Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 15.06.2019, 20:08
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 157 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо, избавила от лишних трат))

Обо мне:
  #1422  
Старый 16.06.2019, 01:27
Аватар для Mélancolie
Mélancolie Mélancolie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Mélancolie на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 6

Привет всем участникам форума!
Иллоника спасибо за ваши знания!Долго не решалась спросить,но время настало) Прошу помощи по составу,ибо иначе крем одолеет меня и я его ликвидирую с выносом мусора.Итак:
Near Skin Total Ceramide Cream от Missha. Состав:


Брала вслепую,так как дико нуждаюсь в керамидах и чем то жирном (у меня тонкая сухая кожа, 28 лет), состава в сети на крем не было полного,лишь общие сведения.
Крем приобретен, дома при разборе начал смущать полный список ингов. Трометамин, дисодиум ЕДТА, полиизобутен,силиконы. В уходе использую только LAA 10% из порошка TO в гиалуроне от Timeless , и ниа 5% эпизодически.Жира не хватает.
Так и сижу:я на крем,он на меня...каждый вечер, и нанести не могу,как психологическая стена.Я его опасаюсь.Решиться и в топку,не мучаясь? @*Illonika*
  #1423  
Старый 16.06.2019, 01:33
Аватар для Mélancolie
Mélancolie Mélancolie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Mélancolie на нуле
По умолчанию

Прошу прощения не вышло с фото.Надеюсь сейчас норм качество:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3b983d08.jpg
Просмотров: 68
Размер:	24,0 Кб
ID:	337644
  #1424  
Старый 16.06.2019, 02:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Mélancolie, ну в общем неплохой крем - есть нужные сухой коже полезности типа церамидов, лецитина, фитосфингозина, холестерола... Но в основу к маслам подмешана "синтетика" - силиконы, тот самый полиизобутен... Пользы особой они не несут, тут скорее встает вопрос забитых пор от всей этой масляно-синтетической смеси. Но это индивидуально.

Обо мне:
  #1425  
Старый 16.06.2019, 02:31
Аватар для Mélancolie
Mélancolie Mélancolie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Mélancolie на нуле
По умолчанию

@*Illonika*

Благодарствую!Попробую все же.5 лет назад была на гормонах синтетических и силиконы с синт.маслами поры не забивали. После гормонов естессно была гиперкоррекция у тела-кожа пострадала, и все может быть теперь. Силиконы в перспективе сильно иссушают(например во время использования тактилка и ощущения супер,но при отмене все превращается в тыкву)?; или это инертные вещ-ва с вариациями индивидуальных реакций.
  #1426  
Старый 16.06.2019, 15:04
Аватар для helen69
helen69 helen69 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2019
Сообщений: 3
helen69 на нуле
По умолчанию

*Illonika* , скажите пожалуйста, как Вы относитесь к айхербовскому крему с гликолиевой кислотой 10 процентов?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за Ваше мнение .. Может уже где то обсуждали , но не могу найти

Чтобы Вы посоветовали взять в рутину из ТО от бледного лица ..На третиноине оно почему то стало мертвенно бледным .. Купила автозагар кларинс для лица , но он желтит очень ..Спасибо Боьшое !
У меня в рутине есть только третиноин , вит С и кислоты . И еще купила этот сера ве ниацинамид, но не айхербовский , а европейский . С другим составом . Оказывается другой состав, потому что в Европе другие требования к консервантам и ингридиентам . Американский в Европу нельзя купить через айхерб .
  #1427  
Старый 16.06.2019, 15:13
Аватар для Sprin
Sprin Sprin вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 24
Sprin на нуле
По умолчанию

Добрый день! Случайно оставила на даче лосьон Hada Labo. Не знаю, чем увлажнять лицо и разбавлять ниацинамид ТО. Выбираю замену на Wildberries, но в составах совсем не разбираюсь. Девушки, подскажите, пожалуйста, этот лосьон - Roland / Лосьон для лица коллаген+5 видов гиалуроновой кислоты - похож по составу и действию на Hada labo gokujyun с гиалуроновой кислотой?
Состав: вода, глицерин, пропандиол, трегалоза, цитрат натрия, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, гидролизованная гиалуроновая кислота, ацетил-гиалуронат натрия, C12-13 алкилглицерил гидролизованная гиалуроновая кислота, гидроксипропилтримониум гиалуронат, гиалуроновая кислота Na, бутилен гликоль, гидролизованный коллаген, сукциноил ателоколлаген, растворимый коллаген, иодпропинил бутилкарбамат, гидроксипропилциклодекстрин, феноксиэтанол.
Миниатюры
640064d3.jpeg  
  #1428  
Старый 16.06.2019, 15:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mélancolie Посмотреть сообщение
Силиконы в перспективе сильно иссушают
Они просто создают защитную пленочку на коже, пакетик.
Цитата:
Сообщение от helen69 Посмотреть сообщение
как Вы относитесь к айхербовскому крему с гликолиевой кислотой 10 процентов?
Не очень. Он по отзывам достаточно агрессивный, чтобы использовать в рутине с третиноином и другими активами. Плюс его кремовая база может доставлять проблемы порам, особенно тем, кто к склонен к их забиванию.
Цитата:
Сообщение от helen69 Посмотреть сообщение
Чтобы Вы посоветовали взять в рутину из ТО от бледного лица ..На третиноине оно почему то стало мертвенно бледным ..
Если именно бледное, то есть просто осветленная кожа, то ничего. Тут только декоративка в помощь. В солнцезащитной теме мы обсуждали и бронзеры, и автозагары... и в прошлом году https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...49#post2688849 и этой весной тема поднималась.
А если речь идет о тусклом тоне, то тут у нас работает АНА (лучше брать молочную к-ту), вит.С, ниацинамид, альфа-липоевая кислота.

