Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.06.2018, 09:56
Аватар для NatalliaB
NatalliaB NatalliaB вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 27
NatalliaB на нуле
По умолчанию Мастэктомия, как профилактика

Marakoil, как ваши дела?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.06.2018, 00:48
Аватар для Marakol
Marakol Marakol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Канада, Монреаль
Сообщений: 14
Marakol на нуле
По умолчанию

Девочки, кто прошел мастэктомию, у меня вопрос. Временные импланты давили на грудную клетку, на ребра? Был дискомфорт (мягко сказано)? Дренажи вытащили, а легче что-то не стало. Следующее посещение врача через месяц. Всё давит, под грудью как будто шпагатом все перевязано. Может пройдет? Как у Вас было? Менять на другие (постоянные) импланты только через 3 месяца.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.06.2018, 07:15
Аватар для NatalliaB
NatalliaB NatalliaB вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 27
NatalliaB на нуле
По умолчанию Мастэктомия, как профилактика

У меня давит до сих пор, но у меня импланты. Вставать после ночи просто адски больно. Ходить, сидеть без проблем, но лежать и вставать тяжело. Мне разрешили уже полностью мыться под душем-это плюс. Эстетического удовольствия от вида своей груди нет )))) но думаю, что это пока. Но в тоже время врач сказала, что скорее всего потребуется коррекция через год. На фото 20 дней после операции
Миниатюры
aa240754.jpg  
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.06.2018, 14:00
Аватар для Marakol
Marakol Marakol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Канада, Монреаль
Сообщений: 14
Marakol на нуле
По умолчанию

NatalliaB, бедные женщины. Химию прошла, лучевую прошла - но все это ерунда по сравнению с мастэктомией. У меня что-то все мышцы заворачиваются под протез ( или под ребра). Грудная клетка вся сдавлена. Не знаю, когда это все кончится?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.06.2018, 00:15
Аватар для Счастье_здесь
Счастье_здесь Счастье_здесь вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 58
Счастье_здесь на нуле
По умолчанию

Marakol, у вас прошло еще мало времени у меня месяц с мастэктомии, одна грудь заживает плохо - и лимфа выходила тут из отверстия от дренажа, и грудь тянет. И руку тяжело поднимать, и отеки. Конечно вам больно, имплант же под мышцей. Терпение нужно
Вам во время операции наполнение уже какое-то делали? Как часто будут наполнять и до какого объема? Интересно
Мы тут, похоже, только вдвоем с такой операцией.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.06.2018, 22:51
Аватар для Marakol
Marakol Marakol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Канада, Монреаль
Сообщений: 14
Marakol на нуле
По умолчанию

Счастье_здесь, я все еще в недоумении что будет дальше. Дренажи сняли. Ничего не вытекает. Но, руки до конца опустить не могу. Следующая встреча через месяц. Чуть-чуть по-легче, но все еще раздражает, все стянуто. Вставать, ложиться тяжело. Сказал, что следующая операция через 3 месяца ( ничего не почувствуешь, будешь спать). Уже радует. Я так подозреваю, что ,наверное, эти 3 месяца будут тоже наполнять. Потому, что места для груди нет, все туго стянуто. Жуть!!! Расскажите, пож-ста, хоть Вы. Как проходит процедура наполнения? Больно? Если бы, я знала, что это такое удаление груди. Я может быть и отказалась от такого удовольствия. Рак удалили, химией блокировали, лучевой все обожгли. Все было чисто. Так нет - яичники удалили ( на всякий случай) и груди тоже заодно. Хотя, родные приветствуют- говорят, что сделала все правильно. Теперь, будем жить спокойно. Хочу, только всем сказать -проверяйте груди у маммолога ( хотя бы через 2 года) - и не бойтесь проходить химию, лучевую и операцию по удалению опухоли. Все это не так страшно, если во время все сделать.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.06.2018, 00:34
Аватар для Счастье_здесь
Счастье_здесь Счастье_здесь вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 58
Счастье_здесь на нуле
По умолчанию

