Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 18.09.2018, 18:20
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Хочу поделиться своей схемой подготовки и реабилитации.
У меня эта вторая оп, поэтому есть, с чем сравнивать и разница огромная. Первая реабилитация прошла комом, я бросалась то на одно, то н другое и в основном это были наружные средства. В этот раз все не так)
Что мы имеем: после наркоза синяков не было вообще, да, вмешательства было меньше по оъему нежели в первый раз, но после первой оп синяки не сходили месяц, а в этот раз их не было совсем, отеков на лице тоже не было, совсем. Когда сняли гипс, нос отек, но ни глаза, ни щеки не отекали. Синяки есть на крыльях носа в тех местах, где удалялись рубцовые ткани, но и они потихоньку уходят и легко замазываются маковским тональником. На 6-ой день мне сняли гипс, на 7-ой я вышла на работу. Никто ничего не заметил, ну, или промолчал Чувствовала себя я сразу хорошо, никаких проблем, сложностей после наркоза не было.
Итак,
за месяц до оп я сделала BBL на укрепление сосудов в области носа и щек. Также начала пользоваться кремом Medicalia с арникой ежедневно на сыворотку с витамином С. Все это укрепляет сосуды. За три недели пила вобэнзим, но за 5 дней до оп отменила. За неделю до оп сделала через день по две процедуры микротоков и ЛДМ в режиме лифтинг для разгона отеков и застоев на лице. За сутки процедура гидроколонотерапии (после которой как и после антибиотиков обязательно восстанавливать микрофлору пищеварительной системы!!!) и после не ела и не пила до оп.
Первые сутки после оп на воде и разбавленном грейпфрутовом соке.
После возвращения домой принимала три раза в день на голодный желудок Арнику в гранулах, серрапетазу, вобэнзим, бромелайн, пробиотик. Между каждым препаратом перерыв 15-20 мин.
Уколы лимфомиозота и траумеля смешанных в одном шприце внутримышечно ежедневно, всего 5 уколов. Об этом прочла здесь на форуме, спасибо тому, кто этим поделился!
По поводу льда: после первой оп я мучилась с ним, он у меня таял, протекал через пакет, слишком холодил, пакеты с сухим льдом были большие-тяжелые-неудобные... короче, кошмар. В этот раз в хозмагазине я нашла пластмассовые мандариновые дольки с водой - многоразовый лед. Они снаружи сухие, по форме и размеру идеально подходят для щек, под глаза. Вода в них в морозильнике застывает в лед, а пока держишь на лице как раз подтаивает, они не протекают и не обжигают холодом так, как чистый лед. Мне очень понравились и удобно.
Я делала ежедневно лимфодренажный самомассаж шеи, головы и плеч, чтоб стимулировать отток лимфы, массаж сухой щеткой с этой же целью. Вечерние прогулки с 3-его дня.
И о режиме питания: не ем и не пью после 18:00. Пока была в гипсе не ела ни мучное, ни сладкое, ни молочное. До сих пор не солю себе еду. На самом деле пока была в гипсе я практически голодала, но никому не рекомендую этого повторять без особой подготовки. У меня в этом деле огромный опыт и я точно знаю, как это делать для себя правильно и полезно, знаю сигналы своего организма и как ему помочь и что делать. Но в моем случае на голоде все процессы связанные с заживление проходят быстрее, проверенно и в других случаях при травмах. После снятия гипса и выхода на работу питаюсь, как обычно, только не солю, не ем и не пью после 18.
Из процедур: микротоки, магнитотерапия, терапевтический лазер и vitalazer, хивамат. Все процедуры назначались и проводятся специалистами. Магнит начали делать сразу после выписки, все остальное после снятия гипса.

Моя вторая реабилитация проходит легко и я бы даже сказала незаметно. Я уже (2 недели новому носу) веду обычный образ жизни исключая физические нагрузки и включая осознанные перерывы на отдых даже если я не устала)) я заранее для себя решила, что буду отдыхать несколько раз в день по 15-20 минут, потому что так легко загнаться, забыть о том, что еще восстанавливаешься и тем самым навредить результату. Но о результате говорить пока нечего. Небольшой отек на носу есть, остатки синяков тоже, но это совсем не мешает вести полноценный образ жизни и чувствовать себя прекрасно.
  #1142  
Старый 18.09.2018, 21:37
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Lucia86, спасибо, купила такую, а сколько раз в день наносить? что-то не указано

Перепелка.ру, спасибо, тоже заказала, попробую чередовать, а то уже 11 дней с оп, а выйти без маски не могу из-за синяков, да еще белки глаз наполовину красные, зрелище не для слабонервных)
  #1143  
Старый 19.09.2018, 07:18
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

