Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 09.05.2009, 16:27
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

вот тут http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=1767&page=35
  #1082  
Старый 09.05.2009, 20:12
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Леся, как классно, что Вы здесь появились!!
Я помню в этой теме задавала вопрос одна девочка, она спросила про увеличение подбородка не имплантом, и не остеотомией (то есть, не выдвижением вперёд нижней челюсти), а именно, как она сказала, "своей косточкой". И я ещё тогда подумала: что это такое? Как такое может быть, какой ещё косточкой? А теперь я поняла, Вам сделали именно так. Был отрезан уголок подбородочной кости и переставлен вперёд, да? А между частями костей, дырка что ли остается? И как крепятся эти части друг к дружке? Железными скобками? А их потом снимают что ли? А скажите ещё, пожалуйста (если знаете) а почему выдвижением нижней челюсти не получится увеличить подбородок, как Вы говорите? Вот я когда выдвигаю нижнюю челюсть (ну просто, перед зеркалом), то у меня подбородок в профиль смотрится больше, всё получается красиво (и да, кожа натягивается, и лицо смотрится чуть похудее, правильно tttasha ). Но, видимо, у всех разные показания, да? Кому-то выдвижение челюсти вперед поможет решить проблему, а кому-то нужно отрезать часть кости и передвинуть вперёд. А вот интересно, при каком вмешательстве легче реабилитационный период?


Та-а-аак... что ещё спросить? Ну и что, значит, первый месяц вид ужасный, да (это ничего, кстати, я после рино тоже примерно месяц имела вид дебильный очень.... с отёком на переносице, но месяц - это не очень много), а после одного месяца скрывания от людей уже можно выходить в люди и чувствовать себя нормально?

Обо мне:
  #1083  
Старый 09.05.2009, 22:57
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Да, мне именно так и делали. Скрепляли скобочкой. Вынимать ее не надо. Дырки никакой нет, по крайней мере на ощупь.
Мне кажется, что если подбородок скошенный, то при выдвижении челюсти вперед, челюсть будет более массивдой, но подбородок все равно не увеличить. Но это я по себе меряю. К тому же мне то челюсть выдвигали,т.к. у меня передние зубы почти на 1 см не соприкасались - дистальный прикус. А если прикус нормальный, то куда выдвигать-то. Ребилитация как мне кажется при челюстях гораздо труднее. Так что если дело только в подбородке, то его и надо править.
А на счет выхода в люди - это кто как к этому относится. Я уже на 2й день после выписки (4й после операции) поехала с мужем в магазин. Народ особо не пялился, да и мне было наплевать. Пока я была дома на больничном (а это 2 недели), я гуляла, каталась на велосипеде, ходила с мужем на концерт и в кино. Меня это не особо парило. А вот когда пришло время выйти на работу, вот тогда поволновалась - люди то знакомые. А, вот еще, речь нарушена в начале, но это быстро восстанавливается. Через 2 недели после операции я чуть чуть подсюсюкивала. Как показывает опыт, через месяц окружающие мало что заметят, хотя вам самим будет казаться, что все еще ужасно. За 2 месяца отек почти проходит, но все равно реальный результат виден через 4-6 месяцев или даже позже. У меня до сих пор чуть чуть виден след под подбородком - граница, где кожа была отслоена. Врач сказал, что со временем это пройдет. Чувствительность с левой стороны восстановилась, но не как до операции. Надеюсь, что восстановится.
  #1084  
Старый 09.05.2009, 23:38
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Леся, большое спасибо, что Вы отвечаете подробно, а можно ещё помучать Вас вопросами?

Цитата:
Да, мне именно так и делали. Скрепляли скобочкой. Вынимать ее не надо.
То есть, железная скобка остается на всю жизнь в подбородке? Там какой-то метал специальный?

