Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.05.2008, 20:00
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

У меня первый раз поднялось давление при родах.Для моего возраста 21г бвло высоким аж за 160.Потом не поднималось много лет.И вдруг в 30 лет началось просто что-то ужасное.Постоянно болела голова,это были не просто боли,был тихий ужос с рвотными позывами.Мама измерила-оказалось высоким.Голова отваливалась и пульс поднимался.Меня в поликл.обследовали и направили в клинику Невралгии наСоколе.Там обследовали по полной программе.Оказалось,у меня сосуды головы не в порядке.Когда проверял сосудис.автольмолог,сказал,что сосуды как после инсульта.От всего этого и поднималось давление.Лечение назначили довольно простое:пол таблетки фенозипама(или что-то из этихже)Энап и Вазобрал в каплях.От психотропных я отказалась,ходила всегда под кайфам. 5 лет я не знала,что такое давление.У меня знакомый много лет страдает давлением,головой.Я посоветовала Вазобрал.Он на всякий случай спросил у врача и врач очень одобрила это лекарство.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Может кому поможет!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2008, 20:23
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!!! У меня подобные случаи происходили уже несколько раз, и причем всегда в чужих городах. Каждый раз удерживалась на грани, Марина, скорее всего, права, это еще и с перелетами связано.:mad0: Наточка, мигрени - это тоже ко мне.
Только с мигренями я привыкла к тому, что не помогает ничего (хотя на сайте мигрень.ру висит реклама какого-то средства, все руки не дойдут прикупить). Я когда чувствую, что приближается приступ мигрени, ухожу с работы, бегом, насколько позволяет состояние, домой, все шторы завесить, все выключить, тазик рядом, и в кровать. ТОлько сон облегчает.
А вот с пониженым давлением справляться не умею. То есть в норме оно у меня 100 на 70, а что происходит во время таких приступов - не знаю, то ли оно, как у Марины, вверх идет, то ли еще ниже. От простой головной боли на погоду мне помогает цитрамон или аскофен, но вот когда на улице накрывает, то все идет поэтапно: сначала заболит-заболит голова, потом холодный пот по спине потоком, потом выключается звук, потом в ушах звон, и зрение сначалао ярко-ярко, а потом тускнеет, и вот тут главное не отключиться.. Конфеты я в рот засунула инстинктивно, и голову опустила тоже - а вот и помогло. А в предпоследний раз это случилось в Киеве в метро, тоже вывалилась из вагона, голову вниз на скамеечке, потом на эскалаторе на карачках, потом на свежий воздух - вроде отпустило..cry:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.05.2008, 20:40
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ланочка! Ты прям про меня пишешь:d, я лет с 20-ти мигренью страдаю... сон, действительно, помогает, но ведь ещё и не уснёшь, когда приступ в разгаре.
Я даже в наркоз себя вводила (не сама,мужа просила).. не фига, что я только не делала.
АМИГРЕНИН- вот спасенье, дорогой ,зараза. Но теперь я без него никак, вернее как -нить до климакса дотяну, а потом, говорят, легче станет.
Ну, а когда накрывает сразу, если есть возможность... крепкого сладкого кофейку или чайку, а если нет возможности... голову, как страус, вниз и посидеть-отдышаться.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2008, 20:49
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Наточка, спасибо, буду искать Амегренин, только что-то подсказывает мне, что в наших степях его не найти. Осенью в Питере посмотрю..
З.Ы. Наркоз - это жестоко, но я тебя понимаю.. ;)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.05.2008, 21:05
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Амегренин-это такая таблетка одна? да? У меня соседка мигренями мучается, только ей эта таблетка и помогает.
Девочки, а я раньше мигренями мучалась, зеленела, синела.
Избавилась массажем.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.05.2008, 22:03
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Амигренин-это, как правило, 2 таблетки, по 100 или по 50 мг.
Международное(непатентованное) название Суматриптан, но предназначен этот препарат исключительно для купирования мигренозного приступа, поэтому в стандарте всего 2 таблетки, дорогой, зараза):mad0:... около 400руб, т.е. одна таблетка 200 руб.

