Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.04.2017, 20:17
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

bura.nas, у вас хорошо то как все!
Я серьёзно ;) моего мужа не заставить пить витамины, молчу о здоровом образе жизни (( и к тому же работоголик

Не знаю о трибестане ничего.
Во Франции proxeed рулит.
Я посмотрю дома мои записи по препаратам для мужчин и напишу Вам.

Напишите, если не трудно, подробнее что (сколько) подвижных и детали в выводе спермограммы. Я как то изучала эту тему, у мужа все более менее ок, но я все равно подбирала ему препараты, чтобы сбалансировать недостающий здоровый образ жизни У меня также остались где то записи той знакомой, у которой бэбик получился в 41 год с низким овариальным запасом и трудным мужским фактором

Увы, как женский, так и мужской факторы - тяжелы в лечении.
А вы все анализы перед эко славали?
Это повторная гистероскопия или первая?

Мы задумались только в мои 35... поэтому гинеколог мне выписала сразу весь арсенал для проверки фертильности (гормоны, проверка проходимости труб, проверка матки, генетика). Тогда по результатам сразу понятна картина и направление, в котором нужно продвигаться.

Выводы ваших врачей какие? Только мужской фактор и у Вас все ок?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.04.2017, 20:34
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

у меня муж такой фанат ЗОЖ стал,что остальным неловко в его компании,и мне чуть набравшей вес тоже. спасибодавайте на ты.
я всегда имею на случай жизни план Б,то есть варианты развития событий в случае победы/поражения,и когда беседую с ним по поводу действий в случае неудачи, то совсем все плохо. без детей он видите те ли семьи не представляет и не желает,и лучше мучить меня не будет,так как для него смысла в жизни нет. меня то уже отпустило, я знаю что в случае неудачи постараюсь вырваться заграницу заработать на очередные попытки,я в стрессе очень работоспособная. а вот он ... когда не получилось,он оба раза рыдал, и это при том,что держит себя всегода в руках, и это я его успокаивала. я тоже плакала,но я оптимистка,а для него это страшный удар был. вскользь он мне говорит,что не видит смысла вообще жить (а надо сказать,что слов на ветер не бросает). это клиника,да, но муж у меня любимый, другого искать не буду. приемных не хочет. так и живем.

гистера первая,причем я настаивала вначале на ней. делали процедуру СЭМ,и дважды вроде как полип находили,поэтому она была предложена и сделана. пока все таки мужской фактор и только. в ноябре сдавала по новой все гормоны,уже чуть похуже стали,но не критично.сдавали все анализы и не раз и не только которые перед эко,некоторые еще и для себя. овариальный резерв-это антимюллеров гормон? проходимость только не делала,но для эко это и ни к чему как поняла.

Гуру,ты ты только воФранции имеешь опыт лечения?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.04.2017, 21:38
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

bura.nas, я как твой муж, все время говорю, что не представляю семью без детей...хотя в браке более 10 лет
наверное, это естественная реакция человека говорить такое после неудач ЭКО...
Да, мой опыт только во Франции. У меня нерегулярный цикл, поэтому весь год полностью завязан на календарь ЭКО, который трудно спланировать заранее, все время ловим момент
Поэтому мне вообще трудно куда-то поехать, тот же отпуск впоследниймлмент поехали.

По ЭКО и заработать - мое личное мнение на моем же опыте, лучше узнать точную причину (и в обоих одновременно), прежде чем снова бросаться с бой в новую попытку ЭКО.
А что именно по вашим гормонам стало хуже?
Да, резерв это анлимюллеров гормон.
Многие врачи также смотрят показания ФСШ...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.04.2017, 03:53
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Девы, как думаете в 44 ЭКО не поздно?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.04.2017, 14:07
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Привет, девочки. Не совсем про ЭКО напишу, но в тему. У меня есть 2 подруги, у которых проблемы с зачатием. Одна примерно лет 5 после замужества не могла забеременеть (причину подробно не знаю). Однако по ее словам, она пошла к врачу-гомеопату, и через пару месяцев все получилось. Потом проходит еще несколько лет, родившийся у нее сынок - теперь мой крестник. А у мамочки опять проблема - хочет второго, но опять не получается.
И вот новая сцена: собрались мы очередной Новый год встречать (примерно лет 5 назад). И две мои подруги начинают друг другу жаловаться, что не могут забеременеть. При этом, возраст уже не совсем чтоб молодой - обеим под 40. И эта, первая моя подруга, рассказывает про своего врача-гомеопата и про удачную беременность. Обменялись телефонами-адресами. И что вы думаете - через несколько месяцев узнаю, что ОБЕ (!!) эти дамы ждут ребенка! При этом они обе побывали у этого гомеопата! Родили с разницей в несколько дней!

