Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 22.10.2019, 12:18
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 619 раз(а)
Поблагодарили: 610 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 60
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

@Тресь, я принимаю фемостон 2/10 два месяца, и пару недель как не сплю вообще. Засыпаю в 6 утра на пару часов и после обеда минут на 20. И все. Состояние наркоманки , без сна, без аппетита , но с энергией . Интересно это точно от фемостона? Кто ещё не спит ?
  #982  
Старый 22.10.2019, 12:25
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Alimonti Angela, у меня то по другому)) Я наоборот, после отмены фемостона спать перестала. И я последние 2е недели не сплю. Может что то в небе ?)) Я 1/10 фемостон пила. Хочу вернуться к нему опять. У меня первый месяц после приема фемостона тоже были какие то скачки не понятные со сном, может организм перестраивался. Но потом все стало отлично.
  #983  
Старый 22.10.2019, 13:28
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 619 раз(а)
Поблагодарили: 610 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 60
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

Я сейчас прочитала какие побочки даёт фемостон, и бессонницы в побочных эффектах нет. Не знаю что думать. Я ещё уселась на интервальное голодание 16/8, может поэтому не сплю, хотя голода не испытываю .
  #984  
Старый 22.10.2019, 14:43
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Alimonti Angela, голодание очень влияет на гормоны. Подчитай об этом.
  #985  
Старый 22.10.2019, 14:50
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 615 раз(а)
Поблагодарили: 1 701 раз(а) в 605 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 658
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Alimonti Angela, у меня на интервальном и на кето- диете сон напрочь пропадал. Вернее , я засыпала как только подушки касалась, а в 4 просыпалась и не могла уснуть. Долго мучилась. Потом начала нормально питаться - лучше стало. Но все равно во второй фазе цикла сон хуже был. Я спасаюсь магниевым маслом (но оно кожу жжет вначале ) и мелаксен пила, сейчас перешла на 5-htp. Спать стала лучше.
  #986  
Старый 22.10.2019, 14:52
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Larissa68, так и я об этом Все чисто индивидуально.
Знаю, что у некоторых от шатавари усиливается кандидоз.
  #987  
Старый 22.10.2019, 16:43
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 415 раз(а)
Поблагодарили: 2 846 раз(а) в 1 409 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 001
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Тресь, а что плохого в том что увеличился эндометрий? У тебя же цикличная згт, месячные приходят и эндометрий отслаивается. Как док пояснила? Фоликул растет на згт?какая картина на УЗИ?
  #988  
Старый 22.10.2019, 16:50
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Maslena, она сказала, что т.к. я в климаксе, то эндометрий не должен увеличиваться. Наоборот должен сохнуть) Т.е. в моем возрасте нельзя, чтоб он рос, т.к. опасно онкологией. Месячных не было месяца 1,5. Она мне брала биопсию из матки, все чисто было. Сказала, что "т.к. анализ в норме, я спокойна, будем дальше молодеть и пить ЗГТ, прийти через полгода". А я начиталась про эндометриоз в климаксе, теперь вот боюсь пить таблетки, мучаюсь. А фоликулов у меня нет. Один единственный болтается уже полгода, самый стойкий оказался ))) Я по анализам вообще уже в постменопаузе, хотя она у меня началась этой зимой
  #989  
Старый 22.10.2019, 17:34
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 415 раз(а)
Поблагодарили: 2 846 раз(а) в 1 409 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 001
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Тресь, дорогая, я тоже в климаксе по анализам. Но фолики есть и эндометрий растет. Правда у меня дивигель и прогинова. Никто не сказал, что это плохо, наоборот фолики появились при применении дивигеля.
Мне кажется плохо когда эндометрий растет просто в климаксе без применения згт. 1,5 месяца без месячных это мало. Фолики меняются вроде тоже даже если и по одному. А какой его размер был при эндометрии 8 мм?
Вот смотри, у меня в марте 2 фолика на 2 яичника, в июне 5 фоликов, в сентябре 12 (правда что то я не верю, яичники маленькие по объему).
Врач хороший?
Почему боишься, что эндометриоз появится? Был раньше?
  #990  
Старый 22.10.2019, 17:38
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 742 раз(а)
Поблагодарили: 5 128 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Alimonti Angela, почитала тебя и рассмеялась. У меня даже шутка есть, что в Фемостон что то подмешивают. Энергии много) но я сплю! Спою сладко и глубоко! А до него не очень. Бывало, как начну мысли гонять, полночи лежу, думы кручу, но зато решение к утру есть.
  #991  
Старый 22.10.2019, 17:54
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Maslena, О, да ты еще огого Столько фоликул у тебя Не, я когда в феврале первый раз пришла с симптомами, у меня было по одному в каждом яичнике. И потом ходила несколько раз к ней, так же по одному и сидели. А сейчас вот только в одном яичнике сидит один одинешек. Врач даже смеется ) Врач надеюсь, что опытная. Старше нас она. 30 лет практики. И люди у нее всегда есть. А так то как узнаешь, хорошая или нет. Размер фаликула не помню, надо будет посмотреть дома. Когда я первый раз к ней пришла с симптомами, у меня эндометрий был 0,44. Это она сказала, что он должен уменьшаться в климаксе, а он у меня увеличился.
  #992  
Старый 22.10.2019, 17:56
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 347
volna на нуле
По умолчанию

