Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3821  
Старый 15.10.2011, 18:14
Аватар для Stet am
Stet am Stet am вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 4
Stet am на нуле
По умолчанию

Приступил я 2 месяца назад к активным тренировкам после огромной потери в весе. Первые дни состояние было ужасающее, в физическом плане после оп процентов 35 потерял точно. И лично мне показалось что возвращение в тренировочное русло было сложнее, чем сама реаба После 20 минут активных физических нагрузок натекал серьёзный отёк. Спустя 60 дней организм удалось раскочегарить таким образом, что отёка уже практически нет. Так что милые дамы занимайтесь активной или не очень активной физической деятельностью, и результат обретётся быстрее после оп.
Чувствительность подбородка пока так и не вернулась, хотя местами уже прощупываются участки. При чистке зубов на нижней челюсти стали возникать болевые ощущения, особенно когда ёршиком между брекетов, предполагаю, что это последствия гениопластики. Послеоперационную ассиметрию удалось 100% победить эластиками, слава моему ортодонту Брекеты моими будут до декабря. Ну а после Нового Года поеду удалять фиксаторы.

Цитата:
Сообщение от Кирэн Посмотреть сообщение
прочитала что при выдвижении ВЧ вперед отекает нос, т.е. как при рино дышать можно только ртом? Оо
Через раз, но дышит.
  #3822  
Старый 15.10.2011, 21:00
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

эх, как меня пугает потеря чувствительности...

Обо мне:
  #3823  
Старый 15.10.2011, 21:56
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

lenani , асимметрию исправит полностью..у меня была достаточно серьёзная мне А.Н всё поставил как надо)

Кирэн , тут нет ничего пугающего) жить это никак не мешает) со временем восстановится )
  #3824  
Старый 16.10.2011, 00:59
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faith in the dream Посмотреть сообщение
22 марта 2011 г. у меня была операция: остеотомия верхней и нижней челюсти + гениопластика.
Операция проводилась в Санкт-Петербургском Институте Красоты. Реабилитация после была нелегкой, очень большой был отек. Сейчас все еще держится небольшой отек с левой стороны и не восстановилась чувствительность.
жаль, что никак нельзя связаться с Faith in the dream, столько вопросов хочется задать и лички у нее нет и в теме уже не пишет Это сообщение было всего лишь через месяц после, наверно, на таком сроке рано о чем-то судить, хотелось бы узнать что сейчас. Понятно, что объем операции разный, одну верхнюю с двухчелюстной и подбородком сравнить нельзя, но место операции и хирург один, поэтому особенно интересно.

Цитата:
Сообщение от Кирэн Посмотреть сообщение
эх, как меня пугает потеря чувствительности...
да, потеря чувствительности после остеотомии и отеки на меня просто панический ужас наводят
  #3825  
Старый 16.10.2011, 01:00
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

отеки то ладно - это временное, а вот потеря чувствительности часто на всегда.

Обо мне:
  #3826  
Старый 16.10.2011, 02:14
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

К сожалению, Леся, это так( Ты верно заметила, что большинство тех, кто на это идут, уже заранее морально готовы

Пыталась вспомнить всех пациентов АР: Виола, Аня, Olik_it обидно что пропала, Faith in the dream и Blueberry тоже давно не видно, Stetam вот появился, может еще кто, я уже не помню. Аня в Первом Меде оперировалась. У меня как-то была мысль делать ОП там же, я тут это озвучивала, на платной основе естественно, может соглашусь на этот вариант, мне хочется не меньше недели под присмотром в стационаре находиться, а в СПИКе даже за свой счет больше 2-х суток не получится, как я поняла, это меня расстраивает. Вот если рассматривать вариант с Первым Мед... мне так было бы спокойнее
  #3827  
Старый 16.10.2011, 10:31
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Не знаю, не знаю... Я слиняла из Меда именно потому, что там всё равно брошенная на произвол судьбы - 3-х минутный осмотр в день не искупает всех неудобств. Дома смогла хотя бы поесть нормально и заснула первый раз подольше. Да и до того же туалета не нужно через длиноющий коридор ползти.

Обо мне:
  #3828  
Старый 16.10.2011, 13:48
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

lady in black, зачем столько в больнице болтаться. Меня прооперировали, на след день понаблюдали, потом на 2й день вынули дренаж и отправили домой. Дома прекрасно.
Операция не болезненная, торчать в больнице нечего. За день выяснят, что у тебя нет воспаления или кровотечения. Я же писала, что после этой операции ты выглядишь гораздо хуже чем себя чувствуешь. Я на 4й день уже с мужем в парке гуляла и в магазин заезжала.
Дома можно нормальную вкусную еду готовить блендером. Соки всякие, пюре фруктовое.