Цитата:
Дырки никакой нет, по крайней мере на ощупь.
Я имела в виду ту дырку (щель скорее) которая должна остаться между костями. Ведь часть кости отрезали и передвинули вперед. А между основой кости и передвинутым кусочком ЧТО? Щель, которая, наверное, потом прорастёт соединительной тканью? Кость же там не может нарасти сама? Или может?


Цитата:
Мне кажется, что если подбородок скошенный, то при выдвижении челюсти вперед, челюсть будет более массивной, но подбородок все равно не увеличить.
Вообще-то, да. Звучит убедительно. Видимо, Вы правы.

Цитата:
Но это я по себе меряю. К тому же мне то челюсть выдвигали
То есть, Вам и остеотомию челюстей делали (выдвигали нижнюю вперёд относительно верхней) и плюс отрезали кусочек подбородочной кости, чтобы переставить его вперёд. Получается, Вам сделали обе манипуляции?

Цитата:
Так что если дело только в подбородке, то его и надо править.
Да. Логично. Спасибо.

Цитата:
У меня до сих пор чуть чуть виден след под подбородком - граница, где кожа была отслоена.
А разрез был внешний, да? Там и шов у Вас есть?

Обо мне:
  #1085  
Старый 10.05.2009, 12:27
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
То есть, железная скобка остается на всю жизнь в подбородке? Там какой-то метал специальный?
остается на всю жизнь. Какой металл - не знаю,титан, наверное.
Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Я имела в виду ту дырку (щель скорее) которая должна остаться между костями. Ведь часть кости отрезали и передвинули вперед. А между основой кости и передвинутым кусочком ЧТО? Щель, которая, наверное, потом прорастёт соединительной тканью? Кость же там не может нарасти сама? Или может?
Думаю, именно так. Я вообще не в курсе таких подробностей. Какой металл и как точно скреплено. Я только через месяц после операции по рентгену узнала, что мне врач подбородок моей костью моделировал,а не имплантом.
Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
То есть, Вам и остеотомию челюстей делали (выдвигали нижнюю вперёд относительно верхней) и плюс отрезали кусочек подбородочной кости, чтобы переставить его вперёд. Получается, Вам сделали обе манипуляции.
Да, именно так. Я хотела исправить прикус. Никто из ортодонтов не хотел это делать без операции. Так что пришлось сделать операцию. А заодно мне хирург предложил подкорректировать подбородок. Так что для меня главное было операция на челюстях. Именно по-этому я больше писала в теме про челюсти и фотки туда положила. Ради одного подбородка я бы на эту операцию не пошла.
Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
А разрез был внешний, да? Там и шов у Вас есть?
Все разрезы внутренние. Никаких следов снаружи нет. Просто для манипуляций с челюстями и подбородком кожу изнутри отслаивали от кости. Вот граница этой отслоки под подбородком слегка видна. Сейчас уже почти все сгладилось.
  #1086  
Старый 10.05.2009, 22:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Занзибар, а что же тогда, по-твоему, в этом случае остеотомия?:d

  #1087  
Старый 11.05.2009, 02:24
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Катерина, да, я сама ещё вчера подумала, что раз и в том, и в другом случае, кость ломают - то значит остеотомия. А я их как бы разделяю.... но я решила разделить эти два случая просто для понятности. И чтобы самой не запутаться :d В одном случае, при помощи остеотомии выдвигают всю нижнюю челюсть вперёд (относительно верхней), а в другом случае отрезают только уголок подбородка и передвигают вперёд только его! Надо было, конечно, так написать.

Леся, как классно! Супер-классно, что Вы пришли в эту тему и всё рассказали! А то бы я до той темы про Челюсти ещё не скоро дошла бы и не узнала бы о том, что можно отделаться всего лишь (ха-ха, всего лишь, это я лихо загнула!!) имплантацией подбородка своей же костью. А это ведь действительно, наверное, чуточку проще, чем двигать всю нижнюю челюсть! Класс, мне теперь есть о чём мечтать Спасибо большое за ответы!!

