Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 22.04.2015, 21:55
Аватар для Evbor
Evbor Evbor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 383
Evbor на нуле
По умолчанию

JMS я покупала через интернет. Сайт Hartmann, полоски omnistrip. Клеила прямо вдоль шва, по всей длине. Шов обрабатывала водкой и марганцовкой - прямо сверху пластыря (когда снимала пластырь, то по коже ессно). Когда шов поджил, то на шов мазала бепантен, крем с витамином e. На отеки - лиотон, либо траумель смешивать с витамином Е либо бепантеом.
Вообще девочки, очень хороший и старый хирург давным давно мне говорил - хочешь хороший шов - ухаживай за ним. Не нужно лениться, или пускать на самотек, каждый день шов нужно обрабатывать. Не травмировать, упаси Бог, но дезинфицировать, накладывать новые стерильные повязки и пр.
И стрипы мне оооочень понравились. А мепиформ по моему необязательное дополнение.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1202  
Старый 22.04.2015, 22:05
Аватар для Evbor
Evbor Evbor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 383
Evbor на нуле
По умолчанию

Сейчас шву полгода, слева затянувшаяся дырочка, из которой два дня назад нитка вышла. По моему потихоньку начал бледнеть))
Но! Отеки держатся!!! Всё равно, много походишь, надо швом валиком набухает.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1203  
Старый 22.04.2015, 22:08
Аватар для JMS
JMS JMS вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Минск
Сообщений: 294
JMS на нуле
По умолчанию

Evbor спасибо большое!!!! Буду знать! Шов у вас идеальный!!!! А зачем траумель смешивать с вит С? Вит С в виде масла аптечного?
  #1204  
Старый 22.04.2015, 22:11
Аватар для Evbor
Evbor Evbor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 383
Evbor на нуле
По умолчанию

JMS траумель сушит и без того сухую кожу. Витамин Е питает и смягчает, + способствует мягкой регенерации, я покупаю его на Iherb, в виде крема содержанием витамина 30 единиц. Может и в аптеках есть...

Обо мне:
  #1205  
Старый 22.04.2015, 23:21
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Evbor, уточни, пожалуйста, я правильно поняла или нет: ты клеила стрипы не на сам шов, а на неповрежденную кожу параллельно ему, отступив от шва какое-то расстояние?

Девушки, а шампунь имеет смысл с собой брать в клинику, или на помывку головы рассчитывать вообще не стоит?
  #1206  
Старый 22.04.2015, 23:30
Аватар для Olive13
Olive13 Olive13 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 21
Olive13 на нуле
По умолчанию

Добрый день.
Девочки, ищу хирурга в Москве который практикует ушивание диастаза эндоскопическим методом. Кто-нибудь встречал на форуме подобные случаи? Один я видела, но там не совсем подобная ситуация..
  #1207  
Старый 22.04.2015, 23:30
Аватар для ОА
ОА ОА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 400
ОА на нуле
По умолчанию

Happy29, я брала, но голову мыть не стала. Не до этого было, до дома подождала.

Обо мне:
  #1208  
Старый 23.04.2015, 00:11
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Olive, madanatol вчера ставила фото.

Обо мне:
  #1209  
Старый 23.04.2015, 01:08
Аватар для Olive13
Olive13 Olive13 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 21
Olive13 на нуле
По умолчанию

vitosha, о, ничего себе, спасибо) я буквально позавчера поиском пыталась искать, ничего свежего не нашла)

madanatol, подскажите, пожалуйста, какой дины и ширины был диастаз? по всей длине ушивали?

У меня ситуация такая, может посоветуете что?
Я была на конс у одного доктора, он сказал эндоскопически вообще диастаз не ушивать, т.к. края мышц подтянутся к центру живота, а с ними и кожа и посередине в итоге получится валик из избыточной кожи... А при обычной операции с обширной отслойкой, кожа заново распределяется по площади отслойки, поэтому валика (бугорка, не знаю как еще обьяснить) не будет.
В принципе логично мне показалось, но я тогда не понимаю кому и как делают это эндоскопическое ушивание и куда девается эта лишняя кожа?

Да и не хочется как-то из-за диастаза, при отсутствии лишней кожи и растяжек весь живот перепахивать. Но и с пузом как у беременной ходить тоже совсем не хочется, эх
  #1210  
Старый 23.04.2015, 06:43
Аватар для mahaon2055
mahaon2055 mahaon2055 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1 028
mahaon2055 на нуле
По умолчанию

Olive13 у меня ситуация как у Вас. Тоже хотела эндоскопическое ушивание, 4 врача сказали что есть риск лишней кожи. Типо сейчас то все натянуто, но когда щель ушьют то по логике растянутая кожа останется. Буду резать - мини. Так же общалась с хирургом с другого города он предлагал эндоскопическое ушивание но с разрезом внизу живота что бы чуток кожу подтянуть. Вообще за несколько месяцев изучения информации я поняла что эндоскопическое ушивание показано чуть ли ее спортсменам с плоским животом

Evbor а не помните размер полосок? Зашла на сайт - цены не хилые.... 150 штук хватит?

