Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 21.09.2005, 08:06
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию Григорьев Максим Николаевич: липосакция ног, живота и спины и рук

Итак… Теперь и я могу сказать, что сделала ЭТО.


О себе, любимой: 32 (пока ещё), характер относится к типажу «бешеных торпед», никогда нет свободного времени, вечно в делах и перелетах между континентами. Рост 178 см. О связях, порочащих меня, не буду… вдруг кто позавидует. Ха-ха!

К теме. Липосакция… Звучит не пугающе и даже как-то жизнеутверждающе. Что может быть проще и быстрее (в смысле исправления недостатков фигуры)?

Позвольте начать «Сказ о том, как не выдержали нервы и взыграли гормоны, или как из жо.. в 124 см двое ненормальных (доктор и пациентка) пытаются создать "нормальный размерм пятой точки». Думаете, для красоты? НЕА! Не угадали. Для того, чтобы вмещать эту пятую точку в «женственные» размеры одежды. Боже упаси, я не собираюсь говорить о том, что одежды больших размеров нет. Конечно, есть. Даже GFF выпустил «красную линию», но КАКУЮ?! Надевая на себя подобного рода бесформенные мешки, одновременно надеваешь на лицо лет 10–15 возраста, а тётей-мотей быть ещё как-то не хочется...

Гормоны, как оказалось, взыграли ещё давно, когда рожала и кормила грудью. Точнее, один гормон. Этот противный гормон называется пролактин. И это именно он замедляет ВСЕ обменные процессы в женском организме, не позволяя владелице этого организма худеть. Пролактин думает о самых плохих временах, когда будет нечего кушать самой и нечем кормить детей, тогда вот он, ОН, такой хороший, даст всем пищу из накопленных за время его непосильных трудов, запасов… А если владелица организма сопротивляется, то есть принимает меры к похудению, то ОН, такой заботливый, начинает трудиться с удвоенным рвением, ведь скоро будет нечего кушать!!! А детей кормить надо… Тут важно, чтобы владелица организма не перестаралась и не перенервничала на почве похудения, а то ведь ОН может начать работать и с тройной силой. Далее я в своих исследованиях не зашла, уровень моего пролактина был повышен в три раза. С этого всё и началось. Я психанула по тяжёлой! Ну то есть сильно обиделась на пролактин. Это просто немыслимо! Потратить столько времени (еже с ним и денег!) на борьбу с лишним весом напрасно и всё только потому, что пролактин делал своё «доброе» дело! Начала я именно с него, поскольку он мне всё и портил. Под руководством эндокринолога я опустила пролактин на нормальный уровень. ВНИМАНИЕ!!! Без грамотных эндокринологов самостоятельно с гормонами не экспериментировать!!!

И благополучно продолжила психовать дальше. Время-то идет, да и я не молодею… (а жаль). Хотелось ампутировать всё лишнее сразу. Ан не нашлось на Руси желающих произвести подобную ампутацию. Наверное, к счастью. Ну и совместно с консультирующими меня хирургами было принято решение делать всё поэтапно, начиная снизу...


Вот, собственно, с этого и начала. Пятница. Стоит ли тратить время читателей на описание поступления в больницу, премедикацию, фотографирование и размечивание ампутируемого жира? Думаю, что не стоит. Главное – это зачем я пришла: ультразвуковая липосакция локального ожирения бёдер. Красиво, мля, сказано! Что там сказано, написано в «истории болезни»! Изначально объем удаляемого жира был запланирован немалый. Это и понятно, малая ампутация (sorry! липосакция) на моем теле была бы просто незаметна, соответственно, не имела бы смысла как таковая. Но приоритеты были расставлены заранее, так что «отработав моделью» у синей больничной стены в 8-30 утра я пешочком проследовала в операционную.

Очнулась там же, в операционной. На меня натягивали компрессионные штаны. Удовольствия не получила… Было больно, но недолго. Какой-то баааальшой дядя громко орал мне в лицо: «Дышите! Дышите!», а я и так дышала. Было бы странно, если бы я не… Ну, не будем об этом. Наркоз был эндотрахеальный (кажется, я правильно запомнила). Ну и поехали в палату. Спать, спать и ещё раз спать… Когда ещё такой случай подвернется?

Периодически (по-моему мнению, слишком часто!) забегали всякие разные врачи, спрашивали про самочувствие. Самочувствие есть. Самочувствую, слава богу! Не мешайте спать, please! Где-то во сне, в глубине подсознания ЖДУ своего доктора. Сколько ампутировали-то?

Надо ли говорить, что мой доктор оказался самый тактичный. И романтичный, мля… Он молча положил свою холодную руку мне на лоб (мерси, что не на грудь, а то бы от внезапного пробуждения начала заикаться). Ну и рассказал, что ампутировали много, однако официальная версия - 3.5 литра. Сия цифирь и была отражена в истории болезни.


Ну и теперь детали, то есть подробности.

Жир был старый и весь пророс сосудами, поэтому травматичность моего случая была приближена к экстремальной. И, как доктор пообещал: синяя я буду от коленок до талии. Соответственно, домой меня сразу никто не отпустил, лежала в больнице трое суток, истекала адской смесью жира, раствора Кляйна и КРОВИ (мечта вампиров, даже не надо кусать) из всех отверстий, для добычи жира и проковырянных. А в это время в вену нескончаемым потоком лились аминокапронка, глюкоза и физраствор. Периодически под свежеоторванную кожу на жо… (скорость распространения лекарств близка к скорости звука! Кайф!) вкалывали децинон, кетанов и… димедрол… Типа: спи, моя радость, усни. И так весь день…

Уважаемые пациенты доктора Рыбакина! Скажите ему глубочайшее мерси за то, что он делает Вам операции ночью! У меня, совершенно и абсолютно выспавшейся за день, была ночь печальных раздумий. И глубокой читки «Ангелов и Демонов» новомодного писателя Дэна Брауна. Кто читал, понимает, что оптимизма такое чтиво не добавит. Поэтому я затребовала дежурного доктора (среди ночи!) и объявила, что хочу курить! Куда идти на перекур? Доктор обомлел (впрочем, немного и ненадолго) и сказал, что идти никуда не надо, то есть курим прямо в палате, только открываем окно. Счастье есть! И хорошие люди тоже! Только после перекура в 2 сигары я снова провалилась в сон.


