Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2421  
Старый 19.01.2014, 14:25
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Девочки с большим сроком после операции, хотела у вас проконсультироваться. Может быть мой вопрос покажется вам странным, но все же, очень прошу вас ответить мне, через какое время после оп возможны реальные ежедневные прогулки дважды в день. Дело в том, что я собачница и хотела вновь после оп завести собаку (моей не стало три месяца назад). Приходится задолго планировать, т.к. нужно резервировать щенков задолго заранее.

Обо мне:
  #2422  
Старый 19.01.2014, 14:30
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

TUANA решила квотой не заниматься,долго ждать,да и врят ли ее дадут,т.к. и в Рязани это делаю. Только вот редко и как?!
К АВ я записана на 18 марта. Поэтому есть время все обдумать. Дело в том,что АВ предложил править сухожилие и пр.ножку делать Шевроном. Не могуже я с ним спрорить и указывать,что так не делайте,я хочу по др.
Даже и не знаю,как это мягко сделать,если к нему собирусь.

Nat@li вот я лохонулась и ввела в заблужение Всех )))) Написала про пятку,конечно я имела в виду с подошвенной стороны.
Теперь все будут смеяться )) Ну и ладно,что ж теперь. Жаль исправить уже нельзя.
Nat@li , я не помню,а Вы выкладывали свои ножки до оп,хотелось бы посмотреть завал стопы.
Вам на 1й ноге делали пластику сухожилия?
Как себя сейчас чувствуете? Что-то беспокоит?
Как охарактерезуете все то,что пережили в больнице?
Извините за многочисленные вопросы.
С Крещением Всех!!!

Обо мне:
  #2423  
Старый 19.01.2014, 14:49
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

millk, я, (если честно) в этом ничегошеньки не понимаю, поэтому,увы, ничего сказать не могу... (я имею в виду шеврон и пр.). Более-менее у меня в голове отложился Айкин и Скарф, все остальное для меня - темный лес. Поэтому, наверное, я и не очень задумываюсь об объеме операции, которая мне предстоит... Единственное, наверное, чего бы мне хотелось - это сделать все сразу, без дополнительного тюнинга (на это я уже не сподвигнусь - знаю себя).

Обо мне:
  #2424  
Старый 19.01.2014, 15:17
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

TUANA вот и я не хотела бы доп. Оп с мизинцами, но и потом не хочу повторять наркоз,если не дай Бог,что-то неудобно будет из-за мизинчиком. Они по снимку и визуально тоже отклонились,как и 1е. Но не болят.

Обо мне:
  #2425  
Старый 19.01.2014, 15:23
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

millk, а если сразу сделать с мизинчиками у ВГ?Или все-таки АВ вам нравится больше?

Обо мне:
  #2426  
Старый 19.01.2014, 15:51
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

TUANA оба врача про мизинцы сказали одинак.

TUANA а Вы были еще у какого врача,кроме Макиняна?

Обо мне:
  #2427  
Старый 19.01.2014, 16:01
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

sacred у меня его нет, меня оперировал ВГ в Ялте, я уехала через 3 суток и лежу дома, на 4 день приходила сестра из поликлиники, сказала - все в пределах нормы. Теперь я сама себя перевязываю. Вам тоже кажется, что воспаленные складки?

Обо мне:
  #2428  
Старый 19.01.2014, 16:28
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

millk, нет, не была. Я на вторник записана на конс. к ВГ, вот раздумываю, ходить или нет? Я вроде бы уже решила к ЛГ на оп

Обо мне:
  #2429  
Старый 19.01.2014, 17:13
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sinecura, если вас беспокоит состояние шва, то отправьте ВГ фото с четким изображеним, он скажет что нужно сделать. Мне, например, он на 8-ой день подрезал один стежок на шве, чтобы было меньше натяжение.

