Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 29.09.2014, 12:05
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Давно меня не было на форуме и в Москве тоже, да и сейчас я не в Москве и с инетом совсем плохо, там где мы находимся: военный санаторий хоста. Душой я все равно с вами девочки: и наши активисты, которые так поддерживают форум, и старенькие, и новенькие всем привет и всего самого хорошего и доброго вам и многострадальным ножкам - красоты и летящей походки.......
Была на консультации у Макиняна . "Мак брайд мало кто делает,"- сказал Левон Гагигович - "это мог быть Андрей Асланович. . Мне рекомендовал равнять палец : плюсневая срослась, ее не трогаем, а делаем айкин наоборот , разрез противоположный айкин.
А еще обратмл внимание на мизинец , вернее косточку на нем, сказал, что после операции образовалась -.ходила неправильно - на наружную сторону . Хотя я прекрасно знала, что так ходить нельзя и старалась так не холить. Но рогатка была важнее и мизинец оказался беспризорником. Если сравнивать мизинец до операции и после - появилась шишка уже после. Он сказал, если делать большой палец, то и заодно и мизинец - по типу вилсон - закрепить винтом.
Доктор мне очень понравился. Не то что: обходительный, обаятельный, а просто веришь ему, надежный. И правы были те девушки, которые писали, что после него уже не хочется ни к кому другому идти. И я тоже уже больше ни к кому не пойду на консу. Он все объяснил очень доходчиво и понятно. Чувствуется в нем и профессионализм и большой опыт и какая - то фундаментальность. .. Это не значит, что я разочаровалась в КАА. Просто мне не повезло. И если соберусь опять на операцию, то хочу делать у Макиняна. Я это :спиналка, и 4-5 недель в баруках. Хоть на баруках сэкономлю, никому не удалось пристроить , а в ЭКСТО это не принято. Левон Гагигович предложил это все мне сделать бесплатно , сказал, вы достаточно уже потратились. Видимо, Пациенты Карданова А.А. Редко у него появляются.
Левон гагигович так меня проконсультировал, что я была готова хоть завтра к нему под нож. Потом уехала, поостыла, и смотрю на свою рогатку, как неизбежное зло. .....
Такие делишки, девоньки мои.
А недавно со мной произошел интересный случай. Через одиннадцать месяцев после операции прорвался небольшой узелок на конце шва, где был макбрайд . Было маленькое уплотнение,которое я и мазала и растирала и ничего не проходило, и этот бугорок в конце шва меня не беспокоил и я его оставила в покое и забыла про него. И тут на днях он " прорвался" и вышло густое белое содержимое, как из жировика . Я сразу испугалась, думаю, ну, сейчас начнется какая - нибудь фигня. Но, Слава богу, все обошлось и теперь шовчик гладенький. Вот так наш организм устроен, мы и не думаем, а процессы постоянно какие-то происходят...
Я не все прочла, поэтому просто всем девочкам и прооперировавшимся и собирающимся это сделать всем всем желаю, чтобы не болели ножки наши.

Ленхен, да мячик массажный для наших ножек хорошо. Мне в санатории на ЛФК сказали мячик катать для наших ножек, и не только массажный, но и обыкновенный очень полезно.
..... А еще мне Левон Гагигович сказал, что у меня продольный свод хороший ( хоть что- то у меня хорошо) и мне можно не носить стельки. Когда я спросила про каплю, он сказал можно.
Про стельки. Однажды прочитала где то про стельки, их сравнивали с ортопедическим корсетом для шеи или позвоночника, при ношении которых атрофируются мышцы поэтому постоянно нельзя носить. Получается, что наши ортопедические стельки расслабляют наши мышцы на стопе и они перестают работать. Поэтому надо укреплять мышцы стопы, может быть как раз и ношением разной обуви, чтобы мышцы заставить работать. Я не специалист, так, рассуждаю... А нам : с ортопедическими стельками не расставайтесь.....

На пляже ножки у женщин через одну с шишками. Так и хочется им сказать, что делать... Побежала на лфк.

Обо мне:
  #1782  
Старый 29.09.2014, 13:49
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Klmkirs Очень радует , что съездили к Макиняну и он вас обнадежил Что-то у меня одна нога пошла не так..., только вернулась в Москву и начинаю заниматься ей, сначала пойду к своему врачу , сделаю снимки, а потом уже на консультацию к Макиняну

Обо мне:
  #1783  
Старый 29.09.2014, 13:53
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Klmkirs , очень рада Вас вновь видеть и читать на этом сайте. Спасибо за Ваше позитивное сообщение и хорошие новости. Удачи Вам большой-пребольшой!))

