Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.07.2012, 13:23
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,остановка"ГКБ№31",остановка рядом с больницей,вы ее сразу увидите.Счастливо вам добраться и прооперироваться!
Alink@,да понимаю,что смысла нет до 40 минут в них сидеть,но так охота побыстрее залечиться.Вот сегодня нервы уже не выдержали,все-таки намазала оставшуюся корку на шве зеленкой.

Обо мне:
  #22  
Старый 04.07.2012, 19:05
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, спасибо за пожелания!
Что-то чем ближе к ОП, тем больше мандраж. Еще пару недель назад я даже близко не боялась, а сейчас страшно... Но назад уже не поверну.

Девочки! Мне ЛГ говорил, что можно привезти с собой ИНН, чтобы потом получить возврат налога за лечение. Я не уточнила у него - что именно нужно везти - сам бланк свидетельства ИНН или достаточно знать только номер ИНН. Кто сталкивался, подскажите!

Обо мне:
  #23  
Старый 05.07.2012, 14:33
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Linden, не знаю как насчет ИНН, всегда лучше иметь оригинал. А для получения вычета Вам необходимо все документально оформить на свое имя и оплачивать мед.услуги тоже от своего имени. Если это электронный платеж, то собственником карты или расчетного счета должны быть Вы. Нужна будет справка по установленной форме от лечебного учреждения, что услуги Вами оплачены. Все платежные документы. Лецензия клиники. Выписка из истории болезни (тоже кажется определенного образца). А потом уже в своем городе Вы заполните декларацию 3-НДФЛ и заявление о предоставление вычета и приложите все вышеперечисленные документы. Кажется всё. Если еще что вспомню - напишу.

Даш@, напишите мне, пожалуйста на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #24  
Старый 05.07.2012, 14:51
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Betrue, извини, что долго не отвечала. Когда я была у КАА в 1,5 месяца, он мне сказал подружиться с каблуками 3 см на всю оставшуюся жизнь (со стельками), в пять месяцев после ОП можно каблук увеличить до 5 см, еслине будут нарастать отеки. Фото сандалией прикреплю чуть позже.
Как у тебя дела? Уже не вспоминаешь об ОП?

Обо мне:
  #25  
Старый 05.07.2012, 15:06
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Вот мои сандалии. Со стелькой и без. Без, конечно выглядит эстетичнее, но если сделать полустельку и попытаться обрезать края по форме обуви, может еще лучше будет.
Миниатюры
IMG_2313.jpg   IMG_2315.jpg   IMG_2318.jpg   IMG_2321.jpg  

Обо мне:
  #26  
Старый 05.07.2012, 19:19
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Colored Mouse, спасибо вам за развернутый ответ! Все поняла!

Девочки! Ну, выручайте, мои золотые! Сижу рою архивы, не могу найти где писали что с собой в больницу нужно будет взять. Если не трудно - расскажите. Т.к. я могу большой чемодан набрать и тащить его, надрываться. А потом окажется, что зря я так пыхтела

Обо мне:
  #27  
Старый 05.07.2012, 20:14
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Давно не писала, но читала вас регулярно, как здорово, что вы есть, и все у вас хорошо!
Сегодня у меня шесть недель после оп , уже неделю работаю, ножки чувствуют себя нормально, а я еще лучше - ноги совсем не болят, немного тянет швы.
Linden, удачи Вам, все будет прекрасно, Анастаси, какие хорошенькие босоножки и в них ножки, если бы не написали про стельку и не заметила бы ее.
Tatijna, а отек на ногах стал заметно меньше, скоро уже совсем пройдет. Насчет пятых пальцев: мне тоже кажется, что у них шишки растут, но может это оттого, что с другой стороны стопы теперь шишек нет, во всяком случае пока ничего не мешает
Вот мои ножки сегодня
Миниатюры
05-07-12_0958.jpg  

Обо мне:
  #28  
Старый 06.07.2012, 06:48
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Linden, на стр 144 Tatijna пишет что брала с собой на оп

Обо мне:
  #29  
Старый 06.07.2012, 10:04
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Allatom, большое спасибо! Какая вы молодец - вы уже работаете! Здорово, поздравляю с успешным восстановлением!!!

Девочки! А можно ли доехать до м. "Проспект Вернадского" таким маршрутом: с Домодедово до Павелецкого вокзала, потом с м. Павелецкая по кольцевой доехать до м. "Парк Культуры" и далее делаю пересадку и еду до м. Проспект Вернадского?