Я теперь крестная мама двух детишек - мальчика и девочки )
А всем желающим могу рекомендовать этого врача, потому что в простые совпадения не верю. Явно лечение помогло. Попробуйте - хуже точно не будет. Врач Ядров С.И. принимает в центре гомеопатии Mhc.ru
Однако, с учетом прошедших лет, возможно он там уже и не работает... ((

Буду рада, если совет кому-нибудь поможет!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.04.2017, 18:04
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

Marion72, спасибо за позитив

Я напишу без отзыва об определённом враче, но мне очень помог врач по иглоукалыванию со специализацией по проблемам фертильностям, а также его лечение гомеопатией.
Причём в гомеопатии городить ничего не надо, достаточно одной-двух трав. В моем случае, как я уже писала, эффект был налицо в тот же цикл
Уточню, это по проблеме с женским фактором.
О лечении мужского фактора гомеопатией ничего не могу сказать, личного опыта нет.

Зора, трудно ответить на Ваш вопрос.
Смотря есть ли и какие проблемы зачатия? Мужской или женский фактор?
Или у Вас просто вопрос по поводу беременности в таком возрасте?
Иногда "поздно" и в 25-30 в виду некоторых причин по здоровью женщины. А иногда и после 40 у женщины все ок...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.04.2017, 22:53
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

Зора, Не поздно!

если нет вообще детей
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.04.2017, 12:48
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

Гуру, скажите пожалуйста, что можно пить , чтобы улучшить ситуацию при низком овар резерве? Знаю, что кардинально не поменять что -то, но чтобы улучшить хоть немного.. сестре очень надо
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.04.2017, 23:02
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

Maro, улучшают овариальный резерв только работой над его качеством (Сам резерв не увеличить).
Для улучшения качества яйцеклеток пьют DHEA (лучше micronised),
Inofolic (Фолиевая кислота /vitamine b9 с обязательным myo-inositol, мелатонин (активизирует работу яичников),

Это то, что я пила (помимо классических витаминов, омеги 3 и 6).
Вдобавок - agnus castus (gattilier), то настойка принимается с 14 по 28 день включительно, натощак. Улучшает качество при длительном применении (3 и более цикла), овуляцию, а также правильно регулирует гормоны, особенно в случае повышенного ФСГ, и регулирует сам цикл (особенно если короткий).

Из того, что я ещё не пробовала - coenzyme Q10 и особенно его форма ubiquinol (в Штатах прописывают именно его большие дозы по 600мг в день, 400мг в Канаде...), к нему добавлять одновременно витамин Е и Омеги.
Также советуют травки Shatavari, Maca, но для этого нужен специалист гомеопат.

Maro, я скоро начну новое "лечение" для улучшения качества я, потом здесь поделюсь как получу рецепт от моего врача.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.04.2017, 00:11
Аватар для Лелка 77
Лелка 77 Лелка 77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Украина.YYYY
Сообщений: 5
Лелка 77 на нуле
По умолчанию

Девочки хочу Всех поддержать ! Идите и не сдавайтесь все получиться если быть гибкими и принимать все варианты появления деток в наших семьях.
Пройдя более 8 эко , все случилось. И теперь я только понимаю почему так долго я шла и так много было неудач, от чего меня уберегали. Толковый врач в нашем деле это многое , ну и конечно наше упорство и разумные риски. Спешка в Эко это в лучшем случае выброшенные деньги, а в худшем это покалеченное здоровье и отскок конкретный назад. Всем скорейших сбыт мечт!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.04.2017, 10:55
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

Лелка 77, спасибо за слова поддержки и такие разумные советы!
8 ЭКО это кажется так много, но я тоже знаю девочек с близким количеством попыток в разных странах.
Если не секрет, Вы на Украине пробовали все 8 раз?

