Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.11.2015, 21:10
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
Smile Приводим свой животик в порядок после беременности

Здравствуйте, девочки!
Вот решилась на создание такой темки, надеюсь будет полезна и найдутся желающие поучавствовать.
Начну с того, что мне 34 года, две беременности. С каждой беременностью животик становился все больше ))) В первый раз малыш был 3900кг и 2 литра околоплодных вод, во второй раз (все считали, что у меня двойня... поймете по фото почему) - 3880кг и 5 литров околоплодных. А рост мой 158см, поэтому смотрелась я очень прикольно
Если в первый раз мой животик пришел в норму где-то за пол года, то в этот раз...увы. Прошло уже 1 год и 4 мес. Я не теряла надежды, что мне необходимо только время, занималась йогой, на большее сил не хватало, т.к. ребенок ночью сильно выматывал, т.ч. конкретно качать пресс - не качала...
Так вот. Пришла я на консультацию к врачу по поводу маммопластики, а меня сходу огорошили, что сперва надо бы заняться животом! И вот тут-то я и узнала, что у меня оказывается имеется и диастаз. Врач не уточнил сколько времени прошло после родов и т.д, т.к. пришла я собственно на другую консультацию, но твердо заявил, что здесь нужна абдоминопластика. Этого я уж никак не ожидала. Конечно очень расстроилась, но решила попробовать своими силами все привести впорядок, т.ч. будем пробовать

Вот такие мы были за два дня до родов
Миниатюры
-88693455 (1).jpg   5a4252432868.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2015, 21:49
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Месяц после родов. Качество фото, к сожалению неочень, не передает всю растянутость кожи и смотрится вполне сносно, но в наклоне я "шарпейчик" еще тот )))
Миниатюры
-88693455 (1)ф.jpg   -88693455 (2)ф.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2015, 22:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Капучино, я не спец по беременным животам, но по моему с таким размером живота иметь такой результат через месяц после родов - это прекрасно. Тем более вторых родов. Все подтянется со временем и придет в норму.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2015, 22:08
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Леся Спасибочки! Я тоже верю, что все прийдет в норму и хочется так же поддержать девочек, которые пытаются после родов привести себя впорядок, что все в их руках, не стоит сразу отчаиваться )))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2015, 22:10
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Вот фото 2 недели назад, когда я съездила на консультацию к доку
1е фото - в расслабленном состоянии
2е фото - если напрячь мышцы пресса
Миниатюры
-88693455 (2)ф.jpg   -88693455 (2)а.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2015, 23:08
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Последние фото лучшего качества,поэтому лучше видно что с кожей,но опять же не подумала сфотографировать в наклоне,а там не лучшая картина и вид сбоку не радует,т.к. он все еще выпирает. Диастаз у меня изначально был в три пальца,только я не знала,что этот провал в животе (если лечь на спину и поднять корпус вверх,напрягая живот) и есть ОН Теперь,спустя больше года,он шириной в палец. Врач сказал,что разошлись мышцы и ничего уже не исправить,только ушивать белую линию живата...Его вердикт -абдоминопластика и точка )
Теперь о том,что я делаю каждый день вот уже две недели:
1. Утром,проснувшись, я сразу сажусь и делаю йоговское дыхание. Вдох полной грудью,резкий выдох и при этом сильно втягиваем живот. Легкий вдох,резкий выдох с втягиванием живота. Так 108 раз без перерыва. Если делать правильно,устаешь с непривычки на счет 30,потом лучше и легче. Выглядит это,как сплошные резкие выдохи (дыхание через нос!). Трудно объяснить,может найду ссылку на видео,скину
2. В ванной делаю жесткой рукавичкой массаж живота по часовой стрелке, потом наношу массажное аромомасло от растяжек (кстати, им я мазалась всю беременность,но живот ну уж очень вырос).
3. Обильно мажу кожу маслом,сверху клееночку и хорошенько утягиваюсь бандажем на часик,иногда и больше. Бандаж я носила и сразу после беременности,т.к. хоть по фото и не скажешь,но сбоку было бы видно,что кожа немного свисала,т.е как сдутый шарик,жаль не видно реальности...Но,т.к. это было летом,сумашедшая жара,бандаж очень плотный,пришлось отказаься от него,кожа просто сморщивалась от парникового эффекта и было больно...
4. 2 раза в неделю час занятий йогой и 1 раз- час кардио тренировка. Это,к сожалению все,что на данный момент я могу себе позволить,имея двух деток,которые вечно со мной
5. Конечно же питание! Я не сижу на специальных диетах,но т.к. я только пару месяцев,как перестала кормить,мое питание состояло из правильных и полезных продуктов,так и продолжаю придерживаться. У меня в холодильнике не было и нет ни майонеза,ни кетчупа...и т.д. Думаю это тоже играет немаловажную роль.
Фото сделаю чуть позже,посмотрим что вышло за это время
Присоединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2015, 23:26
Аватар для Аромат Желаний
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 415
Аромат Желаний на нуле
По умолчанию