Обо мне:
  #1088  
Старый 12.05.2009, 01:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, да... Все зависит от показаний. Так многим делают - выдвижение только подбородка. Просто называют и то и другое остеотомией. Распространенная операция, ничего необычного.

  #1089  
Старый 12.05.2009, 01:17
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Так многим делают - выдвижение только подбородка.
Жалко, что на этом сайте, Леся - это кажется, первый пример.

Цитата:
Распространенная операция, ничего необычного.
Эх, было бы очевидцев столько же, сколько здесь нас после рино, проще было бы решиться. Но я всё равно ужасно рада, что выяснила для себя этот нюанс, потому что ДО этого у меня было всегда два варианта: выдвижение нижней челюсти или имплант в подбородок. А теперь варианта уже три. Всегда приятно, когда есть из чего выбирать :d

Обо мне:
  #1090  
Старый 12.05.2009, 03:05
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Занзи, вот такую процедуру мне и нужно, осталось брекеты одеть и вперед за остеотомией НЧ+ гениопластика собственной косточкой.....у меня точно такой случай, как у Леси с прикусом был)...очччень хочу осуществить наконец то эту мечту, по-другому мне никак не отделаться от такого дефекта лица.....
  #1091  
Старый 12.05.2009, 03:11
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Lucky, это ты писала несколько страниц назад про пластику своей косточкой, да?
У кого ОП планируешь?
То есть, ты хочешь и выдвижение всей нижней челюсти, и плюс переставление кусочка подбородка?

Ты потом расскажешь? Не пропадёшь? Меня так манит эта операция

Обо мне:
  #1092  
Старый 12.05.2009, 03:17
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Да я уже полгода как на консы бегаю, вот определилась окончательно ттт, теперь жду ортодонта (с праздников), брекеты мне надо носить как минимум 2-3 мес., вобщем как пойдет.....ближе к делу расскажу...уж очень долго решалась, путалась с желаниями и страхами(
Занзи, у меня раньше по юности незаметно было, а щаз-ткани стали опускаться, оседать, в уголках губ появились заломы-никак не могу такое терпеть), учитывая что у меня хор. молодые гены в роду) и выгляжу на 22-24, все дают так:dur:
  #1093  
Старый 12.05.2009, 12:47
Аватар для tiddler
tiddler tiddler вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 60
tiddler на нуле
По умолчанию

zanzibar, а у тебя с прикусом все нормально? Просто у меня тоже как у Леси (кстати знаю ее еще по форуму брекетоносцев, молодец что решилась на все!) дистальный прикус и мне кажется один имплант дело не решит, необходимо все таки нижнюю челюсь выдвинуть. А если у тебя правильный прикус, то куда ее выдвигать?
  #1094  
Старый 12.05.2009, 13:28
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiddler Посмотреть сообщение
zanzibar, а у тебя с прикусом все нормально? ...А если у тебя правильный прикус, то куда ее выдвигать?
Вот вот, и я думаю. Если с прикусом все нормально, то я бы только подбородок делала, это существенно проще. Кстати, я тут не первая, кому своей косточкой делали. Тут еще девочки писали, где-то в начале ветки. Это достаточно распространенная операция.

tiddler и Lucky, если вам показана остеотомия челюстей - делайте, не сомневайтесь. Я не жалею. Опрация не болезненная. Восстановительный период тяжелый, скорее с эмоционально-психологической точки. Но это того стоит. Мне еще и брекеты на прошлой неделе сняли, зубы отполировали. Я теперь хожу в каждую витрину, в каждое стекло смотрюсь. Очень довольна. Постараюсь организовать себя и написать рассказ об операции, а то в нете не так много информации об операции на челюстях.
  #1095  
Старый 12.05.2009, 18:30
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Lucky, а у кого ты решила делать ОП и кто твой ортодонт? Кажется, ты писала, что ходила на консультацию к какой-то женщине-врачу?

