Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2019, 02:01
Аватар для ekrum100
ekrum100 ekrum100 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 23
ekrum100 на нуле
По умолчанию Ринопластика с толстой кожей

Всем привет. 06.01.2019 делала риносептопластику у Сеймура Алиева. Послеоперационная паническая депрессия вроде отступила. Очень жаль, что этот форум нашла уже после ОП. Но надеюсь, что мой нос в итоге будет приближен к ожиданиям. Пока отеки..отеки и еще раз отеки...Я очень надеюсь, что это отеки. Сегодня была на осмотре, врач показал фото с операционного стола..результат меня устроил. Но говорит, что сам точно не знает, как будет в итоге с ринопластикой, так как у меня толстая кожа на носу.

Во вложениях - фото 13 день после операции. Не нравится кончик..очень широкий и под углом 45 градусов, как у пяточка.

У меня было s-образное искривление перегородки и еще проблемы с пазухами. Без капель как без воздуха лет 15)) Сейчас вроде как дышу. Одна ноздря точно, вторая средне (отек вроде мешает).

Я если честно, плохо подготовилась к отекам...а том, что они будут у меня до года узнала только после снятия гипса Ожидала, что гипс снимут и сразу красотка....ага)


Извиняюсь, если не стоило создавать отдельную тему..но что-то не нашла куда примкнуться.

Исходники и хотелки выложу следующими сообщениями.
Миниатюры
65855ce0.jpg   9c871b28.jpg   ebceaa29.jpg   946d5ab9.jpg   b7994a18.jpg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2019, 02:06
Аватар для ekrum100
ekrum100 ekrum100 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 23
ekrum100 на нуле
По умолчанию

Полноценные фото исходников будут теперь только в феврале. Была легкая горбинка - не очень раздражала. Больше хотелось сузить кончик носа.
Асимметрия крыльев...заметна только на фото, как по мне)
От горбинки не осталось и следа....а вот кончик....

На консультации ходила к Нестеренко, Кузину еще. Оба ноздри не хотели равнять, говорили, что не видят надобности, так как в целом вся левая часть лица опущена. Алиева об этом тоже особо не просила, он перед операцией сказал, что в процессе посмотрит, если решит, то передвинет левое крыло. Передвинул.
Миниатюры
23e20bde.jpg   435c0486.jpg   c30c48f7.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2019, 02:09
Аватар для ekrum100
ekrum100 ekrum100 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 23
ekrum100 на нуле
По умолчанию

Хотелки.
Фото с брюнеткой - это мы обсуждали прогиб носа. Светленькая девушка - работа Сеймура. Но там кожа тонкая. Я ему перед ОП показала...он сказал, что сделает все, что может. Эх....
Очень парюсь, что останусь с такой картошкой вместо носа. Раньше у меня был нос - гордый горец)) Но он меня не простил, как считаю. А сейчас мое отражение в зеркале показывает мне простушку-доярушку...Как-то так я воспринимаю ситуацию)
Миниатюры
cc1abeb8.jpg   68f8ef62.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2019, 08:42
Аватар для ЮлияРивьера
ЮлияРивьера ЮлияРивьера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 153
ЮлияРивьера на нуле
По умолчанию

Слишком рано паниковать, сильный отек ещё несколько месяцев продержаться может, сейчас результат понять невозможно. Вы стрипы носите?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2019, 13:51
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 894 раз(а)
Поблагодарили: 477 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 202
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Вы очень красивая!

И конечно это отек на кончике, не переживайте раньше времени!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2019, 16:45
Аватар для ekrum100
ekrum100 ekrum100 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 23
ekrum100 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮлияРивьера Посмотреть сообщение
Слишком рано паниковать, сильный отек ещё несколько месяцев продержаться может, сейчас результат понять невозможно. Вы стрипы носите?
нет, врач сказал пока ничего не надо...упомянул микротоки, но аналогично "пока рано".
Панику уже выключила..смирилась скорее и жду)

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
Вы очень красивая!