Капучино у меня был очень похожий беременный живот!и сама я худая(45 кг)занимаюсь спортом и танцами.Утром встаю-все плоско,но после стакана воды сразу видно выпирающий живот.Также имеется лишняя кожа в наклоне,как только не занималась,что только не делала-складка кожи остается-мой итог-иду на полную абдоминопластику
но я перфекционистка до сумасшествия,знаю,что многие на моем месте и не думали бы об операции
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2015, 23:30
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Аромат Желаний Я тоже 45-46 кг,а сколько времени прошло после родов? Я сама такая! Но понимаю,что прежде чем идти на пластику,я должна выложится на все 100,чтоб сказать,что я все для этого сделала... Я только начала трудиться над своим животом,посмотрим,что получится. Если не увижу к весне явного прогресса,тоже пойду,т.ч. я очень тебя понимаю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2015, 02:06
Аватар для Margo_s
Margo_s Margo_s вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 196
Margo_s на нуле
По умолчанию

Капучино, у меня после первого кесарева живот через месяц был такой, вроде я на 4-5 мес беременности. У меня малыш))) родился с весом 4170 кг. (Кесарево). До первой беременности я весила 50 кг. Рост 172. А рожать шла с весом почти 79 кг!!!
Во вторую беременность набрала около 15 кг и малыш поменьше родился 3530 кг. Но живот после родов и еще несколько месяцев был как беременный. Ужас((( как вспомню...
У тебя в месяц после беременности животик вообще крутой (есть с чем сравнивать). Хотя понимаю, что есть девочки, у которых к 1-2 мес после родов живот возвращается в былую до беременности форму. Но видимо нам с тобой не так повезло(((.
Насколько я помню, после первой беременности у меня быстрее живот восстановился. А сейчас, видимо, уже возраст не тот... Организм не справляется.

У меня есть знакомый хирург, я его просила посмотреть мой живот и выдать словесное заключение))) по диастазу, на что он мне сказал: пройдет лет 5 после родов, тогда и посмотри. Сейчас еще рано судить...
Потом еще один доктор (не хирургия) сказал, что в организме женщины, после родов, восстановления происходят в период до 3-х лет.
Это были приятные и дающие надежду фразы)))
Но есть и Дрюк, который и мне тоже сказал, что нужна миниабдомино. Говорит, что спустя 2 года после родов нечего ждать и надеяться.
Но мы еще попробуем поработать...)))

Я сечас делаю следующие упражнения
Упражнения вакуум делаю всего 15 раз, а потом его-же только с выталкиванием живота 5 раз. Тут Анита Луценко показывает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И стою в планке по 1 минуте.
Это основное, что делаю именно на диастаз.
Кроме этого еще различные тренировки на все мышцы тела.
Касательно самой кожи на животе (дряблости), делала самомассажи растирающие и наносила различные кремы (для похудения, для подтяжки кожи).
Сейчас еще хочу более детально изучить что предлагают инъекционно для кожи живота, чтобы подтянуть кожу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2015, 02:21
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Margo_s Рада,что ты присоединилась! Дело в том,что фото после родов,спустя месяц сделаны на обычной мыльнице,т.е. обычный фотик,без макросъемки и невидно всей катастрофы... Последние фото уже лучшего качества и видно дряблую кожу,но, я не сообразила сделать снимки боком, согнувшись и т.д. Т.ч. начну делать подробную фотосессию,чтоб было с чем сравнивать.
Мой рост 158см. До первой беременности я весила 42кг! Рожать шла плюс 23 кг!
А во второй раз. До 47 кг,а рожать,щас упадешь...76кг! Так что ... Я была оооочень отечная,может найду фото, на ногах были раны,где подъем стопы...Зато активничала,не лежала и ходила много и за рулем до последнего дня...
Я тоже считаю,что зря Н.Н. так категоричен,он даже не спросил сколько времени прошло. Да кожа растянута,но ей нужен не месяц,ни два,а гораздо больше времени,как тебе и сказали другие врачи,что меня тоже радует)))
Спасибо за ссылку,просмотрела,буду и по ней заниматься. Упражнение "помпу" тоже делала)))

Давай и свои фото сюда. Только попробуй толи ближе сфоткать или макро- режим. На тех,что в темке про Абдомино,ничегошеньки не ясно,все очень даже хорошо,хотя по себе поняла,как трудно что-то передать на фото
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.11.2015, 07:09
Аватар для Аромат Желаний
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 415
Аромат Желаний на нуле
По умолчанию

Капучино у меня с последних родов прошло 4 года
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2015, 07:10
Аватар для Anela_30
Anela_30 Anela_30 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Одесса
Сообщений: 902
Anela_30 на нуле
По умолчанию

