Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 29.01.2016, 23:01
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Мне не 30, а чуть меньше) Ребёнку сейчас 4 месяца, так что варюсь непосредственно в этой детячей каше сейчас... Что могу сказать, мне было очень тяжело по началу, ребёнок постоянно висел и висит на мне до сих пор. Вот то что на себя у меня и минуты свободного времени нет это факт. Но может это исключительно особенности моего ребёнка, он у меня с рождения больше 40 минут днем не спит. Сам без меня не засыпает, по этому слинг моё спасение с самого рождения. По поводу ГВ, очень советую, ещё в роддоме, научиться правильно прикладывать к груди, я это момент упустила, потом намучелась. Лучше сразу найти проверенного консультанта по ГВ. Из одежды на первое время нужно не много, удобнее всего слипы и бодики с застежками спереди. В 56 размер мой уже в месяц не влезал, половину даже не носили совсем. Не знаю планируете ли вы совместный сон или нет, я вот была категорически против. В итоге ребёнок с первого дня спит со мной ;) потому что нормальный сон оказался дороже принципов. Сейчас у нас кровать обычная из икеи, у которой мы сняли один борт и придвинули в плотную к нашей кровати. Знала бы раньше купила бы колыбель приставную и удобно и меньше места занимает. Ещё очень удобная штука эргококон и качельки. Качельки очень выручают когда нужно хоть на 15 минут занять чем то карапуза. Ещё очень понадобился молокоотсос, молока очень много было, без него точно бы проблемы себе заработала.

Обо мне:
  #1502  
Старый 29.01.2016, 23:53
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Моя от кроватного маятника не укачивалась, только на руках или в коляске, только сильнее расходилась ))
Качельки - вещь, тоже выручали на драгоценные 15 минут. Иногда засыпала в них.
Вспомнила еще одно средство для засыпания: шум сушильной машины

Обо мне:
  #1503  
Старый 30.01.2016, 07:00
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 930 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

У меня укачивался только на руках и я должна была стоять! ))Только присяду, ор, а в кроватку - это вообще не про нас. Так и отдала новую кроватку)) в результате приспособилась класть ребёнка с собой на кровать и как только он начанал плакать - сисю, так все ночи первый год. Муж был выселен в другую спальню) про молоко согласна, что его достаточно у любой мамаши, его ровно столько, сколько надо вашему ре. Если мама нормальная, спокойная и послала всех на 3 буквы , занимается ребёнком , то кормить может грудью достаточно долго и даже без всяких сцеживаний. Если конечно ставится такая задача. Кстати, прикормлении грудью живот втягивается Оч быстро, так как матка сокращается. Я кормила до 2х лет и педиатору врала , что уже давно не кормлю)) потому что Греческие педиаторы считают, что до 6ти месяцев это самый долгий срок кормления грудью и потом начинают предлагать таблетки от молока. что бы каждый раз не выслушивать от педиатров всякую чушь, я им врала что не кормлю грудью.

Обо мне:
  #1504  
Старый 30.01.2016, 09:55
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

@lisa а эргококон это что такое?
Я конечно сейчас не планирую совместный сон, а там уж никто не знает как получится. Нас мама воспитывала без совместного сна, что меня, что брата. А сейчас как не послушаешь дети спят с родителями чуть ли не до 3х лет.
Про ГВ учту, но до двух лет я точно не буду кормить. Я знаю , что сейчас это популярно, есть кто и до 3-х лет кормит, но это не моя тема.
  #1505  
Старый 30.01.2016, 10:56
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Alena34, живот, к сожалению, не втягивается, если возник диастаз прямых мышц живота. В таком случае только абдоминопластика спасет. Я кормила почти до двух лет, но на втором году жизни это уже скорее ритуально-успокоительное средство перед сном.


Laz-liz, мою старшую сестру отец "воспитывал", запрещая матери подходить к ней, когда она орала одна в кроватке, мол, избалуешь и с рук не слезет. Я думаю, что именно это сказалось на некоторых чертах ее личности не лучшим образом. Чувство эмпатии у нее сильно пострадало.
Со мной уже обходились не так жестко, мама набралась уверенности и послала в сад такие "воспитательные" меры ))

Обо мне:
  #1506  
Старый 30.01.2016, 13:38
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это матрасик такой, про него много отзывов в инете, почитайте. Я в начале скептически относилась, а потом всё же купила и нарадоваться не могу. Мой сынок его очень полюбил. Я его в этом коконе из комнаты в комнату за собой таскала. Особенно когда маленький был. И на свою кровать в нём его клала, так мне было удобнее, не боялась его придавить во сне. Конечно вещь не первой важности, но мне было с ним очень удобно. Сейчас мы уже меньше времени в нём, сын больше в автолюльке теперь любит передвигаться.

