Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 29.04.2012, 15:58
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Betrue Посмотреть сообщение
Nat_ka! классные ножки! небо и земля по сравнению с тем, что было! Очень правильно, что сделали, просто супер!
Betrue, спасибо! Я уже вообще забыла, что у меня всю жизнь были такие ласты, к хорошему быстро привыкаешь Эх...это будет первое лето, когда не надо прятать ноги в песок)) У Вас результат отличный, и до операции нога была красивая, а после....ну просто отлично смотрится!!! И особенно поразило меню, очень некисло))) Кормили как в ресторане.... В 31-ой попроще было)

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Betrue, а как сильно нужно гнуть пальцы? Хоть примерно какой угол делать? У меня тоже не гнется, как будто деревянное всё... Наверное, постепенно нужно увеличивать "амплитуду" движения пальца?
Colored Mouse, раньше на сайте forefoot.ru была дельная статья с комплексом упражнений, расписанном понедельно. Я начала гнуть пальцы с третьей недели. Держась за основание пальца, гнуть его наверх, пока не почувствуете дискомфорт и в этом положении удерживать 10 секунд. Потом то же самое, только гнуть палец вниз. Так делать три раза в день. С пятой недели те же упражнения, только по шесть раз в день. А с седьмой надо пробовать вставать на мысочки и задерживаться в таком положении. Сейчас пальцы гнутся на 90 градусов

Обо мне:
  #2582  
Старый 29.04.2012, 17:01
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Betrue, да, мне врач сказал ходить 5недель. поначалу я расстроилась, так как первые 2 недели просто летала, никакого дискомфорта не было (даже отеков!!!) и искренне недоумевала зачем нужно еще 3 недели носить баруки...а вот потом появилась боль и отеки, так что подумываю приобрести что-то типа сандалий на липучках, чтобы можно было регулировать обхват стоп.
понравилась идея с ручной кладью, через 3 дня планирую лететь на море, пригодится

Colored_Mouse, а как у Вас дела? как Ваши ножки?

Обо мне:
  #2583  
Старый 29.04.2012, 18:11
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Betrue,мне тоже понравилась идея с ручной кладью!
mayusha,счастливого отдыха вам и вашим ножкам!
Вот теперь думаю,смогу ли и я через два месяца после операции полететь на море,не охота там быть в качестве балласта для своих.
  #2584  
Старый 29.04.2012, 19:24
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatijna, конечно сможете! и не через 2 мес, а раньше. морская вода будет очень полезна для ног

Обо мне:
  #2585  
Старый 29.04.2012, 20:39
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Tatijna, бояться совсем нечего, наши доктора такие профи, что круче некуда Я, глядя сейчас на свои прооперированные ноги, даже несовсем верю, что это была настоящая операция. Так вроде небольшая 1,5-часовая процедура (вроде как в салон красоты сходила) для придания эстетичного вида своим стопам. Настолько все быстро и профессионально, что ни испугаться, ни усомниться времени не было.
Сейчас третий день после операции, лежу, ничего не болит, колю в живот фраксипарин. При хотьбе ноги ноют, но не сильно
Тоже собираюсь на море. Док сказал, что отеки на море гораздо быстрее уходят. Так что, планируйте отдых обязательно.

Обо мне:
  #2586  
Старый 29.04.2012, 22:05
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

mayusha,Анастаси!Вы меня обнадежили насчет моря!Чем ближе срок операции,тем больше надежды на лучшее!
Вчера мне внезапно позвонил ЛГ,я чуть в ступор не вошла от страха:первая мысль была,что вдруг операцию перенесут или он куда уезжает.А потом уж сообразила,что это он просто отвечает звонком на мое письмо,которое я ему послала по интернету.
Сегодня занималась делом:конспектировала советы бывалых форумчанок,дошла до 52 страницы.Кстати,на море люди тоже ездили на таком сроке после операции!
Девочки,быстрейшего вам восстановления с красивыми ножками!Жду-не дождусь,когда буду в ваших рядах!
-------------------------------------------------------
14.05.12г,Макинян Л.Г.,31 больница
  #2587  
Старый 30.04.2012, 08:45
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Nat_ka, спасибочки большое за инструкции!!! Все так и сделала и все в порядке, буду продолжать!
Я сейчас смотрела на этом сайте, уже не нашла этой информации ((

mayusha, хорошо тебе отдохнуть. Солнце и морская водичка пойдут ножкам на пользу! Здоровооооо
Мои лапки чувствуют себя удовлетворительно. Виликсы всё же дают о себе знать, но все терпимо. Отеки есть, но не критично. Корочки еще не все отвалились. С этой недели начала делать ванночки с солью (соль пощипывает шовчики) и разминать пальцы. А у тебя уже хорошо гнутся суставчики?
Кстати, с месяцем тебя!!! Вот же время летит, уже скоро побежим! )))
  #2588  
Старый 30.04.2012, 09:45
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Девочки, по поводу ручной клади- она в боингах влазит между сиденьями и не на аварийных выходах, даже на обычных местах. Так что можно садиться где угодно. А еще -очень удобно лететь, если положить между спиной и сиденьем плед (его выдают в самолетах, если попросить) или подушку для сна. Ее нужно класть внизу, там где кобчик примерно. Попробуйте, очень удобно лететь, спина совсем не устает.