Marakol, вы сделали одно из самых верных решений в своей жизни, поверьте! Сколько вам лет?
При мутации вероятность рецидива велика, оно вам не нужно! У меня рак груди был у мамы, она обратилась поздно и ее не смогли спасти, к сожалению. Я пошла делать генетический тест просто на всякий случай, и вот на тебе. Как получила результат - мутация brca1, вопроса вообще не стояло про грудь. Яичники тоже буду убирать, тут нужно просто подумать, когда - многие врачи советуют ждать до 40 лет, многие говорят удалять уже сейчас. У меня две дочки и я обязана жить
По поводу наполнения и экспандеров. У меня наполнять будут до 300 мл, каждые три недели. Потом ждем месяц и операция, смена на постоянные импланты. Наполнение не больно вообще, грудь же лишена чувствительности. Они то ли магнитом ищут порт и потом колят шприцом туда физраствор. Не больно абсолютно, первые пару дней немного распирает грудь от натяжения. Ну это не мешает жить обычной жизнью.
То, что у вас сейчас дискомфорт - это понятно. Экспандер под мышцей, операция травматична. У меня месяц прошел, одна гпудь все еще болит, отеки, синяки. Руку эту поднимаю сложнее. Из отверстия от дренажа лимфа выходит...
Ну вы же понимаете, что это все пройдет? мы делаем это не забавы ради, а чтобы сохранить себе жизнь.
У меня часто бывают тяжелые моменты, именно в психоэмоциональном плане. Физическая боль - это же терпимо...а вот внутренние тараканы - это непросто...ну я стараюсь думать позитивно, иначе можно себя загнать совсем. Все будет хорошо!!

Marakol, еще спрошу, а родных вы своих на мутацию проверили?
И расскажите про удаление яичников, говорят, это не травматичная операция совсем? Как быстро восстановление после нее?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.06.2018, 03:12
Аватар для Marakol
Marakol Marakol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Канада, Монреаль
Сообщений: 14
Marakol на нуле
По умолчанию

Счастье_здесь, как Вы быстро ответили. Мне 55 лет только что исполнилось. Я тоже сделала генетический тест- и вот после него и предложили все удалить. Яичники удалять не страшно. Живот не резали. Три прокола и ничего нет. Утром сделали операцию -после обеда домой. Я даже ничего и не поняла. И потом никаких болезненных ощущений не было. Если больше не планируете детей, не тяните, убирайте сразу. У меня у подруги, вообще сразу все удалили после рождения 2-ого ребенка (еще по молодости). И голова не болит. Родных не проверяла. У меня один сын. Он со мной по всем больницам и ходил (как переводчик), ему 26 лет. А больше и проверять некого. Мама со мной живет ей 81 год, бегает как девочка, за мной ухаживает. Муж работает- деньги зарабатывает. Спасибо за позитив. Я, вообще, тоже на все смотрю позитивно. Все удивляются. Но, иногда находит.... Как же Ваша мама упустила рак. Хотя, если бы я была в союзе, наверное тоже прозевала бы. По больницам никогда не ходила. Даже карточки не было.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.06.2018, 10:54
Аватар для Счастье_здесь
Счастье_здесь Счастье_здесь вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 58
Счастье_здесь на нуле
По умолчанию

Marakol, я насчет яичников боюсь гормонотерапии. Мне будет только 35, я боюсь раннего климакса и всех «прелестей»...
Не переживайте, все будет хорошо! Грудь будет даже лучше чем изначально и ведь даже это не таа важно, как здоровье
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.06.2018, 14:31
Аватар для Marakol
Marakol Marakol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Канада, Монреаль
Сообщений: 14
Marakol на нуле
По умолчанию

Счастье_здесь, как же тебя успокоить? Нашла свою подругу (еще в институте вместе учились). Вот что она мне ответила : "У нас на работе у девченки в 35 лет климакс случился, она очень переживала, что состариться, я ее потом встретила,цветет и пахнет. И еще на работе у двух молодых удалили яичники, застудились, и ничего живут. Ну наверное заместительную гормональную терапию назначат. Мне гинеколог после климакса предлагала на гормоны сесть, говорит на западе все старушки добровольно подсаживаются,поэтому у них и качество жизни лучше чем у нас,...." У всех по разному климакс проходит. Я и не заметила, никаких изменений нет.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.06.2018, 18:55
Аватар для Счастье_здесь
Счастье_здесь Счастье_здесь вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 58
Счастье_здесь на нуле
По умолчанию