Обо мне:
  #1507  
Старый 30.01.2016, 16:26
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
мою старшую сестру отец "воспитывал", запрещая матери подходить к ней, когда она орала одна в кроватке, мол, избалуешь и с рук не слезет. Я думаю, что именно это сказалось на некоторых чертах ее личности не лучшим образом. Чувство эмпатии у нее сильно пострадало.
Со мной уже обходились не так жестко, мама набралась уверенности и послала в сад такие "воспитательные" меры ))
Меня в детсве никогда не наказывали и никто на меня не орал. Масимально наказание для меня было, это если я напраказничаю то поставят в угол. Но я никогда не спала с родителями и никогда не просилась. Да и вообще неужели кто нибудь себя помнит в возрасте меньше 3х лет. Сколько я не спрашивала, все себя и родителей помнят уже начиная с 3х, а не раньше. Поэтому весь этот ор в кроватке и дальнейшие психологические проблемы мне кажутся никак не связанными.
Думается мне что с эмпатией у меня все в порядке. Но я постараюсь не класть ребенка в нашу постель.
  #1508  
Старый 30.01.2016, 17:38
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 930 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Laz-liz я тоже не планировала совместный сон. Я вообще планировала, что малыш будет спать в своей комнате и в своей кроватке, а а я с утра такая выспавшаяся подхожу к нему , он мне улыбается и тд))) я так же не планировала, что он будет все время орать да ещё и так громко и с рук не слезать первый год вообще... )

Обо мне:
  #1509  
Старый 30.01.2016, 19:09
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

У нас с малышом до сих пор совместный сон, с рождения. Муж спит в другой комнате и очень страдает от депривации)) учитывая, что летом мы ждем вторую лялю, старшему приедется очень скоро осваивать самостоятельный сон. Как к этому подступиться, ума не приложу. В остальном СС замечательная вещь, для меня он был спасением от того, что молока было не в избытке, малыш сосал сколько мог и хотел, иногда и полночи
по мнению ларисы свиридовой (консультант, "мама лара") совместный сон на пользу и не вредит до ребенкиных полугода. Наверное, что то в этом есть.
  #1510  
Старый 30.01.2016, 19:23
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Малышу то не вредит, а вот маме с папой всё же, я думаю, вредит. Мне вот близости с мужем очень не хватало в первый месяц. Но и вставать по 10 раз за ночь сил не было. Может я сама виновата и нужно было потерпеть пару ночей и он бы привык спать один.

Обо мне:
  #1511  
Старый 30.01.2016, 19:33
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Laz-liz, очень многие психологические (и психические) проблемы формируются в раннем детском возрасте, в котором мы себя не помним, это же как дважды два четыре Причину травмы мы забываем или вытесняем в подсознание, а последствия в виде различных патологий личности остаются на всю жизнь.


Это я не к тому, что все родители непременно должны практиковать совместный сон, а все психологические проблемы возникают из-за сна в отдельной кроватке Конечно, нет. Дети рождаются уже разными, и, соответственно, базовая потребность в чувстве защищенности у них тоже различной интенсивности, как и аппетит, например. А чувство защищенности реализуется через потребность быть рядом с матерью или человеком, ее замещающим. И это желание некоторые младенцы выражают настолько настойчиво (зависит от врожденного темперамента), что забываются все установки на правильность или неправильность Но некоторые родители все же проявляют принципиальную упертость, достойную лучшего применения. И слушают часами крики несчастного ребенка, мучая себя, его и соседей - только ради того, чтобы соблюсти вбитые кем-то в голову установки о правильности.

Обо мне:
  #1512  
Старый 30.01.2016, 19:36
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 930 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

совместный сон мне очень помог, потому что если бы я клала ре в его кровать , то мне бы надо было в вскакивать ночью каждые 10 минут , подбегать к его кровати , наклоняться, брать его на руки , укачивать, потом опять класть, после года такого марафона у меня бы был перелом позвоночника или разрыв сердца и мозга от недосыпания . А если бы я не подходила, а он орал дурнем в своей кровати, то у меня бы был нервный срыв , а у него даже не знаю , попробуйте больше пяти минут орать и реветь дурнем ... Какое нибудь мозговое +глазное давление и ппц..