Утро нового дня. Суббота. Последние следы анестезии растворились. Всё кажется интереснее, чем сразу после операции: уже можно оценивать трезво и адекватно что же, собственно, произошло… Поднимаю одеяло... ха-ха три раза! Озеро для вампиров! И по центру Я во всей неземной красе. ПИПЭЦ!!!! Шок с переходом в истерику… ДОКТОРА СЮДА!!! То ли я тону, то ли помираю, то ли мне что-то не то отрезали… Доктор прилетел почти мгновенно, и последовали очень умные чисто научные объяснения отборными медицинскими терминами, что к чему да почему… Ну, вроде, успокоили меня, любимую. Оказывается, чем больше вытечет из дырок сразу после операции, тем меньше будет отек после. Во как! Выражаю молчаливое согласие… Можно подумать, у меня есть выбор. Ну, будем продолжать истекать этой дрянью и претерпевать морально-эстетические трудности в виде отсутствия чистой постели и прочих деталей туалета. Тысячу раз была права Ольга (lipo by Малаховская) - надо было два комплекта компрессионного белья покупать! Мне повезло глобально – у меня черное белье, что хоть как-то скрашивало» картину кровавого месива…

Дамы, я надеюсь, что меня поймут все. Не смотря на физическое наличие, ФОТОК первого дня НЕ БУДЕТ! Мы тут о красоте вообще-то...


Первая перевязка. Это как в первый раз в первый класс… Или как проститься с девственностью. Про компрессионные штаны помним? А одевали их ещё в наркозе… Теперь их надо снять. Просила (молила, можно сказать) только об одном: не надо аккуратно и медленно, давайте одним рывком вниз… АААААААА! Чувство близкое к оргазму! Звуковое сопровождение описывать не буду – нецензурная брань с переходом на «ху из ху»… Потому как получилось не совсем резко и быстро… Сама перевязка была обыденна и неинтересна, доктор наложил четыре шва, а по лиотону (гель, которым смазали все отлипоксированные поверхности) тело вошло в штаны, как по маслу. Спать, спать… С перерывами на капельницы и уколы. Начала ждать отек, готовиться к его приходу, так сказать. Приходи, дорогой! Я готова…


День второй. Воскресенье. Вампиры, те, кто не наелся, могут разлетаться. До свидания! Кушать больше нечего. Отека нет. Отек, ты где? Думаю, что хочу домой… А в 7 утра опять притащили капельницу, обширяли ягодицы и предложили отдыхать дальше. ОК, нет проблем, отдыхаем. Приехал доктор. Перевязка номер 2, ничего интересного. Получила инструкции, чем и как заклеивать оставшиеся незашитыми дырочки, потому как при движении немного подтекало. Доктор спрашивал про мои ощущения. А что я должна ощущать? Мне сделали липосакцию, очень объемную, я радуюсь! Доктор меня сразил наповал. Сказал, что многие его пациентки говорят, что у них состояние - как будто их избили бейсбольными битами. Странный жизненный опыт для женщин! Меня никто никогда не бил, тем более бейсбольными битами… Мне не с чем сравнивать.

Выписываемся. Из дома водитель привез костюм для LPG, единственное, что хоть чем-то напоминает компрессионное белье. В том, в чем лежала, ехать никуда нельзя. Если честно, я бы выкинула. Надела LPG-костюм, сверху джинсы. Джинсы безбожно большие, а ремня нет. ОК, буду ловить руками. Домой… Ах, женское счастье: муж в командировке, хомячки и дети у свекровки... Это так, лирическое отступление, цитирую ОСП-Студию. Потихоньку появляется отек. Здрасьте вам! Наскоряк «отработала моделью» нижней частью тела. Типа фото на память. На три раза прокрутила в стиральной машине компрессионное белье. Надо ведь его снова на себя натягивать. Уже отработано: лиотон, а по нему как по маслу.


День третий. Понедельник. Обдумываю содеянное, одновременно натирая лиотоном ноги и любимую жо… Жалею? НЕТ! НЕТ! НЕТ! Этого я не скажу. Больно ли? НЕТ, не больно. Мои болевые ощущения на максимуме достигают уровня «перекачалась в тренажерном зале» и это всё. За всё время съела три таблетки кетанова на ночь. Смотрю на себя в зеркало. Синяя, но не так сильно, как предсказывал доктор. Безусловно, самая синяя часть тела – галифе, там больше всего убирали жира. От перетянутого живота (вообще-то держим отлипоксированную спину) грудь как-то резко устремилась вверх... И ЭТО ПРИЯТНО. Снова штаны вниз-вверх, лиотон, заклейка дырок. Надо было посвятить побольше времени йоге или художественной гимнастике. Жаль, что я не Алина Кабаева. К некоторым дыркам без тренировок не подобраться. Эх! Гибкость в тело, растяжку в мышцы! Только раньше надо было... Отек стал сильнее, но как я понимаю, в моем случае без отека не обойтись. Переживем. Хочется активности. Проедусь-ка я на работу. Ненадолго. Если честно, быстро устала, вернулась домой и рухнула спать. Боли нет, чувство перекачанности мышц снизилось и необходимости в обезболивании нет. Завтра к дохтору. Побеседуем… о! Забыла сфотать конечности и прилегающие к ним местности, а уже лежу, а вставать лень… Да, динамика отека не будет дотошно прослежена.


День четвертый. Как правильно пишется «фторнек» или «фторняк»? В словаре на букву Ф такого слова нету… Приходите в среду на день раньше… Снова лирическое отступление. Итак. Вторник. Приветствую новую стадию отека. Стали очень некрасивыми щиколотки. Фуууу, какая гадость... Синева тела неравномерна: правая половина синее, но менее отечна, соответственно, слева больше отек, но меньше синевы. Глобальный вопрос для доктора: «Что лучше: синева или отеки?» Доктор имел сказать, что синева лучше, чем отек. А в целом, состояние пациента удовлетворительное. Кетанов не ем, антибиотики завтра последний день. Контрольные фоты сделаны, швы снимаем через неделю.


Эксперименты пост-операционного периода объемной липосакции…

Самое интересное заключается в том, что этот самый постоперационный период совсем неинтересен. НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!! А это скучно и сводит с ума. Хочу кипучей деятельности по реабилитации организма, ан нет – лежать и нежно поглаживать свою любимую пятую точку сверху вниз и так же нежно снизу вверх… Ну-ну and ага-ага… протянула так я ровно неделю, пока не сняли швы, и к концу недели нежные поглаживания стали больше похожи не нервные почёсывания. И рванула я по 3 раза в неделю мять на Skintonic все свои «достопримечательности».

Консультации с хирургами и прочими светилами медицинских наук привели к следующим действиям:

1. Наружное: Лиотон сменился на Капилар (бальзам для тела). Smell дикий, смесь скипидара и керосина. Короче, в состоянии обмазанности Капиларом у костра не стоять, спичками не баловаться и не курить!

2. Внутрижелудочное: к нему же (Капилару) добавился он же, но в виде таблеток по 10 штук в день. Ни скипидаром, ни керосином не пахнет, есть можно, я до сих пор жива, если вы читаете это и то, что написано далее… и Биогерба – лимфодренажный сироп, и что радостно - вкусный!

3. Внутрипопочное: (в данном конкретном случае - «внутримышечно», а не «ректально») Полиоксидоний. Иммуностимулятор для ускорения процессов заживления и восстановления после того, как.