Marakol, спасибо за поддержку )) я знаю, у меня много страхов идет от неизвестности. Плюс пока лежала после мастэктомии, тоже наслушалась, что постарею, разжирею, буду в депрессии и не хотеть мужа ))))
Сейчас грудь более-менее в порядок приведу, займусь «нижним этажом».
Расскажите про ваше восстановление, вам во время самой мастэктомии уже что-то залили? У меня было 90 мл вроде, потом через 3 недели залили 50. В конце июня снова иду.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.06.2018, 20:35
Аватар для Marakol
Marakol Marakol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Канада, Монреаль
Сообщений: 14
Marakol на нуле
По умолчанию

Счастье_здесь, да- страхи от неизвестности. Но, страшнее чем мастэктомия и вся восстанавливающая процедура. - ничего нет. Про яичники- даже и не переживайте. Ничего не почувствуйте и никаких изменений во внешности тоже не увидите. Я же все это прошла. Все осталось на своем месте. Худею, хорошею и желаю мужа. (Только не сейчас, проблемы с грудью - никого не желаю) Становится по-тихоньку по-легче. Не слушайте никого. У всех всё по разному. Если до проблем были в депрессии и жирели, то и после всё останется на своем месте. Всё хорошо, чего сами захотите- то и будет. Пока, мне ничего не заливали. Да, и толком ничего не рассказали. Сказали, что все будет хорошо. Вот, я и сижу дома и надеюсь на хорошее. Прочитала в интернете отзывы про моего пластического хирурга- все в восторге, все благодарят. Ну, я и расслабилась. Операция прошла с двумя врачами: онкологом, и пластич.хирургом. Все удалили, потом вставили импланты ( сейчас думаю, что это эспандеры). Вывели дренажи с каждой стороны. Держали 2 недели. Вытащили. Дали рандеву через месяц. 16 июля на прием к пластич.хирургу. Вот тогда и узнаю, что же он будет делать дальше. Но, след.операция он сказал через 3 месяца. Поменяют импланты на постоянные. В больнице не лежала ни одного дня. Все делают- и вечером домой. Это радует больше всего.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.06.2018, 21:55
Аватар для Счастье_здесь
Счастье_здесь Счастье_здесь вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 58
Счастье_здесь на нуле
По умолчанию

Marakol, у нас схема мастэктомии такая же как у вас (я в Прибалтике), только держали в больнице пока дренажи не сняли (меня 8 дней). Ну я этому и рада, потому как одна грудь у меня сразу после операции была проблемная и мне нужно было наблюдение.
Я с пластич хирургом перед операцией все детали обсудила, мне сначала предложили одномоментную установку имплантов, ну так как своя грудь у меня ноль, то так и сказали, то больше не получится сделать. А я хотела размер побольше, потому решили с эспандерами. Ну при этом для моего телосложения оптимально 300 мл, это сразу сказали. При мастэктомии же железа убирается полностью, имплант идет под мышцу, так что как поставят имплант, то поверх него лишь мышца, контурирование будет по-любому и рябь. Ну и пластич хирург мне сразу и сказала, что результат конечно будет хуже чем при обычной маммопластике. Ну я уже успокоилась на этот счет Конечно еще странно наблюдать, как мои груди движутся при напряжении, ну ничего, привыкну. И еще специфич ощущение от того, что силиконовый протез, что сейчас во мне, наполнен пока частично - я прямо руками чувствую эти пустоты
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.06.2018, 17:50
Аватар для Marakol
Marakol Marakol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Канада, Монреаль
Сообщений: 14
Marakol на нуле
По умолчанию

Счастье_здесь, а у меня пустотов нет. Наоборот, все натянуто как на коленках. Чувствую все косточки. Пример- когда надеваешь маленькую майку, еще и спать в ней ляжешь- она вся перевернется, под грудями как шпагатом соберется. Вот такие же ощущения, только внутри под кожей. Все раздрожает, охото все перевернуть. А когда пьешь холодное- жуть...растекается по грудной клетки. Все чувствуешь, до боли. Там все пусто. Как в фильме ужасов- была бы дырка, наверное, полилось бы фонтаном.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.06.2018, 18:09
Аватар для Счастье_здесь
Счастье_здесь Счастье_здесь вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 58
Счастье_здесь на нуле
По умолчанию

