Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 01.04.2007, 12:27
Аватар для Ya_Shama
Ya_Shama Ya_Shama вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
Ya_Shama на нуле
По умолчанию

Какие хорошие фоты;) Узнала себя 2 недели назад :dur: (мне 15.03.2007 отпиливали нижнюю челюсть по бокам). Сейчас, конеш, отек поменьше, но все равно, как выразились в ЦНИИСе: "опять хомяков разводим?"..
Привет всем прошедшим ЭТО и готовящимся!
  #242  
Старый 01.04.2007, 19:57
Аватар для Natalie Kivole
Natalie Kivole Natalie Kivole вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 19
Natalie Kivole на нуле
По умолчанию

И тебе приффет, Ya_Shama (это у тебя ник типа фипилявый Я Сама? ;) Как у тебя с мимикой на данный момент? Тебе ломали чэлюсти? Кто тебя оперировал? Кароч, рассказвай :D Кстати, всех с 1ым апрелЯм :dur:

Обо мне:
  #243  
Старый 02.04.2007, 12:43
Аватар для Ya_Shama
Ya_Shama Ya_Shama вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
Ya_Shama на нуле
По умолчанию

Natalie Kivole
Я не то, чтобы шепелявила.. я как бы бубню))) как бабуфка)). Мне удаляли кость+мясо, операцию делали Набиев и Фирсов (гиперплазия углов нижней челюсти и гипертрофия жевательных мышц, справа - чуть больше сантиметра, слева - чуть меньше.Кость не ломали, а ...отпиливали фрезой). Есесьно, пока обрезанные мышцы не до конца восстановились, чуствительность подбородка и нижней губы тож не оч и мимика..ну как бы сказать, теперь я понимаю, почему у М. Джексона такая кривая улыбка))), у меня такая же ) .. ну и рот вполовину меньше открывается - ни тебе зевнуть..и есть только с чайной ложки , т.к. чтот больше пока не влазит . Мышцы еще плотные и обвисли чуток брыльками вместе с кожей (т.к. покрываемый кожей объем стал меньше..она и обвисла ), врач обещал, что восстановится.. ну посмотрим, а то придется подтяжку делать)) блин)).
  #244  
Старый 02.04.2007, 13:51
Аватар для Nadena
Nadena Nadena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 20
Nadena на нуле
По умолчанию

Ya_Shama, молодец! :D А отеки уже не так заметны? На хомячка уже непохоже? Сколько дней провела в ЦНИИСе? как там условия?
И челюсти, как я поняла, тебе не связывали? как отходила от наркоза?
  #245  
Старый 02.04.2007, 16:56
Аватар для Ya_Shama
Ya_Shama Ya_Shama вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
Ya_Shama на нуле
По умолчанию

Nadena, спасибо;)
отеки, конешн, не как в 1й день уже, но все еще заметны.. и, ожидаю, будут заметны еще долго, по ощущениям, это даже не сколько отек, а, как уже говорила - несократившаяся кожа и плотная мышца. Челюсти не связывали - а зачем? мне ж не прикус делали (сами челюсти вперед-назад не сдвигали). В ЦНИИСе была 8 дней, условия нормальные (есть общая палата, есть люкс). От наркоза.. нормально, не считая жажды, больнючего горла и общей слабости.. как у всех, наверное).
  #246  
Старый 02.04.2007, 20:30
Аватар для Natalie Kivole
Natalie Kivole Natalie Kivole вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 19
Natalie Kivole на нуле
По умолчанию

Ya_Shama, так тебе уменьшили саму челюсть нижнюю? Тоесть, "вытачивали из кости скулптуру" ? А за пребывание в стационаре много платить надо? И кстати :D Желаю тебе скорейшего выздоровленияяя

Обо мне:
  #247  
Старый 03.04.2007, 10:50
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Natalie Kivole (привет!), я так поняла, уменьшали УГЛЫ нижней челюсти. Посмотри на СПИКовском сайте в работах АА, там есть такие.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Насколько можно рассмотреть тебя на фотке - тебе это не грозит :D
  #248  
Старый 03.04.2007, 12:27
Аватар для Ya_Shama
Ya_Shama Ya_Shama вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
Ya_Shama на нуле
По умолчанию