Обо мне:
  #1211  
Старый 23.04.2015, 07:27
Аватар для JMS
JMS JMS вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Минск
Сообщений: 294
JMS на нуле
По умолчанию

Девочки,сегодня я домой! Чувствую себя еще слабо. Сейчас сходила умылась,почистила зубы,расчесалась и лежу отдыхаю. Это,конечно не кесарево. Ночью сплю благодаря димедролу,который колят с обезболивающим...Спина отваливается как будто! Ноет....и шов тоже ноет)))быстрей бы болевые ощущения закончились!
  #1212  
Старый 23.04.2015, 08:07
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Olive13 , я делала в Киеве у Дрюка. Он здесь один из немногих, кто качественно владеет эндоскопом.

У меня тоже в исходнике лишней кожи мало. Видно только в наклоне, поэтому шов от лобка до ребер не хотелось. Шишка была видна размером с грецкий орех. Оказалось, что внутри было 2 расхождения рядом и они сливались в одно. Насколько я могу судить по болевым ощущениям, зашили мне сантиметров 15 над пупком и 5-7 под ним.

О результате судить пока не берусь - еще даже швы не сняли. Пузо бесформенное, отекшее. Напрягаться не могу. Надо ждать. Как только оформится немного живот, отпишусь обязательно.

Фото я выложила в этой теме на стр 59. Там же есть ссылка и на исходник.

Happy29 , лучше в день оп дома помыть голову. А потом уже через пару дней в наклоне вперед можно еще раз. У нас в клинике шампунь был и все необходимое. Наверное еще от клиники зависит.

Когда приезжаешь, пока оформишься, пока разрисуют - уже и на оп пора идти. Как-то не до того в клинике, чтоб голову мыть. А сколько дней тебе сказали будешь лежать? Меня-то на следующий день уже выписали. Так что даже не задумывалась мыть или не мыть))))) Но везде по-разному конечно.

Olive13 , а какого размера у вас диастаз?

Обо мне:
  #1213  
Старый 23.04.2015, 08:35
Аватар для Evbor
Evbor Evbor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 383
Evbor на нуле
По умолчанию

Happy29 нет, стрипы клеятся прямо на сам шов, захватывая примерно по см сверху и снизу. Фото не нашла, увы, задача - не дать смещаться краям

mahaon2055 цены не хилые, это правда. Покупала самый длинный, резала вдоль. 150 хватит с большим запасом. Я тут девочке половину своих продала, при том что еще на грудь оставила)))
Он того стОит.

Happy29 голову мыла в ближайшей парикмахерской) Оч удобно)

Обо мне:
  #1214  
Старый 23.04.2015, 08:52
Аватар для Ana
Ana Ana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Тверь
Сообщений: 340
Ana на нуле
По умолчанию

Девочки, доброе утром всем!
Вопрос: кто у Саруханова совмещал полное абдо с мамо(увеличение)?

Обо мне:
  #1215  
Старый 23.04.2015, 09:05
Аватар для mahaon2055
mahaon2055 mahaon2055 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1 028
mahaon2055 на нуле
По умолчанию

Evbor 6 мм на 75 мм нормальный размер? Они 1800 стоят за 150 шт

Обо мне:
  #1216  
Старый 23.04.2015, 09:14
Аватар для JMS
JMS JMS вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Минск
Сообщений: 294
JMS на нуле
По умолчанию

Я спросила у своего хирурга про стропы. Он сказал что мне не надо. Натяжения тканей у меня сильного нет. И отметил,что под стрипами сыреют швы...
  #1217  
Старый 23.04.2015, 09:52
Аватар для Evbor
Evbor Evbor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 383
Evbor на нуле
По умолчанию

JMS у каждого хирурга свой подход. Швы точно не сыреют. Стрипы - это не обычные пластыри, а специально для послеоперационных швов. Они полностью дышат. Но нужно швы обрабатывать.
Ориентируйтесь на своего врача) в любом случае, он отвечает за результат, если считает - не надо, значит не надо.
Для меня авторитет Саруханова в абдопластике - непререкаем)

mahaon2055 пополам вдоль еще разрезайте)

Обо мне:
  #1218  
Старый 23.04.2015, 10:37
Аватар для mahaon2055
mahaon2055 mahaon2055 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1 028
mahaon2055 на нуле
По умолчанию

Evbor спасибо! Значит их куплю. У нас в городе есть их магазин.

Обо мне:
  #1219  
Старый 23.04.2015, 12:22
Аватар для Museberry
Museberry Museberry вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Museberry на нуле
По умолчанию

Olive13 у меня была ситуация, схожая с вашей: мало лишней кожи (только в наклоне), но был диастаз и расхождение пупочного кольца. Ушили диастаз через разрез в пупке. Без эндоскопа.
Результатом я недовольна: конечно, живот стал плоским, как до всех беременностей, НО посередине живота под и над пупком собралась кожа... Грустное зрелище. За 4 месяца она не "села". Ситуация улучшилась после сеанса обработки лазером. Осенью продолжу делать процедуры.
У меня была пупочная грыжа, пришлось пупок "отрезать", сформировать новый красиво не получилось.
Месяц назад делала небольшую коррекцию- подтягивали кожу.
Через год буде переделывать

Обо мне:
  #1220  
Старый 23.04.2015, 13:04
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

Первый раз сегодня села
за руль машины ...катастрофа как не удобно. .
живот болит как никогда
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©