MOROZ, а вам хрящи не добавляли в нос?я думаю о серрапептазе,но боюсь она повлияет на рассасывание хрящей с уха в носу
  #1144  
Старый 19.09.2018, 12:05
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

lolo2016, нет, не добавляли.
  #1145  
Старый 20.09.2018, 14:34
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

девочки, подскажите, кто в курсе, есть какой-то толк от магнитов и фонофореза? А то я записалась, но ходить неудобно, много времени отнимает пока доехать туда-обратно.. вот думаю ходить или нет, не хочется зря ездить, если все это не помогает
  #1146  
Старый 20.09.2018, 16:28
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Девочки,мне добавили хрящ при повторке,нос конечно опух.начала пить серрапептазу для сгона отеков и профилактики рубцевания,вот думаю,а вдруг она хрящ этот начнёт рассасывать?кто-нибудь пил?
  #1147  
Старый 20.09.2018, 18:40
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
Всем привет!
и ЛДМ в режиме лифтинг для разгона отеков и застоев на лице.

Я делала ежедневно лимфодренажный самомассаж шеи, головы и плеч, чтоб стимулировать отток лимфы, .
MOROZ,
подскажи ,что такое ЛДМ и где можно посмотреть схему лимодренажного массажа? Где ты училась?

Обо мне:
  #1148  
Старый 21.09.2018, 13:25
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

lolo2016, можете поделиться источником информации о том, что серрапетаза рассасывает хрящи. Ч когда о ней читала, нигде такую не встречала?

Перепелка.ру, о лдм можно почитать здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но после оп я его еще не делала, потому что это ультразвук, а его только после двух недель рекомендуют.

Массаж [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но таких видео много, можно поискать еще. Я просто дольше массировала шею и воротниковую зону, сгоняя, сглаживая лимфу от головы к лимфоузлам в ключице и подмышками.

amby, я после первой оп ничего не делала и у меня образовалось много рубцовой ткани, отеки и синяки держались месяца полтора, поэтому после коррекции хожу исправно. Судить о результате пока рано, всего две недели после оп, но на работу вышла на 7 день, отека на лице не было, синяков тоже. На магниты начала ходить с 3 дня после оп.
  #1149  
Старый 21.09.2018, 17:13
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

MOROZ, такой информации нет,я просто боюсь и предполагаю,потому что серрапептаза рассасывает фиброзную ткань,вдруг пока хрящи не прижились она и их рассосёт.ведь хрящи пересаженные со временем немного рассасываются,как говорят,и без серрапептазы,так что кто ее знает
  #1150  
Старый 21.09.2018, 18:08
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

lolo2016, тогда может быть... но мне ничего не пересаживали, поэтому я пью.
  #1151  
Старый 24.09.2018, 10:25
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение

Перепелка.ру, о лдм можно почитать здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но после оп я его еще не делала, потому что это ультразвук, а его только после двух недель рекомендуют.

Массаж [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но таких видео много, можно поискать еще. Я
MOROZ, спасибо!
К меня сейчас третья неделя идёт после опи. У меня большая склонность к отекам и синякам, там где все выходят конфетка и с процедур на лице, я же как шар раздуваюсь и надолго.

Сейчас решила перестраховаться и начать что-то делать, чтобы не спровоцировать по собственной вине рубцевания.

По массаж, глянула, а там остеопат ВЕЩАЕТ!!

А я на днях к остеопату уже записалась, решила, что он-то мне и нужен. Был положительный опыт общения с остеопатами. Жаль не попадаю, придется сейчас отменять сеанс, перезаписываться буду.

Я тут начиталась купила себе Вобэнзим и Солгар Бромелайн. Пью второй день, понять есть ли эффект не могу- нет ни одного зеркала вокруг.

Ещё у меня дома лежит Дарсонваль, что ты думаешь по поводу него? Это же тоже же токи. Кто-то из девочек на форуме писал, что он хорошо помогает согнать отёки. Я размышляю нужен он мне или нет.

У меня основной отек на кончике носа.

