Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.08.2013, 23:31
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

LIKA13,да я про это фото говорила,что снаружи лодыжки я знаю,мне казалось что я где то видела,может в инете,когда искала информацию про имплант перед операцией,что их ставят снаружи,но на разных уровнях,а может быть я и ошибаюсь.

Обо мне:
  #62  
Старый 23.08.2013, 00:42
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

Lianka я надеюсь что и у меня также легко получится это сделать

alinapolina стоять на полу стояла, пальчики не все ложатся пока на пол, тк есть еще небольшая отечность у основания больших пальцев. При моем 38,5 размере ноги, со свистом одела туфли 40размера, купленные этим летом, иначе никакая другая обувь не подходила из за совокупности косточек с отеками. Зато уже сейчас они мне велики.
Когда вас выписывают, что говорят?

Обо мне:
  #63  
Старый 23.08.2013, 08:44
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alinapolina , как у Вас дела сегодня? Ваша ситуация меня очень взбудоражила.
  #64  
Старый 23.08.2013, 09:31
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Подскажите, как получить рентгеновские снимки стоп в электронном виде, чтобы отослать по электронной почте доктору?
Иду делать сегодня.
  #65  
Старый 23.08.2013, 09:59
Аватар для alinapolina
alinapolina alinapolina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
alinapolina на нуле
По умолчанию

evakin
razmila Шов заживает, хожу в лангетке, ВГ говорит что оставит до понедельника. Задница как решето - по пять уколов в день. Снимок сделали, вроде все в порядке. Только теперь еще ждать когда шов заживет и ногу реабилитировать, а мне через неделю детей в школу вести. Что делать ума не приложу.
alena-35 а на три размера больше не больно ходить? Там ведь супинатор твоей ноге не подходит. Вы какую обувь выбирали? И надо ли сейчас стельки делать?

LIKA13 Спасибо, стараюсь держаться.

Обо мне:
  #66  
Старый 23.08.2013, 10:29
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

alinapolina главное - чтобы обувь ничего нигде на сдавливала, если влезете не на 3, а на 2 размера больше -хорошо. Не допускайие ни малейшего давления на ножки. Я делала операцию зимой, поэтому просто купила дутики на 3 размера больше, мягкие и свободные, в них ходила (естественно, со стельками). Для дома у меня были (м есть) ортопедические тапочки без пятки, хожу в них до сих пор.
По поводу стелек у всех врачей мнения разные, обычно их делают позже, когда нога принимает разумные размеры, у меня было иначе - мне прямо в баруки врач вставил стандартные стельки Биркеншток, но моего размера, я с ними ходила и в баруках, постановка стопы была сразу правильная, потом не пришлось переучиваться правильно ходить, и сейчас по возможности хожу в них же. А индивидуальные стельки, мне кажется, придется часто корректировать, много хлопот да и денег немало. Поизучайте этот вопрос, биркеншток - то, что надо - сама стелька жесткая, но нога в ней лежит как в кроватке. Привыкаешь к ним быстро, 3-4 дня - и они становятся как родные. Вот сейчас летом, когда жарко, хожу в просторных сандалиях Рикер со стельками биркеншток, ногам очень комфортно. Главное, не покупайте тесноватую обувь в надежде на то, что она разносится, да и вообще, на этот переходный период, пока отеки и боли не пройдут, лучше купить что-то подешевле, потому что потом оно Вам не понадобится.

Обо мне:
  #67  
Старый 23.08.2013, 10:57
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Le Soleil , можете сфотографировать снимки сами,приставив к пустому белому экрану компа, на телефон или еще куда-нибудь и если нет возможности отправить фото на прямую, то скинуть его на комп и отослать.
  #68  
Старый 23.08.2013, 11:02
Аватар для alinapolina
alinapolina alinapolina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
alinapolina на нуле
По умолчанию

alena-35 Поясните, стельки биркеншток не индивидуальные, нужно просто выбрать свой размер? Их можно перекладывать из обуви в обувь или для каждой пары свои стельки? Я посмотрела на них на сайте - а как вы носите их с босоножками : их же видно? И еще, если стелька как кроватка, как вы говорите, то надо обувь покупать на размер больше, чтобы стелька туда влезла.

Обо мне:
  #69  
Старый 23.08.2013, 11:28
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

alinapolina я после барук одела кроссовки рибок, которые у меня были до операции. там верх сеточка, поэтому на отеки сильно не давило. расшнуровывала полностью кроссовки, аккуратно одевала и так же аккуратно шнуровала. мне было очень удобно, и в них не было жарко, опять-таки из-за верха сеточки

Обо мне:
  #70  
Старый 23.08.2013, 12:06
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль , LIKA13, девушки дорогие, какие же Вы умники! Читаю Вас и диву даюсь...такие сложнейшие операции перенести и еще предстоит. Пусть все у Вас складывается самым наилучшим образом!


