Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 27.01.2011, 22:46
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Мне очень чаи помогают - Хипп и Флёр альп. И еще по ночам кормите чаще и дольше. Также уровень пролактина повышает физическая нагрузка (я конечно не о занятиях спортом), побольше двигайтесь, проверено лично.
  #1922  
Старый 28.01.2011, 02:05
Аватар для MysticMelody
MysticMelody MysticMelody вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: US east coast
Сообщений: 398
MysticMelody на нулеMysticMelody на нулеMysticMelody на нуле
По умолчанию

Андора спасибо,
пью я чаи и ночью прикладываю, а молоко изчезает
Правда не кушается, аппетита нет, вот заставляю себя. Двигаться стараюсь но пока слабая (у меня была беременность вусокого риска а затем осложнения после кесарево)
  #1923  
Старый 28.01.2011, 02:26
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

MysticMelody, я тоже после тяжелого кесарево. И после роддома мы еще оказались в больнице, нервотрепка была жуткая около месяца. Из-за этого тоже есть не хотелось совсем. Пила очень много (чаи специальные и обычный с молоком) и заставляла себя есть. Лезли только молочные продукты, больше ничего. Молока было сначала даже слишком, заливала все вокруг; а ведь не должно было быть (одна грудь прооперирована и стресс был очень сильный). Попробуйте кушать много-много молочных продуктов, разных (и сладких в том числе). Еще недавно в интернет-магазине видела специальные добавки для повышения лактации, типа молочных смесей. У меня сейчас в прооперированной груди тоже очень мало молока, я редко к ней прикладываю, чтобы совсем не пропало сцеживаюсь молокоотсосом, как начала так делать, молока прибыло немного...
  #1924  
Старый 28.01.2011, 03:06
Аватар для MysticMelody
MysticMelody MysticMelody вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: US east coast
Сообщений: 398
MysticMelody на нулеMysticMelody на нулеMysticMelody на нуле
По умолчанию

Да уж.... Поздравляю с рождением!! а кто? малчик или девочка? у меня лапочка дочка :0)... первыи ребенок и наверное последнии.
Чаи я пью с молоком (знаю что вредно... но люблю). Молоко пропадает ... вот думаю на суплимент формулои... но не хочу все надеусь что восстановиться
  #1925  
Старый 28.01.2011, 03:13
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Спасибо! Девочка, на три недели всего младше Вашей. Тоже первая и, наверное, тоже последняя (к величайшему сожалению). На днях читала, что лактацию можно восстановить даже через несколько месяцев после полного ее прекращения...Думаю, у Вас все наладится, главное не отчаиваться.
  #1926  
Старый 28.01.2011, 03:18
Аватар для MysticMelody
MysticMelody MysticMelody вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: US east coast
Сообщений: 398
MysticMelody на нулеMysticMelody на нулеMysticMelody на нуле
По умолчанию

Стрелюша моя должна була родиться в конце ноября.... вузвали роды раньше срока . Так что моя скорпиончик. А какие осложнения после кесарево?
  #1927  
Старый 29.01.2011, 11:05
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Кровотечение сильное было, в реанимации пробыла в 4 раза дольше обычного, потом матка очень плохо сокращалась, сгустки не вышли, собирались вакуум-аспирацию делать, но я так орала на осмотре, что решили медикаментозными способами попробовать вывести... Шов месяц не заживал, тек постоянно; внутри все болит очень. Внутренняя поверхность бедра до сих пор онемевшая, на ноги утром встаю с трудом, такое чувство как-будто их заморозили, плохо слушаются пока не расхожусь. Но это все пройдет, надеюсь, скоро; поэтому не обращаю особого внимания. А у Вас как прошло?
  #1928  
Старый 29.01.2011, 18:31
Аватар для Slivki
Slivki Slivki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 248
Slivki на нуле
По умолчанию

MysticMelody, у вас скорее всего кризис трех месяцев, его надо просто пережить, и все наладится. Правила поведения несложные:гулять самой побольше (с ребенком конечно))), почаще прикладывать к каждой груди и днем, и ночью, свято верить, что только ваше молоко поможет малышке , и оно у вас будет. Хорошо бы почитатать правильную книжку по грудному вскармливанию, но и очень важно разговаривать с откормимившими успешно женщинами (например, со мной)))))) С трех месяцев молоко начинает поступать строго сколько съедено, до этого его было гораздо больше. Так задумано природой (вдруг у вас сразу два и еще из соседнего подъезда кого прикармливаете)) Теперь ваша грудь точно "знает", что малышка одна, но чем больше она будет сосать и чем чаще, тем больше грудь выдаст полезного продукта. Как вы вообще определили, что молока мало? девочка прибаляет? просто до трех мес молоко было более заметным, сейчас так уже не будет, но это нормально, так что кормите и верьте!!!
  #1929  
Старый 09.02.2011, 20:21
Аватар для MysticMelody
MysticMelody MysticMelody вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: US east coast
Сообщений: 398
MysticMelody на нулеMysticMelody на нулеMysticMelody на нуле
По умолчанию