Natalie Kivole, пример, который показала Alenka, как раз мой случай;) Стационар в общей палате - 500р (душ на этаже), люкс - 1200р в сутки (я пошла в общую, потому как одному в люксе скушно, а в общей еще диффченки - весело;), да и душ в 1е дни после операции нафих не нужен (т.е, низя)
СПасибо за пожелание;)
  #249  
Старый 03.04.2007, 22:32
Аватар для Natalie Kivole
Natalie Kivole Natalie Kivole вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 19
Natalie Kivole на нуле
По умолчанию

Ну эта работа АА вообще... Там кусок прямо отпилили и ТАК КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!!! круть

Вот с одной стороны хочу больше в СПИКе делать, потому что там Андреищев :D просто как Рыбакин Катерине пригляделся, так и моЯ интуициЯ выбрала АА

С другой стороны очень дорого обойдутся реабилитационные процедуры в этом же СПИКе...

А с третьей, я о ЦНИИСе ничо не знаю

4е - даже если ЦНИИС тоже хорёсий , то мама меня просто так одну в стационаре ни за что не оставит.


И всетаки мне кажется эт будет спик... И-аа... тоесть И АА :D
Ктонибудь знает сколько стоит аренда однокомнатной квартиры неподалеку от спика?

Обо мне:
  #250  
Старый 04.04.2007, 00:31
Аватар для ashton
ashton ashton вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 24
ashton на нуле
По умолчанию

девушки профи!! если углы нижней челюсти массивные то их шлифуют или что то в этом роде .а если наоборот нужно не уменшить а немного увеличить эти углы нижней челюсти (допустим если лицо немного узковато в районе этих углов)то тогда как делают? что то ломают и перемещают или какими то другими способами пользуются .может имплантанты какие ?просветите кто знает плс !
  #251  
Старый 04.04.2007, 09:35
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

ashton

Ты это для себя спрашиваешь? Я твои фото видела в рино, и по - моему, вопрос о каком - то увеличении вообще не стоит


Natalie Kivole

А зачем тебе реабилитационные процедуры в СПИКе ?
И еще про маму не поняла. Естественно, что она тебя не оставит одну. Но в ЦНИИСе вроде она сможет с тобой жить, а вот насчет СПИКа не знаю...АА что - нибудь об этом говорил?
И еще - не торопись, пожалуйста, покажись другим врачам, тебе ведь все равно куда ехать - в Спб СПИК или в Москву в ЦНИИС. Я - за последний. У меня там будет повторная оп. )
  #252  
Старый 04.04.2007, 10:54
Аватар для Nadena
Nadena Nadena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 20
Nadena на нуле
По умолчанию

Девочки, я тоже была в ЦНИИСе на консультации у А.Н. Сенюка. Говорят, он очень хороший врач, который делает операции на челюстях. Он совсем неразговорчивый ;) , т.е. сложно подробно все разузнать. но не знаю, чисто по-человечески он мне понравился. вот бывает так общаешься с человеком и в душе что-то тебе говорит хороший или нет. чтобы можно было разобраться в теме, он дал мне ссылку на свой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там много интересного написано. Alenka про эту ссылку тоже уже писала.

А кто-нибудь уже оперировался у этого доктора?

Я была на консультации и у АА (все-таки довольно тяжелая операция, вот и мечешься, хочется все плюсы и минусы разузнать со всех сторон , АА тоже произвел хорошее впечатление. Наверное, здесь важно еще найти "своего" доктора, чтобы было к нему полное доверие, ведь мы все такие разные ;)

не знаю прям, что делать. чисто внешне, все у меня выглядит довольно пристойно, окружающие просто не понимают - зачем мне это нужно, а врачи в один голос - лучше сделать, чтобы не было потом проблем с височным суставом и зубы не повыпадали. А я поначиталась, что девушки, которые через это прошли, пишут (как тяжело восстанавливаться) и забоялась родителям и мужу показала фотки, которые Alenka здесь выложила (со щёчками), они теперь тоже под впечатлением в общем, я вынесла для себя одно - своего ребенка (когда появится) поведу к ортодонту года в 3, чтобы наверняка таких проблем не было

а еще, хотела у вас спросить, может быть кто знает примеры. мне врачи говорят, что дистальный прикус (это когда недоразвита нижняя челюсть) можно исправить и без операции, удалив зубы на верхней челюсти, и как-бы задвинув ее назад, чтобы она соприкасалась с нижней, но в этом случае будет очень некрасивый профиль. и говорят, что если не операцию, то лучше вообще ничего не делать. девочки, кто-нибудь видел, как это выглядит, действительно все так ужасно и некрасиво?
  #253  
Старый 04.04.2007, 12:21
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Nadena Я собираюсь делать повторную операцию у Андрея Николаевича!!!