Ирин@Февраль , хорошего отдыха. Возвращайтесь отдохнувшей, полной сил и энергии для предстоящей операции))
  #71  
Старый 23.08.2013, 13:03
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Elena888 , спасибо на добром слове! Мы, конечно, молодцы, но, в основном, это заслуга наших докторов - дай, бог, им здоровья!

alinapolina , я за кроссовки. Только надо подобрать хорошую модель, мягкую. Я, как и alena-35, на улице (это было зимой) ходила в "дутиках", а перемещаться по квартире удобнее всего оказалось в мужниных кроссовках. Собственноручно купила ему летом оч. хор. кроссовки, мягкие, с сеточкой, а они оказались маловаты. Все думала, кому они подойдут, чтобы подарить, а пригодились самой. Вкладывала в них дооперационные стельки (я их вкладывала и в барук - он у меня был один). Оч. удобно.
alinapolina , еще немного, и у Вас все будет хорошо!

Обо мне:
  #72  
Старый 23.08.2013, 13:56
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alinapolina, я когда лежала, мне тоже делали много уколов, появилось много уплотнений, м/с посоветовала прикладывать капустный лист, говорят хорошо помогает, правда, не знаю насколько это реально в условиях больницы, может быть потом попробуете. Его надо немножко насечь, чтобы появился сок. Поправляйтесь, и все у Вас будет хорошо! А в школу, может быть, с костыликами получится дойти?

Обо мне:
  #73  
Старый 23.08.2013, 14:11
Аватар для alinapolina
alinapolina alinapolina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
alinapolina на нуле
По умолчанию

mayusha
LIKA13 Спасибо за советы. Правда у моего мужа размер кроссовок 46 , а у меня 39, придется идти покупать. Вот уже не первый человек говорит что стельки уже в баруках носили. Почему- то в 79 никто этого не советует, у всех свой подход?
galina.5959 Спасибо, про капустный лист я знаю, но это уже дома. А насчет костыликов вряд ли получится, у нас школа далеко, мне надо за руль садиться, а все проблемы как раз на правой рабочей ноге.

Всем-всем спасибо за поддержку и советы, чувствуешь себя увереннее.

Обо мне:
  #74  
Старый 23.08.2013, 15:07
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

razmila, спасибо за совет!
У меня еще вопрос - снимки нужно делать обязательно в 3-х проекциях?
В рентген-кабинете у меня спросили, а я растерялась, послали сначала к доктору сходить за 1000р. Я не против, но зачем дважды отдавать деньги, если я хочу отправить мои снимки докторам по электронке. В итоге - иду к местному ортопеду в четверг, чтобы он сказал в скольких проекциях делать снимок.
  #75  
Старый 23.08.2013, 15:20
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Le Soleil, на первичной консультации я была у ВГ с одним только снимком в прямой проекции без нагрузки, он его вполне устроил, с ним же пошла и на операцию. А у кого Вы хотите проконсультироваться?

Обо мне:
  #76  
Старый 23.08.2013, 15:50
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alinapolina ,мда...если за руль, то в лангете проблематично. Мне А.В. говорил, что за руль можно и в баруках, но на 5 неделе. У него были такие пациентки. Может быть, пока лангетку не снимут, кого-то из близких попросить или уж такси заказывать.

Le Soleil , меня врач просил сделать снимок в прямой проекции и, желательно, под нагрузкой.
  #77  
Старый 23.08.2013, 16:34
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

alinapolina Стельки не индивидуальные, подбираются только по размеру ноги. Перекладывать можно из обуви в обувь. Они объемные, я их не с босоножками ношу, а с довольно закрытыми сандалиями с пяткой, в босоножках они держаться не будут, не та конструкция, они предназначены для обуви с пяткой. Длина стельки 3/4, поэтому на размер обуви в длину она не влияет, она добавляет высоты в подъеме. Поэтому при подборе обуви, если Вы собираетесь носить ее со стельками, надо примерять обувь, вставив туда стельку (или ее еще называют супинатор). До босоножек, думаю, в этом сезоне у Вас дело не дойдет, а если потом захотите носить со стельками, то существуют стельки для модельной обуви, не биркеншток, они просто приклеиваются, там двусторонний скотч. А если все же дойдет до босоножек - покупайте в ортопедическом салоне, они не отличаются изяществоМ. зато правильные для ноги.

alinapolina можно делать иодную сетку на попе, или где там еще места от уколов

Обо мне:
  #78  
Старый 23.08.2013, 18:31
Аватар для alinapolina
alinapolina alinapolina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
alinapolina на нуле
По умолчанию

alena-35 про стельки поняла, просто здесь ничего про стельки не говорят, не рекомендуют. А насчет изящных босоножек - так ради чего все страдания? У меня две дочери растут, а я летом платье не могу красивое одеть , потому что на ноги только кроссовки. Меня уже старшая спрашивает : мама , а почему ты платья не носишь, тети же платья носят. Так что тут уже вопрос политический.

Обо мне:
  #79  
Старый 23.08.2013, 19:20
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

alinapolina Про изящные босоножки я написала ПОКА! Во-первых, лето кончается, во-вторых, у Вас мал срок и наверняка отеки. Когда отеки пройдут - сезон босоножек закончится. А вот в следующее лето вовсю будете щеголять в изящных босоножках, это не подлежит сомнению. главное - терпение! Время работает на нас!!! И про стельки для модельной обуви - тоже на будущее, смотрим вперед с оптимизмом!

Для примера те сандалии, в которых я хожу с супинаторами биркеншток.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...9&d=1365164990

Обо мне:
  #80  
Старый 23.08.2013, 20:02
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

Elena888 спасибо большое. Сама смотрю и удивляюсь какое чудо сделало море с отёком))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©