Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.11.2018, 01:35
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, да, посмотрела, что диуретик. Получается, одноразовое средство? Как ты пишешь, подготовка к операции. После ОП на постоянной основе наверное не надо, вымывать из организма будет все подряд- и воду, и минералы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.11.2018, 12:24
Аватар для Nina2018
Nina2018 Nina2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Nina2018 на нуле
По умолчанию

Sun8, спасибо большое за подобную информацию, осень полезно.

ZoyaL, и как в итоге получилось?

Соланж, тоже спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.10.2019, 14:08
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

Девочки, через месяц примерно планирую делать ОП круговую блефаро.
Что посоветуете пропить/сделать для подготовки к операции?
Сейчас начала принимать Сератта. Врач прописал пить 3 раза в день по 1 табл в течение 30 дней.
И лимфодренаж массаж лица/шеи.
Делаю)
М б. Мезотерапия или....?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.01.2020, 06:37
Аватар для Гю
Гю Гю вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2020
Город: Казахстан
Сообщений: 14
Гю на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соланж Посмотреть сообщение
Silber17, Примерная подготовка к операции- арника, траумель, вобэнзим. Пробиотики, чтобы ЖКХ помочь. Хлоргексидин, мирамистин, левомеколь или какая другая мазь на случай воспаления- швы обрабатывать. Бромелайн от отеков. Мильгамма, нейромидин восстанавливать нервы после ОП. Про физио много разных мнений, я пока тоже в процессе изучения- уж очень много разных процедур и все довольно дорогие. Микротоки себя в основном во всех темках хорошо зарекомендовали. Как-то так пока) Может будет ускоренная реабилитация.
Мильгамма надо прокачать после оп? Я пока только про арнику в гранул читала, Вобэнзим это таблетки? Их до или после оп?

Цитата:
Сообщение от Olenchik Посмотреть сообщение
Девочки, через месяц примерно планирую делать ОП круговую блефаро.
Что посоветуете пропить/сделать для подготовки к операции?
Сейчас начала принимать Сератта. Врач прописал пить 3 раза в день по 1 табл в течение 30 дней.
И лимфодренаж массаж лица/шеи.
Делаю)
М б. Мезотерапия или....?
Делала круговую блефаро, сделали отлично, вот только док ничего не сказал об антибиотиках, и через 2 недели началось: светобоязнь, окулист поставил диагноз вирусный кератит, теперь, после смас лица, осенью буду делать операцию по замене роговицы глаза, так что будь очень осторожна, заранее запастись антибиотиками и витаминами для глаз, а ещё купи корнерегель, отлично восстанавливает внутренние сосуды глаз

Цитата:
Сообщение от ZoyaL Посмотреть сообщение
День добрый
Мне 49 лет, операция 9 июля в Минске у Подгайского (пока СМАС, эндоскопическая подтяжка лица - возможно уговорю на последней консультации еще на кое-какие действия - шея у меня безобразная)
Беда в том, что не могу сделать большой перерыв в работе - 17-18 июля планирую вернуться в Англию из Белоруссии, 21 июля лечу в Россию на 5 дней , потом по возвращению Турция и Щвеция на начало августа.
Как бороться с отеками и синяками - прочла тему от корки до корки (все от траумеля для пластырей от пролежней
Но может кто поделится идеями - что стоило бы до операции сделать, какие превентивные меры? Какая подготовка к операции, как уменьшить срок реабилитации?
Можно просто наглядно просмотреть фото девочек здесь же на форуме, через 10 дней ещё очень сильная отечность и синяки, да и швы снимают иногда только на 12-14 день, не надо рисковать, т.к. если что-то пойдет не так то в таком случае виноваты будете сами☝️
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.01.2020, 10:48
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Гю, спасибо за советы!
ОП уже сделала, 11 января будет 2 мес.
Все прошло хорошо. Придерживалась всех рекомендаций анестезиолога перед ОП и своего леч врача.

