Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 16.11.2018, 18:14
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

Хм, использовать LAA только потому что он выступает И в качестве пилинга, однако при других своих недостатках (я новичок, но на мой взгляд уж лучше АНА в этом качестве, извините) а вот в том что достойных составов с этим комплнетом мало - это да! СПАСИБО, ИЛЛОНИКА!

Я вот всегда читаю, что вы за то чтоб каждый компонет осуществлял свою функцию!

А не двойную! - так как мне кажется меньше пользы

Спасибо Вам , Иллоника за ответ! Буду изучать дальше!

Тогда вопрос к тем кто выбрал МАР в не Ethyl Ascorbic Acid. Почему МАР? Опять же из за того что "
хороших средств с понятной концентрацией и простым лаконичным составом очень мало"
  #1562  
Старый 16.11.2018, 18:14
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 907
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Подскажите, это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] кислый\некислый вит С?
Я его уже купила, хочу понять, покупать ли другой еще.

Обо мне:
  #1563  
Старый 16.11.2018, 18:20
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 040 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Эники-Беники, нет, это не кислый с

Обо мне:
  #1564  
Старый 16.11.2018, 18:42
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 274 раз(а)
Поблагодарили: 7 792 раз(а) в 3 818 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 434
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Plasmona, попробуйте на себе действие MAP, SAP, LAA, и Вы сами поймете что лучше для Вашей кожи. Рекомендации в дневнике носят общий характер, но с заявленными рабочими составами и с положительными отзывами . Зачем же изобретать велосипед и использовать средства с НЕпонятной концентрацией и сложными составами? Иллоника для этого и составила дневник, чтобы мы шли проторенной дорожкой !
  #1565  
Старый 16.11.2018, 19:02
Аватар для Katinatt
Katinatt Katinatt вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 240
Katinatt на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Составы хорошие. Но не ждите от них чудес. Работает не какой-то один чудесный крем, а качественно составленная рутина с активами. Если денег не жаль, то можно взять эти средства и пользоваться.

Это будет подарок, а мне хочется именно эту марки что-то ввести к моей рутине, так как кожа положительно на них реагировала и на начальном этапе входа в рутину думаю это плюс)))
Если б Вы выбирали между теми, что упоминали, то у какой состав лучше:
Power Serum с ботоксными пептидами.
- Soothing Serum антикуперозная с пептидами матрикинами и ниацинамидом. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Hydrostem+6 Stem Cell Antioxidant Serum антиоксидантная сыворотка с матрикинами

Купероз и пигментация и морщинки присутствуют))
  #1566  
Старый 16.11.2018, 19:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Katinatt, у Hydrostem+6 Stem Cell Antioxidant Serum направленность именно на пептидную составляющую, в смысле антиоксидации и синтеза коллагена (т.е. антиэйдж), а у Soothing Serum упор больше на успокаивание кожи и укрепление сосудов.
В Power Serum акцент на борьбу с мимическими морщинками за счет ботоксоподобных пептидов.
Я бы скорее всего выбрала Hydrostem+6.

Обо мне:
  #1567  
Старый 16.11.2018, 19:47
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Plasmona, попробуйте на себе действие MAP, SAP, LAA, и Вы сами поймете что лучше для Вашей кожи. Рекомендации в дневнике носят общий характер, но с заявленными рабочими составами и с положительными отзывами . Зачем же изобретать велосипед и использовать средства с НЕпонятной концентрацией и сложными составами? Иллоника для этого и составила дневник, чтобы мы шли проторенной дорожкой !
Видимо вы не поняли о чем я написала. Я не разбирала средства из дневника, а уж тем более не изобретала велосипед, и где у вы увидели средства непонятной концентрацией и составами? Я интересуюсь более простыми вещами чем отличаюся формы витамина С? Если сможете, то и вы ответьте.

