Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2721  
Старый 24.01.2013, 12:02
Аватар для Nika19
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Nika19 на нуле
По умолчанию

mayusha Не представляю, как Вы обошлись без больничного. У меня на работе отдельный кабинет, могу сидеть закинув ноги на стол, есть кому подвезти до работы, НО я даже об этом не думаю. 10 февраля фирме будет 16 лет - планирую приползти на работу, но только на праздник, а пока буду работать дома. Хочется все время спать, и вообще какая-то слабость, что даже разговаривать не хочется.

Обо мне:
  #2722  
Старый 24.01.2013, 12:18
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Nika19 у меня выбора особого не было. к операции не была готова совершенно, нежданно у Процко появилось окошко и я быстро согласилась (ждать полгода совершенно не хотелось, а тут через неделю окно). отдельного кабинета у меня нет, сидела, закинув ноги на стул, периодически надоедало и опускала ноги. на реакцию окружающих мне было откровенно чихать (на работе меня привыкли видеть исключительно на высоких каблуках и в юбках), а тут пришлось 1,5 мес ходить в баруках и джинсах...даже не знаю, что было сложнее, джинсы или баруки....

Обо мне:
  #2723  
Старый 24.01.2013, 12:34
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Девочки , всем огромное спасибо за поддержку! Очень рада, что есть этот форум и Вы))
Сегодня у меня 11 день, утром ездила снимать швы, нога выглядит куда лучше, чем когда видела ее в последний раз (4 дня назад), за последние несколько дней значительно уменьшились боли, отек проступает только если долго стоять, а лежа почти его не чувствую, думаю, скоро смогу приступать на пятку. 11 февраля сниму гипс и с контрольным снимком поеду на консультацию к доктору без костылей (ура!). Всё оказалось не так страшно, как первые дни после ОП, уже мечтаю прооперировать вторую ногу).


Nika19 не огорчайтесь, у Вас от операции очень мало времени прошло, у меня на Вашем сроке поднялась температура выше 38, и мне вообще даже глаза открывать не хотелось, а сегодня всё ок, и у Вас так же будет, даже ещё лучше

Девочки, кто брал больничный, подскажите, плиз., на сколько дней дают? Завтра иду к хирургу в свою поликлинику продлевать, и, даже не знаю чего от этого визита ожидать. В одной из больниц моего города больничный после такой операции аж 90 дней.

Обо мне:
  #2724  
Старый 24.01.2013, 13:12
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Если кому интересно, то стоимость анализов для операции в 79 составляет 3 т.р. Туда входит: анализы. рентген стоп (2 снимка), флюорография. Заключение терапевт в стенах больницы не дает, так что его надо брать на стороне.
Читаешь и понимаешь, что сама операция вообще уже не волнует, а очень напрягает послеоперационный период. Реабилитационный момент практически отдан на откуп самих пациентов.А ведь это неправильно.

Elenaf
Как Ваши дела? Сделали повторную операцию?

О
стается только одно - не унывать.
Солнечный луч по подушке скользнёт.

Звонко мяукнет проснувшийся кот.
Чтоб о болезнях и речи не шло.
Пусть неразлучны будут всегда

С Вами здоровье, любовь, доброта !

  #2725  
Старый 24.01.2013, 13:42
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
Thumbs up Программа упражнений для стопы и голеностопа

Всем хорошего настроя и легкой реабилитации
Вот нашла, интересная программа для разработки стопы и укрепления голеностопа, может кто ее уже использует, а кто не видел такие упражнения, может пригодятся

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2726  
Старый 24.01.2013, 14:08
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Tiger19 Добрый день. Это как раз программа реабилитации той клиники в которой я оперировалась! Врач мне говорил перед оп, что они уделяют большое значение реабилитации после оп, его фраза была: зачем вам новый вид стопы если палец не будет гнуться... Завтра еду к нему снимать швы, вернее снимать повязку, т. к. Швы мне наложили саморассасывающиеся, а сверху заклеили каким то спец. Пастырем под которым они и должны рассосаться. Вот жду завтра встречи со своими ножками без бинтика! Через какое то время (сейчас не припомню), я буду ездить к врачу реабилитологу что бы он научил меня разрабатывать ноги. Врач мне сказал что этих визитов будет столько, на сколько я хорошая ученица! Завтра обязательно отпишусь и выложу фото.
Всем вновь и не очень прооперированным быстрой и легкой реабилитации!

Обо мне:
  #2727  
Старый 24.01.2013, 14:18
Аватар для Nika19
Nika19 Nika19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Nika19 на нуле
По умолчанию

mayusha У меня тоже больше половины обуви на каблуках, но я о них пока и не думаю. Уже купила себе биркенштоки ( покупала в Италии, не удержалась, соблазнительная цена + симпатичная модель, в Москве таких нет). Вот, думаю в них буду ходить на работе, они смотрятся только с джинсами и брюками, а я тоже люблю юбки и платья.

Cindy А сколько у Вас держалась температура? И как долго пили обезболивающие? Больничный я не оформляла, так что подсказать не могу.