Обо мне:
  #1513  
Старый 30.01.2016, 19:57
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Девушки, как в последствии вы будите отучать ребенка от совместного сна? Ору то будет не меньше, думается мне. У меня была коллега которая спа с сыном кажется лет до 6 ти. И переложить его в свою кроватку не представлялрсь возможным. Про проблемы с мужем я уж говорить не буду. Все же пока для меня подобные вещи кажутся ненормальными. Может быть в отдельной комнате грудничек и не может спать и не должен ии не набегаешся к нему в другую комнату. Но уж в отдельной кроватке- это то к чему я буду стремиться.
  #1514  
Старый 30.01.2016, 20:25
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 930 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Когда моему исполнилось 2 года , мы купили ему в его комнату большую взрослую кровать и я ложилась с ним читала книжку минут 15 , он засыпает, я ухожу, все. Ему самому было прикольно в своей кроватке засыпать , но со мной по началу.
Laz-liz не волнуйтесь, они вырастают очень быстро, не успеете оглянуться , потребуют отдельную комнату, потом квартиру и что бы не вмешивались в их жизнь ))))

А какие проблемы с мужем? Я не могу сексом заниматься под ор моего ре в соседней комнате. Муж сам был рад, ему на работу рано вставать, он в другой комнате высыпался. Вообще, мужикам надо брать пример с Цукенберга - миллионер в отпуске по уходу за ребёнком!) а устраивать танцы с бубнами вокруг мужа приноворожденном не я б не стала. Сам сделал ребёнка, пускай сам и укачивает, если не хочет переселяться))))

Обо мне:
  #1515  
Старый 30.01.2016, 20:46
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Вроде в процессе деланья ребенка участвовали оба так что кому укачивать- видимо обоим по такой логике, а не толко мужу))))) а переселение мужа у меня так же вызывает большие опасения, сначала переселыется в другую комнату, а потом....... ну я думаю все и так знаю сколько браков распадаются при появлении малыша и именно потому что женщина не хочет и не может удилять достаточное время мужу. И дело тут не только и не столько в сексе. Все это не просто и не однозначно в каждой семье. Удачные варианты я наблюдала когда оба участвовали во всех сложностях с малышом. А вот те кто переселился, в результате ребенка вообще не воспитывали и не имеют должного уважения в паре ребенок-отец, ну и охлаждение в супружеском плане тоже произошло. Уж так сложилось, что так как я из отстающих, я в своем окружении насмотрелась на очень много вариантов развития событий.
  #1516  
Старый 30.01.2016, 22:38
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Если мужу утром за руль и на работу, логично дать ему возможность поспать несколько часов, а не качать права Если, конечно, дорог муж, его здоровье, жизнь и зарплата ))) Мы же говорим о первых месяцах адаптации младенца к жизни, и адаптации пары к новой роли.
Конечно же, в норме в уходе за малышом участвуют оба, но если мама сидит дома в послеродовом отпуске, то это ее основная работа, а папа на подхвате.
От совместного сна нормально дети отучаются, если родители утверждают обратное - это означает, что по какой-то причине совместный с ребенком сон им удобен.

Обо мне:
  #1517  
Старый 30.01.2016, 23:10
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 930 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Laz-liz ) Расскажете потом, когда родите. Вы говорите обсалютно так же как большенство женщин , которые ждут первенца.

Обо мне:
  #1518  
Старый 30.01.2016, 23:56
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Полностью согласна с Аленой! Изображать из себя гейшу, супермаму и хозяюшку заботливую в первое время точно не получится, да и не надо - перед семьей задача адаптировать малыша к жизни вне мамы (разумеется, не до 6 лет, а первые месяцы)
Сексуальные отношения не страдают от СС, во всяком случае у меня как дите сисю выпускало, муж за шкирку меня вытаскивал на свою территорию)) бывало за день не поешь нормально ни разу, зато ...
  #1519  
Старый 31.01.2016, 21:53
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

У нас не было проблем с отучением детей от совместного сна. Они хорошо восприняля отдельную комнату и двухярустную кровать. Им разрешено приходить к нам спать рано утром.

Обо мне:
  #1520  
Старый 01.02.2016, 13:52
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Vitosha, скажите пожалуйста в каком возрасте вы отучали от сс? У вас близняшки? Если нет, расскажите пожалуйста как вы организовали сны детей, дневной и ночной, ведь ритмы совпадать не будут. У меня разница между малышами меньше 2 лет будет
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©