О толковом враче как главном в этом деле - подпишусь много раз
Более того, толковый врач рядом это действует успокаивающе, уменьшает стресс и сомнения на тему "а правильно ли врач делает?".

Девочки, по поводу низкого овариального резерва и беременности, делюсь положительным примером

У моего врача по иглоукалыванию есть пациентка (возраст после 35), АМГ почти на нуле (0,1, тогда как во Франции считается хорошим резервом АМГ=2 для ЭКО), у неё также одна из лучших врачей по ЭКО. В прошлый приём я пересеклась с ней в приемной, она пришла с бэбиком уже за вторым
Уточню, при АМГ менее 1 здесь посылают за донорской яйцеклеткой без всяких "а может попробуем?".

Другой пример моей знакомой, 41 год, АМГ 0,01 и куча проблем со здоровьем после стимуляций... несколько ЭКО без результата и... Бэбик в специально подобранном для неё протоколе Дочке почти годик ;) Красивая Ляля
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.04.2017, 16:58
Аватар для Лелка 77
Лелка 77 Лелка 77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Украина.YYYY
Сообщений: 5
Лелка 77 на нуле
По умолчанию

Всем Доброго дня. Эко делали все время в Киеве но в последнем удачном сменили клинику. Девочки вот что моя врач на счет улучшения морфологии спермы считает и не только она , надо 90дней пропить комплекс в основном куда входит л карнитин и если через 90дней показания будут не много отличаться от предыдущих ТО НЕ СТОИТ УЖЕ ИГРАТЬСЯ С этим это генетически запущенный процесс , тогда светит Икси+ ИМСИ или ПИКСИ. Если значительно улучшиться морфология то тогда это стрессы и зашлаковыванность организма.
Да я то же пила перед удачным протоколом Мио изонотил +убихинон 400мг. А так по жизни пью Омегу с айхебера солгаровскую и метафоллин с В6. у МЕНЯ ТО ЖЕ МУТАЦИИ В ГЕМОСТАЗЕ.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.04.2017, 19:48
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

лелка77, у какого дока получилось,а у какого нет если не секрет? вот подтверждаю,про улучшение морфологии,тоже самое подтвердили мне 2 врачей,что это генетика. генетик не Зоя Ивановна, часом? 8 попыток-это сильно.
в начале мая я стартую, надеюсь этот раз будет финальным

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] витамин е
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] фолька
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] омега
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] витамин б
вот такое чуть больше полгода пью,на остальное не додумалась. сейчас почитала про миоизонотил-вроде как если цикл стабильный и овуля есть,то как бы его и не надо.
Гуру,ты когда планируешь?
нашла последние результаты мужа "активных-11%-норма больше 25%, еле подвиж-30,елееле подвиж-11%, неподвиж48%.нормальных 56,ненормальных 44" это самые шикарные показатели после бадов с айхерба,зош.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.04.2017, 20:26
Аватар для Лелка 77
Лелка 77 Лелка 77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Украина.YYYY
Сообщений: 5
Лелка 77 на нуле
По умолчанию