Обо мне:
  #1152  
Старый 24.09.2018, 10:36
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру,
Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Ещё у меня дома лежит Дарсонваль
Его лучше не делай, капилляры лопаются, девы писали про домашний прибор -микротоки. Я тебе написала в соседней теме, посмотри.
  #1153  
Старый 24.09.2018, 11:55
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, да, да, дарсонвалем лучше не надо. Мне моя косметолог-врач говорила, что не надо. Не помню почему, ноя ей безоговорочно доверяю.
Я еще забыла написать, пью мочегонное от Солгар Herbal Water Pill, тоже здесь на форуме его нашла. Оно мягкое. Если честно, я даже не замечаю его действия. Но перестраховки ради и помятую прошлогодние мучения пью)
А вообще заметила по себе, что самое верное и действенное для меня, простите за простоту слога и прямолинейность, не жрать много. Две недели не ела и не пила после 18, не ела соль, сахар, мучное, сладкое.. и все шло ооооочень хорошо. На третьей расслабилась и сразу пришли отеки, причем не равномерные, а нос опять кусками и с провалами. Я понимаю, что отек, я уже толстокожая в этом вопросе, поэтому никаких эмоций и страданий. Просто, опять меньше ем и слежу, что ем. Может это особенность организма, но для меня вернейшее средство.
  #1154  
Старый 24.09.2018, 12:40
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 960 раз(а)
Поблагодарили: 492 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 210
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, как пользоваться микротоками по носу? Я себе заказала приборчик, там 2 больших круглых электрода и как ими правильно водить по носу непонятно... У меня кончик отёчный осень, спинку не трогали. И скажите, можно ли использовать Демиксид гель вместо специального геля для микротоков? Девочки, милые, отзовитесь, буду очень признательна!
  #1155  
Старый 24.09.2018, 15:16
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от энн 2015 Посмотреть сообщение
Перепелка.ру,

Его лучше не делай, капилляры лопаются, девы писали про домашний прибор -микротоки. Я тебе написала в соседней теме, посмотри.
энн 2015, у меня не лопаются. Я весной уже делала себе курс на лицо Дарсонваля, ничего не лопнуло. Но!!! Я уже почти год сижу на рутине от нашей Иллоники, с витамином С, третиноином и ницеамидом. Укрепила себе и отрастила новые капиллярчики, даже старые, вокруг носа меньше стали видны.

Про домашний пошла искать, где ты мне кинула.

MOROZ, про не жрать, не есть углеводы, в т.ч. сахар, и исключить соль. Понятно. Я так и делала, пока не угодила в больницу. А тут меня только и делают что кормят углеводами, у меня ЖКТ уже воет от такой кормёжки с непривычки. Я сахар вообще не ем лет 15 уже, а тут везде сахар, в кашах, чае, компоте. Вся еда на 99% углеводы - все провоцирует отёки. На фига вот мне такое?! А холодильника на отделении НЕТ! Я в шоке, хотела из дома принести мясо запечённое, яйца, сыр, зелёный салат, зелень, масло оливковое. А не где хранить! Я в обычной жизни картошку ем по праздникам, кашу, только когда пробую что сварила детям, сахар вообще не люблю!. Движения и свежего воздуха - ноль!! Как тут не отечь? Сегодня утром проснулась, даже в экране телефона было видно, что отекла и отказ после шести от еды и воды не помог!

Обо мне:
  #1156  
Старый 24.09.2018, 15:49
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, да уж, и на такой еде нас лечат...
Скорейшего выздоровления вашим детям и возвращения вам всем домой!
А по поводу питания - вы герой! Я сахар тоже давно не ем, но вот хлеб с маслом!!!! Это страсть с детства и иногда так накрывает, что до помутнения хочется. Вчера вот не сдержалась и с утра результат на лице( сегодня постараюсь быть мужественнее))
  #1157  
Старый 24.09.2018, 16:10
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

MOROZ, ага, и наших детей. С другой стороны понятно, что можно за малые деньги купить, то больница и покупает.
Если до среды не выпишут, напишу отказ и съеду. За анализа и потом заеду отдельно.
Ребенок уже воет от скуки на 15 кв.м. , устал уже от мультиков, выходить нельзя даже в коридор, боксированное отделение.

Обо мне:
  #1158  
Старый 24.09.2018, 23:47
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

[b]Alënka,спец.гель служит проводником для токов,он активный,т.е.заряженный.поэтому сначала нанесите Димексид,а поверх него спец.гель.
  #1159  
Старый 27.09.2018, 12:40
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 960 раз(а)
Поблагодарили: 492 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 210
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Тетя, спасибо! А как правильно водить? От спинки до кончика или наоборот? Или от спинки и уходить на ноздри? И сколько по времени? Мой приборчик работает 5 минут, а потом отключается
  #1160  
Старый 02.10.2018, 11:33
Аватар для Hatemyself
Hatemyself Hatemyself вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2018
Сообщений: 8
Hatemyself на нуле
По умолчанию

Кому врач говорил делать себе самой массаж лица пальцами? И какие упражнения конкретно?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©