Будет ли так быстрее и проще, или нужно ехать как мне тут советовали: через Театральную-Охотный ряд? Это я сижу изучаю схему метро Москвы и пытаюсь более короткий путь найти. Но не знаю -может он и короче, но труднее?

Обо мне:
  #30  
Старый 06.07.2012, 14:27
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Сегодня 5 недель после ОП. 3ий день за рулем, ездить легче, чем ходить.
Хожу в бирках и МВТ, иногда дома в баруках. Ничего не болит, к вечеру есть отек, продолжаю делать ванночки и гимнастику, шовчики светлые. Вот мои ножульки-ровнюльки
Миниатюры
DSC05234.jpg   DSC05240.jpg  

Обо мне:
  #31  
Старый 06.07.2012, 17:12
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Linden, извините, что вмешиваюсь, но может вам удобнее будет все-таки на такси доехать. Вам поездка на общественном транспорте обойдется дороже на трех человек, чем доехать на машине. Я мельком взгянула на цены на сайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
так вот поездка из Домодедово в Юго-Западный округ Москвы стоит 1050 руб.
Столько же стоит на экспрессе только до Павелецкого вокзала доехать на трех человек, а еще метро и маршрутка. Я уже не говорю об удобствах.
Если вы все-таки решили ехать своим ходом, но особого значения нет, где вы будете пересаживаться - на Парке Культуры или Охотном ряду, и по времени примерно одинаково.

Обо мне:
  #32  
Старый 06.07.2012, 21:47
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

Linden ! У Вас в подписи стоит операция 10.07.12. Это же вторник. Мне всегда казалось, что по вторникам и четвергам Л.Г. оперирует в 83 больнице. Может у него расписание изменилось и он по вторникам стал в 31й оперировать. Не хотелось бы, что бы Л.Г. перепутал даты и место операции ))). Просто со мной он так прокололся...назначил на 4-е июЛя....а оказалось имел ввиду 4-е июНя. Но у нас при переписке вскрылась ошибка. А то я бы приехала 4-го июля и "поцеловала дверь" ))). Если будете ем звонить и уточнять..не выдавайте меня )))

bbusinka! какие ножки замечательные! И швы практически незаметны! У меня тоже через 3 дня 5 недель, но совсем не так всё радужно. Корочки все на месте и не собираются отваливаться. Отёки небольшие, но и их не могу убрать солеными ванночками, т.к. после них швы начали "подтекать" и пришлось от них отказаться.

Tatijna! я сегодня разговаривала с Л.Г. по поводу своих швов, а именно мокнущих корочек
. Сказал, что зеленкой и йодом ни в коем случаи!!!! только крутым раствором марганца (без кристалликов) или солкосерилом.

Обо мне:
  #33  
Старый 06.07.2012, 22:10
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbusinka Посмотреть сообщение
Сегодня 5 недель после ОП..
Вот мои ножульки-ровнюльки
Могу констатировать только одно...Зе бэст!!!

Обо мне:
  #34  
Старый 06.07.2012, 22:57
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

marina_cat,спасибо!Ну,уже мажу дня три зеленкой.Завтра сменю ее на марганцовку.Читала здесь,что зеленка может сжечь кожу и швы будут пострашнее.Но,помню,раньше я всегда обрабатывала себе швы после операций зеленкой.Да и мне уже без разницы,лишь бы отвалился последний кусок.Мне надо срочно разрабатывать правую ногу,а то боюсь,что она закостенеет.
Allatom,bbusinka,Анастаси,рада за ваши ножки!Дай Бог,чтобы дальше было только лучше!
У меня отеки,конечно,потихоньку уходят,но медленно.Вернее,если бы правая была как левая,то было бы все прекрасно.А так...Но я и предполагала,что только операцией мое лечение этой ножки не закончится.Она до операции меня сильно мучила,то ли суставные боли,то ли неврологические.Так что с ней мне еще предстоит разбираться,когда буду в состоянии.Хочу проконсультироваться с ЛГ как мне ее лечить.Поэтому у меня и заживление на ней идет так долго,я ее уже давно запустила,вот теперь и пожинаю плоды.

