Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 13.07.2009, 21:31
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Если диастаз есть, то плоского, как до родов, уже не будет
  #662  
Старый 13.07.2009, 22:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Госспидя, ужас то какой!!! Да зачем Вы так? Это уже на одержимость какую то смахивает, 6,5 кг за беремнность - это мизер!!!
И упражнения на пресс та рано... Вы могли реальный вред нанести, организм еще нуждался в востановлении, а матка даже не сократилась до конца... Ужас.
Не уверена насчет пресса, а вот насчет веса уверена - 6,5 это намного нормальнее, чем 20 ;). Другое дело, что это мало кому удается.
  #663  
Старый 14.07.2009, 06:52
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Вот что нарыла из книги по ведению беременности:
Допустимое кол-во набранных кг зависит от исходной массы тела беременной. При недостаточном исходном весе нормальной прибавкой считается 12,5-18 кг, при нормальной массе тела 11-15 кг, при избыточной массе тела 7-11 кг, при ожирении - до 7 кг.
Недостаточная прибавка веса за беременность может быть вызвана неправильным питанием, курением, алкоголизмом, наркоманией, инфекционными заболеваниями, болезнями сердца, почек, печени, тяжелым течением токсикозов беременных.
Повышенная прибавка обусловлена чрезмерным накоплением жировых отложений из-за чрезмерного несбалансированного питания, при наличии многоплодной беременности, при появлении отеков.
  #664  
Старый 14.07.2009, 13:12
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Мечтательница, это понятно, но вот как избежать диастаза? и для чего перевязываются после родов? чтобы животик опал быстрее или как?

Обо мне:
  #665  
Старый 14.07.2009, 14:08
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

вот боюсь диастаз во время беременности никак избежать не удастся.Возможно до беременности сильно накаченный пресс и спасет..но если живет расперло нехило..то и накаченный может не помочь..Есть исключения..так что все наверное от мышц зависит!

Обо мне:
  #666  
Старый 14.07.2009, 14:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мне гинеколог говорил, что мой набор веса идеальный (для меня), у меня ребенок был мелкий. Т.е. я набрала ровно столько, сколько по минимуму должна была набрать. Остальных обычно ругают за избыточный набор веса. Не говоря уже о последствиях для фигуры.
С какой радости нужно набирать 12 кг, если вес ребенка в среднем 3,5 кг, ну пусть 4 (у меня был 2,9) и воды 2-3 кг? Остальное это жир про запас (а вдруг неурожай? ).
  #667  
Старый 14.07.2009, 14:49
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Плод + воды + увеличенная матка + плацента + пуповина + рост грудных желез + новый круг кровообращения = в норме до 12 кг. Но если еще посчитать, что многие страдают отеками ( в том числе, скрытыми) и многоводием, вес растет еще больше - это физиологическая прибавка. Ну, а кто много начинает кушать, то идет и прибавка в весе, имеющая лишь косвенное отношение к беременности.
И насчет пресса, накачанного до беременности, нет однозначного мнения. Многие врачи, наоборот, не любят принимать роды у спортсменок из-за того, что сильный пресс при потугах дает слишком мощный толчок, новорожденный слишком быстро продвигаетсся через родовые пути, что чревато их разрывами. С другой стороны, хороший пресс помогает во время беременности удерживать переднюю брюшную стенку от чрезмерного растяжения. Но все это относительно, во всех правилах есть исключения, а в тех, что связаны с физиологией - и подавно.

  #668  
Старый 14.07.2009, 14:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анжелина, у меня пресс сыграл именно такую роль. Вместо тужься-тужься, мне орали прекрати немедленно .
Насчет веса - факт, что после родов женщина остается покрыта нехилым слоем жира. Может быть это и норма, конечно.
  #669  
Старый 14.07.2009, 14:53
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Че-то мне тоже теперь кажется, что все проблемы с фигурой это из-за перевеса. Я набрала вроде кг 7-8. У меня была изжога всю дорогу, в 90-е годы дефицит лекарств был. Я очень мало ела, т.к ходить с кислой физией было невозможно. Гинеколога спрашивала, а на ребенке это не скажется, что не ем за двоих. Мне сказали не волноваться, он возьмет все что ему нужно. Когда я на выписке вышла в холл в юбке, то краем уха услышала как мой муж тогдашний тихо сказал подруге, - какая она стройная.
  #670  
Старый 14.07.2009, 18:18
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Мечтательница, это понятно, но вот как избежать диастаза? и для чего перевязываются после родов? чтобы животик опал быстрее или как?
Во время беременности нужно выполнять спец. упражнения против диастаза ("поза кошки"). Я об этом узнала слишком поздно, уже после родов. Сама упражнения я никакие не делала, пресс вообще всегда был слабый (никогда не качала), был крупный плод, +пренебрегала советами носить бандаж (носила только в последние пару месяцев), раньше не могла - из-за гипертонуса. Возможно, даже если бы я все это делала, диастаз все равно бы был, равно как и растяжки - кремами я тоже не пользовалась, растяжки есть. (В консультациях есть мой живот, можете глянуть, с удовольствием послушаю ваши комментарии)