Цитата:
Сообщение от Sprin Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, этот лосьон - Roland
Не знаю пока, что за Роланд такой но показанный состав выглядит хорошо, похож на Хадалабо.

Обо мне:
  #1429  
Старый 16.06.2019, 15:49
Аватар для Sprin
Sprin Sprin вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 24
Sprin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение


Не знаю пока, что за Роланд такой но показанный состав выглядит хорошо, похож на Хадалабо.
Спасибо, тогда закажу
  #1430  
Старый 16.06.2019, 15:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Sprin, а что у вас с рутиной, давайте делитесь

Обо мне:
  #1431  
Старый 16.06.2019, 15:57
Аватар для _Mademoiselle_
_Mademoiselle_ _Mademoiselle_ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 25
_Mademoiselle_ на нуле
По умолчанию

Девочки, что делаете, когда забиваются поры и появляются закрытые камедоны - постоянно на чистку ходить? Я раз в неделю делаю пилинг 5% АНА-кислоты, но до конца он меня не спасает от черных точек и закупорки пор, утром-вечером умываюсь пенкой + тоник
  #1432  
Старый 16.06.2019, 16:38
Аватар для Sprin
Sprin Sprin вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 24
Sprin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
@Sprin, а что у вас с рутиной, давайте делитесь
Я только ввожу рутину, делаю первые шаги. Пока молочная кислота 10% ТО 2 раза в неделю по вечерам, в остальные вечера ниацинамид с цинком ТО, разведенный в пропорции 1:2 гиалуронкой хада лабо и капелькой сквалана ТО. По утрам, если никуда не выхожу, то так же ниацинамид с гиалуронкой, на улицу - гиалуронка + anti-age солнцезащитный крем Yves Rocher spf50.
Пока так. Осенью буду вводить изотретиноин.
Открыла для себя этот форум недавно, читаю, изучаю. Восхищаюсь всеми вами, девочки, а Illonika - просто кладезь полезной информации
  #1433  
Старый 16.06.2019, 20:21
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

@Sprin, можно же опять купит Хадо Лабо, вы же в Москве, заказать доставку или купить непосредственно в "Подружке"
  #1434  
Старый 17.06.2019, 01:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprin Посмотреть сообщение
Осенью буду вводить изотретиноин
Вы третиноин имеете в виду или именно изотретиноин? Просто с изотретиноином либо пить таблетки (Роаккутан), либо наша аптечная мазь Ретиноевая (не особо толковая).
Цитата:
Сообщение от _Mademoiselle_ Посмотреть сообщение
Девочки, что делаете, когда забиваются поры и появляются закрытые камедоны - постоянно на чистку ходить?
Здесь большинство из нас сидит на рутине из нескольких средств с активными веществами - ретиноид, кислоты, витамины... Всё в комплексе помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии. Многие уже забыли про чистки у косметологов.