Тресь -я пью коллаген Не вижу разницы в состоянии А у тебя какие жалобы-что то болит или как
  #993  
Старый 22.10.2019, 18:17
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 415 раз(а)
Поблагодарили: 2 846 раз(а) в 1 409 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 001
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Тресь, ага ого)))) ФСГ 30-40 на дивигеле.... Потом ещё на УЗИ схожу ради интереса сколько фоликов насчитают. Уж очень сомневаюсь в 12 шт. Лет 14 такое назад было. Или время вспять?))))))
Так почему эндометриоза боишься?
@volna, какой коллаген пьешь? Какие ощущения, изменения кожи? Что то есть? Мне тоже надо.
  #994  
Старый 22.10.2019, 23:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Да чё грустить то? Ну старость, ну - естественное течение жизни, не расстраивайся )))
Смерть -тоже естественное течение жизни, точнее ее итог
Да мы уже выяснили в другой теме, что одна я только остро так по этому поводу расстраиваюсь
  #995  
Старый 23.10.2019, 08:29
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 347
volna на нуле
По умолчанию

пью морской коллаген в капсулах где-то 2 месяца -эффекта не замечаю пока Но говорят пить не меньше полгода Девочки кто пьет дольше-поделитесь впечатлениями!
  #996  
Старый 23.10.2019, 09:14
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 742 раз(а)
Поблагодарили: 5 128 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@volna, я пью дольше, полугода уже. Кожа стала плотнее что-ли, не знаю как описать, более увлажненная и на лице, и на теле. У меня пошли в рост волосы. Парикмахер обратила внимание на столбики волос на проборе через 2/3 месяца, и это точно не обломанные.
  #997  
Старый 23.10.2019, 09:59
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, ты же на згт. А на ней и так кожа лучше становится. Эстрогены дают возможность своему коллагену вырабатываться.

Как я тоже хочу на згт. Сначала киста мешала, стали ждать когда уйдет. Теперь вот ещё полип маленький нашли и миому маленькую. Записалась на госпитализацию, хочу всё это убрать и матку подтянуть.
  #998  
Старый 23.10.2019, 11:39
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Да мы уже выяснили в другой теме, что одна я только остро так по этому поводу расстраиваюсь
Нас двое, как минимум.

Обо мне:
  #999  
Старый 23.10.2019, 12:16
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Maslena, эндометриоз может в онко перейти, потому если нарос эндометрий, его вроде как чистить надо выскабливанием. Но моя врач сказала, что сейчас стараются не скаблить по любому поводу. Новые указания у них какие то)) Я читала, что когда эндометрий разрастается, то его клетки могут во внутренние органы прорастать и вот тогда может что то пойти не так.
Раньше еще вот такой коллаген пила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Это гидролизат уже готовый. Ему не надо расщепляться там, чтобы до нужного вещества дойти, он уже расщеплен. Мне помогало. А потом прочитала, что спортсмены просто желатином закидываются и все ))) Но я не для кожи, а для суставов. Они у меня болят периодически.
@jet_lena, матку подтянуть это как ? У меня тоже полип и небольшая миома. Но мне ЗГТ разрешили. Пока была на ЗГТ , размеры они не поменяли. Полип раньше удаляла, он через месяц вырос на том же месте.
  #1000  
Старый 23.10.2019, 12:46
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 742 раз(а)
Поблагодарили: 5 128 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Тресь, @jet_lena, матку поднять- это вещь!!! У меня сделано) в кольпорафии писала подробнее, потому что её моя операция тоже включала.
@jet_lena, имей ввиду, что мне категорически запретили сочетать другие операции с подтяжкой матки. Я сдавала анализы на онкомаркеры, консультация у онкогинеколога для допуска с подтяжки. Через год убирала кисту с яичника. С меткой так обстоит- лучше ее почистить и потом поднимать через полгода/ год. Потому что потом при все манипуляциях ее нельзя притягивать ко входу. А у нас любят тАК делать- проще же. Но хороший гинеколог умеет и полип удалит, и мазок из полости матки взять, извернувшись))).
@jet_lena, про коллаген, я его и до ЗГТ пила, волосы поперли до в махровой Пременопаузе
@jet_lena, будешь подтягивать матку, проси полный фарш. Могут сшить мышцы влагалища, иссечь растянувшуюся слизистую, сшить вход и красоту на губах навести. Только надо обговаривать желания. Реабилитация почти одна и та же, что времени пропадать. Ну может чуть тяжелее, зато как девочка)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©