Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 09.08.2018, 23:44
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Манкура, Мне кажется я и забыла что у меня имплант вообще есть )))₽ я его не чувствую вообще , болей никаких нету , это больше всего радует )))

Я больше за губу и десну тревожусь )) спасибо за поддержку , обязательно схожу !))) пропью витаминнки и надеюсь как неврологи и врач сказал через 2-6 месяц пройдёт )))
  #1902  
Старый 10.08.2018, 00:31
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Dominik94, а КТ Вы не сделали?
  #1903  
Старый 10.08.2018, 14:55
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dominik94 Посмотреть сообщение
Мамонтенок, расскажи мне что такое ортоимплант?))) а то я далекая во всех этих манипуляциях
Dominik94, это такой миниимплант, он меньше чем постоянный и ставится не так глубоко. К нему,как мне объяснили, будут крепить конструкцию для выравнивания зуба, он будет как опора. Потом спустя несколько месяцев, когда зуб выровняется, этот ортоимплант удалят.
  #1904  
Старый 11.08.2018, 12:39
Аватар для Pentagon_
Pentagon_ Pentagon_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1
Pentagon_ на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите опытного, знающего своё дело специалиста по несъемному протезированию на имплантах.
  #1905  
Старый 12.08.2018, 15:43
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Molka,сделали

Мамонтенок, ничего себе , не слышала об этом
  #1906  
Старый 13.08.2018, 15:06
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Вот влипла я с этим ортоимплантом. Такой малюсенький винтик, а отходняк у меня третий день. В пятницу после работы поехала ставить этот ортоимплант. Врач сказал, что сразу установит и систему для выравнивания зуба. Это две кнопки, которые клеятся к зубу с двух сторон. У винтика сверху такая петля к которой крепится резинка и два конца этой резинки крепят на эти кнопки к зубу. Все установили, потом врач говорит, что будет отек нарастать до 3-х дней. Я уехала из клиники уже с заметным отеком.
Вот блин, не мог раньше мне этого сказать. Я совершенно не было к этому готова. На работе аврал, начальница ногу сломала, две недели на больничном. Если бы раньше знала о последствиях, сейчас этого делать не стала бы.
Мало того, пока ехала домой, чувствую что во рту что-то порвалось и вкус крови чувствую. Позвонила в клинику, сказали приехать снова. На такси поехала обратно. Оказалось кнопка одна оторвалась. Переклеили обе кнопки другим материалом. Домой ночью приехала.
В субботу отек еще больше, ухо заложено, звук как в тазике, рот полностью не открывается, ем маленькими кусочками, все довольно болезненно. С клиники позвонили, спросили про самочувствие и температуру. Я сказала, что температуры нет. Сказали, что все должно восстановиться. Но к вечеру в субботу у меня еще и температура повысилась. В воскресенье отек больше стал, но самочувствие получше, температуры не было.
Вот сегодня на работе, сижу как хомяк, кусаю собственную щеку изнутри, отек дикий. Ухо немного лучше, но не совсем отошло. Такого у меня не было после установки обычного импланта, хотя тогда я готовилась и к отекам и боли. Но тогда у меня припухла щека немного, по сравнению с сегодняшним отеком и боли не было, я спокойно жевала другой стороной. В общем ощущения сказочные.
  #1907  
Старый 13.08.2018, 20:59
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, вот блин А сегодня говорили с клиникой?
  #1908  
Старый 13.08.2018, 23:42
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, я думала только с имплантом могут быть подобные симптомы , а оказывается даже ортоимплантом все гораздо хуже ((
Я надеюсь у тебя все улучшиться ))) красота требует жертв) все пройдёт
  #1909  
Старый 14.08.2018, 09:38
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Мамонтенок, вот блин А сегодня говорили с клиникой?
Вчера звонили с клиники. Ну они там спокойные как танки, говорят бывает такое, все пройдет. Антибиотики принимать не рекомендовали. Сегодня чуть поменьше отек, но еще достаточно заметный. Зуб который выравнивают очень чувствительный стал, если на него нажать, то довольно болезненные ощущения.

Dominik94, я теперь очень боюсь ставить второй имплант. Я теперь понимаю, что с первым у меня так все легко прошло, потому что было одномоментное удаление зуба и установка импланта. А после выравнивания семерки, будут уже устанавливать имплант на место, где у меня уже сто лет нет зуба. Это точно надо будет брать заранее отгулы на работе, чтобы людей не пугать.
  #1910  
Старый 15.08.2018, 17:19
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, все пройдёт , вот увидишь ))
  #1911  
Старый 16.08.2018, 08:52
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 622 раз(а)
Поблагодарили: 1 396 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 412
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Девушки, читаю вас и уже начинаю думать - а мне то что ожидать... 26 иду снимать мосты-коронки, будем смотреть какие вкладки удалять, а что можно оставить... Но удаление и имплантирование будет штук 5 точно.