4. Внутривенное: Актовегин капельно, противно долго лежать с иглой в вене, но вся из себя цветущая доктор гинеколог-эндокринолог-маммолог совершенно неопределенного возраста сказала, что это омолаживает… все слизистые оболочки и стимулирует рост разрушенных липосакцией сосудов.

ОК, теперь главная цель заключается в том, чтобы избавиться от синяков и отека. Поехали… I mean, «начали процедуры». На 13-тый день сделаны фоты и отправлены Катерине как доказательство того, что синяки покидают меня. Однако отёк – безумие страстей!!! И видом теперешним тельце не отличается от вида «до липо». На 5-ый день в контурах и округлостях было красивше! И синее! Но пессимизм не наш стиль, и наш путь только вперёд к полной победе! Вот именно с таким победоносным настроением я приступила к действиям, жаль, что личной активности во всех этих действиях присутствует максимально возможный минимум.


На 14-ый день имела «счастье» нахлебаться алкоголю, обмыли липо… Ну, что я могу сказать по этому поводу. ATTENTION! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! И смысл не в том, что водка зверит и скотинит человека (я водку-то не пью!), ОТЁК, паскудный, с новой силой и неудержимой энергией появляется даже там, где его в принципе не может быть. А это так обидно и досадно… но ладно, это опыт! А его, как говорят, не пропьешь!

Итак, трезвость - норма жизни, острое/соленое – нафиг или ещё куда подальше, процедуры - строго по расписанию. Skintonic – отличная штука, замечательно выводит воду из организма. Первая процедура была похожа на нервные почёсывания в моём самоличном исполнении. Доктора «смущали» синяки, но у меня, слава богу, хватило красноречия, чтобы убедить этого доктора в категорической необходимости перехода к «активным действиям» скинтоником по синякам. После пяти процедур заметно уменьшился отёк и тело начало обретать новые очертания, что само по себе не может не радовать! А радость непомерно усилилась тем, что прилетела любимая подруга (получила степень MBA) и надо скорее-быстрее ехать хвастаться и демонстрироваться….

Снова нахлебалась алкоголю, обмыли диплом… Ну говорила же уже! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! На ликвидацию последствий ушло три дня. А фотографическое отображение 21-го дня «от ультразвуковой липосакции локального ожирения бёдер» бездарно пропущено. Опять обидно, каюсь… и с новой силой: трезвость-норма жизни, острое/соленое – нафиг или ещё куда подальше процедуры - строго по расписанию. Готовлюсь к контрольной фотосессии, через 4 дня ровно месяц. Заодно надо будет произвести замеры в сантиметрах, чего лишилась…


Всю послеоперационную дорогу меня мучает вопрос: почему мне не больно? У меня действительно ничего не болит, временами бывает какая-то непонятная слабость во всем организме, но это больше похоже на «взбледнулось», чем на тяготы послеоперационного периода. Иногда приходит ощущение, что отека больше нет, но ощущение это очень обманчиво и правду обычно вижу с утра – на каком боку спала, там и отек. Без шуток, визуально отличаются размеры левой и правой половин тела снизу… И сразу становится понятно, что реабилитация – это ПРОЦЕСС, который требует времени и внимания. На месте синяков теперь кожа слегка отличается по цвету и то, что раньше казалось мне «дефектами», полученными в ходе операции, оказалось просто границами масштабной тускнеющей синевы. Почему-то стрррашшшно хочется в солярий… Нельзя. А ещё страшнее хочется в сауну. А тоже нельзя. Скоро начну плакать по баням и веникам. Пока довольствуюсь только скинтоником и один раз сходила на миостимуляцию, надо сходить ещё. Очень хочу обколоть жо… NCTF-кой. Пишут, что дюже пользительно после операций для восстановления кожи. А доктор снова говорит: «НЕЛЬЗЯ!», всё нельзя и нельзя… Остается только мять булки до следующей недели.


Хочется посвятить отдельный эпос компрессионному белью (мать его). Первое и самое важное: если есть белье на крючках, надо брать на крючках. Замки – это что-то!!! Сначала я застегивала штаны только лёжа, потому что стоя попасть одной частью замочка в другую, а потом ещё и застегнуть этот замочек, который стремится расползтись в разные стороны, реально только в том случае, если у тебя есть четыре руки. Поэтому лежала и занималась сексом вручную с этим хреновым замочком. И только я приноровилась к этим манипуляциям, так неожиданно возник сюрприз…
Через неделю после снятия швов мои черные штаны стали сваливаться с меня, и компрессии не стало. По совету любимых форумчанок я купила чудо-колготки! Антиварикозные 280 den. Читая подробную инструкцию по одеванию этих колготок, я нервно думала: «К чему такие тонкости? Колготки – они ведь и в Африке колготки». Очень быстро пришлось понять, что без инструкции, так же как и без накачанных бицепсов ЭТО не напялить. Вот где компрессия! После первого одевания, а точнее это было одновременное напяливание их на себя и впихивание себя в них, можно было в них же прямо и идти в душ… КТО ЭТО ВЫДУМАЛ???? Тому пять баллов за сообразительность… Такой развекаловки у меня давненько не было. Совершенно автоматически ничего не хочется ни есть, ни пить, потому как в туалете чудо-колготки надо снять с задницы (это как раз таки не проблема) и снова надеть. Мама-мия! Только спустя несколько дней я нашла колготки с плотностью 140 den и жизнь стала налаживаться. Через день я уже «подкачалась», набралась опыта и даже могу без инструкции их одевать… Шутка. Ограничиваюсь бодрым матом (не вслух) и пыхчу, как будто тяну телегу. Эдакая зарядка по утрам.
Для особо опытных и сильных можно устроить состязание: кто первый наденет колготки. Шоу будет не для слабонервных…


Нельзя также не упомянуть, сколь интересно у меня происходят осмотры у хирурга после операции. Обычно он задает вопрос: «Как дела?» и после моего ответа, что всё в порядке, осмотр обычно закончен. Я начала раздражаться: полный ignore меня??? даже не будем раздеваться??? На что получила ответ: «Я через одежду всё вижу». Зашибись!.. Вчера добилась ощупывания доктором нижних конечностей. Никакого эстетического удовольствия не получила. Всё действительно хорошо и восстанавливается быстро, так что для хирурга я не представляю никакого интереса. До следующей липосакции или какой другой операции, я так понимаю…

Пятничный вечер решила посвятить красоте и развлекла себя тем, что сделала мезо по лицу (мою любовь - DMAE) и качнула рестилайна в губы. И вот я такая, насмерть красивая, с раздутыми варениками и мордой в крапушку, отправилась домой.