И конечно это отек на кончике, не переживайте раньше времени!
Благодарю! Ну что ж..буду следить за жизнью этого отека

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пить диуретики (триампур композитум,например) - или к делу это вообще не относится?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2019, 22:18
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

Вы красотка! Я бы ничего без назначения врача не пила и не делала.
Отек до полугода на кончике носа может сходить, по крайней мере у меня так было. Не расстраивайтесь и запасайтесь терпением. На доярушку и дурнушку Вы точно не похожи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2019, 20:36
Аватар для ekrum100
ekrum100 ekrum100 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 23
ekrum100 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от облепиха Посмотреть сообщение
Вы красотка! Я бы ничего без назначения врача не пила и не делала.
Отек до полугода на кончике носа может сходить, по крайней мере у меня так было. Не расстраивайтесь и запасайтесь терпением. На доярушку и дурнушку Вы точно не похожи.
Да,уже сейчас не хуже, чем было) радуюсь профилю...перестала париться на счет этой своей стороны!
Так что просто буду ждать. Благодарю за поддержку!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2019, 01:07
Аватар для Yogella
Yogella Yogella вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Турция/Стамбул
Сообщений: 1
Yogella на нуле
По умолчанию

Я тоже присоединяюсь - вы очень красивая молодая девушка!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2019, 08:03
Аватар для Olga1991
Olga1991 Olga1991 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2018
Город: Санк-Петербург
Сообщений: 207
Olga1991 на нулеOlga1991 на нуле
По умолчанию

А эти оттеки только вы замечаете?Знакомые что говорят?
Просто по темам предыдущим читала,многие знакомые даже не замечают что была опи,а уж тем более что есть оттёчность на кончике )
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.01.2019, 08:49
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Ринопластика с толстой кожей

ekrum100
Привет,а почему только одну ноздрю врач подшил?небольшая ассиметрия осталась,врач говорит из-за отека?
Старайтесь сгонять всеми силами отеки на кончике,у вас толстая кожа на носу, после ринопластики под ней любит нарубцеваться всякая дрянь,в итоге рубец,как у меня,который портит очень картину и создаёт визуальное искривление кончика.
Тут на форуме много написано про средства от отеков,долобене,траумель,компрессы с димексидом или просто гель,девочки противоотечные аппараты пили,лайтовые,я лично лазикс по половинке когда сильно отекал.Очень жалею,что не использовала стрипы,как же они хорошо сдерживают отек и формируют носик,если решусь на повторку,то уже умнее буду.Почемуто не все врачи их рекомендуют,а кто-то вообще ничего не рекомендует,типа само все должно проходить)
Твой кончик напоминает мой.Борись с отекомами@это очень важно)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2019, 14:05
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Слежу сейчас за рядом девочек, не только на данном ресурсе, но и в соцсетях. Клеят стрипы не только на ночь, но и днем, спустя 2 месяца носик перестал так отекать и клеят толтко на ночь. Чтобы не было рубцов - самое то.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.01.2019, 03:08
Аватар для ekrum100
ekrum100 ekrum100 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 23
ekrum100 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
ekrum100
Привет,а почему только одну ноздрю врач подшил?небольшая ассиметрия осталась,врач говорит из-за отека?
Старайтесь сгонять всеми силами отеки на кончике,у вас толстая кожа,под ней любит нарубцеваться всякая дрянь,в итоге рубец,как у меня,который портит очень картину и создаёт визуальное искривление кончика.
Тут на форуме много написано про средства от отеков,долобене,траумель,компрессы с димексидом или просто гель,девочки противоотечные аппараты пили,лайтовые,я лично лазикс по половинке когда сильно отекал.Очень жалею,что не использовала стрипы,как же они хорошо сдерживают отек и формируют носик,если решусь на повторку,то уже умнее буду.Почемуто не все врачи их рекомендуют,а кто-то вообще ничего не рекомендует,типа само все должно проходить)
Твой кончик напоминает мой.Борись с отекомами@это очень важно)
У меня 9 февраля консультация теперь - возьму фото до/после скорее всего. И уточню про стрипы. Я пью периодами мочегонное и стараюсь пить по 2,5-3 литра воды...мне тренер посоветовал...говорит, это самый безболезненный способ выгнать воду. Организм якобы перестает ее запасать.
Долобене буду на ночь мазать теперь! Спасибо!
Сейчас три недели и отек ощутимо спал..уже не так страшно, как мне кажется. Или я просто привыкла) Завтра сделаю фото.

По поводу асимметрии: одну..ну потому что надо было ее выровнить со второй) Зачем две кромсать))) На фото отек...100% тут даже врач не нужен.

Посмотрела подробный отчет одной известной его пациентки..так она истории в инсте выкладывала...и ее нос в три недели по отеку сопоставим с моим...а в 10 месяцев уже кардинально изменился. Меня это очень успокоило.

