Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 08.09.2009, 21:04
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Оль, мягонькие и должны быть. При хорошем раскладе.
Тут звоню косметологу, жалуюсь на герпес на щеке, практически рядышком с носогубкой. А там же гель. Ну и всякие вопросы задаю, типа "а вдруг" , из серии не повредит ли это носогубкам (вернее гелю в них). Она так быстро "неет, там уже от геля фибр..." останавливается и поправляется " геля уже , как такогого, которому что-то может повредить, нет". Она ж не в курсе , что мы тут на все лады про фиброз "рассуждаем". Многих, одно название "фиброз", пугает до невозможности.
Делаю выводы. Колят гель. Образуется небольшой фиброз. Гель рассасывается быстро. На его месте держится фиброз (и держит носогубку). Со временем и фиброз рассасывается. Конечно, нужно учитывать, что фиброз в разумных пределах.
Девушки, если не так - поправте, будем знать.
  #2342  
Старый 08.09.2009, 21:34
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Leotana
мне тоже косметолог туманно объясняла, что гиалуронка в геле натягивает жидкость с организма и там образуется сетка из собственных тканей........Ну что-то примерно так.
  #2343  
Старый 08.09.2009, 22:47
Аватар для Irinaya
Irinaya Irinaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Irinaya на нуле
По умолчанию

Девочки, если я владела бы этой инфой я б не колола рестилайн. И как я так легкомысленно послушалась ентого косметолога:susel:, да ещё и вколола 2 мг.
  #2344  
Старый 08.09.2009, 22:58
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ирин, ну что ты так расстроилась, то...
Я наоборот, данной инфой, думала тебя успокоить. Твоя проблемка отёчность, а не фиброз.
  #2345  
Старый 08.09.2009, 23:28
Аватар для Irinaya
Irinaya Irinaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Irinaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Гель рассасывается быстро. На его месте держится фиброз (и держит носогубку). Со временем и фиброз рассасывается. Конечно, нужно учитывать, что фиброз в разумных пределах.
Тогда как объяснить что от одного геля эффект длиться пол года, от другого год и больше? Совсем запуталась.
Этот кометолог, сказала что гель рассасётся через пол года. И ничего не останется.
  #2346  
Старый 08.09.2009, 23:54
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ириная,
дык я ж тебя спрашивала, какой рестик именно тебе ввели. Чем плотней гель, тем дольше стоит, так говорят.
У меня самый плотный из рестилайнов - перлайн.
А по поводу фиброза.... может кто из девушек более ясно и подробно объяснит?
  #2347  
Старый 09.09.2009, 10:47
Аватар для Irinaya
Irinaya Irinaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Irinaya на нуле
По умолчанию

Leotana, ты не поняла, я имела ввиду, что если
Цитата:
Гель рассасывается быстро
, а
Цитата:
На его месте держится фиброз (и держит носогубку). Со временем и фиброз рассасывается.
. То в таком случае, процесс рассасывания зависил бы только от организма человека, а гель тут не играл бы ни какой роли. Т.е. гель был бы просто средством для образования фиброза, и затем процесс рассасывания зависил бы от организма.
  #2348  
Старый 09.09.2009, 14:54
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

значит любой фиброз со временем рассасывается, так?
то есть вот биополимер в губах, он не рассасывается, но фиброз рассасывается? или что? ничего не понимаю.
  #2349  
Старый 09.09.2009, 15:32
Аватар для Бубочка70
Бубочка70 Бубочка70 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 7
Бубочка70 на нуле
По умолчанию

Привет всем!Докладаю вколола Теосиаль кисс 1мл,игла 30.(в-0,5:н-0,5).Фото выложу чуть позже,жду дите шляется где-то.Колола в клинике Ромиталь.
  #2350  
Старый 09.09.2009, 15:37
Аватар для Irinaya
Irinaya Irinaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Irinaya на нуле
По умолчанию

