла на форум, когда искала инфу про "шишки", потом про способы лечения и докторов. Вот так тянула за ниточки и пришла к вам. В нашем ортопед. отделении заведующий мне в мае еще сказал, что у нас не делают операцию сразу на две ноги, да и способ там другой называл ( ставят пластину и гипс). А когда пришла больничный продлевать после операции, мне медсестра сказала, что у нас тоже делают такие операции. Ничего не понимаю. Хотя я искала именно метод+доктора.
svetljchok ножки прелесть! Вам повезло, что так легко и быстро прошел восстановительный период.
  #2446  
Старый 04.01.2013, 00:48
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Ура, я влезла в дооперационную обувь, а сегодня еще и новую пару для новых ножек купила, и так приятно что шишки вид обуви не портят)))

Обо мне:
  #2447  
Старый 04.01.2013, 01:42
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ольга николаевна, поздравляю с успехами! Наконец-то мы дожили до светлого дня, когда можно покупать ту обувь, которая нравится! Это так радует!

svetljchok, ножки отличные! Мне ВГ назначил приезжать за стельками в 2 месяца, я так и сделала. Нет смысла ждать трех месяцев, если уже сейчас почти нет отеков. Со стельками намного удобнее и полезнее для ног. А когда приедете в три месяца на прием к ВГ со снимками, то можно сделать корректировку стелек, тк отеки еще уменьшатся. Телефон Сурсила на Новослободской - 8-495-258-61-58, но надо предварительно записаться.

IGrig, я считаю, что Вы только выиграли от того, что сделали операцию у ВГ, тк доктор очень хороший и эти операции у него уже давно на потоке.

lara55, ничего не бойтесь, я узнавала - у Вас все будет ХО-РО-ШО!

Обо мне:
  #2448  
Старый 04.01.2013, 13:48
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

lara55 Не бойтесь! У Вас обязательно все будет хорошо!!!!! Поверьте, что ожидания страшнее чем сама операция!!! Верь в себя! Это того стоит!!

У меня наконец то по не многу стал спадать отек,и прошли "муращки" в стопе. Сегодня 28 дней с момента операции. Я уже начинаю мечтать о второй операции, но это где то в мае. 8 мне снимут пару спиц! Ура!! Я так мечтаю просто хотя бы помыть свою ногу, но пока в ней спицы увы ((((
  #2449  
Старый 04.01.2013, 19:01
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

galina.5959 ,огромное спасибо!!!!

IGrig спасибо!!!!)

Обо мне:
  #2450  
Старый 04.01.2013, 19:56
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
в январе буду оперировать одну ножку (scarf+ большой палец укоротят)... оч страшно... после операции целый месяц буду в гипсе (наступать на ногу нельзя). Врач успокаивает, что после снятия гипса не будет ни боли ни отёка (если только незначительный), как максимум - снижение чувствительности и подвижности. Подскажите пожалуйста, стоит верить?
Кто-нибудь ходил после ОП на каблуках, или стоит о них забыть навсегда?
Заранее благодарна.
  #2451  
Старый 04.01.2013, 20:10
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Ольга 33 поздравляю!!!

Cindy не волнуйтесь! после операции вполне реально ходить на каблуках (я хожу только на каблуках, не меньше 9-10 см)

Обо мне:
  #2452  
Старый 04.01.2013, 20:16
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Утешили) Спасибо!
А как скоро можно выйти на работу? Месяц дома посидеть хватит?
  #2453  
Старый 04.01.2013, 20:28
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Cindy это по вашему самочувствию....я тут не советчик (на работу вышла на шестой день после операции, поэтому не берусь утверждать, что это нормально). прислушивайтесь к себе

Обо мне:
  #2454  
Старый 05.01.2013, 10:36
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки! С наступившим Новом Годом вас!!! На новых ножках в новый год - ураааа!!!