15 октября, суббота. Красота «наступила», то есть губы стали губами, крапушки растворились, лицо «освежилось»… И вообще день прожит не зря! Я добилась, чтобы мне сделали мезо по телу! Но всё же не тем, чем я хотела (NCTF), а обыкновенным русским препаратом, который продается в любой аптеке, пентоксифиллин. Всё направлено на восстановление сосудов, дамы! Слабонервных и особо чувствительных попрошу заранее обезболиться. Даже я, с моим низким болевым порогом, взвывала, и иногда по-серьезному!

А ещё я пробежалась по магазинам и купила себе новые джинсы! Класс! Конечно, в 46 (итальянский) попа не вставилась, а вот в 48 – легко! Радостно! Только бы на радостях не нахлебаться алкоголю...


16 октября – ровно месяц.
В сантиметрах:
по пятой точке ушла до 114 (-10),
колено 47 (-3?)
бедро 56 (-6).

Привожу цитату из переписки с хирургом:

Date: 20.09.05 16:42
Subject: photos

Уважаемый Максим Николаевич!
Хочу свои фото у «модельной стены» … и в первоначальном виде, и в зелёную полосочку.. помогите, чем можете!..
И ещё мне показалось, что Вы озадачились результатами замеров бедер…
Я дома скрупулезно всё перемерила:
Колени на высоте 10 см от нижнего края компрессионных штанов - одинаковые по 50 см.
Бедра на высоте 35 см от нижнего края компрессионных штанов – левое 62 см, а правое 63 см. Для общих размеров моего тела разница слишком несущественна, чтобы обращать на неё внимание.
--
С наилучшими пожеланиями,
Горгона


Через месяц напишу продолжение, то есть собираюсь быть верна своей клятве.
Всем удачных операций и послеоперационных периодов, красоты, а так же здорового чувства юмора!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 559cf847.jpg
Просмотров: 208
Размер:	90,1 Кб
ID:	251428
  #2  
Старый 21.09.2005, 08:11
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Эксперименты пост-операционного периода объемной липосакции… 2

С плавным переходом в липосакцию № 2.

Да, я снова сделала это. Но уже по другим частям тела...

Начну, так сказать, с начала.
Весь второй месяц после операции прошел точно так же, как и первый, за исключением того, что капельницы закончились, а массаж липоксированных поверхностей усилился. Добавилась регулярная мезотерапия по телу раз в неделю пентоксифиллином, и на этом всё….
Периодически удавалось похлебать алкоголю, но умеренно…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9f5eada8.jpg
Просмотров: 145
Размер:	78,7 Кб
ID:	251472 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9161a749.jpg
Просмотров: 155
Размер:	84,0 Кб
ID:	251473

К 16-му ноября, к которому я обещала написать рассказ о втором месяце пост-операционного периода моей липосакции и выложить на сайт новые фотки, я была завалена работой по самые гланды…. И времени не оставалось ни на что, просто приходила из офиса, ударялась головой об подушку и теряла сознание. Такие периоды бывают у меня частенько, поэтому философическое отношение к ним уже укоренилось в организме достаточно плотно. И снова надо собираться в путь через половину земного шара. По пути была запланирована встреча с форумчанками и ещё огромной кучей народа. Я просто не могу не выразить огромную человеческую благодарность ВСЕМ девочкам-форумчанкам, с которыми я встречалась! Катя и Аннета – вам отдельно нижайший поклон и высокое уважение. Лёля, тебе большое спасибо за книгу о правильном питании, а твоя фигура (просто супер!) заставила задуматься о многом. К сожалению, весь business trip пролетел в дикой лихорадке, и в не менее дикой лихорадке я вернулась домой.

Приехала. Меня ждала «радостная» новость: официальные предновогодние банкеты 27, 28 и 29 числа, а это автоматически означает, что наряды, обувь, прически не повторять. ХАЦ! И села на стул. Только этого мне и нахватало для полного счастья. Понеслась по магазинам. На лицо проблемы с рукавами (что само по себе и не ново!) – не лезем мы с моими руками в эти рукава, а даже и если и лезем, то так плотненько-плотненько, а без оных вообще никак – видон не для слабых нервами, никакая шалька или же широкий шарфик не спасут положение и уж тем паче не сделают руку красивее. Как следствие – психоз... А как вы уже знаете, все мои психозы, связанные с телом и одеждой, резко приводят к липосакциям. Непосредственно о липосакции немного позже, но всё моё повествование построено с плавным переходом именно в неё...
Категорически, ну просто смертельно, немедленно перед липосакцией надо было кое-что обмыть - наконец-то повесили номера на мою новую машину. И словосочетание «Хенесси ХО» я теперь даже слышать, и не то что бы это пить НЕ МОГУ.

Ну и на следующее утро сдала я все анализы (честно, как пионэр, боялась, что в Хенесси крови не обнаружат) и вечером планировала уже лежать под капельницей у моего дорожайшего Максима Николаевича. Ан НЕТ! Хрен вам, уважаемая Горгона, палата, за которую вы изволили заплатить, занята. И единственное место, куда вы можете залечь – это двухместный нумер с мужчинкой напротив. Ну, лежал бы мужик там достойный, я бы согласилась, практически не раздумывая, но там лежало нечто… скажем так: достойное безотрывного пристального внимания всего медицинского персонала реаниматологического отделения начиная от медсестёр заканчивая заведующим этим самым отделением, и следовательно, для меня совсем не интересный, поскольку меня саму до сих пор ещё никому «вылечить» не удавалось. Ну, такой же хрен и вам уважаемые господа дохторы - я еду домой. Череду русского отборного мата я излагать не считаю необходимым, случайный читатель, незнакомый со мной, может всё это неправильно понять…


Кое-как всей бригадой меня уговорили приехать завтра к 8!!! часам утра, и это в субботу-то!!! ГРАЖДАНЕ, дорогие, любимые мои, мало того, что я только что совершила перелет в половину земного шара, да и к тому же в этот же день гуляла до 5 утра и напилась, как свин, вы меня уговариваете приехать к вам завтра в 8 утра. Это ведь нечеловеческие нагрузки на организм!!! Я это не переживу. И только печальные думы о трех нарядах заставили меня согласиться. Мелко вздрагивая от остаточных следов брожения «Хенесси ХО» в крови, а поехала домой. О сладкое слово «покой» и не менее сладкое слово «отдых», где вы оба? Когда же?..

3 декабря, утро. Кто-нибудь удивлен, что водитель не приехал за мной в 07-45 субботним утром? Я – нет, нисколько. Выматерилась на него в трубку, и на такси в 08-01 прибыла в больницу. Палата (ура!!! Мать их!!) снова не свободна, мужчинка всё ещё ждет меня в своем двухместном нумере! Какой настойчивый и, нужно отметить, постоянный! Но мы с хирургом ставим ширму, капаемся в вену и после идем в операционную. И в операционной ВДРУГ! вспоминаем, что не сделали фотки «ДО». Быстро ищем фотоаппарат, а потом ещё быстрее к нему батарейки: слава богу, всё нашлось. Максим Николаевич начинает рисовать по моему телу боди-арт зелёным маркером и тихонько так спрашивает: «Я надеюсь, что фотки без разметки ты дома сделала». Пауза…
НЕТ!!! Не сделала! Ха-Ха! Фотки «до» будут только в зелёную полоску… ну и замечательно, потому как мало фоток в Катиных галереях с авторскими разметками от хирургов! Уж если не будем зачинателями темы, то хоть продолжим качественно.