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
Видимо вы не поняли о чем я написала. Я не разбирала средства из дневника, а уж тем более не изобретала велосипед, и где у вы увидели средства непонятной концентрацией и составами? Я интересуюсь более простыми вещами чем отличаюся формы витамина С? Если сможете, то и вы ответьте.
Это не касается конкретных средств. Дело в самой форме.
  #1568  
Старый 16.11.2018, 19:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
Я вот всегда читаю, что вы за то чтоб каждый компонет осуществлял свою функцию!
в данном случае LAAотлично выполняет две функции. И именно от неё самый быстрый и яркий эффект получается.
Но с чувствительной кожей иногда нужно делать выбор, тогда лучше брать слабенькую АНА типа молочной Ordinary и некислую форму вит.С. Тем более, что некислые формы можно разбавлять увлажнялками.

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
Почему МАР?
потому что самая мягкая форма (из распространенных с известным процентом и составом) для сухой и чувствительной кожи.

Обо мне:
  #1569  
Старый 16.11.2018, 20:30
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

Иллоника, простите за дотошность, так из некислых МАР или Ethylated Ascorbic Acid? Например от ординари. Для нечуствительной, нормальной кожи. Вы б что выбрали, если убрать LAA

У вас в рекомендациях в дневнике есть и то и другое

Я интересуюсь потому что уж очень красиво написано о Ethylated Ascorbic Acid причем в разных источниках. А минусов не вижу.

И отзывов на средства с этим компонентом здесь нет. Хотя ординари достаточно часто здесь обсуждается

Неужели никто не пользовался? И состав там проще некуда.
  #1570  
Старый 16.11.2018, 20:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
Я интересуюсь потому что уж очень красиво написано о Ethylated Ascorbic Acid
написано красиво, но форма достаточно новая и средств с ней адекватных мало. Поэтому и отзывов толком нет.
Одно время многие покупали с ней сыворотку от Bielenda, кому-то нравилась, кому-то нет. И она в некотором роде не чистый эксперимент с этой формой, т.к. там еще кислота подмешана.
Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
И состав там проще некуда.
Это да. Но там база - пропандиол. И многие его тут же попробовали в других сыворотках Ординари - не всем понравился. На мне например толком не впитывается. Одно дело сыворотки на пропандиоле капельно подмешивать к увлажнялкам и совсем другое наносить в чистом виде. То есть, если бы я и взяла эту Ethyl Ascorbic Acid, то смогла бы пользоваться в разведенном, как минимум пополам, виде.

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
Вы б что выбрали, если убрать LAA
Именно у Ординари ? - ничего.
Я люблю легкие гелевые сыворотки, а здесь МАР в виде крема и Ethyl Ascorbic Acid в виде масляной сыворотки - не мой формат .

Обо мне:
  #1571  
Старый 16.11.2018, 21:22
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, вот, и мне подошла таймлесс 20% ЛАА, мягкая, подходит даже моей чувствительной коже. Кажется даже чуть жирненькая такая и не сушит.
  #1572  
Старый 16.11.2018, 22:15
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ваша сыворотка timeless с витамином С с пипеткой,т.е. баночка с сывороткой будет постоянно открываться при нанесении.вы ее в дозатор переливаете или так подьзуетесь? Она у вас не окисляется
  #1573  
Старый 16.11.2018, 22:16
Аватар для Katinatt
Katinatt Katinatt вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 240
Katinatt на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Я пробовала power serum и действительно заметила эффект по мимическим морщинам на лбу)))
  #1574  
Старый 16.11.2018, 23:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lolo2016 Посмотреть сообщение
сыворотка timeless с витамином С с пипеткой
да, я не переливала, просто держу в холодильнике.
Она у меня примерно месяц, но изготовлена в августе, пока свежая.
Цитата:
Сообщение от Katinatt Посмотреть сообщение
действительно заметила эффект по мимическим морщинам на лбу)
такими сыворотками хорошо бы пользоваться постоянно дважды в день для эффекта подморозки.
Я пас .