Ольга 33 так рада за вас! Пусть в этом году все проблемы с ножками закончатся!!!

svetljchok ножки - замечательные!!!


Cindy простите, но я теперь таким радужным прогнозам не верю. Почитайте темы - сроки реабилитации у разных людей вполне можно отследить. Боли через месяц, я думаю, не будет. А как с остальным....

Людмила Г ах, какой красный лак!!! Ну правда же - настроение поднимает?

lara55 вы уже столько всего с нами узнали и пережили, что придете к врачу как бывалый пациент))) Я за вас переживаю, буду держать кулачки!!!

У меня явно держится отек на подушечках, это видно по утрам, когда общего отека нет. Ждем. Скоро 3 месяца.

Обо мне:
  #2455  
Старый 05.01.2013, 13:30
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем огромное спасибо за добрые пожелания и рекомендации в преддверии операции. Надо сфотографировать ножки, чтобы было с чем сравнить. В больницу поеду без компьютера, а то придется вместе со столом и проводами тащить. Так что отчитаюсь уже дома. После новогодних каникул начну сдавать анализы и готовить сумку. Благодаря девочкам перечень необходимого есть, а это облегчает сборы. Ну никак не могу я уложится в рамки форума со своими пожеланиями и "спасибо". Все меня куда-то заносит.
Как здорово, что вы вступили в Новый год с новыми ножками. Я тоже не хочу отставать от вас. Всем в Новом году желаю полностью восстановится и выйти на финишную прямую.

Ольга 33 Не перестаю восхищаться вашим мужеством!!!!Красавица,умничка, молодец.... Так держать по жизни!
  #2456  
Старый 05.01.2013, 15:58
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Ольга 33 почитала Ваши сообщения, так понимаю, после ОП Вы были в гипсе. Мне тоже будут делать сначала одну ногу и тоже будет лангетка (на месяц). Можете поделиться впечатлениями от этого "удовольствия"? Очень переживаю как целый месяц буду на одной ноге (ходить на перевязки, делать контрольные снимки и т д). У Вас же уже прошел месяц, наступали на новую ножку?
  #2457  
Старый 05.01.2013, 22:13
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Девочки, всех с Новым годом!!! Хотя и старый високосный для тех, кто решился, был знаменательным. В новом году всем желаю здоровья и конечно же того, ради чего мы с вами на все это отважились. Легкой походки, много новой и разной обуви: на каблуках и без них. Главное, той, которая в магазине понравится, а не той, которая с трудом подойдет. Наконец-то будем потихоньку стремиться к совершенству - перфекционизм, но в разумных пределах! Да что тут долго говорить - сами знаете, о чем сейчас все наши мысли и мечты....

svetljchok , ножки- чудо! Такие пряменькие. Так держать!

lara55, ничего не бойтесь! Мы дольше переживаем и боимся, чем все это происходит. Скоро догоните и перегоните нас всех, и будете здесь хвалиться новыми ножками. К Женскому дню уже баруки снимете, а к дню Победы, думаю можно и вальс станцевать
По поводу носочков, вдруг пригодится. Нам в клинике после операции сразу на повязку надевали такие белые растягивающиеся штуки из хлопка в виде чулка. Просто круглое полотно без пяток, мысков. Натягивали на ногу, а уже потом со стороны мыска подворачивали и пластырем фиксировали. В чем прикол: это полотно не стягивало и не давило ни сверху ни снизу. Никакие носки мне тогда не налезали, даже мужские. А в этом "носочке" было удобно. Не знаю, может это продается в аптеке, потому что они в процедурном просто отрезали от бобины сколько надо. Думаю, если взять хлопковые колготки (такие бабушкины коричневые простые), отрезать по щиколотке, оставить чулок сантиметров 55-60, получится примерно то же самое. Такие длинные, чтобы подвернуть внизу и заклеить чем-то или зашить, а вверху надо завернуть пару раз, чтобы не расползалось. Меня эти выданные в клинике а-ля носочки очень долго спасали. Именно потому, что вроде и тепло, но ничего не давит. Лишь сейчас смогла натянуть обычные носки. Вдруг и Вам пригодится.