Обо мне:
  #35  
Старый 07.07.2012, 00:05
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

Tatijna, не за что! Я кстати ноги разрабатывала со 2-й недели, как швы сняли...не дожидаясь, когда корочки отвалятся. у меня кстати правая нога была визуально менее скривлена, но винтов в ней больше...и восстановление гибкости идёт гораздо медленнее , чем в левой.

Обо мне:
  #36  
Старый 07.07.2012, 00:47
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастаси Посмотреть сообщение
Столько же стоит на экспрессе только до Павелецкого вокзала доехать на трех человек, а еще метро и маршрутка.
Linden, я ошиблась, своим ходом дешевле, так как на экспресс есть семейный билет на двух взрослых и ребенка за 650 руб .

Bbusinka, вы когда будете на следующей неделе у КАА, спросите, пожалуйста, нужно ли всегда носить стельки или все-таки можно ходить в босоножках летом без стелек?

Обо мне:
  #37  
Старый 07.07.2012, 11:01
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

marina_cat,вы молодец!У меня не получалось так рано разрабатывать.Но теперь это все позади для левой ножки,а вот на правой жду,когда заживет последний кусок в см 3.Не дождусь,когда смогу облачиться в обувь,хотя бы домашнюю.
Linden,я ехала от м.Павелецкая,т.к.туда приехал мой поезд.Оттуда на метро до Пр.Вернадского,не напрягайтесь,там без разницы,каким маршрутом доедете.Но постарайтесь сесть в первый вагон,когда будете ехать на станцию м.Пр.Вернадского.,т.к.ваш выход из метро будет в сторону первого вагона.Рядом с метро вдоль дороги увидите автобусные остановки.Причем их там много.Надо пройти порядком вправо,чтобы дойти до нужной.Помню,для своей сестры я выбрала ориентир,чтобы она быстрее нашла эту остановку:напротив неё на противоположной стороне дороги находился каркас очень большого недостроенного здания,он там один такой.Может,его уже достроили за эти два месяца,но все равно его узнаете.Табличка с номером автобуса№224(маршрутка тоже №224 там останавливается) висит на столбе.Остановка"ГКБ №31",рядом с больницей.Переходите рядом с остановкой по пешеходному переходу на другую сторону дороги и вы будете у входа во двор больницы.Там будочка с охраной,они вам и покажут,как пройти к корпусу №4.Всего вам доброго!Удачи!

Обо мне:
  #38  
Старый 07.07.2012, 11:58
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Анастаси какие у Вас сандалики симпатичные! и совсем незаметно, что есть стелька! а главное, видно, что удобные!
bbusinka швы, и правда, очень аккуратные! здорово! у меня на ножках разные шовчики, на левой намного аккуратнее, чем на правой, но мне не принципиально, главное, что шишек нет
Linden билет на экспрессе от аэропорта до павелецкой стоит 320руб со взрослого (не знаю, ск-ко детский). ходят каждые полчаса. есть еще маршрутки (автобусы), которые ходят до м.домодедовская, они значительно дешевле и ходят по мере заполнения (довольно-таки быстро), но есть риск попасть в пробку (но это тоже, смотря в какое время ехать)
Colored Mouse как у тебя дела? что ты решила со своими шишками делать?
Allatom хороший результат!

Обо мне:
  #39  
Старый 07.07.2012, 16:01
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

bbusinka, у вас превосходные ножки!!! Поздравляю, желаю всем нам похожих результатов!

Девочки, у меня так обстоятельства складываются, что я полечу одна, без "группы поддержки". Потом. через недельку муж прилетит меня забирать домой

Поэтому я одна побоюсь ехать на такси.. Поеду общественным транспортом.

Девочки, дорогие мои, спасибо вам всем за советы! все это очень-очень ценно!

Обо мне:
  #40  
Старый 07.07.2012, 16:02
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо и вам скорейшей реабилитации. Я очень довольна результатом, старалась соблюдать все рекомендации, правда покой в полной мере в первые важные две недели соблюсти не получилось из-за 3х-летнего сына-непоседы, покой мне только снится. Разрабатывать стопы руками я начала после снятия швов, ну и по сей день, конечно.
marina_cat, я уже писала, что от отеков отлично помогает трава мокрица, благо сейчас лето и ее полно везде, кладите ее в носочки или прямо в баруки.
Анастаси, КАА сейчас в отпуске, я записалась к нему на 27 июля, про стельки обязательно уточню. Чудные босоножки вы подобрали

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©