Обо мне:
  #1575  
Старый 16.11.2018, 23:47
Аватар для S.elena
S.elena S.elena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 17
S.elena на нуле
По умолчанию

Всем добрый день!
Девушки покритикуйте пожалуйста рутину. 41 год. Кожа комбинированная. Т-зона расширенные поры, легко забиваются, постоянная борьба за чистоту. Год пользуюсь третиноином 0,5, шелушения от него нет, ну если только в самом начале использования и то совсем не много. Кожа оказалась не чувствительна к ретиноидам. На ниацинамид 10% тоже без реакций (даже легкого покраснения), но эффект сужения пор нравиться. Только альфа-липоевая кислота, нанесённая в чистом виде��, вызвала шелушение, поэтому пришлось разбавить ее гиалуронкой. Хочу ввести в рутину витамин С в форме Laa.

Ежедневное очищение:
Утро: гель для лица Vichy Purete Thermale
Вечер: гидрофильное масло DHC или INNISFREE Гидрофильное очищающее масло для лица с экстрактом оливы Olive Real Cleansing Oil + гель для лица Vichy Purete Thermale

Пн. Если не выходим из дома THE ORDINARY 5% ALPHA LIPOIC ACID+лосьон с гиалуроновой кислотой в пропорции 1:2+сыворотка InstaNatural’s Niacinamide Serum 5%, если выходим то просто сыворотку с ниацинамидом / третиноин Retirides 0,05%

Вт. Лосьон Paula's Choice ВНА Exfoliant 2%+сыворотка InstaNatural’s Niacinamide Serum 5% / сыворотка из 100% L-Ascorbic Acid Powder+Hyaluronic Acid 2% + B5 от THE ORDINARY (LAA 15%)

Ср. Лосьон Paula's Choice ВНА Exfoliant 2%+сыворотка InstaNatural’s Niacinamide Serum 5% / третиноин Retirides 0,05%

Чт. Лосьон Thayers+THE ORDINARY Magnesium Ascorbyl Phosphate 10% / THE ORDINARY 5% ALPHA LIPOIC ACID+лосьон Gokujyun Super Hyaluronic Acid ( 2 капли витамина+5 капель гиалуронки). Через 30 минут сыворотка THE ORDINARY NIACINAMIDE 10% + ZINC 1%

Пт. Лосьон Paula's Choice ВНА Exfoliant 2%+сыворотка InstaNatural’s Niacinamide Serum 5% / третиноин Retirides 0,05%

Сб. Лосьон Paula's Choice ВНА Exfoliant 2%+сыворотка InstaNatural’s Niacinamide Serum 5% / сыворотка из 100% L-Ascorbic Acid Powder+Hyaluronic Acid 2% + B5 от THE ORDINARY (LAA 15%)

Вс. Лосьон Paula's Choice ВНА Exfoliant 2%+сыворотка InstaNatural’s Niacinamide Serum 5% / третиноин Retirides 0,05%

Санблок:
- Флюид Sheer Hydration от NeoStrata SPF 35 (зимой)+ Dior Capture Totale SPF30
- Elta MD SPF 41 (летом)
  #1576  
Старый 17.11.2018, 00:07
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

S.elena, альфа-липоевая разрушается от дневного света. Ее место вечером.
Я не вижу в Вашей рутине никакой липидной (питательной) части.
Виши не люблю за аллергичность, но это лично мое впечатление.
  #1577  
Старый 17.11.2018, 00:33
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
простите за дотошность, так из некислых МАР или Ethylated Ascorbic Acid? Например от ординари. Для нечуствительной, нормальной кожи. ...

Неужели никто не пользовался? И состав там проще некуда.

