Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 12.10.2022, 14:22
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 774 раз(а) в 388 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 485
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Larissa68, Побочка приема лития - это проблемы со щитовидной железой. Понятно, что не с одной таблетки и пары дней приема, но все же Вы уже в группе повышенного риска. Вам не стоит принимать его по самоназначению и без консультации с эндокринологом. Если все же начнёте сами, то желательно в первой половине дня, последний прием не позднее 16:00, если ложитесь спать примерно к 23.
  #2182  
Старый 12.10.2022, 17:42
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
Побочка приема лития - это проблемы со щитовидной железой.
@nik-N.i.k.a, а можете описать подробнее механизм взаимодействия и влияния или может есть ссылки?
  #2183  
Старый 12.10.2022, 20:20
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 774 раз(а) в 388 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 485
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мой эндокринолог откровенно против того, что я балуюсь Нормотимом, хотя никаких отклонений и проблем со щитовидкой у меня нет, я с ним по другому поводу дружу. Хотя он в сомнениях есть ли в нем литий, ну или так скажем его там "кот наплакал". Орорат лития в бадах, это все же не тот литий, что в рецептурной форме, токсичность и дозировка очень мала, но все же "предупрежден, значит вооружен".
  #2184  
Старый 13.10.2022, 09:44
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 615 раз(а)
Поблагодарили: 1 701 раз(а) в 605 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 658
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@ВечноМолодая, Я такие тонкости не знаю. Мне подбирали железо. От одного живот болел, от другого никакого эффекта не было, еще и эмаль на зубах портил, а вот сорбифер мне подошел: и живот не болел и ферритин поднялся до 54. Сдавала анализ через полгода после отмены. Сразу сдавать нет смысла, кстати.

Девочки, подскажите какой коллаген пьете? Где заказываете? У меня был морской с ихерба, вот нашла на валбериз его, но цена конечно в 2,5 раза выше. Понимаю, что логистика и все такое.... Может есть альтернативы? И еще вопрос : вы пьете коллаген с гиалуронкой или не стоит?
  #2185  
Старый 13.10.2022, 13:41
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, сорбифер отличный препарат , присоединяюсь.
Спасибо: 3
  #2186  
Старый 13.10.2022, 13:48
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 344 раз(а)
Поблагодарили: 4 884 раз(а) в 1 348 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@ВечноМолодая, отлично работает HemaPlex, на куче народа проверено. Необязательно айхерб, много кто продает, посмотри на яндекс маркет.

Обо мне:
  #2187  
Старый 13.10.2022, 19:41
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 195 раз(а)
Поблагодарили: 7 574 раз(а) в 3 726 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 345
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Вот отличный пост про анемию с аргументацией какие препараты железа , в какой форме и когда пить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
@sherwood, в Хемаплексе очень много витаминов гр В ... может оно не всем надо ?
Спасибо: 3
  #2188  
Старый 14.10.2022, 05:50
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 344 раз(а)
Поблагодарили: 4 884 раз(а) в 1 348 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Елена73, витамины группы В, в организме практически не накапливаются, ну кроме В12, и получить гипервитаминоз надо постараться. Тем более в стрессе, они теряются первыми, а мы все сейчас в нём родимом ))
И ещё такой момент, в отличие от многих других препаратов железа, которые требуют длительного приёма, гемаплекс работает за 1-2 месяца и поднимает ферритин до целевых значений. За такой короткий срок не получить гипервитаминоз.

Обо мне:
  #2189  
Старый 14.10.2022, 08:33
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 195 раз(а)
Поблагодарили: 7 574 раз(а) в 3 726 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 345
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@sherwood там в 1 таблетке 85 мг железа , если ферритин не выше 10 , невозможно за 1-2 месяца достигнуть ферритина 70 на такой дозе . А выводить конские дозы витаминов почкам наверное не очень полезно ежедневно , неоново желтая моча скорее не норма) И зачем 400 мкг фолиевой ежедневно без показаний более чем на месяц ? Цинк и селен вообще надо разносить по времени приема , а там еще и медь до кучи, которую тоже лучше отдельно принимать . Это я так , для размышления...

Я в свое время изучала эту тему , поэтому пишу . Гематологи официальной медицины не видят необходимости в куче ко-факторов (кроме витамина С) чтобы организм нормально усвоил железо , главное здоровый жкт и прием в адекватной дозировке , и избегать пищевых несовместимостей .
Спасибо: 3
  #2190  
Старый 14.10.2022, 09:09
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 615 раз(а)
Поблагодарили: 1 701 раз(а) в 605 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 658
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@sherwood, мне , к сожалению, не помог этот препарат вообще. Я его 2 месяца пила, поднял он мне ферритин до 15, а это мало. Я ж вначале решила, зачем мне аптечное железо, буду пить крутые витамины с ихерба и только время потеряла. После анализов пришлось признаться врачу, что пила бад вместо ее назначений.
@Елена73, вот мне врач именно это и сказала, что не надо все в кучу. Надо хорошее железо + витамин с.
  #2191  
Старый 14.10.2022, 09:14
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 761 раз(а)
Поблагодарили: 2 076 раз(а) в 612 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Для меня работал БАД в форме iron bisglycinate. Покупала Thorne на iherb. Вообще, если действительно анемия и показатели гемоглобина и ферритина низкие, лучше всего влить железо в клинике внутривенно, или инъекции. Тогда быстро улучшение наступает.
  #2192  
Старый 14.10.2022, 11:17
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 344 раз(а)
Поблагодарили: 4 884 раз(а) в 1 348 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Елена73, если ферритин не выше 10, это повод капать железо, а не таблетками пытаться его поднять.
Не думаю, что у @ВечноМолодая, такая ситуация ))
А к официальной медицине и их клиническим рекомендациям, лично я давно не испытываю доверия. Они анализы лечат, симптомы купируют, причём каждый только на своем органе и никто не рассматривает организм, как единую систему. Мне ближе позиция интегративных врачей, на себе увидела результаты по здоровью, после их консультаций и рекомендаций.

Обо мне:
  #2193  
Старый 14.10.2022, 11:26
Аватар для ВечноМолодая
ВечноМолодая ВечноМолодая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 733 раз(а)
Поблагодарили: 517 раз(а) в 333 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 668
ВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нуле
По умолчанию

@sherwood, и все девочки, спасибо большое за ваши рекомендации! У меня сейчас цель восстановить потерянное после смас железо, по словам доктора, я во время операции сильно кровила. Да даже, если бы не кровила, все равно железо теряется во время операции. Анализы пока не сдаю. Но сразу же купила сорбифер, так как Appelgirl его первая посоветовала . Пью уже третий день. То ли совпадение, то ли время пришло, но слабость стала уходить. Появилось больше сил. Так что пока попью его, а дальше посмотрю
Спасибо: 3
  #2194  
Старый 16.11.2022, 13:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Новая часть темы: https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=21378

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©