Andora, Slivki
спасибо, за ответы,
Андора, у меня была серома, она закрылась только 10 днеи назад. До етофо приходила сестра и меняла повызку каждыи день. Больно.... Сеичас потихоньку все приходит в норму, спортом пока заниматься нельзя, буду ждать... через 4 недели начну. Жовот конечно висит небольшим фартуком... ны да ладно с ним потом разберусь...
Насчет молока, нет его..... прилаживаю свою дочурку часто (днем и ночью), пью чаи, бульоны всякие, если за 24 часа наберется 10 унцеи (300 мл), я счастлива. педиатр приказал докармливать формулои (Инфамил). Она у меня растет как на дрожах. Родилась 2кг 300 гр. сеичас мы 5 кг 100 гр и выросли на 10 см. я ничего не понимаю, соски у меня суперские для кормления, ем, прикладываю, а молоко убывает.
Хочы кормить хотя бы да 6 месязев.

Может буть из за того что грудь маленькая? До беременности грудь была 1 размера, после родов 3-его, сеичас 2-го
  #1930  
Старый 09.02.2011, 21:43
Аватар для Slivki
Slivki Slivki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 248
Slivki на нуле
По умолчанию

А как вы измерили объем молока? я не помню точно норм прибавок, но у вас ребенок растет и прибавляет. Откуда тема, что молока нет? то что вы его уже не чувствуете так, как в первые месяцы, то это нормальное явление.
  #1931  
Старый 10.02.2011, 02:17
Аватар для MysticMelody
MysticMelody MysticMelody вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: US east coast
Сообщений: 398
MysticMelody на нулеMysticMelody на нулеMysticMelody на нуле
По умолчанию

Slivki
я изпользую грудосос тоже. вот поетомы и знау обьемы. Начет что грудь не чуствуется как в первыи месяц ето вы точно подметили. не чуствуется. молоко убывает, поверте ....
Дочурку посадили на докармвливае формулои, так как педиатр посчитал что молоко не достаточно.
  #1932  
Старый 10.02.2011, 15:05
Аватар для Slivki
Slivki Slivki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 248
Slivki на нуле
По умолчанию

MysticMelody, да, молоко и должно убывать в этот период, я верю))).
Вы, конечно, далековато от меня)))), но если у вас есть вот прям очень горячее желание сохранить молоко, то давайте может как-то в личке общаться, я вам с удовльствием помогу. У меня весьма положительный опыт кормления трех дитев и помощь другим мамам в этих вопросах.
А в общем скажу, что ни один молокоотсос не сможет высосать , сколько высасывает ребенок самостоятельно. И часто мамочки ломаются на трехмесячном кризисе и сначала понемногу прикармливают, а птом полностью переходят на искусственное, поскольку малышу легче бутылку сосать, и молоко реально убывает, поскольку сосет ребенок мало. Принцип сохранения - давать часто сиську. Вот)))). Конечно,бывают случаи необходимости перехода на искусственное питание, но в основном они не оправданы.
  #1933  
Старый 11.02.2011, 11:11
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Девочки, сорри что вклиниваюсь, просто хотела поделиться своим опытом ГВ. У меня трое, всех кормила грудью. Последнего до 1,7, и то, закончили потому что попали в больницу.
Сохранить ГВ можно и нужно, но только для тех, кто этим хочет озаботиться по-настоящему! Сливки правильно выше написала, принцип сохранения - давать часто сиську. Сцеживание не поможет! Даже если осталось совсем мало молока, то можно его дня за 3-4 увеличить. Конечно, вам понадобится поддержка ваших близких, т.к. желательно не отвлекаться на готовку на кухне, стирку, уборку, понадобится спокойная обстановка. Вы просто отдаете все внимание ребенку и прикладываете его к груди очень часто, а он сам уже позаботится обо всем остальном. Никакие прикормы при этом не нужны. Запомните, грудью перекормить невозможно!

Обо мне:
  #1934  
Старый 16.02.2011, 15:14
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

MysticMelody добрый день!Поздравляю вас с рождением чадо, это чудо))

Я тоже полагала, что у меня мало молока,сцеживала мало, а нет малыш прибавлял по норме,т.ч. это не показатель)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на этом сайте есть эксперты по ГВ.
Первые 2 мес. малыш сам прикладывался часто гдет 15 раз. ( днем) не слезал почти, и раза 3-5 ночью, а то и спал с сисей.
также расцеживала себя по ночам, как бы раскачивала лактацию.
Мы лактазники сидим на "лактазе бэби".
моему сейчас 3,5 мес. пока выходит кормить только своим молочком.
Время от времени пью чаи "Хип","тема", купила сухое козье молоко "Амалтея" для лактации. Удачи вам и терпенья)))