Я его в последнее время стала принимать 1/2 от 50мг даже, когда чувствую, что атмосферное давление снижается, на голову давит, зевать начинаю... ещё только начинает болеть голова- помогает!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.05.2008, 22:16
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

значит не то, она покупает какую-то одну таблетку, стоит еще дороже, больше тысачи рублей вроде. Сильное очень, импортное. больше ей уже ничего не помогает.
Могу узнать название.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.05.2008, 22:21
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Во-во, это, наверное тот самый ЗОМИГ, рекламу которого я видела. Но его в Казахстане тоже не продают..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.05.2008, 23:43
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Дык, понятно, что зомиг дороже...это- тот же серотонинэргический препарат, только производитель...Astra Zeneca и вся разница, а амигренин производит ОАО "Верофарм"... цена за название фирмы-производителя, только и всего.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.05.2008, 23:48
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Дефки, ну вы даете
Что-то мне не кажется это нормальным - в метро в обморок падать .
У меня тоже низкое давление - 90/60 не редкость. Но чтобы так
Может гипогликемия (падение сахара в крови)? Или еще что-нибудь другое?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.05.2008, 01:19
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Вполне вероятно, если конфетки помогли.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.05.2008, 01:53
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

У меня примерно из этой оперы что-то было,раньше
В ушах не шумело,но руки тряслись (попрошу не смеяться ),горизонт качался,жажда и идти совсем не можешь.Конфеты,да,помогали.Думала сахар,нет,вроде норм. был.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.05.2008, 08:11
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

У меня тоже давление пониженное. Пару раз падала в обморок, в ванной в детстве (было очень жарко) и уже взрослой - от потрясения. Звон в ушах бывает редко в последнее время, помню токо два раза, один раз в городе шла, смотрю пробивает меня холодный пот и руки затряслись - быстренько зашла в кафе и попросила чиз-кейк с некрепким чаем. Сразу полегчало. И после абдомино, в ночь, давление упало, я попросила сестричку включить кондиционер и дать мне йогурт - тоже сразу в себя пришла. Сахар как то взаимосвязан все таки. Диабета у меня нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.05.2008, 10:10
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Но все признаки гипогликемии на лицо.


Гипогликемия - состояние, содержание сахара в крови становится ниже уровня, необходимого для нормальной работы организма, то есть ниже 2,7-3,3 ммоль/литр (50-60 мг %). Иногда гипогликемия возникает при резком падении сахара от высоких значений до нормальных и в некоторых других случаях.
Сахар в крови снижается до низких цифр под влиянием избытка инсулина. И того, который больной вводит в инъекциях, и того, который вырабатывает поджелудочная железа под влиянием сахароснижающих таблеток.

ТИПИЧНЫЕ ПРИЗНАКИ ГИПОГЛИКЕМИИ: ощущение сильного голода, слабость, потливость, дрожь в руках и ногах, учащенное сердцебиение, головная боль, головокружение, нарушение зрения (двоение в глазах, нечеткое видение предметов), невозможность сосредоточиться, раздражительность, повышенная возбудимость, агрессивность. Иногда появлению этих симптомов предшествуют своеобразные предвестники - онемение языка и губ, изменение вкуса, "блики" и мерцание в глазах. И возникают эти симптомы не обязательно все .
Если сахар в крови снижается быстро, например, под влиянием инсулина короткого действия, как правило, человек ощущает голод, дрожь в руках и ногах, потливость, учащенное сердцебиение. Если же сахар снижается постепенно (при введении избытка инсулина продленного действия или сахароснижающих таблеток), то гипогликемия чаще проявляется головной болью, слабостью, изменениями настроения.
У некоторых больных, длительное время страдающих диабетом, чувство приближающейся гипогликемии может притупиться, и лишь окружающие замечают внезапные странности в его поведении: человек в сознании, но не отвечает на вопросы, беспричинно агрессивен или чрезмерно весел, движения его неуверенные, плохо координированные. Эти проявления гипогликемии иногда ошибочно расценивают как алкогольное опьянение.
Если в такой ситуации вовремя не принять необходимых мер, содержание сахара в крови продолжает падать, и мозг не получает нужного ему количества питательных веществ. И тогда может развиться гипогликемическая кома. Больной теряет сознание, кожа у него становится бледной, влажной, мышцы напряжены, возможны судороги. Если и в этот момент больному не оказать помощи, он может погибнуть.

Повторяющиеся тяжелые и длительные гипогликемии неблагоприятно отражаются на сосудах и деятельности центральной нервной системы, в первую очередь головного мозга. Вот почему необходимо уметь своевременно распознать гипогликемию, иметь представление о том, как ее предупредить.

