Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2017, 18:22
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию Онкология. Опыт , советы и поддержка

Девушки , я очень долго собиралась создать эту тему и немного сомневалась . Всё же думаю , что она найдёт отклик , тк это болезнь века и очень многие столкнулись с ней не понаслышке . Есть много форумов на эти грустные темы , которые реально помогают в вопросах диагностики и лечения , но очень мало информации о с сохранении и восстановлении не только здоровья (хотя это самое главное ) , но и внешности , которую мы трепетно создавали .
Я давно не писала на нашем форуме , почти год прошел с тех пор , как узнала о том что попала в группу людей , которых эта болезнь не обошла . Была мастэктомия , удаление всех лимфоузлов подмышечных ,очень жёсткая химиотерапия почти 6 месяцев . Я очень изменилась , произошла полная переоценка . Не буду скрывать , психологически переносила очень тяжело , пришлось увеличивать периодически антидепрессанты и анксиолитики .
Химиотерапию закончили две недели назад и я очень рада тому , что у меня постепенно появляется желание достойно выглядеть , на данный момент картина очень грустная , но могло быть и хуже . Все 6 месяцев я боролась не только за жизнь но и изучала и экспериментипрвала , пытаясь максимально ухаживать за кожей , волосами, бровями , ногтями и тд
Волосы недавно пошли в рост ! Брови пока нет , но я начинаю ими
заниматься . Кожа очень сухая , очень хочется сделать мезотерапию , но не знаю можно ли . Онкологи на эти темы говорить не любят , они видят другие проблемы и смотрят с удивлением , когда задаёшь им такие не очень серьёзные вопросы .
Девушки , от чистого сердца буду делиться всем , чему научилась и надеюсь , что вместе мы сможем помогать друг другу и поддержать .
Поддержка очень важна в этой ситуации !
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2  
Старый 22.01.2017, 18:48
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

Лорена, желаю вам скорейшего и полнейшего выздоровления!!! Держитесь!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2017, 20:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Лорена, выздоравливай, пожалуйста!! Поправляйся и забывай все скорее, как страшный сон. Волосы и брови отрастут, это ваще не проблема! Как все началось, как выявили( если конечно можешь об этом говорить)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2017, 20:44
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Натали , я могу говорить обо всем , комплексов не имею . каждый год делала мамографию , следила за здоровьем . Весной 2015 мамография не очень понравилась врачам , велели явиться еще раз . Смотрели долго на узи и прочее , решили что это капсулы жировые , велели постоянно наблюдать
В начале 2016 , начал болеть сосок , я побежала к врачу , на узи опухолей не видел , успокоилась , спокойно сдавала анализы собиралась на мамографию .
Но сосок очено быстро начал меняться , стал лимонного цвета и начал втягиваться . Мамография показала что скорее всего рак
МРТ подтвердила . После операции , хирург сказал что в 2015 опухоль скорее всего была . очаг был пло соском , поэтому не заметили
Мрт при диагностике намного круче , но это дорого , поэтому всем назначают мамографию
Еще один нюанс обнаружили пр биопсии , ген HERB - позитивный , означает что рак более агрессивный и надо в течении года капать Herceptin , хорошо , что он в Испании имеется , в России с ним проблемы , иногда женщины годами стоят в очереди .
И еще момент неегативный , начался лимфостаз левой руки , так как лимфоузлов нет уже . Хожу на массажи , делаю упражнения , но рука сильно отекает , особенно ладонь и пальцы . Вот и сижу в поиске лечения более эффективного . Тема не очень изучена пока ...но я что - нибудь откапаю
Девочки, ичвините , пишу сумбурно , зрение село прилично и палцы не слушаются . Надеюсь со временем восстановлюсь . Я ведь до сих пор очки не ношу , зрение было супер всегда .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2017, 21:47
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