Вот нашла
КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА. Заполнение складок и морщин гелем, препараты ювидерм, суджидрм, рестилайн. Одна процедура - от 8 тысяч рублей.
Показания
Гравитационные и мимические морщины нижней трети лица, тонкие губы, возрастные морщины вокруг губ, морщины «улыбки», «запавшие щеки», носогубные складки.
Как все происходит
Врач наносит обезболивающий крем, вводит готовый препарат в шприце. После процедуры на месте инъекций возможны гематомы и отек.
Сколько длится курс и когда видны результаты
Процедура занимает 15 минут.
Эффективность
Результат виден сразу по окончании процедуры. Гель на основе гиалуроновой кислоты полностью выводится из организма после окончания срока действия, срок действия зависит от препарата, это 6 месяцев, 12 месяцев и 18 месяцев. Чем дольше действие препарата, тем дороже процедура.
Противопоказания
Хронические заболевания, заболевания крови, ранее введение синтетических наполнителей.
Минусы процедуры
Возможны осложнения (фиброз, гранулема), нужен очень хороший специалист
  #2351  
Старый 09.09.2009, 15:40
Аватар для Бубочка70
Бубочка70 Бубочка70 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 7
Бубочка70 на нуле
По умолчанию

Фиброз - это формирование участка функционально не активной ткани в теле(кожа,легкие,серце,печень). Фиброзная ткань - это шрам. Участки фиброзной ткани могут появляться в легких, например, как результат воспаления легочной ткани. Формирование локального фиброза не опасно.Кстати в США моему брату и его жене по этому самому фиброзу опредили сколько раз они болели воспалением легких.
  #2352  
Старый 09.09.2009, 16:06
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Девочки, я сама запуталась.
Хоть тему снова читай с архива.
Об этом говорили, помню точно (т.к. уже читала, но давно)
Ириная, что фиброз(умеренный, подчёркиваю. Многие утверждают, что геля БЕЗ фиброза вообще, практически не бывает. Т.е. по идее, даже от укольчика, при заживании - фиброз. Если я правильно поняла. Т.к. девушки на форуме упоминали, что даже при пластике, отслойке тканей, у пациенток, кто много "кололся" в лицо часто, мезо, например - отслойка "идёт" сложней. Из-за чего? Сами поняли.. (...побрела я в дебри...)
Но я , также точно знаю, что срок стойкости геля (как утверждают косметологи) зависит от его плотности.
Припоминаю, что кто-то говорил, о том, как по срокам гель уже давно уйти должен, а носогубка, как " с гелем" почти. Вот тогда и делали заключение об оставшейся фиброзной ткани.
Так, что она (фиброзная ткань) может и "играть на руку", по видимому. Если только нет гипер. образований.
Если не так, поправьте меня.
  #2353  
Старый 09.09.2009, 17:03
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Прочитала предыдущие посты об образовании фиброзной ткани после гелей. Мне интересно в каком-же сайте написали "Возможны осложнения (фиброз, гранулема), нужен очень хороший специалист". Думаю что это не сайт медицинского учреждения, проводящего эти процедуры. Так как почти все гели сделаны на основе гиалуроновой кислоты, препараты, используемые для иньъекций полностью совместимы с тканями в организме человека , не изменяют ход биохимических процессов, клетки, молекулы кислорода, гормоны и питательные вещества могут свободно перемещаться между фрагментами геля , нормализует обмен веществ в увядающей коже, не содержит белковых примесей и не вызывает аллергии , не вызывает воспаления и не создаёт уплотнения кожи вокруг места инъекции (нет фиброзирования)
По окончании своего действия препарат полностью усваивается организмом, он распадается без остатка до нейтральных веществ — углекислого газа и воды.

Фиброзирование может быть при плохой очистке препарата, чего нормальные фирмы-производители не допускают. Если бы после инъекций образовывалась фиброзная ткань, то интересно как-бы выглядели люди, проходящие курсы биоревитализации или мезотерапии. Фиброзирование может возникнуть в местах воспалений или кровоизлияний сосудов, но я думаю что это не необратимый процес (ИМХО). Это просто воспалительный процесс.
Про возможное образование фиброзов не пишется в побочных эффектах, вот их перечень:
Болезненность в месте инъекции (частота возникновения 3%)
Синячки (3%)
Отёчность (4%)
Ощущение напряжения кожи (2%)
Покраснение (5%)
Незначительный зуд (1%)
Побочные эффекты в большинстве своём не требуют медикаментозного лечения, проходят самопроизвольно в течение 1-2 дней (на лице) или в течение первойнедели (на губах).
Примерно в 1 случае из 2000 наблюдается
индивидуальная реакция на процедуру - появление выраженного отёка в месте инъекции и соседних областях, единичных угрей. Такие явления возникают через 2-4 недели после инъекции и проходят самостоятельно через 2 недели.