Перевязываются - в смысле носят бандаж? Мне кажется, чтобы органы не сместились вперед вместе с отвисшей брюшной стенкой. Т.е. бандаж выполняет функцию еще не окрепшего пресса. А вот на сам пресс бандаж вряд ли как то повлияет, его все равно придется качать, и при наличии диастаза обычные упражнения на пресс не подходят.
Вот спец. упражнения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #671  
Старый 14.07.2009, 18:48
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

А я от врачей слышала, что сильный пресс при кесаревом очень кровит. Не нравится им, короче)))
  #672  
Старый 14.07.2009, 18:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну, все же я не стала бы ориентироваться только на то, что нравится врачам - не им же жить потом с дряблым животом .
  #673  
Старый 14.07.2009, 22:33
Аватар для Душа
Душа Душа вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 39
Душа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
А вот интересно, что сами гинекологи говорят на сей счет?
Вот к примеру в России принято перевязываться после родов, многие даже рекомендуют, в Беларусии сколько не спрашивала никто никогда не перевязывался после родов и все гинекологи с кем я разговаривала об этом или читала категорически против.
Я лично хочу чтоб после родов был плоский живот, но и проблем не хочу
В Казахстане тоже не разрешают-это мнение врачей с которыми общалась,у меня после родов боли ужасные были -почки болели жуть,и живот -так что пополам ходила-лечащий сказал-это хорошо,что болит- про живот значит матка сокращается,короче я перевязанная ходила из-за болей примерно недели две,а вот про плоский живот даже не вспоминала-чесно сказать не до этого было:susel:
  #674  
Старый 14.07.2009, 23:02
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Душа, извините за Офф - Вас выбрали на ОП все таки? Болею))
  #675  
Старый 15.07.2009, 11:27
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

У меня был перекачанный пресс (можно сказать "шашечками") и набор веса в 30 кг: был токсикоз и первой, и второй половины, отеки, заедала тошноту - меня тошнило всю беременность, исключая то время, пока жую хоть что-нибудь
Дочка крупная - 4,300.
Диастаза не (тьфу-тьфу-тьфу), растяжек нет, но талия сейчас не 58 см, увы.
Всю беременность очень хотелось выдохнуть и снять напряжение с мышц - очень болели от растяжения.

Обо мне:
  #676  
Старый 15.07.2009, 11:34
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

У меня "малыш" по весу был не сильно большой - 3860, но 56 см ростом, и плюс за беременность я набрала килограмм 15-16. На учет в 16 недель встала с весом 71,6 кг, на роды пошла с 85-86 кг. Выписывалась из роддома уже с 71 или 73 килограммами, а через год весила 61. До родов ничем не занималась, но пресс у меня всегда был нормальный сам по себе, так чтообошлось и без диастаза, и без перерастяжения передней брюшной стенки. Против бандажа в роддоме врачи ничего не имели, но я его одевать стала не на первый день, а где-то на 3-й, 4-й. Вообще можно использовать в роддоме тот бандаж (в виде регулируемой широкой эластичной ленты), который одевали до родов - неплохо.

  #677  
Старый 15.07.2009, 14:05
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Перевязываются - в смысле носят бандаж? Мне кажется, чтобы органы не сместились вперед вместе с отвисшей брюшной стенкой. Т.е. бандаж выполняет функцию еще не окрепшего пресса. А вот на сам пресс бандаж вряд ли как то повлияет, его все равно придется качать, и при наличии диастаза обычные упражнения на пресс не подходят
именно поэтому и перевязываются. во время самой беременности все органы брюшной полости и даже диафрагма смещаются. после родов идет возвращение всего "на место". и чтобы этим местом не оказался пока еще не сократившийся мешок живота - лучше перевязываться.
  #678  
Старый 15.07.2009, 14:34
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Я когда старшую родила, бандаж одела прямо на родильном столе после отдыха, все лежала и боялась что не разрешат.
  #679  
Старый 15.07.2009, 16:27
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
именно поэтому и перевязываются. во время самой беременности все органы брюшной полости и даже диафрагма смещаются. после родов идет возвращение всего "на место". и чтобы этим местом не оказался пока еще не сократившийся мешок живота - лучше перевязываться.
Именно это я и хотела сказать)))
  #680  
Старый 17.07.2009, 23:21
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
вот боюсь диастаз во время беременности никак избежать не удастся.Возможно до беременности сильно накаченный пресс и спасет..но если живет расперло нехило..то и накаченный может не помочь..Есть исключения..так что все наверное от мышц зависит!

О Боже, мне теперь страшно беременеть. Это ж сразу абдомино после родов, да?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©