Лорена, выздоравливай, сил тебе в борьбе с болезнью! Насчет мезо Иса писала, что гиалуронка при онко нельзя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2017, 21:51
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 539 раз(а)
Поблагодарили: 23 421 раз(а) в 9 476 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 350
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Лорена, я почему то совсем недавно тебя вспоминала. Что тебя давно нет на форуме. И ещё подумала, что наверно у тебя всё хорошо и нечего пока улучшать. А оказывается у тебя совсем другие были заботы....Тебе и сил, и терпения, и удачи, и здоровья чтобы хватило всё до конца перенести, и нервов! Всего тебе самого хорошего! Восстановиться быстрее!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2017, 22:27
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Лорена, сил тебе, терпения, удачи в борьбе! Ты молодец, что смогла преодолеть самое тяжелое - оно уже позади. Может быть онкологи и правы, когда не хотят слушать про вопросы, не касающиеся онкологии. Но ведь мы-девочки никогда про красоту не забываем. И то, что ты появилась на форуме - это явный знак, что все движется к улучшению. Спасибо, что делишься опытом. Нужно всем не терять бдительность, следить за женским здоровьем. Ну а красота - куда же нам без неё. Мы тебя поддержим! Пусть всё получится!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2017, 23:26
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Ольга 59 , не помнишь , где Иза писало про гиалуронку ?
В принципе мне всё удалили . Химия была на случай , если где - то клетки какие с кровью затерялись .
Я думала через месяц сделать хотя бы мезо , чтобы оживить лицо немного . Первые сеансы химио были красная убойная смесь . лицо постоянно горело и тело тоже , все филлеры ушли от нее . Под глазами ужас . И ещё пигментация пошла , руки чешутся ТСА сделать и отшелушить все .

Девочки , спасибо огромное , что помните и воодушевляете !

Я всегда думала , что рак это что то невероято -ужасное . Но это болезнь , с которой живёт огромное количество людей и многие живут долго . Привыкают , называют её хронической . Главное что бы лечили , а лечить многое научились . Дой бог чтобы нашли способы бороться с ним и люди не умирали в молодом возрасте . Я полтара месяца назад , потеряла одну из лучших подруг , испанку , от рака яичников . 17 ле дружбы ....не верю , до сих пор ...очень светлый человек .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2017, 23:42
Аватар для Сириус
Сириус Сириус вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 182
Сириус на нуле
По умолчанию

Лорена, а Вы не рассматривали для себя пока не делать биоревитализацию? Может быть на данном этапе лучше увлажнять лицо препаратами Скинсьютикалс? Например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.01.2017, 23:42
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Лорена, а можно вместо мамограммы делать мрт груди в проф целях?
Сейчас какие прогнозы и какую стадию ставили?
У тебя все будет хорошо!!!!! Раз ты здесь уже, значит это хорошо уже наступило, скоро и красоту свою подкорректируешь).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.01.2017, 00:19
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

Лорена, тут http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=3251&page=9

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2017, 01:04
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Натали , конечно можно МРТ , но врач должен дать направление . Теперь то язнаю , что можно было ходить к частному врачу , платить 250 евро и делать ежегодно МРТ и это менее вредно чем мамография .Хотя , в принципе от всего не застрахуешься . МРТ груди делают спец аппаратом , с двумя отверстиями для грудей , для других органов , свои методики . Комп. томограф показывает больше , но он более вредный .
Стадия 3 А , из за лимфоузлов . удалили все , из них 8 было повреждено , это много и говорит о том что прозевали и давненько он там процветал , а я и е подозревала . Только в последние месяцы очень уставала и хандрила , После ОП , сказали все чисто . В феврале будут опять полностью обследовать , расскажу .
Врач очень хороший , один из лучших онкологов в Испании, зав отделением главного госпиталя . Мне его мой хирург удружил .