Перехожу непосредственно к действию, то есть, КАК это было…


А был это ПОЛНЫЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ КАПИТАЛЬНЫЙ ЭКСТРИМ: ультразвуковая липосакция рук - это самое главное, а с ними плечей, за всем этим резко присоединяется живот и «жопкины ушки», ПОД МЕСТНОЙ АНЕСТЕЗИЕЙ!!!
Девочки! Не повторяйте то, что вытворяю я. Повторю ещё раз – я бешеная торпеда, и мне все мои эксперименты в радость и не доставляют никаких проблем. Ежели ваш типаж к торпедам не относится, то please!, прочитали и забыли… ОК?


Вернемся к процессу боди-арта, то есть непосредственно в операционную. Естественно, весь этот процесс сопровождался душевными приколами и скабрезными шуточками. Хохотала вся операционная бригада, особенно когда я укладывалась на стол: мордой лица вниз, попом вверх! Руки в разные стороны. Начали меня привязывать, а я дурацким наивным голосом спросила: «Боитесь, что убегу? Да?» гы-гы… И не трогайте мои рёбра – я смертельно боюсь щекотки!
Изначальный план действий был таков: под местной анестезией сделать руки, затем интубировать и продолжить делать всё остальное. Первым делом меня всю намазали спиртом, и стало как-то зябко мне и одиноко на этом до жути неудобном операционном столе. Сделали укольчик в район локтя, там же разрезик, и через этот самый разрезик начали вводить под кожу анестетик. Никаких неприятных ощущений не возникло, тоже самое проделали и со второй рукой. И начали бурно дискутировать на тему бразильских методик пластической хирургии, где после введения анестезии доктор должен пойти покурить 20 минут, но что делать, если Максим Николаевич не курит? Я предложила пройтись тем же методом по всем остальным местам, которые сзади, чем вызвала глубочайшее удивление анестезиолога. Прошлись… никто не сопротивлялся, включая привязанного пациента, то есть меня… ну и начали с правой руки под бодрый возглас моего хирурга: «Берегите зубы!». Ультразвук пищит наимерзко и наипротивно, единственный приемлемый вариант слушать этот звук – приоткрыть рот, чтобы верхние и нижние зубы не касались друг друга, иначе создается ощущение, что отбойным молотком сверлят зубы, а не делают липосакцию.

Да, забыла обратить внимание читателей на некоторые предварительные мероприятия, готовил-то меня к общему наркозу, так что я и не ела и не пила воду со вчерашнего вечера. Соответственно, меня душил жуткий сушняк, язык прилипал к верхнему нёбу и не отклеивался, периодически я не могла ничего говорить, даже просто мычать. Кое-как, собрав все силы организма в один стратегически важный для жизни порыв, я произнесла: « ПИТЬ…» Чего??? Вам нельзя!

Я понимала, что просто в этот самый момент бездарно сдохну, если мне немедленно не дадут что-то влажное в рот. Я знаю, что можно обильно пофантазировать на тему «влажное в рот», но проблему решили тривиально просто – это была марлечка, смоченная водой. В этот момент я была самым счастливым человеком на всем земном шаре. Такого блаженства я не испытывала никогда. Как мало нужно человеку для счастья!

Ну и поскольку мои речевые способности были восстановлены, снова начались всякие приколы и стёб. В целом, вся операция проходила очень весело. Речь снова и снова терялась, и снова и снова добрая операционная сестра восстанавливала её посредством мокрой марли. Периодически вся операционная вздрагивала от моего хохота, потому как я действительно боюсь щекотки и мои рёбра трогать... лучше не надо. При переходе на левую руку все дружно решили, что нужно сделать фотки. Ура! Я, конечно, как могла, позировала. Ну не особо качественно можно позировать, будучи привязанной, к столу. По факту получилось не очень. Оцените сами, фото прилагается.

Я думаю, что все в ожидании, когда же будет написано больно или нет. НЕ БОЛЬНО. Правда, в общем и целом не больно. Болезненные ощущения появлялись на границах зон, где возникала необходимость сравнять переход между зонами от «липо» к «не-липо», но вопрос решался просто – добавляли анестезию и доделывали переход. Жуткой, а уж тем более, смертельной боли не возникло ни разу. Я всё время наблюдала, что же происходит с моими руками, и честно хочу сказать, что ничего интересного. Настолько обыденно и не кроваво, что интерес для публикации могла бы представить только сама банка с откачанным жиром. И ещё Максим Николаевич показал мне, как под действием ультразвука жир превращается в жидкость: прямо на ладошке крупинку жира обработал ультразвуком. Остался только влажный след на перчатке… эх! можно бы было так в домашних условиях, вот где была бы радость!

Настало время перевернуть пациента и взяться за живот. Рассказывать не особо интересно: отвязали меня, встала я (по пути сходила на горшок, потому как с самого утра и в процессе операции непрерывно что-то вливали в вену, и мочевой пузырь угрожал взрывом) и снова легла, но уже животом вверх. Как переворачивают пациентов под общим наркозом, я так и не узнала. Вот именно в этом месте я и отказалась делать общий наркоз окончательно и бесповоротно, чем несказанно удивила доктора-анестезиолога. Однако для пущего спокойствия бригады анестезиологов мне вкололи в вену какую-то «дурилку» для мозгов, типа чтобы я не нервничала. Ну-ну, типа я нервничала до того... Снова привязали меня к столу и начали делать живот по моей личной просьбе «до шкуры!». Вот и посмотрим, что из всего из этого получится. Итого оперировали меня 3.5 часа. В 13-30 въехала в палату. Сразу выпила залпом стакана 3 воды подряд и заснула. В 16-00 встала и пошла курить. Этот момент я полюбила сразу до безумия. Только с применением местной анестезии можно и есть, и пить сразу после операции! Мне дали нормального русского борща, так что желудок ликовал. КАЙФ!!! К вечеру я вообще уже была совсем ОК, и если бы не обильное оттекание «всего» из дырок. Но пациент-то уже опытный и тренированный. И всё необходимое было подготовлено заранее, а именно:

1. пеленки 60х90 см под липоксированные части тела
2. повязки сорбционные Zetuvit размерами от 10х20 см до 5х5 приклеивающиеся и неприклеивающиеся
3. пластыри всяких видов и мастей
4. наружное: Траумель С (по совету Аннеты решила попробовать что это такое)
5. внутрижелудочное: к Капилару по 10 штук в день добавился Траумель С в виде таблеток по 3 штуки в день (опять же по совету Аннеты) ну и актовегин.
6. внутрипопочное: это мы уже рассматривали - Полиоксидоний.

