Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2201  
Старый 15.12.2012, 14:11
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого были натоптыши под пальцами, исчезают они у вас после операции или нет? И что вы делаете для того, чтобы это ускорить. У меня они становятся меньше, но все равно еще есть. Мажу кремом Лекарь с мочевиной. Если я правильно поняла, то операция способствует тому, чтобы они исчезли.

Обо мне:
  #2202  
Старый 15.12.2012, 14:11
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Людмила Г Поздравляю вас с вашей победой над швами!пусть побыстрее ваши шовчики заживают, а то скоро ведь долгожданные 6 недель, я уже жду не дождусь)))) у меня на правой ноге, где шов расходился, до сих пор корочка, на удивление в ботинках она мне даже не мешала, наверное потому что нос широкий, единственное когда вынимаешь ногу, задевая это место не очень приятно...
А завтра у вас сразу настроение поднимется, когда будете мерить обувь, я вчера одела, все ровненько,красиво, нигде эти кости не выпирают, которые всегда уродовали обувь..))))

Обо мне:
  #2203  
Старый 15.12.2012, 15:39
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

galina.5959 у меня натоптыши почти полностью исчезли за 2 месяца, но я после солевой ванночки еще теркой их проходила. Вчера ходила на педикюр, мастер сняла то что осталось, теперь вообще как у младенца. Но думаю, что когда полноценно начнем ходить и бегать они наверное снова появятся, нагрузка на стопу все равно ведь неравномерная.

Обо мне:
  #2204  
Старый 15.12.2012, 17:00
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sgg72, а мне до младенцев еще далеко. После соляной ванночки тоже тру теркой, но уже ничего не уходит, остановилось на одном уровне и они дают неприятные ощущения, хоть и меньше, чем раньше. У меня уже почти два месяца после операции, а изменения с натоптышами не очень большие.

sgg72, а у Вас натоптыши были только на большом пальце или под остальными тоже?

Обо мне:
  #2205  
Старый 15.12.2012, 21:09
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Девочки, все время ходила в баруках, не задумываясь, а тут перечитывала форум за тот месяц и засомневалась. Так нужно ,чтобы перед барук,который висит, опускался на пол при ходьбе или нет? Может видик какой есть?
  #2206  
Старый 15.12.2012, 22:01
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Елена Х , нет, не должен. Но, и ходить "как старый солдат" тоже не нужно. Если при ходьбе получается перекат, и мысок касается пола, пусть. Главное, не вставать на него (на носочек). Я так понимаю...

Обо мне:
  #2207  
Старый 15.12.2012, 22:50
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Platina,я делала как написано у ЛГ на сайте. В 7 недель начинала-подходила к мебели,за чтонить держалась и легонько приподнималась на мысочки. Сначала,со страху один раз,потом ещё разочек. На восьмой недели я поднималась по 10раз,3 подхода в день. На 9ой поднималась и держалась на весу по несколько секунд. На корточки осилила намного позже,было очень не приятно.

Обо мне:
  #2208  
Старый 15.12.2012, 23:34
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня определенно с пальцем что-то не то(((
торчит ведь. Первая фаланга торчит вверх, ногтевая - куда хочу((( Наступаю на палец, чтоб опустился - больно

Обо мне:
  #2209  
Старый 15.12.2012, 23:41
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Елена Х, я с первых дней ходила с перекатом засчет барук, пальцы при этом в перекате не участвовали, тк лежали на ровной поверхности. У меня по другому не получалось, вроде не навредила. Когда я лежала в больнице, специально у лечащего врача спросила - как правильно, ответил - ходите как получается, немного сгибая ноги в коленях.

Обо мне:
  #2210  
Старый 16.12.2012, 01:46
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Как и обещала,пишу отчет. На операцию приехала как сказал док к 8, переоделась и вперед! В палате поставили катетер в мочевой положили на каталку и вперед, в операционную. Там сделали наркоз в спину,эпидуральный, пришел мой док переложил меня с бока ровненько,закрылись от меня простынью и все пошло. Я не спала, все слышала, больно не было вообще,слышала как пилили как стучал молоток и все такое,но от наркоза мне все было как то все равно.Операция длилась 7 часов, работали 3 хирурга.Потом на каталку и в палату. Муж чуть с ума не сошел что так долго меня не везли.Сразу наложили гипс и в кроватку.Хорошо что мне анестезиологи оставили катетер этидуральный, через него вводили обезболивающее,действовало почти сразу. Наркотики меня не брали,только спасть от них хотелось.Следующий день посте операции был самый тяжёлый.Наркоз отошел боль была ОЧЕНЬ сильная,обезболивающие меня не брали.На перевязке увидела свою ногу, красавицей точно не на зовешь))))))))) отек конечно, но зато нет ненавистной "косточки"!!!!!Ну и все..кололи кучу уколов,антибиотиков и капельниц,возили в барокамеру дышать кислородом. На седьмой день меня отпустили до перевязки домой!!!! Какое счастье вымыться дома!!!!))))))))))))) Спицы будут снимать все в разное время, швы на 16 день, в лангете 8 недель.Вот ни как не могу подружиться с костылями!!!!! В больнице на каталке, а дома на компьютерном стуле. Через месяцев 6 делать на второй ноге. Мне все 5 пальцев делали, так что реабилитация будет я думаю не легкой и не так быстро.Так что такие у меня дела. БОЛЬШОЕ спасибо всем кто за меня "болел" и желал мне всего хорошего!!!! Мне очень приятно!!!!! Дома встаю только в туалет и кушать, нога наливается и больно.Но настроение боевое!!!!!)))))