Дана информация по последовательности сочетания процедур:
Инъекции «Рестилайна» и «Перлайна» можно успешно сочетать с инъекциями
Ботокса и Диспорта. Но между этими процедурами должен быть перерыв —
сначала делают инъекции Ботокса или Диспорта, а через 2 недели вводят гели
Химические пилинги следует проводить спустя 2-3 недели после введения
биогелей. Если пилинг уже сделан, то необходимо дождаться полного
восстановления кожи перед введением геля.
Фотоомоложение сочетается с инъекциями, но необходимо помнить, что эта
процедура улучшает кожный дренаж и несколько ускоряет рассасывание
«Рестилайна» и «Перлайна».
Положительное сочетание препаратов отмечено с: блефаропластикой,
хирургическим лифтингом лба, щёк и подбородка, дермабразией.

А вот вопрос и ответ специалистов СПИКа по этому поводу:

Вопрос: добрый день! уважаемые доктора! я хотела бы увеличть объем верхней губы (немного), в целом про препараты все знаю. Единственное, на одном из сайтов по этой теме нашла ужасные фото с последствиями введения рестилайна, серджилипса и т.д. Это и фиброзы , которые появляются спустя 3-4 месяца, это и непроизвольные опухания гб спустя опять же месяцы!! и ужасные какие-то ненормальные мигрирования геля - это вообще возможно? От чего это происходит - неграмотность и неопытность врачей, или особенность организма или что это вообще? и каковы "шансы", что это происходит в исключительных случаях? можете как-то прокомментировать? спасибо!

Ответ: Если врач использует биодеградирумые препараты(Рестилайн,Ювидерм,Белотеро),покупая их у официальных дилеров,то таких побочных эффектов о которых Вы пишете,не бывает.Они характерны для синтетических и полуситетических гелей.Можете спокойно делать процедуру,врач обязан подписать с Вами двустороннее соглашение,в котором прописаны все возможные побочные эффекты и осложнения.
  #2354  
Старый 09.09.2009, 17:30
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Мимоз, а что думать о моём разговоре с косметологом (пост 2341)? Её некомпетентность?
Ириная, может, у тебя что-то типа аллергии?
  #2355  
Старый 09.09.2009, 17:32
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Мимоза, очень информативно (и не только в разрезе фиброза). Спасибо.
  #2356  
Старый 09.09.2009, 18:40
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Нашла в Интернете :

Перлайн - препарат на основе гиалуроновой кислоты. Применяется для контурной пластики лица. От рестилайна отличается консистенцией и размером частиц геля. Перлайн создан для выравнивания рельефа и уменьшения объёма глубоких морщин.

Куда вводят: наиболее популярная зона для воздействия перлайна - носогубные складки, сглаживание глубоких морщин на лице, пластика лба, изменение формы скул и подбородка, увеличение объёма губ.
Кому показаны: после 45 лет - при глубоких морщинах. Действуют примерно 1,5-2 года.
Противопоказания: нарушение свёртываемости крови, воспалительные процессы на коже, приём лекарственных средств, беременность и лактация. Возможные осложнения: отёчность и болезненность (в течение недели), фиброз (локальное разрастание соединительной ткани), отёки и синяки проходят за 10-14 дней. Если гель введён неправильно, под кожей могут появиться комочки. Уколы перлайна - отличная профилактика образования морщин. После введения геля в коже образуются нити фибрина, уменьшающие глубину морщин и складок уже после рассасывания и выведения препарата.
Инфа взята с сайта, ссылку на который даю ниже :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сама очень заинтересовалась темой "А был ли мальчик ?"-(в смысле, фиброз от препаратов гиалуроновой кислоты.)Вот поразмышляла :
То, что плотными гиалуроновыми гелями армируют кожу лица-косвенно подтверждает, на мой взгляд, то,что фиброз всё же образуется.Другой вопрос, в какой степени.В идеале, лёгкие фиброзно-коллагеновые нити в коже для искуственного её каркаса не повредят, также как и лёгкий равномерно распределённый фиброз в носогубках.Но у каждой отдельно взятой личности организм может прореагировать,естественно,по-разному, а значит, у кого-то может быть очень выраженный фиброз, который и станет проблемой.Может быть,есть склонность к фиброзу, такая же, как и к образованию келлоидных рубцов.В общем, получается, кому как повезёт с реакцией на гель.Но это так, мысли вслух.Возможно, ошибочные!
  #2357  
Старый 09.09.2009, 19:05
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Интересная информация