День операции закончился больничным ужином из макарон и «котлеты» с безумно сладким чаем и просмотром «Статского Советника» на прихваченном с собой из дома ноутбуке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4d204752.jpg
Просмотров: 145
Размер:	49,7 Кб
ID:	251474


День № 2, а именно 4 декабря 2005 г.

С утра пораньше капельница и уколы. Далее перевязка и первичное обмазывание тела Траумелем С. Какое счастье, что он не воняет! Он практически ничем не пахнет, особенно в сравнении с Капиларом.

Пока свежи воспоминания и эмоции села за написание рассказа, а то вдруг потом внезапный склероз...

Пыталась рассмотреть себя, но ничего не видно, всё под компрессионным бельем и не могу произвести оценку наличия (скорее даже обилия) синяков на теле. То, что успела разглядеть в ходе перевязки, ограничивается двумя синяками на животе и одним на правой руке. Неужели это всё? Было бы отлично, но это только второй день… Вспоминая липо-ноги на пятый день, где был кромешный ужас вперемешку с кошмаром на улице Вязов, понимаю, что это не может быть всё. Я терпеливая, я подожду.
Отёки. Есть и самые обильные на кистях рук, хоть и механизм их там образования мне совершенно непонятен. Больно кашлять и чихать. Живот, ободранный до шкуры, дает о себе знать.

Снова посвящаю отдельный, но очень краткий эпос компрессионному белью. Потому как я снова кое с чем проперлась, как первоклассница. Отдельно заказывала в Челябинске в фирме «Пакт-Медсервис» испанское белье NOE. Ну и говорить нечего – белье просто класс! Никакой Native и рядом не валялся! Очень рекомендую всем, кто делает большие объемы липо и предполагает долго носить компрессионное белье. Но заказала я только рубашку для липо рук и «намордник» для липо подбородка (эта операция не состоялась по уважительным причинам). Для липо живота непосредственно ничего заказано не было, а жаль. Очень жаль, потому что купленные послеродовые трусы, сразу же после операции оказались большими, даже наличие отёка не спасает ситуацию, компрессия отсутствует целиком и полностью. Ну сама ведь просила обдирать живот до шкуры. Придумаю что-нибудь…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 133f9d8e.jpg
Просмотров: 131
Размер:	67,2 Кб
ID:	251475


День № 3, а именно 05 декабря 2005 года.

Со всей полнотой ощущений начала понимать Катю в позиции «Г» после липо живота. Скажу только одно – это вам не жопа... Я теперь именно в Г-образной позиции передвигаюсь везде и единственное, что меня хоть как-то утешает – это надежда, что скоро всё пройдет. А Траумель С и в правду не дает буйствовать синякам! Аннета, МЕРСИ! Твои советы – просто бесценный дар для начинающих фанатиков липосакций!


Через месяц напишу продолжение, то есть, как обычно, собираюсь быть верна своей клятве.
Всем удачных операций и послеоперационных периодов, красоты, а так же здорового чувства юмора!!!
  #3  
Старый 21.09.2005, 08:18
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Эксперименты пост-операционного периода объемной липосакции… 3

Изначально хочется покаяться перед всеми за опоздание в публикации… Новогодние праздники, в совокупности с Рождеством, как «ихним», так и нашим – это дело тяжелое, и не только для здоровых людей, но и для реабилитирующихся дамочек после липосакций в особенности. Проблем наличествует больше, чем присутствует в организме сил и времени в сутках для решения этих проблем. Но мы-то знаем, что всё возможно в этой жизни. Во всей этой суете, по правде говоря, для реабилитации как таковой осталось такая ничтожная часть времени, что делиться с общественностью практически нечем. Кого интересует морально-бытовое пьянство под предлогом праздников и типа великосветских банкетов? По факту эта тема не очень актуальна… Но я всё же попытаюсь найти во всём этом безобразии рациональное зерно, потенциально имеющее возможность принести пользу.


Ну… начну. Хаотичное повествование в стиле Квентина Тарантино, то есть бессвязные обрывки мыслей, мелькающие в голове и пролетающие мимо.

Поиски новомодного аппарата под названием «Хивамат» закончились ничем, и стало ясно, что ускорить реабилитацию возможно исключительно собственными силами. Как впихнуть отекшие после липосакции руки в рукава новогодних нарядов? Главное – убрать отёки, а остатки синяков будут прикрыты этими самыми рукавами.

Help yourself, или спасение утопающих – дело рук самих утопающих, а в рассматриваемом нами варианте – отекающих в пост-операционном периоде. «Ультратон»: в инструкции, сопровождающей этот прибор, ярко описывается его чудо-воздействие на послеоперационные отеки в смысле их уменьшения. ОК, пробую. Сижу и гудю ультратоном по отлипоксированным поверхностям по два раза в день, последовательно обрабатываю все зоны. Звук сам по себе не так чтобы приятный, но желание скоропостижно избавиться от отеков слишком стойкое, и на сегодняшний день самое сильное желание, присутствующее в организме…

…а параллельно процессу реабилитации бурно протекает процесс подготовки новогодних нарядов для всех банкетов. Первая примерка. Демонстрирую отеки и нервно умоляю портниху затянуть платье вокруг меня как можно туже, чтобы даже корочка хлеба не влезла. Затянула. На следующий день на примерке затягиваем платье снова, и уже ещё немного туже, потому как немного сошел отёк. Портниха начинает нервничать больше чем я, а мне это начинает не нравиться. Терплю…

…где-то между примерками и работой нужно успеть снять швы. Главное точно помнить, где эти швы есть. На теле, а не платье. И ничего не пропустить. Времени нет совсем Хирурга видела 3 минуты, даже не пообщались. Меня даже не раздражает отсутствие осмотров - меня радует экономия времени. Что-то не так… Все портит воспаление вены на правой руке. Болит страшно, рука практически не сгибается. Плачу беззвучно и по телефону доканываю дорожайшего хирурга: ЧТО делать с рукой.

…снова примерка: там ушили, тут подтянули. Портниха нервничает ещё сильнее, опять затягивает платье на мне и просит выдохнуть посильнее. Одним решительным рывком снимаю с себя компрессионное белье и по меркам, произведенным тут же не отходя от кассы, его ушивают на 6 см. Приятно, но надолго ли?.. надеюсь.

Выбор: мазь Вишневского или гепариновая мазь на вену по всей длине. По причине неистребимого желания пахнуть любимым парфюмом, а не сногсшибательным ароматом «от Вишневского», выбираю гепариновую мазь. Мажу дважды в день, а потом снова «гудю» на руку бешеной какофонией, мучительно терзающей уши, из аппарата «Ультратон». Боль постепенно становится слабее, ура! Буду жить!

