Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2781  
Старый 25.01.2013, 19:45
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Knopka007 спасибо!
TORI_23 По-моему у вас все вполне операбельно. Процко по субботам принимает в Сурсил-Орто на Новослободской. Консультация бесплатно, но тоже по записи, правда можно попроситься принять без записи. Звонить ему можно после 18.00 тел. 8 903 558 66 семь девять Процко Виктор Геннадьевич. Прежде, чем решитесь делать или нет операцию, сходите к нескольким врачам. Позвоните сегодня.

Люляда я уже 3 дня без барук, а ортопедичекие сандали у меня были раньше, вот в них и хожу. Летние сандалии наподобие Эковских на липучках и с выпуклостями на стельк. Ноги ноют, но я их тренирую. В баруках первое время тоже было очень тяжело.
вот мои фотки до операции, после со швами и сейчас через 5 недель. Отек еще не сошел, да и ножка не маленькая
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   7.jpg  


Обо мне:
  #2782  
Старый 25.01.2013, 21:42
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Tori23,а я вот думаю,что ЛГ наверняка предложит оп и артроэрез тоже. Он педант в своём деле. Это имплант,каликс или виликс. Молодым,как я поняла,ставят виликсы. Если у вас вся стопа на полу стоит-импланта не избежать,к бабке не ходи. Я не оч хотела имплант.но ЛГ сказал,что в таком случае просто скарф он мне делать не будет.во как. Если стопы без сводов,значит заваливаешься.скорей всего внутрь.т.е не правильное положение стопы,вобщем один скарф тут бессмысленен.

Обо мне:
  #2783  
Старый 25.01.2013, 22:31
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Cindy на таком маленьком сроке и уже торчит винт?? надо же...я искренне считала, что когда кости начинают сростаться, то может быть "выталкивание" винтов, и то, в редких случаях! у себя я обнаружила, что сначала один винт начал торчать, а следом и второй...но это только на одной ноге и спустя 8мес...сейчас они мне совершенно не мешают, спокойно ношу сапоги (винты прямо поверх стопы, не сбоку), нигде не натирает. по весне, когда будет открытая обувь, тоже думаю особых проблем не возникнет, если только кант обуви не будет прямо по винтам проходить. ну или совсем сильно торчать не будут...чего очень не хочется...мне скоро на консультацию к доктору идти, со всеми дооперационными и послеоперационными снимками (по его просьбе), заодно и спрошу про торчащие винтики...

Настик соглашусь с тобой...Макинян, и правда, педант в своем деле...у меня именно так и было, рекомендавал скарф+виликс-каликс, а вот Процко сказал, сначала скарф, а дальше будет видно. но я по своим ножкам вижу, что у меня сейчас более выраженные своды, нежели было до операции. и надеюсь, что Процко на консультации скажет, что каликсы-виликсы не нужны

IGrig отеки еще будут присутствовать, этого не избежать. нет повода для переживаний

Обо мне:
  #2784  
Старый 26.01.2013, 22:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Тори, а давно ноги болят? У меня такие косточки, как у тебя на правой ноге, буквально с детства, а болели только на протяжении одного периода - разнашивала узкие сапоги. После этого где-то пол года болели, я носила только широкую обувь и боли прошли. Последний год рецидивов не было.

  #2785  
Старый 27.01.2013, 17:03
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv от обезболивающего полностью отказалась на 6 день после ОП, сейчас нога не болит, как в первые дни, бывает только, что "постреливает" в место, где была шишка.


mayusha торчащий винтик у меня виден только на боковом снимке, который делали на следующий день после ОП. Торчит ножка винта, т е винт полностью проходит через кость, консультировалась с несколькими хирургами, все однозначно говорят, что это ничего. По поводу "выкручивания" винтов: никто не дает гарантии будут они выкручиваться или нет, если выкручиваются - вынимают, но это, я так поняла, не страшная процедура. Как говорится, поживем - увидим.

Настик, расскажите, плиз подробнее про импланты и куда конкретно они устанавливаются (о продольном или поперечном своде идет речь?). мне делали только скарф, про импланты впервые слышу...:_(


IGrig отличный результат, поздравляю!

Обо мне:
  #2786  
Старый 27.01.2013, 17:07
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Давно не заходила. Хочу сделать небольшой отчет по своим ногам. Прошло 6 с половиной месяцев со дня ОП. Ноги не болят. Никак о себе не напоминают. Отеков нет, но в свой размер я так и не вернулась. Теперь ношу обувь на размер больше, чем до ОП. Ношу обувь на каблуке 7 см.Теперь в предвкушении летнего сезона и открытой обуви! В общем, я счастлива! Огромное очередное спасибо моему доктору ЛГ!!! Девочки, кто всё мучается с этими шишаками! Делайте операцию, не бойтесь!!!!

Обо мне:
  #2787  
Старый 27.01.2013, 17:41
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

фото до, снимок до, снимок после, на боковом снимке торчащий винт обвела кружком. фото гипса - так моя нога выглядит сейчас
Миниатюры
2.JPG   3.JPG   4.JPG   5.JPG   6.JPG  


Обо мне:
  #2788  
Старый 27.01.2013, 18:08
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Катерина, болеть ноги у меня стали недавно, я стала очень много проводить время на ногах, и мне кажется случился рецидив и моментально вылезла косточка только пока на правой ноге, и больше не увеличивается, сейчас если долго хожу то нога правая начинает болеть, особенно в узкой обуви и на каблучке. В удобно обуви могу проходить относительно долго, а вот стоять на одном месте проблемно.