Marakol, так интересно, у всех свои ощущения у меня стянутость была первое времЯ, и грудь была такая, как налитая. А прямо перед первым наполнением (примерно через три недели после операции) грудь подсдулась. Это отеки уходят
А у вас изначально грудь большая была?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.06.2018, 01:14
Аватар для Marakol
Marakol Marakol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Канада, Монреаль
Сообщений: 14
Marakol на нуле
По умолчанию

Счастье_здесь, у меня все время грудь была 3 размера. Но, со временем немного усохла, но размер все равно был 3. Мне удалили ореол с сосками ( онколог посоветовала, может быть рецидив) , положили во внутрь импланты и сшили ( стянули) все. У меня только начало, может потом расслабится. Я только сегодня убрала пластырь от дренажей и не нашла следа от дырки. Ходить еще тяжело. Жду когда полегчает.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.06.2018, 01:06
Аватар для Marakol
Marakol Marakol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Канада, Монреаль
Сообщений: 14
Marakol на нуле
По умолчанию

Счастье_здесь, а ты чувствуешь имплант? Меня все раздражает. Везде цепляется внутри, давит.Сидеть не могу. Впереди между грудями давит.Под мышками шишки, руки ровно не опускаются. Как у тебя? Как же будет конечный результат? А ты на боку можешь лежать? Если колготки перевернутся, я вся на г..о изойду, всё мешает. А тут внутри все перекручено, я в шоке. Еще 2 месяца терпеть....
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.06.2018, 06:00
Аватар для NatalliaB
NatalliaB NatalliaB вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 27
NatalliaB на нуле
По умолчанию Мастэктомия, как профилактика

Девочки, я выпала из темы на пару дней . У меня начал один имплант опускаться, но второй все время чувствую. Распирает. Все время хочется его сдвинуть к центру. А ещё у меня имплант стрикает, я чувствую его границы под кожей и при надавливании границы он стрикает. Мой врач запретила категорически любое надавливание. Спать все также тяжело. А самое не простое- это то , что я не могу сына успокоить когда он плачет ( ему 1 год)

Места дренажей-затянулись, от швов практически отошли все корочки
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.06.2018, 13:09
Аватар для Marakol
Marakol Marakol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Канада, Монреаль
Сообщений: 14
Marakol на нуле
По умолчанию

NatalliaB, печально.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.07.2018, 23:43
Аватар для Счастье_здесь
Счастье_здесь Счастье_здесь вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 58
Счастье_здесь на нуле
По умолчанию

Marakol, да, чувствую ) на боку в три недели потихоньку стала лежать, ощущение такое, что я лежу на пакете с водой )) в белье выглядит все более-менее достойно, сейчас в каждой груди по 160 мл физраствора, чуть больше половины от планируемого. Визуально кое-где вижу бугры, такое ощущение, что этот мешок наполняется не равномерно ) Контурирует все жутко, была на приеме у врача тут, она сказала, что увы, так и есть, я худая очень и получается такая картина.
Наполняют мне по 30 мл, каждые две недели пока.
Я так понимаю, что после смены на постоянные импланты будет получше визуально, ну все равно, так как железы нет, то ненатурально. Ну я уже не печалюсь )
Месяц с операции прошел, все заживает более-менее, ну одна грудь еще в синяке и отечная явно. И дврка от дренажа не зарастала и лимфа выходила, а как оказалось, узел от нитки они оставили, забыли вытащить...

NatalliaB, стрикает - это щелкает?
У меня тоже есть такое, ну я пока сваливаю на то, что у меня имплант наполовину пустой
А вам врач говорила, что результат будет отличаться от обычной увеличивающей маммопластики? Мне сразу это сказали, и я как-то морально что ли подготовилась....поднимаю руки и груди так смешно сморщиваются ))) я сама стройная наверху, потому у меня видны и границы тоже хорошо. Ну как бы понятно, железы же нет. В перспективе можно липофилинг сделать (если есть, откуда жира взять), вроде как должно визуально сделать все получше, ну не факт.
Мне врач разрешила все, кроме нагрузок на верхнюю часть тела в зале, тут сказала месяц еще потерпеть.

NatalliaB, а за швами вам как-то порекомедовали ухаживать? Ну чтоб рубцы были менее заметны в перспективе?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©