Вам здоровья! Держитесь
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.01.2020, 18:13
Аватар для Гю
Гю Гю вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2020
Город: Казахстан
Сообщений: 14
Гю на нуле
По умолчанию О конкурсах

Здравствуйте, посетила Инстаграм, прочла о бесплатных операциях😍. Очень хочется принять участие, но не поняла как это сделать, после смас, хотела бы сделать липосакция бёдер и абдоминопластика тоже не помешала бы. В Инстаграме направляют сюда, но что-то здесь никто вроде как и не говорит об этом🤔
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.01.2020, 20:11
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 740 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Гю, на стране в самом верху найдешь слово АКЦИИ, смотри там, следи за новостями. Бесплатную ещё надо выиграть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.10.2020, 14:04
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 110 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

Девы, какие мазилки, капли от отеков и витамины купить до опи? Необходимый минимум.

Имеет ли смысл начинать пить лимфомиозот до опи? У него эффект накопительный. Когда отеки гуляют уже во всю, он мало помогает.

По поводу вобензима уже столько всего писали, что дорогая пустышка

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.10.2020, 15:53
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 529 раз(а)
Поблагодарили: 23 410 раз(а) в 9 470 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 341
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@AnnaI, ты уже почти всё учла. У тебя же эндо будет? Если с разрезами во рту, то надо метрагил дента мазь. Смазывать швы во рту. Полоскать рот после еды лучше мирамистином, от хрогексидина темнеют зубы. Мне очень помог от отёков Детралекс. Здесь форумчанка посоветовала, а потом назначил врач-реабилитолог из Тори. Причём пить его можно начинать и до ОП. Траумель мазь и Траумель таблеточки. Сосучки от горла или спрей, мне правда не понадобились, а у тебя вон першило.
Клюквы брось в морозилку, морсы делать. Водочки грамм 100 тоже пригодятся. Иногда ими лучше всего швы обрабатывать.
Антибиотики если назначают, то широкого спектра. Мне в клинике выдали Аугментин. Болеутоляющее на свой вкус)) Мне вообще не надо было.

И мне от отёков помогала урючная вода)) 0,5 кг самого неказистого сушёного урюка ( шанс, что его не обрабатывали ничем) заливаешь с вечера 1,5 литра кипячёной (обязательно) холодной воды. С утра весь день эту урючную воду пьёшь и урюки эти ешь. Выводит отёки и поддерживает сердечко, там калий вроде. Желательно в этот день есть поменьше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.10.2020, 21:12
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 110 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

@kolbi, ну вот! Другое дело! Спасибо! А то выписка...выписка)))))) Про хлоргексидин не знала. Детралекс есть у меня) тоже не знала. Вместо водки спирт развожу тоже в наличие

Девы, я составляла примерный список для себя, того, что использовала сама, того, что кто- рекомендовал, и решила перенести его сюда, может кому-то будет полезно. Сразу оговорюсь, что это не рекомендации!!!! Но если кому-то, так же, как и мне неудобно будет покупать все после опи, когда выдадут рекомендации, можно купить заранее какие-то позиции из этого списка, чтобы не быть совсем уж без всего. Я не включаю в список антибиотики общего действия и обезболивающие. Девочки большые, сами все понимаете. В список включены только промывалки, мазилки, витамины, средства от отеков. Его можно сократить, дополнить, изменить, но в целом, на него можно ориентироваться. Список привожу с Московскими ценами на текущий момент.

И так, АПТЕЧКА первой помощи после опи:

1. Лимфомиозот капли 30мл - 677 р (против отеков)
2. Траумель С капли 30мл -669 р (синяки, отеки)
3.Триампур 50 таб - 321 р (против отеков)
4.Детралекс 500 60 таб - 1 297 р (против отеков)
5.Хлоргексидин 100 мл - 12 р (обработка швов, кроме швов на слизистых)
6.Мирамистин 150 мл - 342 р (обработка швов, включая швы на слизистых и промывание глаз)
7.Метрогил Дента 20г - 259 р (обработка швов в полости рта)
8. Водка, 60% спирт - не знаю сколько стоит)))) (обработка внешних швов)
9.Гепатромбин С мазь 20г - 208 р (синяки, есть куча разных мазей более дорогих и более дешевых)
9.Метилурацил мазь (он же Левомиколь с противобактериальным компанентом) - 100р (заживляющий раны и всякие бяки)
10.Линекс Форте 14 таб - 565 р (защита пищеварительного тракта при приеме антибиотиков, также есть масса вариантов, этот нужно пить 1р в день)
11.Аквамарис спрей 30 мл - 256 р (промывание носа после рино)
12.Снуп спрей 0,1% 15 мл - 118 р (против заложенности носа после рино)
13.Персиковое масло - 83 р (обработка носа после рино)
14.Стрепсилс сосалки 24 шт -250 р (обезболивают при першении горла после трубки)
15.Аквадетрим (витамин Д на водной основе) 500МЕ капли - 487 р (повышение иммунитета)
16.Витамины группы В (В1, В6, В12) Комбилипен 60 таб. - 483 р. (восстановление нервных окончаний, возможны более дорогие варианты)
17.Арника С6 гранулы пузырек - 80 р (профилактика синяков, обычно 5 гранул за раз рассасывают под языком. Важно начинать сразу после травмы. Я пила одноразово накануне опи, в 1 ый день сразу как пришла в себя с интервалом 15 мин 4 раза, с интервалом 30 мин 4 раза, потом с интервалом час до сна, 2 ой день с интервалом 2 часа, 3 ий день с интервалом 3 часа, 4 ый - 2 раза в день и далее до схождения синяков в том же режиме).
18.Метилурацил 50 таб. - 140 р (заживление ран, повышение иммунитета)
19.Стерильные салфетки, вата, палочки, все, что нужно для обработки швов.
20.Коктельные трубочки для тех, у кого не открывается рот))))
21.Клюква и курага для приготовления морсов и отваров (против отеков)
22.Капли Визин - 341 р (увлажнение роговицы глаза)
Кажется все, больше ничего вспомнить не могу)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #31  
Старый 28.10.2020, 21:20
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 529 раз(а)
Поблагодарили: 23 410 раз(а) в 9 470 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 341
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@AnnaI, визин не увлажняет, он вроде как-то на сосуды действует, красноту снимает. Хилокомод лучше. Но у тебя мощная аптечка! У меня половина была наверное)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.10.2020, 21:24
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 110 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

@kolbi, можно на слезу заменить и т.д. там много всего.

да, мощная)))) я слегка ку-ку))))). Ну и витамины со скидкой на ковид - Д3, В12 (цинк не включила, т.к. к опи он отношения не имеет) лишними не будут

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.10.2020, 21:29
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 740 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@AnnaI, @kolbi, девочки, мы в космонавтки готовимся

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.10.2020, 21:35
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 110 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, а что делать? Такой опыт за плечами!!! Нет желания на одни и те же грабли наступать.

Я вот забыть не могу свои первые сутки после опи. Помимо всего прочего в носу турунды, дышу только ртом, вся дрянь из носа в горло течет - кровь, слизь, откашливаться страшно, горло сохнет и саднит, а у них, блин, ничего нет для горла!

Потом поесть принесли, я рот открыть не могу. Трубочек нет у них)))))

Короче, вот сам о себе не позаботишься....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.10.2020, 21:51
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@AnnaI,
Подредактирую .
Для промывания глаз - окомистин.
Но вообще-то, мной опробовано дважды, для промывания швов во рту и для глаз отлично подходит раствор таблетки фурацилина. Использовала по рекомендации врача.
Для увлажнения глаз Визин не надо. Он просто убирает красноту. Хилокомод, хилозар - комод и др.
Детралекс или Флебодиа - очень хорошо. Желательно начинать пить за месяц до оп и месяц после.
Для того,чтобы убрать запекшуюся кровь можно использовать перекись водорода. Но без фанатизма.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.10.2020, 21:56
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 110 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

@Irina-, фурацилин вообще сила, а стоит копейки

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.10.2020, 21:59
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@AnnaI,
Точно.
Но пусть из этого всего понадобится только минимум!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.10.2020, 18:38
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 740 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

Добавлю ЭРИУС после липофила улучшает приживаемость жирка ( рекомендовано 10 дней минимум сразу после опи)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.10.2020, 18:43
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 529 раз(а)
Поблагодарили: 23 410 раз(а) в 9 470 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 341
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, эриус - это антигистамин, как он может улучшить? Только аллергические реакции убрать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.10.2020, 18:45
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 740 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@kolbi, я себе записала, потому что мелькало в теме липофила неск раз, я же собиралась по лицу ещё проходить. Вот нашла напоминалку

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©