Обещал вылечить .В Испании не принято скрывать правду от онкобольных ,только если семья очень настаивает.
И ещё любопытный факт , приливы по начам были дикие , иногда две ночнухи за ночь меняла . После того как вырезали , приливы исчезли
Ольга , Спасибо !
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2017, 09:15
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Лорена, выздоравливай скорее! Восхищаюсь твоим мужеством и силой духа. Дай бог, что все самое страшное уже позади. Набирайся сил и здоровья.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.01.2017, 09:28
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Лорена, Спасибо за тему!
У тебя обязательно всё будет хорошо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.01.2017, 09:44
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Лорена, я тоже тебя помню. Я многих помню и когда долго не появляются хочется думать, что все здорово и просто другие интересы. Ты борец! А я на узи хожу каждый год, и под соском есть киста, но она уже давным давно и даже уменьшается в размерах после приема индола. Обидно, что ты регулярно ходила на проверки и прошляпили такой диагноз.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.01.2017, 10:43
Аватар для Bodik
Bodik Bodik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Украина/Днепр
Сообщений: 15
Bodik на нуле
По умолчанию

Лорена, здарвствуйте. Хотела бы Вас поддержать. У меня такой же диагноз, как и у Вас, тоже с Хером)))). Установлен в 2015 году.
По-поводу ухода за волосами и кожей могу сказать следующее: по моим наблюдениям (личным и знакомых, столкнувшихся с онкологией) всему свое время. Даже без какого либо спец.ухода кожа и волосы восстанавлюваются. Когда закончилисть 4 красных химии и начались 12 паклитакселов, волосы на голове начали рости жесткие и кучерявые, а вот брови и ресницы наоборот стали выпадать. Ресниц осталось буквально по 2-3 шт. на каждом глазу. Ногти на ногах частично меня покинули, на руках слава богу удержались. После окончания химии все вернулось на свои места.
С лицом стараюсь пока обходиться осторожно, делаю только альгинатные маски. Очень хочу на массаж лица пойти, но пока боюсь, т.к. лимфоузлы не хочу чтобы трогали.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2017, 10:53
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

tstrela , я иногда думаю , что это испытание , которое должна пройти . Было много времени , когда неделями лежала , как растение , зато имела возможность анализировать мою жизнь и многое поняла и осознала ошибки , обиды ....может быть я стала лучше , во всяком случае очень хочу этого.
А самое главное -это дети , у меня два мальчика 19 и 13 . Надо жить ради них и просить Бога , чтобы были здоровы и счастливы . Когда думаю о больных детках , такой страх накатывает .....это самое большое горе и низкий поклон родителям .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.01.2017, 11:56
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Лореночка, дорогая, пусть все поскорее налаживается у тебя и твоей семьи. Очень мощный стимул жить - это то, что ты нужна своим детям. Крепись, все будет хорошо.
Хочу спросить твое мнение. Часто вижу на разных форумах женщины делятся, что причиной этого тяжелого заболевания может быть ментальное - сильная обида на мужчин. Что в какой то момент это негативное чувство обиды запускает страшный механизм, который ударяет именно по женским органам. Что думаешь по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2017, 13:26
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Тема очень волнительная! Почему-то именно онкологические заболевания какое-то негласное табу для обсуждения, и далеко не каждый сможет признаться в таком диагнозе не то, что друзьям и знакомым, а даже на форуме! Как следствие - множество слухов вокруг этого всего ((
Очень интересен вопрос профилактики онкологии. Кроме здорового образа жизни в целом (питание, физкультура, не курить/не пить и т.д.) - что еще? Действуют ли БАДы какие-нибудь в этом плане или это все деньги на ветер? Все эти грибы шиитаке и прочее? Понятно, что не доказано - но с другой стороны, как здесь адекватное исследование провести? Где набрать опытные экземпляры, чтоб по всем критериям совпадали (возраст, вес, образ жизни до мелочей, прием этих БАДов одинаковых производителей и в одинаковой дозе...).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2017, 13:42
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

У мамы онкология началась на фоне недолеченного воспаления придаток. Она с этим воспалением годами ходила и когда наступил психологически кризисный момент, рак выстрелил.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©