Цитата:
Сообщение от Olga1991 Посмотреть сообщение
А эти оттеки только вы замечаете?Знакомые что говорят?
Просто по темам предыдущим читала,многие знакомые даже не замечают что была опи,а уж тем более что есть оттёчность на кончике )
знакомые не замечают
Положительные изменения видят сбоку и особо внимательные в целом - стала миловиднее..типа того)

А в анфас сейчас нос не хуже, чем был до. К счастью)

Цитата:
Сообщение от AnnSof Посмотреть сообщение
Слежу сейчас за рядом девочек, не только на данном ресурсе, но и в соцсетях. Клеят стрипы не только на ночь, но и днем, спустя 2 месяца носик перестал так отекать и клеят толтко на ночь. Чтобы не было рубцов - самое то.
Через неделю спрошу мнение врача) Благодарю вас!

21 день после ОП:
самое главное..ради этого сегодня и забежала...Я ДЫШУ!!

Ранее начала дышать только правая сторона..и вот сегодня вышла всякая гадость из носа (я продолжила промывания с аквамарисом после двух рекомендованных недель...взяла тот, что для профилактики и лечения слизистой..мой нос не мог без процедур очищения) и теперь левая освободилась для воздуха!

Три дня до этого спала уже без капель вообще..но так себе. А сегодня все..как будто заново родилась.
Это нереальное счастье не носить с собой кучу этих тюбиков капель и не нервничать, если в два часа ночи они закончатся.

+ранее у меня был вазомоторный ринит.. это, когда две минуты на холоде и соплями уже заливаешься. И каждый день выбор - макияж или чистый нос

А теперь даже непривычно, что в носу чисто. Гуляла сегодня час по москве и так круто дышится.

Уже только из-за этого я очень рада, что сделала операцию и буду любить своего врача)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.01.2019, 09:24
Аватар для yablokor
yablokor yablokor вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 74
yablokor на нуле
По умолчанию

ekrum100, мне мочегонное не особо помогло, как ни странно, два укола дипроспана тоже.

А вот стрипы вообще кардинально поменяли картину, в хорошую сторону. Отек сошёл процентов на 40 сразу как начала на ночь клеить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.01.2019, 10:57
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

ekrum100, насчет мочегонного не переусердствуйте, все же почки должны как-то сами справляться, без таких допингов. Но все, конечно, по рекомендациям врача лучше делать.
Будем ждать фото!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.01.2019, 13:54
Аватар для ekrum100
ekrum100 ekrum100 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 23
ekrum100 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yablokor Посмотреть сообщение
ekrum100, мне мочегонное не особо помогло, как ни странно, два укола дипроспана тоже.

А вот стрипы вообще кардинально поменяли картину, в хорошую сторону. Отек сошёл процентов на 40 сразу как начала на ночь клеить

Я тут ковырялась..и наткнулась на статью-интервью об отеках. Там Ищенко и Кузин размышляли о рубцах. И Кузин сказал, что пластырь тоже надо уметь клеить и самодельничество тут может спровоцировать рубцы. Наверное, поэтому врачи и не рекламируют стрипы. Это мое предположение.

В общем сама стрипы клеить не буду, пока Алиев не даст добро и не покажет, что и как) Хотя соблазн велик.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.01.2019, 14:02
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

ekrum100, если без ума тянуть или перетягивать нос, то можно конечно испортить, эти доки не используют просто метод стрипов, они дипроспан всандаливают , а это гормон. Долгий отек провоцирует рубцевание и кривизну(((.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.01.2019, 00:39
Аватар для ekrum100
ekrum100 ekrum100 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 23
ekrum100 на нуле
По умолчанию

Как и обещала - фото. Ужасные правда, нормальные в начале февраля будут. Из парня фотограф ужасный, профиль ровно сфоткали с сотого раза)

К профилю кстати вопросов нет вообще. Уже устраивает более чем.

В анфас нормально не вышло. Отек спал, мне кажется, процентов на 30. Иногда он гуляет с одной стороны носа на другую) Начала мазать на ночь долобене. А вдруг лучше станет.
Миниатюры
6aa2e85f.jpg   1e61f6db.jpg   40329d2e.jpg   8cdf702a.jpg   cdf5f70b.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.01.2019, 02:05
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

ekrum100, а вам идет носик-то. Поздравляю с обновкой!)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2019, 02:13
Аватар для ekrum100
ekrum100 ekrum100 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 23
ekrum100 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnSof Посмотреть сообщение
ekrum100, а вам идет носик-то. Поздравляю с обновкой!)
В анфас он пока не лучше и не хуже прежнего - по моим ощущениям. Ну ладно - немного лучше, так как убрали асимметрию ноздрей...но профиль очень радует)
И я настроилась на хороший результат - буду ждать его!)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©