LPG и озонотерапия. Много было этого в моей прошлой (до липосакций) жизни. И много я читала рекомендаций хирургов об исключительной полезности LPG в процессе реабилитаций после липо. Ну нет у меня времени долго раздумывать и я стремительно решила заиметь своё собственное мнение по данному вопросу. С чудесным доктором, специалистом в области LPG и озонотерапии с многолетним опытом работы на первом в истории нашей деревни аппарате LPG, я подружилась очень давно, ещё со времени первого пришествия аппарата в деревню, и в качестве предновогоднего сюрприза принесла ей свое тело на обработку, если можно так выразиться. Ведь если вдруг отек начнет спадать слишком интенсивно, то я рискую погибнуть в самом расцвете сил и очень скоро, то есть буквально на следующей примерке.

Я пока жива, а это говорит только об одном: отек не начал спадать интенсивными темпами. А наши форумы - великая вещь! Списались с iv, она рекомендовала китайскую чудо-мазилу для (в смысле «от») швов и шрамов и очень детально объяснила как выглядит китаец (морда – плюский, глаз – узкий, но сам - высокий), который сию расчудесную мазилу и продает. Посетила на рынке китайца, познакомилась. Милый парень, только вот высокий китаец – это не есть высокий мужчина… А в целом, экскурсия была более чем познавательна: купила мазилу, начала мазать… Попробую показать эффект на фотографиях, потому как даже мой совсем состарившийся шрам «от рождения детей» после всех манипуляций с new&magical мазилой сдвинулся-таки в сторону улучшения.


Я думаю, что мне в очередной раз крупно повезло: у доктора, которому я доверила себя реабилитировать, появился новый аппарат для озонотерапии, и кроме традиционных уколов озоновой смеси под кожу стало возможным получать озон в тело по трубкам распределительной сети. В деталях это выглядит так: от аппарата отходит гибкая пластиковая трубка, которая присоединяется ещё к 5-ти трубкам, а на этих трубках уже непосредственно надеты мезо-иглы, которые вкалываются под кожу. Процедура заключается в комфортном лежании на кушетке в течение 15 минут и получении озона сразу в пять мест на одной зоне. Удобно очень и невообразимо приятнее, чем серия уколов шпицем. Далее, на свежевведённый озон, делалась процедура LPG, таким образом, весь озон распределяется равномернее под кожей, да и одновременно удается избежать вечной проблемы озонотерапии – «подкожной чесотки», потому как манипулой прочёсывается всё за раз.

Времени мало, а реабилитироваться надо стремительно. Добавляю в смесь из LPG и озона ещё и Скинтоник, храня глубокую надежду ускорить процесс ликвидации отеков. Сама собой предновогодняя истерика переходит плавно в предновогодний психоз - что-то надо сделать с головой, хотя бы покрасить волосы.

Тут по пути ещё очень много магазинов с подарками и декоративной косметикой для новогодних банкетов, волосы покрасились, откуда-то появились белые пряди. Надо воплотить в жизнь новый образ в макияже и прическе: многие не узнали…

Елку надо купить: ребенок не простит, если я не. Господи, вот бы вспомнить, ЧТО просили дети у Деда Мороза. Вопрос: кто читал это письмо?.опять Барби, -надцая по счету. Барби, я сама скоро как Барби буду, с такими же выпученными глазами и идиотской улыбкой на лице. Естественно, я не о теле куклы - я о об этом подвиде тел человеческих дажене пытаюсь начать думать. А то если я начну свои раздумья... Плохо будет не только моему любимому хирургу.


Первый банкет 25-го числа прошел на редкость удачно, то есть без потерь. Не объелась и не напилась, а это главное в послеоперационном периоде. Повезло, что было много танцев, поэтому устала, как негра на плантации. Спать...

Нет! жизнь никогда не перестанет бить ключом! Газосварочным… по голове. Мама упала и сломала правую руку - у меня прибавилось головной боли и убавилось времени на себя, любимую. Надо помогать. Буду… Помогаю… Ибо папа, не дай бог, помрет, лишенный пропитания.

Не забыть забрать платье - оно снова велико. Пойду так, и если моя грудь из него по пути выпадет – это проблемы окружающих и испанского народа в том числе, но никак не мои. Бедное платье по 1 см ушивалось 5 раз и ему явно хватит.

Найдено время для красоты. Мезо в лицо: масклбег в подбородок и мезенхима в «подглаза». Время явно не для DMAE - синяков на морде и шее быть не должно, их и так есть у меня на руках в предостаточных количествах.


Второй банкет 27-го числа, он же корпоративная вечеринка. Закончился в 6 утра 28-го, с потерями в рядах бойцов. А в 9-30 у дочки в садике утренник... ура! Нам бы ночь простоять, да день продержаться. Спала 3 часа и даже не опоздала в садик. Стояла в толпе родителей, наблюдая стеклянным, но накрашенным взглядом за творчеством детей, и боялась выдохнуть. Какие-то вялые родители. Или они все такие же, как и я... И все боятся выдохнуть. Никто даже не принёс шампенского, чтобы обмыть детский праздник. Заехала домой, привела себя в полу-порядок и на ра-бо-ту. И какова же была моя радость, что я встретила коллег по цеху! Не я одна была плоха. Было много шампенского... Стало хорошо, а в 15.00 LPG. Каким образом помогает шампенское процессу реабилитации? Помогает, но только для облегчения состояния синдрома алкогольной абстиненции. И именно в этот день на реабилитацию, как процесс, был торжественно возложен бааааальшой орган на букву «икс» и «да здравствует!» отек с новой силой…

Вечер, шампенское уже отбурлило своё положенное количество пузырей и снова банкет – шикарная вечерина! Все веселятся, вокруг куча друзей, танцы, конкурсы, призы, а я мечтаю о кровати и о подушке. Пытаюсь найти аналог подушки в виде плеча моего спутника, но это -Ё!- точно НЕ подушка. Организм явно не окреп – домой, спать, что-то где-то было про лиотон и пленку на ночь… Аннета, спасибо ещё раз! Намотала, уснула - надеюсь, что моё лицо утром влезет в зеркало.

Нормальное утро: хочется петь и трудиться. Лицо влезло в зеркало, что дало повод пристрастно осмотреть себя. Вижу, что пока ещё не всё плохо. А вечером снова в бой и покой нам только снится. А лицо надо сохранять ещё по 31-е число включительно. Хватит ли последнего сеанса красоты в лицо или бежать? Не побежала. И снова собирается куча друзей и вечер, на удивление, проходит просто супер-весело! Снова много танцев, конкурсов, призов и прочих прелестей. почему мы в караоке?.. кто кинул клич? я? я вообще петь не умею…

Организм, падла, изменил мне по-крупному: отравилась, сильно. Но от всего есть своя польза: может хоть отек сойдет немного. Работу пропускаю, потому как знаю, что этот рабочий день ничем иным, кроме как шампенским, начаться не может, ну и закончиться, соответственно… вечером, насмерть отравленная, наряжаю ёлку…. Завтра 31-е число.

