Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 10.01.2015, 10:17
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas согласна на 200%!!!

По такой логике и угги, и балетки носить можно а это не так... но человеку свойственно слышать именно то, что он ХОЧЕТ услышать.

Обо мне:
  #282  
Старый 10.01.2015, 11:57
Аватар для Мария_Т
Мария_Т Мария_Т вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 27
Мария_Т на нуле
По умолчанию

я вчера попробовала пройтись босиком, пятки болят, но в целом отлично, если на прооперированную часть не опираться)

Обо мне:
  #283  
Старый 10.01.2015, 13:04
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Лена, Оля, похоже, что вас не слышат!

Обо мне:
  #284  
Старый 10.01.2015, 13:24
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

almaty632329 Наше дело было предупредить, а так каждый решает сам. Босиком ходить или еще как.., да хоть на голове

Обо мне:
  #285  
Старый 10.01.2015, 13:46
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Я до операции ходила со стельками только в детстве. Т.е. последние лет 15 ходила без стелек. За это время деформация не прогрессировала почти. После операции я для себя решила, что мне нужны стельки. НО. Неужели если встать на 10 минут на пол без обуви, это приведет к необратимым последствиям? Я не верю. Да, согласна, что не имеет смысла ходить дома босиком, а в обуви с индивидуальной стелькой. Тогда уж вообще без стелек... (Я имею ввиду, что пользы от стелек совсем нет в таком случае). Но мне кажется, что стельки - это не панацея, нужно не забывать про гимнастику и т.д. Если ходить со стельками и полностью забить на упражнения, не думаю, что наши стопы станут от этого лучше.

Я за то, что босиком можно встать на пол, но не стоит превращать это в привычку или ходить по плоским поверхностям весь день.

Обо мне:
  #286  
Старый 10.01.2015, 14:08
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nat@li, я вижу вы в эфире.
Как ваши дела, вам удалили импланты? Как самочувствие?

Обо мне:
  #287  
Старый 10.01.2015, 15:19
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

galina.5959 , у меня все нормально, импланты удалила 23 декабря, хожу без боли, после оп практически сразу встала, перелет 25 декабря тоже легко прошел. Вобщем, эта оп не сравнима с первой. Корки тоже практически уже отпали, сразу обычную обувь стала носить, только свободную. Швы сама дома сняла на 12 день маникюрными ножницами. После оп только раз кольнули трамадол, потом еще приходила медсестра с волшебным уколом, но пришлось настойчиво отказываться, потому что она сказала, что она промедол уже набрала и теперь нужно уколоть, я ей предложила это сделать в матрас, потому что плохо переношу этот препарат, а если еще и потребности нет, совсем не хочется. Вобщем разбирались, с привлечением дежурного врача, но отбилась. После трамадола обезболивающие никакие не принимала. Пишу подробно, на случай если кому-то пригодится, потому что перед этой оп возникали вопросы, но практически никто не ответил, похоже, те кто избавились от имплантов и про форум позабывали.

Обо мне:
  #288  
Старый 10.01.2015, 15:34
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 Никто не говорит, что 10 минут - это криминал Гимнастика для стоп и весь комплекс для профилактики, это обязательно, опять же тем, кому не нужен рецидив...

Nat@li Поздравляю! вы долго к этому шли и хорошо, что уже все позади.

Обо мне:
  #289  
Старый 10.01.2015, 15:47
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

almaty632329 Света, похоже, у нас появляется клуб любителей ходить босиком по паркету. Ну да это их дело, наше дело прокукарекать...

Конечн, речь не идет о 10 минутах. Просто все чаще пишется на форуме - я, мол, после барук хожу босиком. Я пошла по полу босиком и мне классно... и так далее. Как будто в пику нам, кто предупреждает... да пусть каждый делает что хочет, главное, чтобы потом не плакались о возникших проблемах.

Обо мне:
  #290  
Старый 10.01.2015, 16:22
Аватар для Мария_Т
Мария_Т Мария_Т вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 27
Мария_Т на нуле
По умолчанию

Поехала сегодня за обувью. С легкостью влезла в свои зимние экко, как же в них хорошо!!! Чтобы что то выбрать для дома обошли магазинов 5!! Цены!!! биркенштоки и аналоги стоят 8-10 000! В итоге купила инблу домашние с пробковой ортопедической стелькой 1000 рублей, очень удобные
Врач мой ответил,
"Действительно можно начинать ходить в удобной обуви! Пальчики аккуратно начинайте разрабатывать: размачива в воде двигайте пассивно (с помощью рук) пальчики вверх и вниз до появлени болевых ощущений. К 8 неделе доведите количество повторений до 100 на каждый палец в день."

Обо мне:
  #291  
Старый 10.01.2015, 16:33
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nat@li, молодец, рада за вас!
А как вы сами оцениваете результат, есть ли заметные изменения?
Что сказал ВГ?

Обо мне:
  #292  
Старый 10.01.2015, 17:23
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

Вставила стельки в свои дутики, ноги, как в люле, приятно удобно.А насчёт хотьбы босиком дома, лично я имела ввиду добежать например ночью до туалета или встав с дивана, дойти до кухни попить или в хол-к за колбаской. Так-то и ежу понятно, что босиком теперь не судьба по квартите ходть.

Обо мне:
  #293  
Старый 10.01.2015, 20:24
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Иришка 19 да конечно, в таком режиме можно босиком, в ночи тапки искать, чтобы до туалета добежать, как-то в лом. речь идет о длительном хождении, вот это - действительно нельзя. Но после операции в течение первых месяцев трех нерекомендуются даже такие краткие босые вояжи.