ЧТО ДЕЛАТЬ. ЕСЛИ ГИПОГЛИКЕМИЯ ДАЕТ О СЕБЕ ЗНАТЬ? Съешьте любой из продуктов, богатых легкоусвояемыми углеводами. Это как раз то, что обычно запрещено больным диабетом: сахар (3-5 кусков) или конфеты, мед или варенье (3-4 чайные ложки). Хорошо, если вы запьете это водой или чаем, лучше теплым. Жидкость, тем более теплая, ускорит всасывание углеводов и подъем содержания сахара в крови, поэтому гипогликемия пройдет быстрее. Если есть под рукой, можно выпить стакан фруктового сока.
Как показывает опыт, человек не всегда успевает самостоятельно что-то съесть или выпить, чтобы снять гипогликемию. Поэтому родственники и коллеги по работе должны знать, как вам помочь. Расскажите им, каковы признаки гипогликемии. Главные, из них - бледность и изменение поведения ("странности"), В таких случаях окружающие должны дать вам съесть что-нибудь из перечисленных продуктов или, лучше, напоить сладким чаем. Объясните: если вы потеряли сознание, ни в коем случае нельзя пытаться влить в рот сладкий чай или другую жидкость! В бессознательном состоянии человек не способен глотать, и жидкость может попасть в дыхательное горло и затруднить или совсем остановить дыхание.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.05.2008, 11:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Марина, спасибо! Вот же блин попала, все про меня, а диабета у меня тоже нет, т-т-т. Сдавала анализы для ОП 2 раза, оба раза сахар в норме..
И сладкое я не люблю, шоколад вообще считай что и не ем.. Надо теперь с собой леденцы всегда носить, к вишневым леденцам Дирол я теперь испытываю самые нежные чувства.. ;)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.05.2008, 11:51
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Девочки, 90/60 - это для моей мамы чуть высоковатое давление.
85/55 - ей хорошо, а когда ей плохо бывает и 65/30 - черные круги перед глазами, пульс бешеный и не встать. Что уже только не пробовали...
А у меня после родов стало 100/70 - раньше тоже в норме было 90/60.
Вот как-то было 120 - мне было реально плохо, раз до 130 поднялось и было так хреново, что пошла к кардиологу... Но ведь считается, что "всем должно быть хорошо при 120" :mad0: - вот и объясни врачу, что мне бы 90 верхнее нужно...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.05.2008, 13:50
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

да Marina_K., симптомы очень похожи. Но я тоже сдавала несколько раз кровь на анализы совсем недавно и все ок. Видимо все таки давление каким то образом бьет на содержание сахара в крови.
У меня во время беременности поднялось, на 8-ом месяце, 120 на 80 (норма 100 на 70 или 90 на 60),я чуть не померла. Страшнейшая головная боль, я не знала куда деться, пошла в ванную, села на пол и головой к кафелю прижалась, потом отпустило. Ужасные воспоминания. Больше такого не было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.05.2008, 14:55
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

lanalip ,я тож однажды сидела на ступеньках собственного подъезда,пока лифт ждала,люди странно так смотрели..
Сабиша,а чаек-то надо крепенький ,или кофеек,что бы давление поднять.И еще я помню,много раз говорили,что если голодаешь(и сахар с пищей не поступает),то надо быстренько покушать и сладкий чай,иначе падение АД и обморок.
Marina К.,совершенно точно знаю,что инсулинзависимым диабетикам надо дать конфетку или шоколадку,что бы они в кому не впали.Эти люди чувствуют это состояние и предупреждают,что плохо уже.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.05.2008, 15:06
Аватар для Веточка
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 353
Веточка на нуле
По умолчанию

Ну вобщем, принимайте меня в свои ряды, я тоже гипотоник. Особенно проявлялось во время беременности. Часто падала прям или по стенке съезжала, хорошо всегда кто-то рядом оказывался, ловили. А как представлю что с пузиком бы было, так прям Бога и людей благодарю, что рядом были и помогали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.05.2008, 15:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Повезло тебе, Веточка. А я вот прям веру в хороших людей практически потеряла, сидючи на тех ступеньках у "Перекрестка" в Питере. Хоть бы кто спросил, все обходили брезгливо..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©