tiddler, а даже теперь и не знаю, правильный у меня прикус или нет. Дело в том, что я относила брекеты (давно это было), но у меня был сложный случай, и сейчас опять надо ставить брекеты. Зубы снова разъехались. Но разъехались сами зубы, не прикус. И если сами зубы поставить на место, то прикус чуть подкорректируется. И самой мне кажется, что он нуждается в коррекции самую чуточку, что сейчас у меня зубы кривые, но более-менее правильный прикус и его просто надо подправить брекетами, потому что у меня верхние сейчас заходят на нижние, но немножко сильнее, чем надо, буквально на несколько мм..... и вот брекетами верхние зубы надо обратно загнать немного назад и уже всё будет неплохо.... но это я так думаю, а я не врач.
Да, в общем, мне бы хотелось, конечно, одной гениопластикой своей костью обойтись. И я очень рада, что я узнала об этом, потому что раньше я как-то думала, что мне надо нижнюю челюсть выдвигать... а теперь я думаю: а может и не надо её выдвигать, ведь если я её выдвигаю сейчас сама, то у меня уже нижние зубы выходят за передние. А это не есть гут.

Кстати, а сколько стоит только гениопластика примерно?

Леся, я очень буду ждать Вашего рассказа. Да, мало рассказов на эту тему.

Обо мне:
  #1096  
Старый 15.05.2009, 09:01
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Кто-то нам фоты обещал ....
Тигра Полосатая, Ттташа, Картошка, девочки, ку-ку !
  #1097  
Старый 15.05.2009, 16:31
Аватар для tiddler
tiddler tiddler вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 60
tiddler на нуле
По умолчанию

Ага, пообещали и забыли
zanzibar, если сама выдвигаешь челюсть и нижние заходят за передние, то точно не надо, хотя может ты очень сильно выдвигаешь? А почему ты не рассматриваешь просто имплант в подбородок или все таки такой вариант тоже рассматриваешь. Если бы у меня все было ок с челюстями, я бы даже и не думала, а так у меня задняя уходит куда то назад. Я уже два года лечусь брекетами, пока не сильно что то поменялось, верхняя выпирает, нижняя наоборот назад уходит, в итоге подбородок, (а точнее его отсутствие), плавно переходит в шею, видок еще тот.
  #1098  
Старый 15.05.2009, 20:12
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
хотя может ты очень сильно выдвигаешь?
tiddler, может и сильно. Но только если выдвинуть именно настолько, насколько я выдвигаю, то только тогда получается подбородок, который мне нравится.

Цитата:
А почему ты не рассматриваешь просто имплант в подбородок или все таки такой вариант тоже рассматриваешь.
Рассматриваю. Но немного боюсь имплантов. Все же инородное дело, мало ли что. Иногда бывают воспаления вокруг имплантов, я слышала, что тогда приходится их доставать. Страшно. Хотя операция по выдвижению нижней челюсти ещё страшнее, конечно. Но зато там, если уж все пройдет хорошо, то потом уже можно успокоиться, что все прошло хорошо. А с имплантами.... никогда не знаешь. Или это у меня бабушкины страхи, не имеющие под собой почвы?

Ты хотела бы только имплант в подбородок, если бы можно было им одним отделаться?

Обо мне:
  #1099  
Старый 17.05.2009, 12:09
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Ку-ка-ре-ку :dur:
Вуаля, прошло 9,5 недель
Всё бы ничего, долгий отёк и был обещан, но вот его неравномерность, перекос вправо на данном этапе немного напрягает..) Анатомически у меня правая часть подбородка изначально была чуть больше, видимо, сейчас эта асимметрия из-за травмы и припухлости стал заметнее.. Лишь бы временно.
Миниатюры
26.jpg   27.jpg   25.jpg  
  #1100  
Старый 17.05.2009, 12:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Тигра, попроси кого-нибудь сфоткать фас с полутора метров и не поднимаю подбородок тогда будет понятно, видна ли асимметрия. В принципе, мне кажется, не должна особенно в глаза бросаться. У меня на фото видна, в жизни - нет. Профиль и три четверти - без нареканий.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©