Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.06.2014, 10:59
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию Моураова Лариса Батразовна: повторная ринопластика

Свою первую ринопластику я сделала в 2006 году. Весь период ранней юности я была недовольна своим широким, длинноватым, с плоской горбинкой носом с нарушенным дыханием. Возможность исправления всего вышеперечисленного казалась мне пропуском в мир красоты и изящества. Поэтому, получив после первой ринопластики более узкий и аккуратный по сравнению с исходником нос и реально похорошев, я решила, что программа по ринопластике выполнена в полном объеме, это тема для меня является пройденной и закрытой.


Шло время, я все тщательнее шлифовала экстерьер, и в какой-то момент стала отмечать, что не все пропорции лица меня устраивают, что-то не совсем так, как мне бы хотелось. Через какое-то время фрагменты сложились в полную картину: а нос-то не идеален! Клювность, широкая и высокая переносица, невыраженная хрящевая часть основательно портили общее впечатление как на фото, так и в жизни. Тогда я решила присмотреться к хирургам-ринопластам и пристальным объектом для изучения стал коллектив СПИКа, а особенно - Моураова Лариса Батразовна, к которой я в тот момент была записана на увеличение груди и чьи результаты работ по ринопластике, выложенные на нашем форуме и виденные на встречах с форумскими девочками, наиболее точно совпадали с моими пожеланиями в адрес будущего носа.


В итоге, расставив приоритеты, вместо груди я решила откорректировать нос, и пришла к Ларисе Батразовне Моураовой с просьбой об изменении вида операции и повторной ринопластике.


На консультации мы сделали моделирование, на котором Лариса Батразовна Моурраова заузила спинку носа, убрала клювность и понизила пеносицу. Картинка меня впечатлила: мы с доктором практически полностью совпали во взглядах и назначили дату операции: сентябрь 2009 года. Оперироваться, во имя ощутимой экономии, было решено в Питере.


После операции общего сильного дискомфорта не было. Единственным малоприятным моментом для меня стал катетер для капельницы, расположенный между локтем и запястьем. Эта гнусная вещица мешала полноценно спать, вызывала боль и желание поскорее с ней расстаться, но медперсонал был непреклонен.


На следующий день я, получив направление на курс реабилитационных процедур в Москве и все необходимые рекомендации от Ларисы Батразовны Моураовой, во вполне приличном состоянии улетела восвояси. После перелета мне как-то резко стало плохеть: навалилась усталость, расцвели всеми красками синяки, турунды давали температуру.


На следующий день последние были благополучно и безболезненно удалены в московском СПИКе у Кузина Данилы Александровича, и состояние мое сразу же улучшилось, а через неделю мне было велено явится на снятие гипса.


Снимая гипс, Лариса Батразовна заявила, что для сохранения узкой спинки носа необходимо еще на неделю наложить небольшую гипсовую лангету. Сам процесс был весьма болезненным, т. к. свежепрооперированный нос доктор сжимала с усилием, закрепляя фиксаж.


На работу я вышла дней через 10 после ринопластики, и вид был вполне сносным, а лангета, заклеенная телесным пастырем, пристального внимания не вызывала, т. к. в глаза особо не бросалась. Объяснение для коллег было следующим: в свое время чинила носовую перегородку, и теперь понадобилась небольшая коррекция.


Поле снятия лангеты нос еще довольно долго был отечным, приобретая свои завершенные черты постепенно и, наверное, не так быстро, как мне бы хотелось. Но уже примерно через полгода я была убеждена: не зря.


На фото носу примерно год, в целом мне он симпатичен, но в ближайшее время мы с Ларисой Батразовной решили внести небольшие коррективы: слегка уменьшить открытость и ширину ноздрей, добавив в кончик носа фрагменты ушного хряща для более естественного и очерченного вида. Но это уже сюжет для другого рассказа.
Миниатюры
438fce36.jpg   8ddf5fe2.jpg   749a39f3.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2014, 17:09
Аватар для cher
cher cher вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 252
cher на нуле
По умолчанию

Работы Ларисы Батразовны Моураовой практически всегда эстетически очень гармоничны. Поздравляю с чудесным преображением!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©