Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.03.2006, 10:32
Аватар для Jul22
Jul22 Jul22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 8
Jul22 на нуле
По умолчанию

На счет микробов - полоскала рот Гевалексом (врач посоветовал).
  #22  
Старый 02.04.2006, 02:23
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Jul22, Спасибо за инфу. Я записала название.
  #23  
Старый 06.04.2006, 23:15
Аватар для Валерия
Валерия Валерия вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
Валерия на нуле
По умолчанию

Jul22, поздравляю, отличный результат.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про операцию. Сколько стоила, какой хирург оперировал, в Москве ли? Как Вы решились на это и проч.
Нравится ли Вам самой результат? Совпадает ли он с Вашими ожиданиями??Делали ли Вам моделирование? Похоже ли получилось?
Заметили ли окружающие изменения в Вашем лице???
Сколько по времени длился реабилитационный период? Был ли отёк? Через сколько дней можно показываться на люди?
В данный момент ощущаете ли вы инородное тело в подбородке?? Плотно ли закреплён имплантант? как он ощащуется на ощупь??
Очень жду ответа
Спасибо
  #24  
Старый 07.04.2006, 10:38
Аватар для Jul22
Jul22 Jul22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 8
Jul22 на нуле
По умолчанию

Я живу в Одессе и операцию делала там же. Операция стоила 400$ (200$ имплант и 200$ работа хирурга). Делал операцию челюсно-лицевой хирург. Моделирование далала в клинике пластической хирургии, где мне за такую операцию сказали цену 800$. Имплант держится хорошо, прошло 1,5 месяца, инородного тела не ощущаю. Отек был первые дней 5, и немного онемение, мазала долобене гелем. Я еще одновременно делала рино. Через 2 недели пошла на работу, если кто и заметил, то только нос. На ощупь ощущаются только края чуть-чуть, но это потому что у меня кожа тонкая.
  #25  
Старый 08.04.2006, 09:22
Аватар для Валерия
Валерия Валерия вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
Валерия на нуле
По умолчанию

Jul22, спасибо большое за ответ.
А края сильно прощупываются или это только Вы чувствуете, так как знаете, что там имплантант, а так бы никто не понял??
И еще, Вам самой нравится результат? Это то что Вы ожидали?
И как пришло желание делать пластику подбородка: сами хотели или посоветовал хирург к рино?
Извините за дотошность, но оч. актуально
  #26  
Старый 10.04.2006, 10:48
Аватар для Jul22
Jul22 Jul22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 8
Jul22 на нуле
По умолчанию

Края чувствую только я, со стороны не заметно. Мне результат нравится. Подбородок решила сделать после того, когда по телевизору увидела подобную операцию. Я раньше не знала что можно имплант ставить. Шла к врачу именно на счет подбородка, но он сказал, что надо делать все в комплексе (подбородок+нос)
  #27  
Старый 10.04.2006, 20:59
Аватар для Валерия
Валерия Валерия вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
Валерия на нуле
По умолчанию

А что касательно наркоза?? Наверное, общий так как делали и рино?
Интересно, можно попросить местный нракоз...
  #28  
Старый 11.04.2006, 10:39
Аватар для Jul22
Jul22 Jul22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 8
Jul22 на нуле
По умолчанию

Наркоз был общий, операция проходила примерно 2 часа. На счет местного наркоза, не знаю. Мне кажется лучше общий. Я очень боялась, т.к. мне не делали вообще никогда общий наркоз. Но все прошло классно, никаких неприятных ощущений.
  #29  
Старый 23.04.2006, 13:57
Аватар для Валерия
Валерия Валерия вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
Валерия на нуле
По умолчанию

Катерина, кажется, я решилась. Подскажите, пожалуйста, к какому хирургу мне лучше обраттиться, так как операция редкая и я совсем расстерялась. Я из Москвы.
Спасибо заранее.
  #30  
Старый 23.04.2006, 14:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Операция, на самом деле, очень частая. И делают ее многие хирурги. В том числе, и те, которые есть на сайте (Рыбакин, Ищенко, Малаховская и тд и тп) и большинство из тех, которых на сайте нет. Так что выбирать только тебе, я не знаю, кого именно посоветовать. Я видела Рыбакинские, одна знакомая будет делать у Малаховской (выложит потом результаты, но это пока только в проекте), другая вроде хотела у Ищенко, еще одна делала у Ворошкевича (правда, собирается вынимать) и т.д.
  #31  
Старый 05.03.2007, 22:44
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Я тоже поставила себе имплантант в подбородок. Результатом недовольна, но виновата сама: не была дотошной в своих распросах врача. В результате получила увеличение подбородка вперёд, а хотела как то вниз т.е. удлинить овал. С возрастом мягкие ткани слегка сползли вниз и подбородок стал казаться короче. Фотки выложу, если кому интересно. Наверно буду вытаскивать его обратно. Стала как баба яга. Врач говорит, что не бывает имплантантов, которые увеличивают овал вниз, но я ему не верю почему-то. Кто-нибудь в курсе?
  #32  
Старый 06.03.2007, 01:02
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Воскресенье! Ваш врач немного слукавил. На самом деле такой имплант можно изготовить на заказ, например в ЦНИИСе. У меня та же проблема, с возрастом мягкие ткани лица сползли вниз и без того от природы маленький подбородок стал визуально ещё короче. Правда, в отличие от Вас, я была очень дотошной и долго и нудно повторяла врачу, что мне не нааадо выдвигать подбородок вперёд, а надо его удлиниииить и чуть выдвинуть вперёд, то есть увеличить под углом в 45 градусов к горизонту. :D На что Вера Ивановна Малаховская мне популярно объяснила, что все заводские импланты изготовлены для скошенных подбородков и корректируют именно эту проблему. Такие импланты крепятся к вертикальной поверхности, то есть фронтально на подбородок и выдвигают подбородок визуально вперёд. Если же человеку нужно удлинить или просто увеличить от природы маленький, но не скошенный в профиль подбородок, надо изготавливать индивидуальный имплант. Что я и сделала. Правда всё никак не выкрою время чтобы его вставить. )))))) Уже год он у меня в чемодане валяется. Но это уже к вопросу не имеет отношения... :dur:

------------
  #33  
Старый 06.03.2007, 19:11
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

пробую кинуть фотки до и после увеличения подбородка. Мне очень не нравится то, что между нижней губой и выступающей частью подбородка глубокая впадина, а высота подб. не увеличилась. Спасибо за инфу об индивидуальном изготовлении формы в НИИСе. Теперь я спешить не буду, подготовлюсь основательно. Если кому интересна всякая послеоперационная дребедень, я поделюсь-фиксировала каждый день все перемены.
Изображения
Тип файла: jpg voskresenye_162.jpg (57,4 Кб, 2360 просмотров)
  #34  
Старый 06.03.2007, 22:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А может рассказик со всеми подробностями написать?
  #35  
Старый 06.03.2007, 22:56
Аватар для Валерия
Валерия Валерия вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
Валерия на нуле
По умолчанию

Воскресенье!
Очень было бы интересно узнать обо всех подробностях. Как о реабилитационном периоде, так и о самой операции. Кстати, мне очень нравится результат, очень бы хотелось еще увидеть фото в фас.
А какой хирург Вас оперировал?
  #36  
Старый 07.03.2007, 21:01
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Орерировал меня Авдеев Алексей Евгеньевич. Перед операцией он не особенно хотел обговаривать желаемые нюансы, сказал, что выбора особо нет, что импланты стандартные, размер заказали без моего участия и я ему доверилась полностью. Всё происходило быстро и чётко: привели, переоделась, пришёл анестезиолог, подробно расспросил как положено, вкололи подготавливающий укол. Отвели в операционную, уложили, вкололи, отключилась в момент. Наркоз хороший и, как мне объяснили, управляемый: пациент приходит в себя почти сразу после отсоединения наркоза и отходняка нет. Очнулась, переложили на каталку, отвезли, переложили на кровать, приложили лёд. Абсолютно ничего не болело, только было ощущение, что на лицо сел слон .Вставать я начала часов через несколько, сама в туалет ходила и вообще бродила. Для меня самое ужасное было то, что дышать надо ртом-вот это ужас!!! Спать невозможно, во рту всё сухо, есть неинтересно-вкуса не чувствуешь вообще да и скучно кушать и не дышать. Дышать и не кушать лучше. Так что я сутки не ела ничего и не спала, намочила бинт и положила его в рот и читала. На след. день вытащили всё из носа, сняли нашлёпку со шрама под подбородком, обрезали нитки со шва, дали напутсивия что делать и отпустили с миром. Через 7 дней сняли швы. Отёк был небольшой, болей не было. Через 15 дней я вышла на работу и никто ничего не заметил. Вообще, оказалось всё не так страшно как я думала. Только муж теперь щелкунчиком обзывается.
  #37  
Старый 07.03.2007, 21:51
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

фото
Изображения
Тип файла: jpg sundays_diary_553.jpg (125,8 Кб, 2436 просмотров)
  #38  
Старый 07.03.2007, 23:14
Аватар для Валерия
Валерия Валерия вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
Валерия на нуле
По умолчанию

Воскресенье, а подскажите, пожалуйста, а почему шрам под подбородком, а не внутри полости рта? И еще, что у вас вытащили из носа? Вы делали одновременно рино?
А как крепится имплант? Чувствуются ли его края?
  #39  
Старый 07.03.2007, 23:50
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Хирург мне объяснял, что имплантат сделан в дырочку(сеточку) и ткани через него прорастают, следовательно сместиться никуда он не может.
  #40  
Старый 08.03.2007, 03:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Импланты бывают разными. Бывают пористые, которые прорастают. Бывают силиконовые, которые могут сместиться. Пористые, кстати, отлично "подгоняют" под индивидуальный размер. Я как-то была на операции по увеличению подбородка, где прямо во время операции имплант уменьшали, вставляли, смотрели, снова уменьшали. Доступ был внутриротовой, естественно. Мне кажется, шрам под подбородком - совсем уе вчерашний день. Но, конечно, как хирургу удобнее. У большинства такие шрамы потом совсем не видны становятся.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©