Обо мне:
  #2430  
Старый 19.01.2014, 18:18
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо за совет, я еще раз изучила шов, воспаленное место внизу большого пальца так и остается воспаленным, кожа надутая. Но не беспокоит никак, не болит, не горячее, капельку чувствительность меньше, но не онемевшее. Я, наверное все-таки не буду дергать В Г, чем он мне поможет из Москвы, пойду завтра в поликлинику. Я сделала туда визит в декабре и познакомилась с ортопедом-хирургом. Он молодой оперирующий в нашем институте ортопедии спец, 2 раза в неделю принимает в районной пол-ке. Он сначала пытался меня образумить, мол зачем вы едете в Ялту, у нас делают эти операции и я сам делаю, пришлось притвориться наивной и сказать, что я в нашем И О ходила по коридорам и ни одного пациента в баруках не видела, что чистая правда. Потом смягчился, посмотрел мои лапы, я его попросила быть моим лечащим после оп, он против не был и дал свой мобильный. Покажусь ему.
Я уже баруках хожу уверенно, ноги совсем не беспокоят, только вечером опускаясь вниз наливаются.

TUANA
millk читаю вашу переписку, желаю сделать выбор и довериться хирургу. Могу сказать, что ВГ , так было в моем случае, окончательное решение о методе оп принимает в операционной, во всяком случае может его скорректировать. на консультации мне собирались делать вейль на 2 х пальцах, но вернулась я с гоманом). Мне В Г на перевязке сказал, что учит своих курсантов прежде всего чувствовать ноги пациентов. У моих он увидел, что слишком пластичные и склонная к отекам ткань, поэтому он поменял тактику. Мне показалось, что он человечный перфекционист и относится к делу без свойственного многим хирургам цинизма. Конвейер - это далеко не всегда в ущерб качеству. Сама по такому принципу работаю - я главред, каждый месяц выпускаю номер журнала, у меня конвейер чистой воды, но я скорее руку себе отрежу, чем снижу качество контента. Все возможно, было бы желание))

Обо мне:

Последний раз редактировалось sinecura; 19.01.2014 в 18:21. Причина: Ошибка!!!
  #2431  
Старый 19.01.2014, 18:31
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

galina.5959, вы из прооперированных девочек с наибольшим стажем, хочу спросить у вас. Я планирую вновь завести собаку, т.к. я заядлая собачница. Через какое время после оп реально совершать прогулки дважды в день? Спрашиваю заранее, т.к. на щенков запись

sinecura, я как раз ничего плохого в "конвеере" не вижу. Считаю, с каждой ножкой врач набирается опыта, становится профессиональнее. А если у него будет по одной пациентке в год, то мы и сами к нему, я думаю, с меньшей охотой пойдем. Так ведь?

Обо мне:
  #2432  
Старый 19.01.2014, 18:50
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

TUANA ,вы знаете, для меня лучше послушать несколько мнений,а потом решиться,чем потом сомневаться и жалеть,что не посоветовалась с др.профессионалам.

sinecura спасибо за ваши коментарии. Для меня полезно умлышать мнение нескольких людей.

sinecura ,а в чем разница Вейля и Гомана? Я до этого особо не вникала.
Не поняла,что будет делаться со 2,3 пальчиками,т.к. сказал,что сделает со стороны подошвы.

Обо мне:
  #2433  
Старый 19.01.2014, 18:57
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

TUANA исходя из своего опыта могу посоветовать следующее. 6 недель в баруках (некоторые снимают раньше) + 1 неделя на адаптацию. После этого срок никаких проблем с двухразовыми прогулками быть не должно. Можно чуть раньше, но на мой взгляд не раньше, чес снимете баруки. В них наклоняться и садиться на корточки, что наверное придется делать с щенком, крайне неудобно. Рассчитывайте на 6-7 недель.

Обо мне:
  #2434  
Старый 19.01.2014, 19:10
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

natslurry, спасибо! Три месяца назад не стало моей любимой лабрадорки. Она прожила со мной 15,7 лет. Мне очень тяжко без собаки. Сейчас взять боюсь, т.к. с щенком муж заниматься так, как должно не сможет. Вот и думаю, когда же наконец я смогу опять взять щеночка. Живу теперь ожиданием операции и щенка )

Обо мне:
  #2435  
Старый 19.01.2014, 19:43
Аватар для Chara
Chara Chara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Chara на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь может подсказать какие есть противопоказания к оп. Чем ближе, тем я больше боюсь, что меня развернут.

Обо мне:
  #2436  
Старый 19.01.2014, 19:49
Аватар для Tatiana@K
Tatiana@K Tatiana@K вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 102
Tatiana@K на нуле
По умолчанию

TUANA ,правильно вам говорит
natslurry по поводу сроков, я ровно в 6 недель стала вести обычный образ жизни,гуляю с маленьким ребенком утром 2 часа и вечером столько же,единственное о чем я думаю,так это о том ,что холодно)))а про ноги и не вспоминаю даже,в том плане что они слава богу не болят,умудряюсь даже на горку и с горки с санками бегать))))Так что ориентируйтесь на 6-7 недель ожидания)))Удачи вам!)