Обо мне:
  #294  
Старый 11.01.2015, 09:56
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Наташенька , спасибо огромное за информацию!!! очень воодушевляет

alena-35 , трястись ведь придется не только после операции, сама говоришь, что босиком нини и только в стельках. я про это. я обожаю ходить босиком((( и люблю красивую обувь, в которую не влезет ни одна стелька, по крайней мере в мой размер обуви до фига дорогой, придется всю менять, видимо

Девочки, знаете, самое смешное то, что хожу я всю жизнь вообще мало - все время на машине. то есть в неудобной обуви я в основном сижу. А если много ходить надо было, то надевала удобную обувь, например, кроссовки, где стелька ну практически ортопедическая. ну или бег - тоже в супер-удобных кроссовках. только что-то меня это не спасло)))

вчера заезжала в ортопедический салон за стельками. мне подобрали стельки, в которых есть еще и капля эта посередине. очень неудобно с ней она действительно нужна? без нее никак? и еще мне тут кто-то на днях писал, что каплю мне пока рано, девочки, откликнитесь, кто написал, почему рано? я к тому, что стельки-то я купила, а теперь волнуюсь, то ли это, что мне нужно.

Наташенька , а сейчас ножки чувствуют себя вообще идеально, совсем ничего не беспокоит? обувь модельную носите? каблуки?

Обо мне:
  #295  
Старый 11.01.2015, 11:25
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Sha насчет капли - в принципе нужна, но вот у меня, например, есть ортопедические полустельки биркеншток, где она практически отсутствует, так, небольшой подъем. На форуме много девчонок, кому без капли неудобно, а лично я не фанатею, моим ногам все равно, есть она или нет. Удобно и с каплей, и без. В готовых стельках капля не всегда бывает подходящего размера и формы, а самое главное - не всегда находится в нужном месте стопы. Когда делают инд. Стельки, ее располагают именно там, где нужно конкретной ноге. Может быть, поэтому она тебе мешает. А вообще - к стелькам надо привыкать какое-то время. Если ты их ни разу не носила, поначалу могут быть весьма неприятные ощущения. По инструкции привыкать надо постепенно - сначала надевать на полчаса в день, потом время постепенно увеличивать. А со временем тебе в них будет настолько комфортно, что ты даже удивишься - мол, как это я без них раньше обходилась... попробуй попривыкать постепенно.
Хождение босиком чревато рецидивом деформации, если есть планы на возможную повторную операцию - тогда не ограничивай себя. Но мне кажется, что перенеся все тяготы реабилитационного периода, многие из нас просто боятся повторения этой истории. Опять же - любишь босиком ходить - песочек, трава, галька - все для тебя! По таким поверхностям не только можно, но и нужно ходить. Пол, к сожалению, к этим прелестям не относится.

Кстати, Ондар АВ делает стельки и для модельной обуви, тонкие, которые не очень много места в обуви занимают. Так что все решаемо.

Обо мне:
  #296  
Старый 11.01.2015, 11:39
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Sha дело в том , что не важно, ходите или сидите в неудобной обуви, ногам не комфортно. Какое у вас плоскостопие? Только поперечное или комбинированное? В зависимости от этого решается вопрос со стельками. Срок у вас очень маленький, отеки еще есть, поэтому вам нужны полноценные стельки

Sha Я от всей обуви, которая была до оп избавилась

Обо мне:
  #297  
Старый 11.01.2015, 11:45
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas мне тоже практически вся дооперационная обувь теперь не подходит. Одни сапоги, правда, годятся, но они на каблуке 7 см, долго в них не проходишь. Спасает то, что нас на работу возят на служебном автобусе, надо только пройти до него минут 10, в автобусе 10 минут, а на работе я всегда переобуваюсь.
У меня плоскостопие комбинированное, когда шла на операцию - никто мне продольное убрать не предлагал. Когда делала стельки у Ондара, он сказал, что нужна операция с вилексами-каликсами, но я решила, что хватит с меня ортопедических приключений. Ходила я с ним всю жизнь и дальше прохожу, к счастью, оно таких неприятностей, как поперечное, не доставляет.

Обо мне:
  #298  
Старый 11.01.2015, 11:56
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Мы с тобой, "двое из ларца одинаковых с лица" у меня плоскостопие комбинированное

Обо мне:
  #299  
Старый 11.01.2015, 13:38
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

А мне кажется, что с нашими проблемами плоскостопие почти всегда комбинированное, лишь у каждого степень разная.
Сейчас у меня стельки только в одной обуви постоянно стоят. в остальной не ношу. После отправки годичных фото и снимков Макиняну, он сказал. что всё хорошо и можно носить обувь (вот здесь внимание!!) без стелек на каблуках. Разговор был по телефону и я не разобралась нужно ли после слов "без стелек" поставить запятую или нет, но поскольку уже давно хожу так, как ногам удобно, зацикливаться не стала и соответственно считаю, что должна быть запятая, а значит делаю всё правильно. Так получается?
Единственный вопрос, который "гложет" меня, как практически дисциплинированную пациентку, это нужно ли вставлять стельки в горнолыжные ботинки, всё таки нагрузка там своеобразная. Вроде как можно просто вставить и катайся. но нет, мне в таком случае похоже придется новые на размер больше покупать, не хотелось бы, эти обкатанные. natslurry, как катаетесь? Или еще кто?

Обо мне:
  #300  
Старый 11.01.2015, 13:52
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

razmila Лишний раз подтверждается, все индивидуально и только доктор может сказать, в чем и как ходить. Когда была в ноябре на консультации у Макиняна, сказал пока только стельки, (как и мой док) а у меня год прошел ((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©