lara55 Большое спасибо! Очень приятно!!!!!
  #2211  
Старый 16.12.2012, 10:39
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

platina77 доброе утро. а врач что-то говорил по этому поводу? пальчик чувствует? может, надо просто разработать потихоньку?

Ольга 33 Ольга, поздравляю Вас. 7 часов - это сильно. Теперь главное - скорейшего восстановления и терпения.

Обо мне:
  #2212  
Старый 16.12.2012, 12:23
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Ольга 33Я думаю, что Ваша операция теперь войдет в историю медицины. Будут писать по ней диссертацию. Терпения, удачи, по возможности легкой реабилитации. ВЫ МОЛОДЕЦ, что нашли в себе силы и не отступили перед такой сложной операцией.
  #2213  
Старый 16.12.2012, 12:29
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Ольга 33. Поздравляю Вас с первым этапом. 7 часов - такого я ещё не слышала, Вы - молодец! Держитесь. Терпения, терпения и терпения в вашем восстановительном периоде. Легко не будет, будут и отёки и боли, но главное операция ( пусть пока и на одну ногу) - сделана. Все неприятности пройдут и Вас ждут красивые ножки. Замечательно, что у Вас боевое настроение - пусть оно не меняется. Весь наш дружный форум с Вами.
  #2214  
Старый 16.12.2012, 12:50
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ольга 33, Вы ГЕРОЙ с большой буквы - 7 часов слушать песнь молотка и пилы - это круто! Но зато полпути уже позади. Дорогу осилит идущий! Желаю Вам УДАЧИ!!! Ждем фото.

Обо мне:
  #2215  
Старый 16.12.2012, 14:06
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

Ольга 33 Вы несомненно ГЕРОЙ !!! Я Вас от всей души поздравляю ...самое главное , что Вы это сделали !!! Умница , дай бог вам хорошей реабилитации .

Обо мне:
  #2216  
Старый 16.12.2012, 14:32
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ольга николаевна, здравствуй, Оленька! Давно тебя не было видно. Расскажи как твои успехи, очень интересно.

Обо мне:
  #2217  
Старый 16.12.2012, 14:51
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 ну вот и ваша ножка и поправлена! От всей души желаю вам легкой реабилитации!!!

Обо мне:
  #2218  
Старый 16.12.2012, 15:49
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Девочки, у кого были натоптыши под пальцами, исчезают они у вас после операции или нет? И что вы делаете для того, чтобы это ускорить. У меня они становятся меньше, но все равно еще есть. Мажу кремом Лекарь с мочевиной. Если я правильно поняла, то операция способствует тому, чтобы они исчезли.
Галина.5959, я пока ходила в баруках, полностью извела натоптыши мозольным пластырем. У меня были и на большом пальце. и под тремя пальцами на подошве.
В аптеке покупаете мозольный пластырь, отрезаем так, чтобы кусочек полностью покрывал натоптыш, затем сверху хорошо фиксируем обычным пластырем, я делала крест-накрест, потом носочки. И так держала сутки, лучше и подольше, если ванночки не делаете. Процедуру повторять несколько раз. Сначала кожа натоптыша побелеет, затем начнет сниматься тонкими полосками, пока не покажется здоровая кожа. Я потом некоторое время обычным пластырем заклеивала с ватным диском, чтобы кожа восстановилась, а то больновато наступать было. И все. 3 года меня натоптыши не беспокоили, сейчас только немножко под 2,3,4 пальцами появился, но я думаю, что это от каблуков.
Если что-то непонятно, то спрашивайте

Обо мне:
  #2219  
Старый 16.12.2012, 16:58
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

galina.5959 у меня натоптыши были под первым, вторым пальцем и под мизинцем. Но перед операцией я ходила в основном в кроссовках, а не в туфлях, с ортопедической стелькой, поэтому может натоптыши быстро сошли. Попробуйте совет Ариэль, расскажете потом.

А вот мои отпедикюренные ласточки сегодня. Слева пальцы буквой V, носочки немного внутрь, но уж как есть.
Миниатюры
100_5171.JPG  

Обо мне:
  #2220  
Старый 16.12.2012, 19:56
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

sgg72 ,очаровательные ножки!
Ольга 33 , какая же Вы умница! Быстрой Вам реабилитации!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©