Обо мне:
  #2437  
Старый 19.01.2014, 19:51
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

TUANA конечно так!) я почему, думаете, поехала на оп за 900 км?)) у меня приключения начались с покупки авиабилета, я решила, сама справлюсь, одна полечу-прооперируюсь и вернусь. Купила билет, счастливая. Но перед Н Г авиакомпания прислала сообщение, что все рейсы до марта отменены в связи по коммерческим причинам. Это был новый лоукост, МАУ очень дорогие, поэтому мы всей семьей поехали на авто.
Сочувствую вашей потере, лабрадоры замечательные, у нашей няни лабрадор, он принимал самое активное участие в воспитании моей дочи, когда она была совсем крошкой.

Обо мне:
  #2438  
Старый 19.01.2014, 20:54
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

millk Приветик! У меня для тебя есть очень важная информация, не для публичного обсуждения. Дай какой-нибудь свой мейл, я напишу тебе письмо, так как в личку написать не могу по причине ее отсутствия.


Дорогие девочки! Сегодня ездила на изготовление стелек к Айдысу Вячеславовичу, впечатлений масса, сейчас постараюсь отчитаться подробно, пока не расплескала. Пишу в этой теме, хотя стельки нам предложено обсуждать в теме обуви. Но я помимо стелек задала кучу вопросов и получила кучу ответов. Доктор заглядывает на наш форум, читает не очень подробно из-за нехватки времени. Всем форумчанкам передавал привет.
Он мне очень понравился, разговаривать с ним настолько приятно, что уходить от него не хочется. Я приехала к нему с кучей снимков, супинаторами биркеншток и миллионом вопросов. Поэтому в основном речь не о стельках. Хотя стельки сделал хорошие, с ярко выраженной метатарзальной каплей и сильно поднятым продольным сводом. Чувствовать их перестала в первые полчаса, стельки очень удобные. Он делает еще и тонкие для модельной обуви, ближе к лету сделаю и такие.
Про мои ноги по порядку. Галина, про анкилоз. АВ сказал, что, возможно, при подрезании косточки в межсуставную щель что-то попало - опилки или кусочек хряща, которого на рентгене не видно. Это что-то мешало сгибать сустав, в результате чего возник анкилоз. Сказал больше ничего не делать в плане разработки, так как бесполезно. Как крайнюю меру предложил протезирование этого сустава, но я на это не пойду, так как меня это физически не беспокоит, больше моральные терзания.
По поводу методики моей операции сказал, что это одна из множества методик и что каждый врач делает так, как привык и как у него лучше получается.
По поводу не опустившихся на пол больших пальцев - что после операции плюснефаланговые суставы опустились, из-за чего приподнялись фаланги. Сказал, такое бывает, но ничего страшного, поскольку это видно, когда я босиком, но в процессе ходьбы пальцы участвуют. Подвижностью ПФС остался удовлетворен.
Но есть и неприятное. Я пожаловалась на боль в области сухожилия в задней части стопы, посмотрел, поставил меня на носочки и сказал, что из-за продольного плоскостопия и вальгусной установки стопы, особенно левой, с правой дела получше, растянуто сухожилие и показана операция подтаранного артроэреза с пластикой сухожилия. Но не то чтобы бегом оперироваться, а только если боли будут сильно беспокоить. Пока попробуем обойтись стельками. Жаль, что в моей клинике мне ни слова об этом не сказали. В общем, девочки, доктор замечательный, мне очень понравился визит к нему.
Вроде все напимсала, может потом еще что вспомню.
Да, и еще, он сказал, что форум - это могучая вещь в плане обмена опытом и советами.

Обо мне:
  #2439  
Старый 19.01.2014, 21:00
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

alena-35 рада, что тебе понравились стельки. И еще, так приятно, когда хвалят твоего доктора. Желаю, что бы боль прошла и больше не беспокоила.

Обо мне:
  #2440  
Старый 19.01.2014, 21:02
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

sinecura, Tatiana@K, спасибо, девочки, обнадежили. А то я уже готовилась к худшему, думала еще полгода ждать придется...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©