В новом Сефил (Sephyl) филлере используется кровь пациентов

Сефил - новый кожный наполнитель от UBS Аэстетикс (UBS Aesthetics), г. Бетлехем (шт. Пенсильвания, США), который позволяет происходить естественной стимуляции клеточной регенерации и способствует устранению морщин. Одобренный Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (США) данный продукт имеет ограниченное использование в США и ранние сведения от врачей показывают, что результат от использования филлера также хорош как от хирургического лифтинга.
Вместо того, чтобы использовать другие кожные наполнители, данная технология использует кровь пациентов чтобы помочь заполнить морщины. Запатентованная технология дает возможность приготовления матрикса обогащенного тромбоцитами и фибринами (PRFM). Забирается небольшое количество крови и центрифугрируется. Результат данного процесса выдается в жидкой форме или в виде геля, который может быть применен к участку тела нуждающемся в естественной стимуляции и росте новых тканей. Получившийся таким образом продукт вводится в зону, требующую корректировки подкожно. Технология, с помощью которой был произведен Сефил не новая. Она использовалась годами для других целей, как например, в лечении спортивных травм. Технология одобрена для использования ее в области складок надпереносья, носогубных складок, при рубцах после акне, и послеоперационных шрамах. Установленная цена за 4 см3 – 1100$.(ого-го!!!)
  #2358  
Старый 09.09.2009, 22:21
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ригла Посмотреть сообщение
То, что плотными гиалуроновыми гелями армируют кожу лица-косвенно подтверждает, на мой взгляд, то,что фиброз всё же образуется.Другой вопрос, в какой степени.
Они может быть и не ошибочные, но прочитав такие противопоказания, думаю что многие потенциальные пациенты отказались бы от таких процедур. :mad0: Вполне возможно фиброз и может образоваться, но думаю в местах поражения сосудов, в местах неправильного введения гелей, при введении самых плотных гелей или плохо-очищенных или незапатентованных препаратов. (ИМХО). Если бы при армировании биогелями образовывался именно фиброзная ткань, а она на мой взгляд не может равномерно формироваться, так как иньекции проводят точечно по линиям или квадратами, то и кожа приняла бы вид приподянтых или более плотных зон. (Это в моем понимании). И имели бы на лице красоту в виде ямочек и бугорков. :d
Правда может быть я совершенно не правильно понимаю процесс образования фиброза. Это чисто мое ИМХО.
  #2359  
Старый 10.09.2009, 00:30
Аватар для Милая Мила
Милая Мила Милая Мила вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 34
Милая Мила на нуле
По умолчанию

сделала гелем подглазья, о чем жалею. до сих пор не прошли места, где вкололи гель. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
левая - сразу после введения геля. с права фото - через месяц. Как избавиться - не представляю ((
  #2360  
Старый 10.09.2009, 01:42
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Мимоз,
а про это всё- возможное "бохатство" , после введения геля, мне кажется.... очень многие знают.... кто хоть какую то инфу , при желании можно узнать.
Если не ошибаюсь, Катерина, "вывешивала" (где не помню) цельную статью про... " что может быть".
Мы все (в том числе и я) надеемся на лучшее, идя закачивать гель. Желание быть красивей рулит.
У рассасывающихся гелей, ко всему сказанному, есть большие шансы, в случае неудачного "закола", быть "рассосаным" (физиотерапия). Ну а вообще, я согласна с Риглой и её выводами.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©