Обо мне:
  #1784  
Старый 29.09.2014, 15:56
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Klmkirs , как приятно Вас вновь видеть здесь!
Klmkirs , мой совет, если Вам интересно - делайте ОП, что называется, по горячим следам (чуть не написала "по горячим стопАм" - правильная оговорка). И делайте все, и "рогатку", и мизинец. И не бойтесь спиналки, мы же все это уже проходили - поспите всласть, а потом с новыми силами нырнете в Баруки недель на 5, тем более, они Вам уже знакомы, свои, по ноге. Зато потом будете довольны своими ножками на все 100! По своему опыту могу сказать, во время ОП на второй ноге мне исключительно по моей просьбе еще больше развернули прооперированный ранее большой палец. Что-то типа дополнительного Эйкина, но со спицей, и в плане реабилитации меня это совсем не напрягало. Т.е., когда путь известен, он лёгок. Так что не останавливайтесь!
По поводу неработающих мышц при ношении стелек. Согласна, что мышцы сводов при ношении стелек не работают. Но при плоскостопии они не работают и при хождении без стелек. Уж сколько я ходила, а мышцы свода у меня никак не работали, иначе они должны были стать аки у культуристки. Мне кажется, что основная причина неполадок в стопе - это повышенная эластичность стопы, её расхлябанность. А посему стельки носить надо, чтобы не провоцировать ненужные изменения и спец гимнастику для стоп надо делать обязательно, чтобы укреплять мышцы свода. А иначе никак.
Удачи! Не пропадайте!

Обо мне:
  #1785  
Старый 29.09.2014, 17:28
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Olgaas
Elena888 , спасибо большое и вам девочки удачи
LIKA13 , вам спасибо, вы как всегда правы про эластичность и расхлябонность связок, соединительной ткани. Это все про нас. Хочу попробовать отдельно носить каплю без стельки, про это помню писала Светлана из Алма- Аты, писала, что стельки ей не очень, а каплю носит с удовольствием.

LIKA13 , а про операцию я только успокоилась, что так и буду жить с рогаткой, как вы меня снова стимулируете на подвиги. Мне трудно объяснить словами : Макинян собрался делать "айкин наоборот", но мне кажется что это до конца не решит вопрос, и надо еще вмешиваться в плюсневую кость, ее как- то подтянуть вовнутрь, а это проблематичнее. Это я делитант что- то рассуждаю, хотя доктора мне это не говорили. Макинян только сказал, что плюсневая срослась, поэтому делаем "айкин наоборот". ...Я придумала себе , первый тюнинг не решил вопрос, также и второй может не решить, вот и перестала думать про операцию.... Пока....

Обо мне:
  #1786  
Старый 29.09.2014, 19:05
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Сегодня сделали ОП, анестезия отошла, начались тянущие боли, как спать буду, не знаю,Процко придет только завтра на осмотр. Жесть!
  #1787  
Старый 29.09.2014, 19:45
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

bigl , поздравляю! Вам сейчас ВГ не нужен, нужна сестричка с обезболивающим укольчиком.
bigl , надо совсем немного потерпеть, эта "жесть" скоро закончится, зато будут замечательные ножки!
Klmkirs , а Вы не спросили у ЛГ что означает фраза "плюсневая кость срослась"? Ну, если запал прошел, тогда не стОит. Или надо подождать, созреть.

Обо мне:
  #1788  
Старый 29.09.2014, 21:24
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketrin230984 Посмотреть сообщение
mayusha ,
появился еще вопрос. работа у вас сидячая? сколько приходилось передвигаться?
я тут тоже где-то прочла, что в баруках садились за руль. я планирую тоже (на автомате), надо ребенка как-то возить в сад.
через неделю я избавлюсь от моего уродства, начинаю мандражировать по-тихоньку))
да, у меня работа сидячая. но не могу сказать, что вот прям сиднем сидела, передвигалась в том числе и по лестнице, и по улице. сколько? трудно сказать. но не меньше, чем до операции. мой девиз "мои ноги для меня, а не я для них". машину к тому времени не водила, поэтому ничего сказать не могу...

Обо мне:
  #1789  
Старый 29.09.2014, 22:47
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klmkirs Посмотреть сообщение
а про операцию я только успокоилась, что так и буду жить с рогаткой,
Klmkirs , если жить особо не мешает, то и пусть будет, а если все же мешает, то очереди к ЛГ на бесплатную долгие, будет время ответить себе на кучу вопросов, всё взвесить и решить. Вы не написали как чувствуют себя ножки при ходьбе сейчас, как реагируют на закрытую обувь, интересно меняются ли ощущения в лучшую сторону когда пальцы собираются вместе?

bigl , поздравляю с операцией, здоровеньких и красивых Вам ножек!!!