Вообще на фото результат операции, которую ты хочешь сделать, выглядит очень хорошо (из тех, что я видела), я думаю, делать стОит ;)
  #254  
Старый 04.04.2007, 12:37
Аватар для Nadena
Nadena Nadena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 20
Nadena на нуле
По умолчанию

Alenka, вот здОрово! а почему ты хочешь делать повторную? плохо получилось? когда будешь делать?
  #255  
Старый 04.04.2007, 13:14
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Угу, получилось не очень, мягко говоря.
А когда - пока неизвестно, мес. через два, в лучшем случае.
  #256  
Старый 04.04.2007, 13:22
Аватар для Nadena
Nadena Nadena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 20
Nadena на нуле
По умолчанию

Обидно не расстраивайся, все будет хорошо!
  #257  
Старый 04.04.2007, 13:41
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Спасибо, я тоже так думаю .
  #258  
Старый 04.04.2007, 16:47
Аватар для Natalie Kivole
Natalie Kivole Natalie Kivole вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 19
Natalie Kivole на нуле
По умолчанию

Сори Аленка за вопрос. А какую операцию ты делала, где и у кого? Ты еще реабилитируешься?

Реабилитационные процедуры в СПИКе думаю пригодились бы для более быстрого схода отека правда 80 у.е. за сеанс неслабо.

Алён, а почиму ты за ЦНИИС?
Мне конечно все равно с Питере или Москоу Но результат то хочется получше!

Там смогут задвинуть челюсть, уменьшить длинный подбородок и убрать лишнюю массивную кость? И так чтобы мимика потом восстановилась хотя бы через 4 месяца?

Так почему я и колебалась. Мне надо чэлюсть сделать и уменьшить ширину лица на уровне глаз (ну как объяснить? Кочеткову знаете?) А в ЦНИИСе занимаются только чэлюстями

Не знала что в ЦНИИСе можно в стационаре даже с мамой оставаться

Вот я все никак не соберусь сделать рентген АА надоело уже отвечать :D и мне даже стыдно становится, что загружаю и без того занятого человека

Эх... мечты мечты мечты...

Обо мне:
  #259  
Старый 04.04.2007, 17:42
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Натали :mad0: что мне делали я написала на 14 стр., двигали обе челюсти, одну вперед, другую назад. Делала в Спб Мед. Университете шесть мес. назад. Реабилитац.период закончился, последствий оп. нет (мимика, чувствительность в норме), только вот результат не очень (как внешне, так и прикус).

В ЦНИИСе занимаются не только зубами и челюстями, а вообще реконструктивной и эстетической хирургией черепа. Так что могут тебе отпилить еще чего - нибудь, помимо челюсти (если уговоришь хирурга )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Насчет "стационара с мамой" надо уточнить, спроси у Лялеки, она с папой ездила на оп.

Реабилитационные процедуры в СПИКе за 80 у.е. ни к чему это совсем. Лучше по возвращении домой ходить на физио - и/или рефлексотерапию.
  #260  
Старый 04.04.2007, 18:29
Аватар для Natalie Kivole
Natalie Kivole Natalie Kivole вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 19
Natalie Kivole на нуле
По умолчанию

Спасибо Алёнка! Бошое!

ну я ... эт... я... невнимательно читаю не бейте меня

Уррааааа! Если они и чэрэп пилят, то я щаслива.

Так... А нащщет Андрея Руслановича я его так достала, стока ему вопросов задала и получится что в итоге ничего у него не сделаю?! Как-то стыдно перед ним становится Придет время и сделаю нос.

ЦНИИС - челюсть, СПИК - нос.

Буду разузнавать все о СПИК и ЦНИИС

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©