Не парься животом!!! Делай грудь, с животом подожди годик. Продолжай упражнения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.11.2015, 09:25
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Anela_30 Грудь само собой;) Буду продолжать бороться с животом в любом случае, оооочень надеюсь,что своим примером покажу,что можно исправить ситуацию,только нужно время. Я очень в это верю. Главное,что? Не опускать руки! Искать свои методы и подходы для решения проблемы. Не хочется лишних вмешательств и шрамов на теле. Конечно мы все очень разные,разный восстановительный период,разный тургор кожи и т.д. и т.п. С грудью я, впринципе, и в закрытом могу походить ;)))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.11.2015, 09:34
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Лишняя кожа ведь никуда не денется, да и мышцы сшивают при абдоминопластике, не будет живот после каждого приема пищи надуваться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.11.2015, 09:44
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

nurnur У меня есть замечательный пример девочки спортсменки,у которой расхождение было такое,что кулак помещался, малышу уже два года щель в палец. Почему бы и себе не попробовать? По поводу лишней кожи,так у меня был живот,словно мяч сдули, прям подвисала, потихоньку подтягивается, посмотрим... )))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.11.2015, 10:05
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Да, конечно, попытка не пытка.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.11.2015, 10:06
Аватар для Margo_s
Margo_s Margo_s вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 196
Margo_s на нуле
По умолчанию

Капучино, да сфоткать саму себя, чтобы все было четко видно - проблема. Не передает фото реальности. Но я попробую еще и выложу фото.
А что за девочка спортсменка, о которой ты пишешь?
У меня тоже после родов очень долго, наверное больше полугода, живот был, как сдутый шарик/мячик... Кожа висела ужасно. Постоянно ходила в утягивающем бандаже. На сегодняшний день все значительно лучше, но еще не так, как хочется.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.11.2015, 11:00
Аватар для irena83
irena83 irena83 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Белоруссия\Гродно
Сообщений: 73
irena83 на нуле
По умолчанию

Я свою первую абдомино делала, когда старшему сыну было 1,5 года. Состояние кожи было как ваше: много растяжек мелких, тонкая, дряблая, пергаментная кожа. Ежедневное скрабирование, натирание кремами и эфирными маслами, даже маски на основе бадяги, мезотерапия .... как результат чуть более увлажненная кожа, дряблость и провисание над пупком никуда не делись. А куда деться растяжкам(рубцам)? Как только день ничего не делашь, и ощущение увлажненности бесследно исчезает. И при этом диастаз был минимальным. В общем надоело мне выкидывать деньги на волшебные крема и косметологов, и я решилась на ОП.
Я не хочу вас убедить, в неизбежности ОП...все мы разные, как и наши организмы. Просто хотелось поделиться своим опытом. Мои фото есть в темке "Беременность после абдомино" , если интересно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.11.2015, 15:04
Аватар для Lino4ka
Lino4ka Lino4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 711
Lino4ka на нуле
По умолчанию

Девочки, мне 32, старшую я родила в 25, до беременности весила 43 кг, после 63, был диастаз и огромное количество растяжек. Спорт+диета и я скинула 18 кг. За 3 года постепенно, не сразу, живот стал выглядеть получше , я даже в раздельном купальнике на пляж ходила. Второго родила год назад. К диастазу огромных размеров прибавилась грыжа, мышцы были только по бокам. Скинула 12 кг,. 9 месяцев ежедневных тренировок и в одежде, если напрячь мышцы, живот выглядел почти плоским. Но начала болеть грыжа, она уже не вправлялась и тренировки пришлось прекратить. Буквально за неделю все вернулось на круги своя, меня снова считали беременной. 2 недели назад сделала абдоминопластику, довольна. Если есть грыжа, то, к сожалению, скорее всего придется делать операцию. Если диастаз небольшой, то реально улучшить ситуацию спортом и диетой, но как только заниматься прекращаешь, живот снова появляется.
Как я убирала живот.
Я делал упражнения при диастазе, немного помогло. Очень хорошо убирает живот оксисайз и калланетика. Но в калланетике есть упражнения на пресс, которые нам нельзя. Можно делать упражнения от диастаза с дыханием от оксисайза или замирать на 60-90 секунд, как в калланетике. Тогда эффект лучше.
Для кожи делала пиллинги бадягой (сглаживают растяжки), обертывания по схеме : 1 день-яблочный уксус (40мин-максимум 1 час), 2 день кофе+ корица+водоросли( если с корицей, то не более 1 часа, если без, то можно на ночь) , 3 день-масляные (если нет аллергии то можно на ночь)(брала масло от растяжек Ароматика). Хорошо подтягивает кожу медовый массаж + растирать проблемные участки рукавичкой с резиновыми иголочками, после этого делала обертывание. Обертывания делать 10-20 раз каждое в зависимости от состояния кожи. Удачи, девочки!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.11.2015, 15:12
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Капучино, молодец!! Умничка!!! Все у Вас получится!!!)))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©