Обо мне:
  #2589  
Старый 30.04.2012, 16:03
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 757 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Анастаси, я уже предупреждала Вас, что отзывы без фото оставлять нельзя!

Обо мне:
  #2590  
Старый 30.04.2012, 18:42
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, тебя тоже с месяцем у меня корочки отвалились на 4 неделе, скорее всего благодаря ванночкам из мертвой воды (как ни странно, совершенно не щипало, а начала делать через 2 недели после оп, т.е. швы были "живые"). пальчиками могла шевелить на след.день после оп, поэтому никакой гимнастики не делала. правда, не уверена, что рискну на 7 неделе встать на мысочки (страшно а как у тебя успехи? на прогулки выходишь уже?
Betrue, хорошие советы, спасибо! тоже люблю путешествовать, но обычно с одной сумкой, которая сдавалась в багаж...

Обо мне:
  #2591  
Старый 30.04.2012, 19:10
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет. вот интересно мне Виктор Генадьевич сказал что ни в коем случае не гнуть пальчики руками, получается что всем советуют по разному????

Обо мне:
  #2592  
Старый 30.04.2012, 21:45
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenaf, Виктор Геннадьевич мне тоже ничего не говорил про гимнастику для пальцев, более того настоятельно рекомендовал не пользоваться никакими мазюками

Обо мне:
  #2593  
Старый 30.04.2012, 21:49
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Наташенька, как хорошо, что вы здесь появились расскажите, если не затруднит, как ваши ножки сейчас? Есть ли дискомфорт или все в порядке?

Обо мне:
  #2594  
Старый 30.04.2012, 21:55
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Elenaf, Виктор Геннадьевич мне тоже ничего не говорил про гимнастику для пальцев, более того настоятельно рекомендовал не пользоваться никакими мазюками
mayusha мне он сказал что если и разрабатывать то самостоятельно без помощи рук, только пробовать самими пальчиками на ногах шевелить, видимо у разных врачей- разные методы. на счет мазей тоже самое сказал . ни чем не мазать, но я мазала ножки пантенолом, кроме мест там где швы, но он мне ничем не помог, думала хоть кожа смягчится, теперь мажу обычным жирным кремом для тела, он гораздо лучше размягчает кожу и даже шовчики им мажу потому что все корочки давно уже отвалились, ну и конечно все порываюсь начать мазать швы каким-нибудь контрактубексом, но пока не начала.

Обо мне:
  #2595  
Старый 01.05.2012, 00:58
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию Мои ножки

Мои ножки до оп и через день после оп
Миниатюры
IMG_2225.jpg   IMG_2235.jpg  

Обо мне:
  #2596  
Старый 01.05.2012, 11:12
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

mayusha, спасибо!
Я выходила пару раз на прогулку. В выходные ездили за обувью, поход по магазинам ножки выдержали, только под конец заболело в "любимом" месте, где стоит виликс.
Хотелось бы уже снять баруки (у меня 5 недель завтра), но в выписке сказано: не меньше 6 недель ходить в них. Говорят кости срастаются долго, 2-3 месяца.

Здесь на форуме раньше пациенты Процко писали (по моему, в архиве), что он говорил гнуть руками пальчики. Точно помню, об этом писала Леся. Выходит или индивидуально кому-то можно гнуть, кому-то нельзя или изменилось врачебное мнение.
Девочки, пациентки ВГ, может кто-нибудь спросит об этом своего доктора?

Обо мне:
  #2597  
Старый 01.05.2012, 13:28
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Анастаси,чудесные ножки!
Да,у меня шишки намного больше,хотя у меня и возраст соответственно им...Хотела потренироваться,загрузить здесь себе в альбом фото до операции,чтобы уметь это сделать потом,но нельзя,оказывается.Наверное,права будут,когда уже прооперируюсь.
Девочки,вам всем быстрого выздоровления и возвращения в активную жизнь!

---------------------------------------------------------------14.05.12г.МакинянЛ.Г.,31 больница
  #2598  
Старый 01.05.2012, 18:40
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Девочки! Какие 2 месяца для моря? У меня сегодня 21 день,я только что приземлилась в Анталии) завтра буду делать ванночки из морской воды! Смелее!!

Обо мне:
  #2599  
Старый 01.05.2012, 18:53
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Девчонки, а никто не слышал, что якобы швы лучше на солнце не показывать, а то потом как загар сойдет, останутся пигментные пятна? Мне доктор не говорил, в тырнете прочитала и теперь побаиваюсь загорать((

Обо мне:
  #2600  
Старый 01.05.2012, 20:28
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастаси Посмотреть сообщение
Наташенька, как хорошо, что вы здесь появились расскажите, если не затруднит, как ваши ножки сейчас? Есть ли дискомфорт или все в порядке?
Анастаси, у меня все очень хорошо. Ничего не болит, ножки красивые, каблуки ношу, но не выше 5-7 см., но не потому что что-то болит, а просто не ношу... Размер 38. Ничего уже не напоминает, что когда-то были "страшные" ноги, только фото. У Карданова была через год после операции, ему все тоже очень понравилось, сфотографировал мои ножки для своей коллекции. Пальцы гнутся, на мысочки встаю, фото я здесь выкладывала. Вообщем я ОЧЕНЬ довольна, что прооперировалась, ни разу не пожалела. Вам скорейшего выздоровления, главное, не надо подгонять события. Все придет "своим чередом". Удачи!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©