Обо мне:
  #3829  
Старый 16.10.2011, 15:05
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... Я слиняла из Меда именно потому, что там всё равно брошенная на произвол судьбы - 3-х минутный осмотр в день не искупает всех неудобств.
Ань, а мне говорили если за свой счет в отдельной палате лежать, то все тип-топ: обещают отличный уход, частые осмотры и полный контроль за всем, комфорт, обезболивающие если потребуется колят в любом количестве и прочие "блага цивилизации"

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
lady in black, зачем столько в больнице болтаться. Дома прекрасно.
согласна но мне что в чужой больнице, что в чужой (съемной) квартире - разницы нет. Леся, я ж в Питер еду, если бы оперировалась в Москве, тогда после операции рвалась бы к себе домой, "дома и стены помогают" (с)
  #3830  
Старый 16.10.2011, 17:11
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

а когда отпускают на 2й день, там разве не колят антибиотики и обезболивающие? или сама колешь дома?
  #3831  
Старый 16.10.2011, 17:36
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

skoll, ты про СПИК? пока там находишься колят, конечно...а вот потом, когда уже отпускают и если вдруг они понадобятся, кто колоть будет? самой придется... я пытаюсь "почувствовать разницу" между Первым и СПИКом, в последнем огромный плюс в виде послеоперационного ухода, микротоков и пр. Думаю АР расспросить поподробнее, собираюсь с ним связаться скоро, сказать что все-таки пока не поздно, я согласна. Надо себя в руки взять в конце концов, нельзя все бросать на полпути, настраиваюсь на ноябрь, необходимо позвонить насчет вариантов с квартирой еще раз, есть подходящие, анализы буду сдавать в Питере и кое-какие дела в Москве надо завершить и можно ехать.
  #3832  
Старый 16.10.2011, 19:12
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
я вот сплю с открытым ртом..и после ОП сразу так спала..))
Юлия, а почему Вы спите с открытым ртом?

Цитата:
пока там находишься колят, конечно...а вот потом, когда уже отпускают и если вдруг они понадобятся, кто колоть будет? самой придется...
Не придётся самой, что за ужасы... Прописывают те же антибиотики в таблетках.
  #3833  
Старый 16.10.2011, 19:26
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

Ташка, а как сейчас у тебя с чувствительностью?

nasdeko я сама колю если что, уж лучше чем в больнице ради уколов валяться

Обо мне:
  #3834  
Старый 16.10.2011, 19:34
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Кирэн, я знаю, что если очень надо - можно и самому себе. У меня мама не раз такое практиковала - колола в ногу, я не выдержала однажды и сама ей начала колоть.
Но некоторым лучше в больнице поваляться, если я правильно поняла, lady in black именно это и имела ввиду, что ей так спокойнее, под присмотром.
Я имела ввиду, что заставлять самому колоть никто не будет, если только по собственной инициативе
  #3835  
Старый 16.10.2011, 20:42
Аватар для MC11
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Испания
Сообщений: 57
MC11 на нуле
По умолчанию

Привет! А как это нет чувствительности на подбородке? Совсем его не чувствуешь? Дело в том, что я, наряду с его как-бы легкой замороженностью, чувствую что-то постоянно неприятно ноющее ( болью это сложно назвать ). Подбородок постоянно находится в напряжении и есть мелкая дрожь, хотя в зеркале этого не видно вообще, это внутреннее ощущение. От этого начинает болеть голова, я иногда даже рукой подбородок придерживаю, чтобы немного расслабить голову. Что это может быть? У меня 10 день после двухчелюстной операции. У кого-то было так?
  #3836  
Старый 16.10.2011, 20:57
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

МС11 Привет а фотки можешь выложить? Как себя чувствуешь? Отек спал?

Обо мне:
  #3837  
Старый 16.10.2011, 23:06
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Леди, посмотрела видео, теперь мне всё стало намного яснее.
Нашла видео моего случая, только у меня ещё дополнительно НЧ чуть по оси перевёрнута + там где у девушки НЧ задрана вверх, у меня с той стороны сломан мыщелок.
Смещение, как сказал АН у меня на 4 мм.
  #3838  
Старый 16.10.2011, 23:17
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

А это мой случай значит при таком расположении зубов как у меня сейчас (выкладывала фото ранее) мне их сначала орт поставит вертикально, а не завалено назад как сейчас, тем самым визуально усугубится прикус, и лишь потом будет ОП...

А кто знает за сколько времени можно при помощи брекетов поставить зубы вертикально.... написала и сама не поняла о чем ((

Обо мне:
  #3839  
Старый 16.10.2011, 23:22
Аватар для MC11
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Испания
Сообщений: 57
MC11 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирэн Посмотреть сообщение
МС11 Привет а фотки можешь выложить? Как себя чувствуешь? Отек спал?
Я фотки - с удовольствием! Подготовила полный фотоотчет. Только никак не разберусь как загружать. Ни в свой альбом, ни в виде миниатюр. Уже оставила вопрос в " Гостевой ". Жду. Чувствую себя хорошо, за исключением неприятных ощущений в подбородке. Переломный момент был на 7-ой день. Гораздо лучше стало и внешне и в плане самочувствия. Отёк ещё есть, но уменьшается с каждым днём.
  #3840  
Старый 16.10.2011, 23:35
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

МС11 поправляйся;)

А можно общий вопрос - Девочки а что Вас толкнуло на такую сложную операцию? Ваш деффект настолько бросался вглаза окружающим, что прохожие обращали на это внимание, или это внутренний комплекс и желание быть более совершенной, или какие то детские комплексы, или это по медицинским показателям??

МС11 я так поняла фотки можно выложить через любой инет ресурс, например радикал, я тоже не разобралась с альбомом

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©