Plasmona,

я на этой неделе ввела в уход Ethylated Ascorbic Acid Ординари ,вместо САП Боди Мерри, МАП Ординари тоже юзаю, чередую между собой. У меня комбинированная кожа и назвать ее чувствительной не могу, ближе к слоновьей. Ещё на этой неделе я полностью перешла на трет 0,1. Кислый С на этой неделе отменила на всякий случай. Кислый мне нравится из-за своих пилингующего эффекта, но может вызвать раздражение. Так что может ты и права, что хочешь его не включать в узод.
МАП Ординари в форме лёгкого крема, отлично ложится и у меня буквально летит тюбиками,в свое время именно с него начала ввод в рутину витаминки С. По Ethylated Ascorbic Acid Ординари пока могу сказать только то, что думала, что не пойдёт мне из-за жирноватости. Однако, нанесла утром и он впитался, правда не сразу. Потом пришлось сверху ещё сыворотку с гиалуронкой наносить и потом ещё крем с НУФ Ординари. Пока не могу тебе сказать, есть ли между ними какая-то существенная разница. Да и как мне это сделать, если у меня рутина насыщенная, да ещё сейчас трет 0,1. Если пару недель будет без побочек, снова вернуться LAA. Очень от него эффект яркий и сразу.

Ethylated Ascorbic Acid Ординари- буду продолжать юзать и отпишусь обязательно.

В прошлом году покупала две LAA Таймлесс и Куи, Таймлесс понравился больше. Как закончится кислятина Ординари, куплю себе снова Таймлесс.

Обо мне:
  #1578  
Старый 17.11.2018, 02:46
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, спасибо! Позвольте несколько вопросов.?
Каким витамином LAA вы пользовались до ввода Ethylated?
Ethylated вы наносите на чистую кожу?
Только утром?
И почему Вам "пришлось сверху ещё сыворотку с гиалуронкой наносить "? Не хватило увлажнения, но вряд ли....почему "пришлось"?
И что Вас сподвигло��на такое решение? Любопытство? Или другие факторы?

Сразу прошу прощения, читаю и вникаю в каждое слово, это я к слову о "пришлось", поэтому беспокоюсь о своей дотошности! Сорри

О вашем решении очень интересно, потому что отказаться от того что дает "эффект яркий и сразу" на это не каждый способен. Ради чего?

Кстати у производителя написано что Ethylated не дружит с НИА. Вы в своей рутине используете НИА? ( к сожалению не вижу вашей рутины).

Иллоника, а как вы думаете, строить рутину без кислого С и без третиноина, основной упор на Ethylated Ascorbic Acid, НИА можно ли? Или это гадание? Чисто теоретически? Не беря в расчет конкретную персону.

*Illonika*, Иллоника, а как вы думаете, строить рутину без кислого С и без третиноина, основной упор на Ethylated Ascorbic Acid, НИА можно ли? Или это гадание? Чисто теоретически? Не беря в расчет конкретную персону.

Иллоника, а как вы думаете, строить рутину без кислого С и без третиноина, основной упор на Ethylated Ascorbic Acid, НИА можно ли? Или это гадание? Чисто теоретически? Не беря в расчет конкретную персону.
Извините, не сразу разобралась как правильно тут писать сообщение.

И все равно не получилось

Иллоника, а как вы думаете, строить рутину без кислого С и без третиноина, основной упор на Ethylated Ascorbic Acid, НИА можно ли? Или это гадание? Чисто теоретически? Не беря в расчет конкретную персону.

Смешно уже, но больше пробовать не буду))))))
  #1579  
Старый 17.11.2018, 08:29
Аватар для S.elena
S.elena S.elena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 17
S.elena на нуле
По умолчанию

Antoine, питания нет поскольку кожа хоть и комбинированная, но больше склонна к жирности, комбинированной она стала после начала использования третиноина, даже легкая утренняя сыворотка с нициамидом не до конца впитывается. Считаете, что нужно добавить?
С альфа-липоевой проблема, рутина не резиновая☺️, хочется выделить 2 вечера в неделю для неё, но все занято...
Спасибо за комментарии!
  #1580  
Старый 17.11.2018, 08:43
Аватар для Daenlo
Daenlo Daenlo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 34
Daenlo на нуле
По умолчанию

Plasmona, вы ничего не путаете? С ниацинамидом не дружит LAA из-за кислого рН, а этил аскорбиновую кислоту во многих сыворотках вижу наоборот в сочетании с ним.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©