Обо мне:
  #1435  
Старый 17.06.2019, 09:28
Аватар для _Mademoiselle_
_Mademoiselle_ _Mademoiselle_ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 25
_Mademoiselle_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Здесь большинство из нас сидит на рутине из нескольких средств с активными веществами - ретиноид, кислоты, витамины... Всё в комплексе помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии. Многие уже забыли про чистки у косметологов.
Сыворотки использую, но не так по графику к сожалению, как многие здесь делают. Наткнулась на этот форум, чему очень рада. Пытаюсь вникнуть и понять, как действовать дальше. В начале весны была сыворотка с витамином С и пептидами (правда я ею ежедневно на ночь пользовалась), сейчас гиалуроновая сыворотка и периодически через 2-3 дня коллагеновые маски. Но поры забиваются, чаще делать АНА пока не решилась, т.к. на следующий день после пилинга имеется легкая краснота на лице. А ретиноиды как-то вытягивают бяку из пор или только кислоты на это способны? На лето прервала все сыворотки/маски с витамином С, думала, что итак солнце припекает, как бы пигментацию не заработать
  #1436  
Старый 17.06.2019, 10:43
Аватар для Sprin
Sprin Sprin вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 24
Sprin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Вы третиноин имеете в виду или именно изотретиноин? Просто с изотретиноином либо пить таблетки (Роаккутан), либо наша аптечная мазь Ретиноевая (не особо толковая
Да, третиноин. Пока путаюсь в терминах
  #1437  
Старый 17.06.2019, 15:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Mademoiselle_ Посмотреть сообщение
В начале весны была сыворотка с витамином С и пептидами (правда я ею ежедневно на ночь пользовалась), сейчас гиалуроновая сыворотка и периодически через 2-3 дня коллагеновые маски.
Пептиды, гиалуронка, коллаген - это анти-эйдж и увлажнение. От них в данном случае ждешь, чтобы они НЕ забивали поры, а чистить их не способны.
Подчищают - ретиноиды, вит.С ( кислая форма LAA и некислая SAP), кислоты (АНА, ВНА). Причем кислоты мы используем не в виде серьезного пилинга (с краснотой и шелушением), а лёгкие сыворотки, что мягко отшелушивают кожу. Ретиноиды "тянут бяку" обычно на начальном этапе, когда кожа с сильно забитыми порами и "залежи" дренируются и выходят на поверхность. Впрочем, и кислоты это делают. просто не так активно.
Ниацинамид тоже улучшает ситуацию. Причем, работает это всё по отдельности не так эффективно, как в комплексе, поэтому и идёт речь о рутине.
Но сейчас лето и серьезный уход начинать трудно, т.к. кожа в период привыкания особенно чувствительна к уф-лучам.

Обо мне:
  #1438  
Старый 17.06.2019, 15:24
Аватар для Sprin
Sprin Sprin вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 24
Sprin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
@Sprin, можно же опять купит Хадо Лабо, вы же в Москве, заказать доставку или купить непосредственно в "Подружке"
Не хотелось из дома вчера выходить. А Wildberries доставляют заказ на следующее утро. В итоге сбегала в Подружку за хадо лабо)
  #1439  
Старый 17.06.2019, 17:19
Аватар для _Mademoiselle_
_Mademoiselle_ _Mademoiselle_ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 25
_Mademoiselle_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Ниацинамид тоже улучшает ситуацию. Причем, работает это всё по отдельности не так эффективно, как в комплексе, поэтому и идёт речь о рутине.
Но сейчас лето и серьезный уход начинать трудно, т.к. кожа в период привыкания особенно чувствительна к уф-лучам.
Спасибо, за ответ Теперь думаю о ниацинамиде на лето - либо CosRx Galactomyces 95 Tone Balancing Essence, либо с большим содержанием Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% чем-то разбавить (наверно 10% будет многовато?). Если его включить, то по какой схеме бы рекомендовали использовать?
  #1440  
Старый 18.06.2019, 13:35
Аватар для elya357
elya357 elya357 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 75
elya357 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, а как Вы относитесь к гидрофильнмы маслам Missha? Что-то достойно для применения (при использовании тонального крема/ВВ и SPF на физ.фильтрах)?

Missha Near Skin pH Balancing Cleansing Oil :
Water(Aqua), PEG-8 Glyceryl Isostearate , Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Dipropylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Alcohol Denat., Macadamia Ternifolia Seed Oil, PEG-32, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Fragrance(Parfum), Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Onsen-Sui, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Glycerin, Caprylhydroxamic Acid, Citric Acid, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, 1, 2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Quillaja Saponaria Wood Extract, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Yucca Vera Extract, Silk Amino Acids

Missha Super Aqua Watery Cleansing Oil :
Mineral Oil, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-8 Glyceryl Isostearate, Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Palmitate, PEG-8 Isostearate, Water, Diisostearyl Malate, Fragrance, 1,2-Hexanediol, Tocopheryl Acetate, Diglycerin, Methyl Gluceth-10, PPG-30, PEG-150, Ethoxydiglycol, Glycereth-12, Diethoxydiglycol, Punica Granatum Seed Oil, Butylene Glycol, Nymphaea Coerulea Flower Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Glyceryl Linoleate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Arachidonate, Glyceryl Linolenate, Kyounin Yu, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Rumex Crispus Root Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Phenoxyethanol

Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil :
Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Cetyl Ethylhexanoate, Mineral Oil, PEG-8 Isostearate, Hydrogenated Polydecene, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Husk Oil, Alcohol Denat., Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Jojoba Esters, Asparagus Lucidus Root Extract, Tussilago Farfara (Coltsfoot) Flower Extract, Laminaria Japonica Extract, Butylparaben, Propylparaben, Fragrance
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©