Обо мне:
  #2728  
Старый 24.01.2013, 14:27
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Nina54 ,спасибо вам большое)
  #2729  
Старый 24.01.2013, 15:19
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Всем привет! Завтра у меня будет 2 недели после оп, еду на снятие швов, немного страшновато, у меня на каждой ноге около 25 стежков. Перевязки делала дома каждый день, т.к. ноги в гипсовых лангетках, хочется постоянно их протирать и давать "подышать" воздухом. Отеков почти нет, только на левой у большого пальца и на 3 и 4,там самое большое вмешательство было. Вчера решила погеройствовать, поехала на стуле на кухню, начала мыть посуду, и так далее, то там нужно убрать, то здесь почистить Минут 15 и ноги запротестовали и дали мне жару ночью (стали чувствительны швы, левый палец постоянно "стрелял"). А так все хорошо, только уже тошно от лежания... И еще вопрос, посоветуйте, пожалуйста, санаторий (в России), где хорошие процедуры для суставов и сердечно-сосудистой системы. Хотим с мамой в марте смотаться, я на реабу, она тоже поддержать здоровье. Буду благодарна за информацию)

Обо мне:
  #2730  
Старый 24.01.2013, 15:38
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Nika19 ну это ненадолго для меня трагедия была 1,5 мес в джинсах....потом быстренько вернулась к любимым юбочкам и платьмя. время летит быстро, поверьте!

Обо мне:
  #2731  
Старый 24.01.2013, 16:46
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Девочки...ну вот я теперь в большом расстройстве(((( сходила сегодня к ортопеду! в итоге заключение комбинированное поскостопие 2 степени, вальгусная деформация 1 пфс стоп, вальгус заднего отдела...расстроена мягко сказана(((( сказали что это неизличимо((( и косточки удалять нет смысла...будет нарастать

Обо мне:
  #2732  
Старый 24.01.2013, 16:48
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

TORI_23 как это неизлечимо?? что именно? у кого ты была на консультации??

Обо мне:
  #2733  
Старый 24.01.2013, 17:15
Аватар для Люля
Люля Люля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Люля на нуле
По умолчанию

Давно не была здесь, столько страниц исписано
У меня уже месяц после ОП, фактически 4 недели, осталось еще 2, но я плохо представляю, как буду влезать еще в какую-либо обувь, у меня еще швы в корочках, никак не отвалятся. Я думаю: может уже пора потихоньку на всю стопу вставать или это преждевременно? Отек сохраняется и это место, как будто синюшное, хотя, ноги у меня внизу постоянно, может от этого?

Тори 23 - вам надо проконсультироваться не с одним врачом, поскольку у каждого врача свое вИдение ситуации: кто-то по старинке мыслит, а кто-то прогрессивно

Обо мне:
  #2734  
Старый 24.01.2013, 17:38
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

TORI_23 Рано вам расстраиваться. Правильно пишут девочки, надо посоветоваться еще с другим специалистом. У кого вы консультировались?
У меня тоже комбинированное плоскостопие, мне операцию сделали.
К тому же плоскостопие "излечимо", правда тоже делают операцию. Только вчера ходила на прием к своему доктору. Передо мной девушка была: ее оперировали по поводу плоскостопия как раз, исправляли (там комбинированная операция- имплантик и коррекция сухожилий).

Обо мне:
  #2735  
Старый 24.01.2013, 17:50
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

Люля Вы не беспокойтесь, мне через месяц после оп тоже так казалось, и поэтому в ортопедическом магазине купила ботинки на шнурках 39- го размера, а в 1,5 месяца я легко влезла в сапоги Croks 38- го размера, которые приобрела до операции, так как они мне показались очень широкими и удобными для послеоперационного периода. Теперь ботинки на шнурках сильно велики даже со стельками, нога стала меньше, чем до оп. Правда я долго держала ноги выше уровня сердца и мазала периодически лиотоном, избегая швов. Так что все будет ok и во все вы влезете. Удачи!
  #2736  
Старый 24.01.2013, 18:33
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Nadin, спасибо, пластырь заказала. Как вы сходили к дотору, что сказал, какие упражнения велел делать?
  #2737  
Старый 24.01.2013, 18:57
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Спасибо девчонки за поддержку! была в клинике Примамедика, ортопед прям настолько стращал...что я все упустила, что теперь всю жизнь в стельках ходить и плоскостопие не исправить никак!!!! косточку вообще смысла нет удалять((( ходите типа к нам на лфк и какие-то ее процедуры, плюс стельки заказывать
Я прям себя старой бабкой представила в ортопедической обуви пожизненно...и все настроение на 0...ноги конечно болят не спорю...и бог с ними с каблукам, но пожизненный артроз меня убил
посоветуйте к кому можно еще сходить??? слышала про 31 клинику, она у меня тут под боком, и могут даже с поликлинике дать направление, но есть ли там хорошие современные врачи???

Обо мне:
  #2738  
Старый 24.01.2013, 19:18
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

TORI_23 еще перед операцией я тоже ходила на консультацию к 2 ортопедам, и самое интересное что и диагнозы у них были разные, один сказал походите на ЛФК и все пройдет, но я настаивала на своем, что косточки мне мешают и мне дали направление в 31ГКБ. Там работает супер-врач Макинян ЛГ, у которого я вскоре и сделала ОП. Сходите к нему на консультацию, он очень грамотный специалист.

Обо мне:
  #2739  
Старый 24.01.2013, 19:22
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Knopka007, спасибо большое за наводку!!! запишусь в близжайшее время! а я прям сникла(((

Обо мне:
  #2740  
Старый 24.01.2013, 19:37
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Елена Х сказал, что все в норме. Тэйпы носить до середины декабря. Из упражнений, все как у всех: сгибать и разгибать пальцы, катать, надавливая, теннисный мяч. Для других пальцев: в положении сидя со скрещенными ногами, придерживая переднюю часть ступни рукой, другой рукой медленно наклонять пальцы вниз один за одним максимально до упора, а затем сильно сгибать их.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©