Обо мне:
  #1790  
Старый 30.09.2014, 09:52
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

bigl, Боль пройдет,а косточек больше нет и никогда не будет, потерпите чуть-чуть.Я вас поздравляю от всей души. Пусть ножки только радуют

LIKA13 , доктор так выразился, имея ввиду, что прошло много времени после операции: все срослось и зажило и лучше туда не вмешиваться, чтобы была менее травматичной эта повторенная операция. По крайней мере я так поняла.

razmila, привет. Как только , пару месяцев назад, после консультации я собралась на операцию, как ножки перестали меня беспокоить, приутихли. Правда, хожу в синих шлепках с камушками, как у тебя, если я ничего не путаю. Потому что нахожусь у моря и здесь тепло, пользуемся льготами ( муж полковник запаса) дважды в санаторий решили съездить в этом году, условия смешные, такие же как цены. Поэтому закрытую обувь не ношу пока, а открытых мне хорошо и комфортно, вот надену что- нибудь закрытое и опять остро встанет вопрос об операции. Как твои, Людмила, ножки?

Обо мне:
  #1791  
Старый 30.09.2014, 10:30
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Klmkirs , плюсневая кость срослaсь, так и Эйкин сросся, ещё бы не срослось, год прошёл. Однако ж ЛГ предлагает повторный Akin, туда вмешиваться можно? Правда, Akin "наоборот", м.б. все дело в этом?
Klmkirs , мне все-таки кажется, что Вы не до конца поняли ЛГ, что он собирался делать. Наверное, были очень сильно им очарованы! Если Вы всё же сомневаетесь, нет не в докторе, а в том, что коррекция принципиально возможна, м.б. стОит послушать мнения еще и других специалистов? Это ж Вас ни к чему не обязывает, я вопрос, возможно, прояснится. Очень Вас понимаю.

Обо мне:
  #1792  
Старый 30.09.2014, 11:17
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

bigl Поздравляю!! Все самое страшное позади. Будет возможность, напишите, как все проходило.Опишите сегодняшнее самочувствие. Для нас, только собирающихся на операцию, это очень нужная информация.Скорее поправляйтесь. Теперь начнется новая жизнь, с новыми ножками)))
  #1793  
Старый 30.09.2014, 12:14
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

bigl, поздравляю!

Обо мне:
  #1794  
Старый 30.09.2014, 14:04
Аватар для ketrin230984
ketrin230984 ketrin230984 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: москва
Сообщений: 71
ketrin230984 на нуле
По умолчанию

bigl, поздравляю! ух...мне еще неделька

Обо мне:
  #1795  
Старый 30.09.2014, 14:38
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

bigl , поздравляю от души! Поправляйтесь, ждем фото новых ножек))

Обо мне:
  #1796  
Старый 30.09.2014, 15:16
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

bigl, с Днем рождения, новые ножки!

Обо мне:
  #1797  
Старый 30.09.2014, 22:02
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klmkirs Посмотреть сообщение
Как только , пару месяцев назад, после консультации я собралась на операцию, как ножки перестали меня беспокоить, приутихли.
Klmkirs , привет! Так всё же ножки себя не плохо чувствуют?! Это очень хорошо! Дай бог и в закрытой обуви будет все нормально.
У меня с ногами вроде всё более-менее, можно сказать, не думаю о них спасибо большое за внимание.

Обо мне:
  #1798  
Старый 30.09.2014, 23:20
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

Снова здравствуйте. Всем здоровья и легкой походки. Я поскулить сюда. Вот уж не думала, что когда-нибудь напишу про то как дико неприятно может быть от снятия швов. Все мои прошлые шрамы, а у меня их за прошлые полгода пять штук, проскакивали этот этап настолько легко, что я сегодня собиралась со своего Scarfa повытаскивать все это хозяйство дома, так сказать "своими руками". Оказалось, что все не так просто бывает. Сама я их снять не смогла, узлы оказались слишком глубоко, то ли перетянули, то ли ткани подраспухли, хотя отека нет вообще. Потопала в поликлинику, там тоже не смогли - сюрприз. Дали бумажку в больничку посерьезнее. Ну мне ж это раз плюнуть, я почти бегаю с момента операции. Добралась туда. И там мне их таки сняли. Сижу дома, подвываю, мне так больно было только в день операции. До туалета в баруке с костылем со скрипом. Интересно, надолго оно теперь.

Обо мне:
  #1799  
Старый 01.10.2014, 00:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

hem , все мои сочувственные слова - Вам. Думаю, что это ненадолго, это ж только мягкие ткани побеспокоили. А почему не поехали снимать в 31-ю? Там, наверное, справились бы профессиональнее.х

Обо мне:
  #1800  
Старый 01.10.2014, 01:11
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо )). О 31й я теперь буду до лета вспоминать с тихой грустью. Все-таки очень уважительное отношение вызвает во мне это заведение. Для них конечно такие проблемы - смех и семечки. Но я сразу после выписки улетела к семье за границу, билет был куплен заранее и вообще все шло на удивление удачно, и именно поэтому не хотела ничего объяснять в местной поликлинике, но вот пришлось. С некоторой гордостью могу написать, что справилась с моей проблемой медсестра российского происхождения, со словами "ну да и чего прямо такого, нормальный шов, сейчас все сделаем" и сделала. Но я теперь, пожалуй, возьму назад свое удивление некоторыми отзывами о болезненности этого мероприятия. Выходит как обычно, -все как повезет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©