Ольга 33, еще раз поздравляю. Ваш случай здесь на форуме конечно, уникальный. Поэтому все за Вас так переживаем и радуемся вместе с Вами. Я вот только не очень себе представляю пока, а в какой обуви Вы до мая будете ходить. Ведь новой ноге, наверно понадобится уже совсем другая новая обувь. Но думаю, это уже вторично, главное, полпути пройдено. Искренне рада за вас.

lara55 , еще забыла, где-то AWA писала, что она на улице на баруки по-максимуму натягивала теплые гетры, чтобы было не холодно. Вот я балда, только сейчас до меня дошло: то что я так долго пыталась объяснить про чулки без пяток и мысков - это как гетры, только хлопковые.

Обо мне:
  #2458  
Старый 05.01.2013, 22:21
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Cindy Да, у меня лангета,завтра будет ровно месяц.Так как у меня было не маленькое вмешательство по этому в лангете мне еще "ходить"))) ровно месяц. Дома передвигаюсь только на компьютером кресле, с костылями у меня что то не очень сложилось, только в больницу,когда снимали швы и на снятие спиц и то от машины до отделения меня муж несет на руках. Снимок делать не раньше чем через 2 месяца.Я например только после 3 недель могу сидеть и то не сильно много, а первые недели даже после того как я сидя в кровате с вытянутыми ногами, мне было больно от отека.Сейчас когда я в кровате ,я снимаю лангету, и мне так ХОРОШО без нее!!Плохо что я не могу из за спиц делать ванночки солевые.Так ухе хочется чтобы отмыть зеленку и "сбросить" кожу!)) Но не смотря на все это мне ОЧЕНЬ нравиться моя новая нога!!!))))) Все мучения этого стоят!!!! Вчера нащупала у себя возле шва головку шурупа, расстроилась. Док говорил что снятие болтов не ранее 1 года.Через 2 дня, на снятии спиц спрошу его.

Петровна Большое Вам спасибо! Вы знаете, я сама пока не представляю как я буду с обувью!!! Думаю что на зиму у меня лангета)))))) А вот влезу ли я с отеком в старую???!!! А весной думаю спасут кроссовки.Мне самой ОЧЕНЬ интересен этот вопрос!!))))) Наверное о НОВОЙ обуви смогу сказать только к следующей зиме.
  #2459  
Старый 05.01.2013, 22:28
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Ольга 33 , значит будете решать проблемы по мере их поступления. А сейчас и так есть о чем подумать. Выздоравливайте!

Обо мне:
  #2460  
Старый 05.01.2013, 23:47
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Platina,у меня было так же,на сроке 3 мес отекали подушечки причём с утра.противно было вставать с кровати и идти,потом ничё.когда расходишся. Конечно надо потерпеть,когданить отёки спадут. Сейчас 1год и мес-отёк на правой слегка. Давно перестала напрягаться по этому поводу.

Кнопка,в точку... Я после оп(6мес),когда наступила жара,ходила по улице в сланцах и всё время смотрела вниз на ноги есесно. Какой кайф. Обувь всю поменяла,нет теперь раздражающей,растянутой и деформированной обувки. К осени решила встать на каблук-не очень получилось. Тока 5см. А сейчас могу,а это прошёл год. Что ещё раз доказывает,что у всех всё по-разному.

Ольга33,вам наверно не в терпёж сделать вторую ножку?! Как говорит ЛГ-девоньки,прекратите что-то там нащупывать и искать недостатки. Ещё мало время прошло для растройства. Сейчас надо набраться терпения.

На Новый год в подарок себе любимой заказывала три пары босоножек.....взяла все....каждый день бы мерила....

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©