Девочки, спасибо Вам огромное!!!

Настик, спасибо хоть теперь в курсе что и как!

К Процко тоже схожу послушаю обязательно мнение несколько врачей!
Плоскостопие у меня однозначно присутствует, стопа как правильно написали заваливается внутрь, видимо мой небольшой вес и пока еще не запущенный вариант не дает так вот разрастись шишке.

Обо мне:
  #2789  
Старый 27.01.2013, 19:19
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Cindy, в теме "Исправление плоскостопия" написано про имплантат. Там и про них, и про сухожилия.. и фото мои есть до и после (только мне передний отдел стопы не трогали)
Зайдите, может, найдете что-нибудь полезное для себя. Там всего 8 страничек

Обо мне:
  #2790  
Старый 27.01.2013, 20:40
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Cindy Хорошо что обходитесь без обезболивающего! Все и дальше пусть будет еще легче. Пальчики у вас не скошены, значит вовремя решили делать оп и я уверена, что получится хороший результат!
Я вроде тоже второй день без обезболивающего. Стало полегче, правда болит то там то тут, каждый день как нибудь по разному но уже терпимо.

Linden Спасибо за ваш отчет, очень рада за вас, жизнеутверждающий опыт, для тех кто пока на раннем этапе после оп или еще решается! Тоже мечтаю к лету с новными ногами в новых босоножках бегать!

Обо мне:
  #2791  
Старый 27.01.2013, 20:45
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Cindy посмотрела ваши снимки и полезла освежить память, на свои снимки глянуть...и теперь в недоумении...если до этого момента я была твердо уверена, что это шляпки винтиков торчат, то сейчас такой уверенности уже нет...более того, вообще не могу понять, не то шляпки, не то острые концы...если это острые концы, то как?? в общем, вопросов еще больше прибавилось...надо будет Процко на консультации спросить...

Обо мне:
  #2792  
Старый 27.01.2013, 22:19
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Cindy,это жеш не боковая проекция. Это снимок сверху. То что обведено ,мне думается это не винтик.Или я чёто не поняла?Я у себя на боковой тоже чёто выглядела,грю ЛГ-это шляпка? Я поняла,таких больных(на голову)у него не я одна.Он-ничё у тебя не торчит. Я-нувот же.Вобщем сказал,чтоб мы кипиш не наводили раньше времени,тем более если ничего в этом не шурупим(ну это я простым языком)
А про имплант-у меня комбинированное пласкостопие,под косточкой на щиколотке небольшой надрез см в 2. Уж как они это делают не знаю )),но имплант стоИт практически в пятке. Ходишь с ним 1,5 года,за это время свод формируется. После вытаскиваешь. Вот как это всё выглядит(я про вытаскиваешь)пока не знаю,по весне вытаскивать собираюсь.

Обо мне:
  #2793  
Старый 27.01.2013, 22:57
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Настик в том-то и дело, что у себя на снимке я вообще ничего не вижу. зато на стопе прощупывается очень хорошо два бугорка...

Обо мне:
  #2794  
Старый 28.01.2013, 00:01
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
Может быть кто-нибудь знает, с нашим замечательным доктором Макиняном все в порядке? Обычно он на письма отвечает в течении 2х дней. А мне уже неделю нет ответа...

Обо мне:
  #2795  
Старый 28.01.2013, 00:06
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, странно! мне ответил на след. день и записал уже на четверг в 2 дня на прием. Вы через форму на сайте заявку отправляли?

Обо мне:
  #2796  
Старый 28.01.2013, 02:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

TORI_23, не торопись ты с операцией, она никуда от тебя не уйдет. Дай ногам отдохнуть пол года в удобной обуви. Глядишь, как и у меня все пройдет, будешь время от времени снова ходить на каблуках без проблем.

  #2797  
Старый 28.01.2013, 09:19
Аватар для Ira m
Ira m Ira m вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Город: Псков
Сообщений: 5
Ira m на нуле
По умолчанию

Всем привет. Данная тема наверняка здесь поднималась, но после просмотра первого архива сил на просмотр след. нет. Хочу данную операцию сделать в спб., может кто подскажет куда обратиться?
  #2798  
Старый 28.01.2013, 10:54
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Colored Mouse,привет. Не отвечает-позвони на телефон,кто-нить да подойдёт,если он на оп.

Mayusha,я поняла,что вытащить винты не сложно,если будут мешать(скорей всего в туфлях). Чуешь их на двух ногах? Где-то сверху?

Обо мне:
  #2799  
Старый 28.01.2013, 11:20
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Ira m привет! Я делала оп в СПб, но прошло еще слишком мало времени, чтобы я могла рекомендовать своего врача! Читая этот форум, понимаю что конечно если есть возможность, лучше не эксперементировать, а сделать в Москве, там очень сильные специалисты! Пока я довольно, но рекомендовать буду когда увижу более поздний результат. Вот сайт клиники где я делала: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Удачи Вам!

Обо мне:
  #2800  
Старый 28.01.2013, 12:15
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Настик только на одной, правой. прям сверху. сначала один только, а потом и второй, совсем рядышком. причем снимки смотрю и не могу понять, что это шляпки или хвостики...шляпки вроде как совсем не сверху, а если хвостики, то как?? спустя 8 мес прошли насквозь? в общем, бред какой-то...знаю, что вытащить не долго и менее проблематично, чем вся операция, но думаю все согласятся, что опять резать не больно-то хочется...
Colored_Mouse привет! что у тебя с ножками?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©