Обо мне:
  #1935  
Старый 19.02.2011, 06:38
Аватар для MysticMelody
MysticMelody MysticMelody вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: US east coast
Сообщений: 398
MysticMelody на нулеMysticMelody на нулеMysticMelody на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за подержку!
Молоко есть!!!!
начала пить молоко (стаканами) и как не странно пришло молоко.
Причем до беремености пить молоко не могла... пукала (ха). Сеичас ничего .... не пукается
Молоко пока непостаточно, но я убрала одну кормежку формулои.. ура!
Все таки нелегкое дело грудное кормление.
  #1936  
Старый 19.02.2011, 08:35
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

MysticMelody, очень важен настрой и желание кормить, а также полноценное питание. Мы на грудном вскармливании уже седьмой месяц, первый прикорм будет ближе к семи месяцам, молока достаточно, но в последние три дня налегла на творог и ряженку, и сразу почувствовала увеличение молока. Некоторые врачи советуем для увеличения молока принимать церукал, у него побочное действие гиперлактация. Правда для меня это спорный совет. И ещё надо не забывать заварить сборы, увеливающие лактацию - крапива, фенхель, тмин, анис. Семечки подсолнуха и красная икра (но она может вызвать аллергию) тоже хорошо помогают в этом вопросе.
  #1937  
Старый 27.02.2011, 17:27
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Пенсионерка родила в 65 лет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


В таком возрасте обычно уже нянчат внуков, а Валентина Подвербная стала мамой.

Чтобы осуществить мечту, она несколько лет сидела на картофельной диете

В Черниговском городском роддоме появилась на свет прекрасная малышка. Обычное событие, если бы не одно «но»: ее маме Валентине Подвербной скоро исполнится ни много ни мало 66 лет. Женщина, решившаяся на рождение ребенка в том возрасте, когда ее ровесницы не только воспитывают внуков, но и нянчат правнуков, установила рекорд Украины.

Малышка появилась на свет в результате кесарева сечения. Ее вес - 3330 г, рост - 54 см. Девочка родилась доношенной и здоровенькой. А вот ее маме пришлось нелегко. После родов она три дня провела в реанимации. Но сейчас Валентина уже чувствует себя хорошо и очень счастлива.

- Хочу, чтобы было для кого жить, - объяснила мотивы своего поступка бывший доктор Валентина Григорьевна. - Семья и дети продлевают жизнь, а одиночество укорачивает. Я не хотела остаться одинокой. Спасибо врачам и хвала Богу за то, что послал мне ребенка. Это настоящее чудо!


И доказала, что в 65 жизнь только начинается.

Попытки забеременеть при помощи искусственного оплодотворения она предпринимала с 63 лет. Но родить ей удалось только с третьей попытки.

- Я очень хотела забеременеть. Чтобы насобирать 12 тысяч гривен (более 44 000 рублей) на ЭКО, несколько лет сидела на картошке и подсолнечном масле, - рассказывает мама. - Но дело того стоило!
Пенсия у меня 860 гривен, живу в однокомнатной квартире, получаю субсидию.

Имени дочери Валентина пока не называет, потому что ребенок еще не крещен (и по этой же причине никому не разрешает ее фотографировать, да и сама сниматься не желает). Но обещает, что назовет ребенка «святым именем» и окрестит по православному обряду.

В ТЕМУ

И это не рекорд!

Для Украины, да и для России это действительно самая старая молодая мама. Но в мире рожали женщины и постарше нее. Год назад, например, 70-летняя индианка Раджо Деви Лохан с помощью ЭКО родила первенца - дочку - своему 73-летнему супругу. А вот 66-летняя индианка Бхатери Деви родила своему мужу аж тройню! И все здоровы.

72-летняя писательница и преподаватель румынской литературы из Бухареста Адриана Илиеску даже планирует второго ребенка! Первенца она опять же с помощью ЭКО родила в 67 лет. И ее совсем не смущает, когда на улице маленькую дочку спрашивают: «Как зовут твою бабушку?»

По мнению наших врачей, такие поздние роды - это все же нонсенс. В таком возрасте беременность может подорвать здоровье женщины, обострив все хронические болячки. Врачи, проводящие ЭКО, даже не рекомендуют процедуру после 45 лет, если до этого не получилось зачать ребенка.

  #1938  
Старый 27.02.2011, 19:31
Аватар для Slivki
Slivki Slivki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 248
Slivki на нуле
По умолчанию

Дааааа.....тут в 40 сильно боишься...еще и эко...
  #1939  
Старый 27.02.2011, 22:26
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

да, вот насчет поставленных целей и их достижения...не обсуждая целесообразности сделанного...
очень целеустремленная женщина. Надеюсь, Бог даст ей жизни и здоровья дотянуть дочь хотя бы до окончания школы.

Ну что ж, это мотивирует меня и дальше продолжать в том же духе.
  #1940  
Старый 01.03.2011, 12:17
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Но выгдядит она на 80. А у меня вчера родилась племянница, сестре 40, это третий ребенок.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©