До начала всех празднеств успела сбегать на процедуры только 7 раз и образовался «технический перерыв» на вливание алкоголя и впихивание пищи в ненормальных количествах в ещё не окрепший после операции организм.


Итого пациент, опытный и тренированный (не только алкоголем), за первый месяц после второй липосакции и последний месяц уходящего 2005 года успел реабилитироваться следующим образом:

1. LPG + озонотерапия - 7 сеансов
2. Скинтоник – 5 сеансов
3. Траумель С – мазь: наружно утром и вечером после душа – 10 дней, потом гепариновая мазь на руки, остальное мазала Лиотоном, иногда под пленку на ночь.
4. внутрижелудочное: Капилар по 10 штук в день, Траумель С в виде таблеток по 3 штуки в день, Актовегин и обыкновенный витамин С.
5. внутрипопочное: это мы уже рассматривали – всё тот же Полиоксидоний 10 раз.


После наступления самого Нового Года я впала в лирический покой: я всё успела, всех поздравила, всем, кому это было нужно, помогла и успокоилась. Мне действительно хорошо, у меня всё так же ничего не болит, отек сам уходит без особой помощи Скинтоника и LPG. Единственное, что я не могу позволить себе нарушить – это мазать отлипоксированные поверхности лиотоном или гепариновой мазью дважды в день, это святое. Чтобы не случилось и куда бы я ни понеслась (даже в баню с вениками, в глубочайшую тайгу за 400 км от моей деревни, где нет бассейна, а есть только прорубь в маленьком озере… это был просто самый настоящий рай).

Сегодня вся страна вышла из режима празднования, а я принялась за усиленную реабилитацию. С утра Скинтоник и мезо по телу (пентоскифиллин). Пищала и взывала, но колола. Как ёжик, который ел кактус. Настроена оптимистически.


Через месяц напишу продолжение, то есть, как обычно, собираюсь быть верна своей клятве.
Всем удачных операций и послеоперационных периодов, красоты, а также здорового чувства юмора!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac1af14b.jpg
Просмотров: 122
Размер:	50,2 Кб
ID:	251476 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92ae1b4d.jpg
Просмотров: 140
Размер:	58,5 Кб
ID:	251477
  #4  
Старый 25.09.2005, 11:19
Аватар для Аня(Кися)
Аня(Кися) Аня(Кися) вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 347
Аня(Кися) на нулеАня(Кися) на нуле
По умолчанию

Gorby Результат и правда отличный, а можно пару вопросов по существу? так вот они (вопросы) если можно , у меня сестра собирается делать тоже, сколько у вас получилось зон? делают ли липо самих ягодиц? через сколько возвращается работоспособность? и сколько времени проходят синяки? заранее огромное спасибо за ответы
  #5  
Старый 08.12.2005, 12:21
Аватар для Лашарик
Лашарик Лашарик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: СПб
Сообщений: 52
Лашарик на нуле
По умолчанию

... смеялась? нет. хохотала? нееет. Я РЖАЛА, КАК КОНЬ!!! Да я похудела на полкило, пока рассказ читала. РЕСПЕКТИЩА! Катерина, вот ты гришь, что жрать меньше надо. Хмм... Легко так говорить, когда сама худенькая. Когда ешь и не толстеешь, ИЛИ если и толстеешь, то это не выходит за рамки, так как это особенность конституции и генетической предрасположенности. То есть увеличение веса не катастрофа для объемов . Я жила с подругой 4 года. Кушали одно и то же. У нее 0 лишних кило, а у меня 10. Там еще ж наследственность. Стала заниматься спортом. У нее 0 лишних кило, у меня 9, но выгляжу так, как будто лишних 11 . Жрать меньше надо. А если я и так не обжора. НЕ ЕМ Я МНОГО , а объёмы, куда ни кинь, просто светятся неоновыми буквами "ЛИПОКСИРОВАТЬ ЗДЕСЬ" Липосакция для таких как я - сахаром..то есть сахарином на душу...
  #6  
Старый 08.12.2005, 12:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лашарик, ну так ежели такие проблемы, то и липосакция будет этим самым сахаром, как верно подмечено. Потому что оставшиеся жировые клетки могут разбухнуть и вернуть внешний вид в то состояние, которое было до липосакции. Или могут активно начать расти жировые клетки в других местах. Вот отсюда и берутся слухи, что если удалить жир в одном месте, то он может стремительно начать расти в другом. Вчера как раз слышала такой рассказ от подруги детства. Так что 40 ты или 70 весишь - часто дело просто в придании контуров при сохранении более или менее предыдущего объема.
  #7  
Старый 09.12.2005, 20:23
Аватар для Zanussi
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 43
Zanussi на нуле
По умолчанию

возврат жира на отлипоксированные участки 1. Горгона! Вы - ГЕРОИЩЕ!!! И несмотря на отеки и синюшность, новые контуры и объемы выглядят оптимистично и жизнеутверждающе! Респект и пожелание удачи в борьбе с отеками. 2. Ничего не понимаю! Доктора на консультации (какой-то даме на подобный вопрос) отвечают, что жир на отлипоксированные участки практически не возвращается (полагаю, если не обжираться или не иметь проблем с обменом веществ), цитирую (примерно): "На месте липосакции остается подкожный рубец, который не позволяет жировым клеткам/жиру прикрепляться к данному участку/рубцу, и следовательно - скапливаться там, размножаться и разрастаться." Так возвращается жир на отлипоксированные участки, или нет?! Допустим, хотя бы, если ты к полноте не расположен, но некоторые участки на талии и животе не мешало бы "отредактировать", поскольку спорт (через день до изнеможения) не очень-то помогает.
  #8  
Старый 09.12.2005, 21:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Уж скока раз твердили миру... Жировые клетки не восстанавливаются, но если стараться, то оставшиеся (жир ведь полностью убрать нельзя, естественно) могут распухнуть до любого состояния. Особенно если проблемы с гормонами.
  #9  
Старый 29.01.2006, 20:24
Аватар для Лялёка
Лялёка Лялёка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2005
Город: Поволжье
Сообщений: 32
Лялёка на нуле
По умолчанию

Еще не дочитала, но уже хочу прокомментировать Gorgona!!!!! Вы монструозо (в самом хорошем смысле)! Зашибись, обалдеть, офигеть, я торчу! Как классно, когда человек уверен в том, что делает, доводит дело до конца (чтобы все могли оценить окончательный результат;) ), и так суперски это рассказывает! На липо, кажется, сама никогда бы не решилась (благо не надо - нам даются только те испытание, которые мы можем вынести )
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©