Я делала 8 стимул эко протоколов, а сколько крио уже не подсчитаю это все на протяжении 10лет и до этого лет 5 по гинекологам лечилась..... Так что девочки терпение это наше все.
А теперь по теме получилось у Хажиленко Исида. Не получалось в Надии и в Дахно. фамилии врачей только в личку . Надия это вообще развод на деньги и куча новых технологий у них только чтоб наворотить стоимость программы это как по мне. В Исиде эти навороты то же уже все приобрели, но не грузят без надобности ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ на новые технологии или процедуры направляют это резкий контраст на фоне для меня с Надией.
Мио изонотил как я помню для целостности выхода яйцеклетки т.е. менее количество незрелых и более энергетически наполнена яйцеклетка но там месяца 3-4 до протокола надо пить С убихинон, ДА ТОЧНО ТАМ ПРИ СПКЯ И мультифолликулярных яичниках .. Метофолин я посмотрела я пила с В12 а не с В6. т.к. такая комбинация снижает гомоцестеин а он важен при зачатии, его надо месяца 2 пропить потом мониторить гомоцестеин и дальше продолжать пить.. у меня он был на грани 7 с копейками вроде ....и потом снизился, Но метофоллин надо пить и при мутации в гемостазе.
На счет генетика т.к. Хажиленко она сама генетик но я у них консультировалась с Зинченко а это СПЕЦ по мужскому бесплодию а так же Веселовский в Надии то же самое про сперму говорил 90 дней пропить л карнитин 2ГРАММА(( я брала то же солгар фирмы) и плюс всякие витаминки и если не сильно подскачут показатели ИМЕННО ПО МОРФОЛОГИИ остальное у мужчин варьируется то все нефиг мучать сделают ИКСИ+ ИМСИ . А еще нам делали тест "Y" хромосому в Исиде в сперме ,там должен быть показатель до 30% если да то наковыряют на ЭКО , у нас морфология вообще 9%. Сейчас же есть PGD методом SGH но в ИСИДЕ уже методом NGS это проверяют ДО ПОДСАДКИ все эмбрионы на генетику по ВСЕМ хромосомам и подсаживают только здоровые , но там надо 8 эмбрионов 5 ти дневок на матрацу собрать а так сильно дорого если мало эмбрионов в одной прогамме эко получается .
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.04.2017, 20:34
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

в дахно тоже ходила, лички у вас пока нету .
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.04.2017, 20:50
Аватар для Лелка 77
Лелка 77 Лелка 77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Украина.YYYY
Сообщений: 5
Лелка 77 на нуле
По умолчанию

По технологиям сейчас передвые это НАДИЯ И ИСИДА , у остыльных нет столько наворотов и технологий. Исида демократичнее по ценам и человечнее как то. Это я Вам как человек сделавший протоколов 5 у Надии говорю, там конкретно завод по зарабатыванию денег на нас..С эмбриологом в Надии не пообщаться как закрытый обьект без доступа ,тайна что там и как там у ВАС по клеткам. В Исиде эмбриолог вышел предложил несколько комбинаций после пункции сразу исходя из предыдущих неудач не поленился и вник в анамнез.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.04.2017, 21:16
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

Лелка 77, огромное спасибо за столь подробный ответ!
10 лет, какой длинный путь. Да, терпение это наше все!
Почитаю об убихиноне и метафоллине (это для девочек?), о них впервые читаю спасибо ещё раз за инфу.

Да, из моей копилки добавлю витамин Д, особенно для нас, девочек, я совершенно забыла о нем.

bura.nas, отличного старта ;) , эффективного результата с бэбиками!
Какой у Вас протокол в этот Раз? Как настроение у мужа?

Я пока лечусь после замершей беременности и спровоцированного выкидыша, тяжело пока, в том числе по здоровью. Поэтому пока ещё не планировали, надо отойти от боли и шока и вернуться в активную жизнь (я ещё в кровати валяюсь()

Лелка 77, а какой Вам делали анализ для проверки мутаций в гемостазе?
Это кариотип наверное?
Или что-то другое?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.04.2017, 21:36
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

я не лелка 77,но мне делали анализ полиморизма генов.(кариотип это отдельный совершенно). по нему выявили некоторые особенности, как например неспособность организма усваивать стандартную фольку. также выявлены некоторые мутации генов,некритичные,частовстречающиеся как заверила генетик (например склонность к развитию тромбофилических моментов).короткий протокол,настроение боевое

лелка 77, а скажите, вот инфо про 90дней и лкарнитин с витаминками,на какой попытке вы узнали? улучшились показатели от них и на сколько(понимаю что реально оценить сложно но все же)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.04.2017, 21:47
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

bura.nas, спасибо!
Посмотрю в наших источниках где и как делают эти анализы. Наверное, нужно к эндокринологу за этим?

По лкарнитин, мой муж пил (в комплексе proxeed), у него проблем сильных нет, но от усталости и неправильного образа жизни некоторые показатели были не фонтан, ниже нормы). Результат был быстрый, все улучшилось и пришло в норму.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.04.2017, 21:56
Аватар для Лелка 77
Лелка 77 Лелка 77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Украина.YYYY
Сообщений: 5
Лелка 77 на нуле
По умолчанию

С замершей конечно надо бы разобраться., но это чуть позже... сил ВАМ и терпения всем.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©