Обо мне:
  #1912  
Старый 16.08.2018, 11:13
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Most, ну это не угадаешь как будет. У меня сотрудница на работе ставила тоже два импланта, один одномоментно с удалением зуба, второй после удаления зуба через полтора года. И в обоих случаях, дискомфорт минимальный. Никаких отеков, температур и иже с ними. Она давала мне координаты своего врача. Но я поперлась в свою клинику, где зубы лечу. Т.к. он только хирург, работает на себя, а мне еще и стоматолог -терапевт и ортодонт нужны были для решения проблемы.
  #1913  
Старый 16.08.2018, 13:26
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 622 раз(а)
Поблагодарили: 1 396 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 412
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Мамонтенок, спасибо! Буду верить, что все будет ттт)

Обо мне:
  #1914  
Старый 18.08.2018, 18:59
Аватар для Akustika
Akustika Akustika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Akustika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pentagon_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите опытного, знающего своё дело специалиста по несъемному протезированию на имплантах.
не посмотрела откуда вы, но в СПб это Камардин Антон Олегович. Руки золотко просто!
  #1915  
Старый 20.08.2018, 15:19
Аватар для Agnessa90
Agnessa90 Agnessa90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Домодедово
Сообщений: 1
Agnessa90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Формирователи устанавливали сразу с абатментами, с ним же и отлетела вся конструкция.Коронки-сразу постоянные, но на временный цемент.Коронки поставили через две недели (это от техников зависит).
Кстати, именно тогда я узнала от имплантолога, что десна начинает срастаться уже через час, если вытащить из неё формирователь.А от ортопеда узнала, что коронки на импланты они приклеивают на постоянный цемент сроком на два года.Подстраховываются-с.И, говорят, что делают везде по-разному, кто-какой школы придерживается.
А еще импланты Nobel Biocare самые хорошие
  #1916  
Старый 21.08.2018, 18:28
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Девушки, а ещё кто-нибудь, так же как я, ходит каждые два года на "техобслуживание" имплантов и переклеивает отпавшие коронки?
  #1917  
Старый 21.08.2018, 21:51
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
"техобслуживание" имплантов
helen_a, имеется ввиду (слышала много об этом), что импланты, как бы "разбалтываются", и их подкручивают? Вы про это?
Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
переклеивает отпавшие коронки
Интересно, почему отклеиваются? Что говорят?
  #1918  
Старый 22.08.2018, 17:00
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Leotana, все коронки на имплантах, одиночные или мосты, приклеиваются только на условно-постоянный цемент, т.е. примерно на два года.Такая практика действует повсеместно в отношении имплантов.Но вот перед их установкой почему-то никто из хирургов не предупреждает об этом немаловажном нюансе, если пациент сам не догадается спросить (хотя откуда он должен знать об этом?) Потом коронки отпадают и их надо заново приклеивать.Во время этой процедуры (платной), абатменты откручиваются, формирователи вывинчиваются, всё там прочищается-промывается, коронки цементируются, фиксация проверяется ниткой, проверяется прикус, на этом всё, два импланта занимают минут 40 (как полноценная установка!)Манипуляция может проводиться как без анестезии так и с оной.Я уже несколько раз переклеивала: без анестезии вполне терпимо, с анестезией ничего не чувствуется, но это дороже и потом боль на весь день.
Самое неприятное, что коронки отваливаются внезапно, чаще всего во время приема пищи и их можно незаметно проглотить.К сожалению, у меня был подобный случай, когда я проглотила мост, теперь остерегаюсь.Т.е. фактически, когда пройдёт примерно два года от последнего такого переклеивания, надо уже быть "на чеку".К тому же, как только коронки отпали, попасть к врачу надо как можно скорее (а у них как правило, всегда плотный график), но откладывать нельзя, так как зубной ряд сразу же начинает двигаться и новое положение протеза может отличаться от прежнего даже уже через 4-5 дней промедления.
Вобщем, для меня заморочно всё это, очень, мостов на имплантах у меня два.Надеюсь, при моей жизни придумают что-нибудь попроще)
  #1919  
Старый 22.08.2018, 21:48
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

helen_a,
надо же... грустно...
.... а разве коронка к импланту не прикручивается?
У меня , по моему, прикручивается...
Интересно, почему никто и ни разу из форумчан не писАли о такой "практике"? Или вообще о том, что коронки с имплантов периодично отклеиваются. У нас же тут много любознательных... И с имплантами дев полно, в том числе и тех, кто имеет опыт "ношения" имплантов с коронками на них, более двух лет...
В сентябре поеду к Бабурову (очередной профилактический тех. осмотр
со снимками каждые пол года и гигиена), посмотрим , что он скажет на это всё...

... Меня уже посещали мысли о "некой" долговечности пломб, которыми закрываются места вкрутки коронок на импланты. Они же (эти пломбы) стираются по капельке со временем... как ни крути этот вопрос и какими бы не были пломбировочные материалы (некая изнашиваемость будет присутствовать, в той или иной степени)...
Вот тогда мой ум и "проводил" мысленно весь этот процесс (описанный Вами выше) , как неизбежный.
Но это можно планировать заранее, а не сломя голову нестись, когда отвалится...

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Самое неприятное, что коронки отваливаются внезапно,
вот это САМОЕ страшное...

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
заморочно всё это,
...Без зубов то не останешься....

У меня вообще ... девять имплантов ... но у меня коронки накручиваются на импланты (без всякого цемента).
...Или я чего то не понимаю....
  #1920  
Старый 23.08.2018, 07:32
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 622 раз(а)
Поблагодарили: 1 396 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 412
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

helen_a, впервые такое слышу, если это не ортоимпланты как выше писали. У меня сейчас муж с такими - выравнивает прикус брекетами с временными коронками на имплантах. Как они могут отвалиться, если все системы построены на "прикручивании"?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©