Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 08.09.2018, 11:49
Аватар для Leotana
Leotana Leotana сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Даниелла,
Мне лично форма нравится. Тут дело вкуса.
Но необходимо учитывать, что это в пластмассе. В керамике, как буд-то прибавляется 3D эффект, и потому могут (но не обязательно) выглядеть , как бы массивней. С одной стороны.
С другой - всё дело будет в опаковости, прозрачном крае, цветовых переходах... и т.п. (уже в керамике, что невозможно в пластмассе) Возможности всё это соблюсти именно с Вашим исходником и таланта техника. Именно от этих критериев будет зависеть общее впечатление от "массивности" зуба.
Просто смотрите какими будут зубки в керамике внимательней...
Разность цвета с нижними можно аккуратно обыграть цветовыми переходами на верх. винирах и всеми теми нюансами, что обозначила выше. При этом базовым оставив блитч 2 (как заказывали)
ИМХО
  #1022  
Старый 08.09.2018, 14:39
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Leotana, форма красиво смотрится, когда губами прикрыта верхняя треть зубов, т.е. они короче. На фото я просто оскалилась, чтобы было видно их целиком. Режущий край мне нравится. По поводу перехода, мы обговорили чтобы был прозрачный режущий край. А нижние зубки я тоже буду делать. Пока просто занимаемся верхними. А то очень тяжело все это переносить. Ну и нет необходимости спешить, делаю в своем городе и могу позволить делать все постепенно.
  #1023  
Старый 08.09.2018, 22:14
Аватар для Leotana
Leotana Leotana сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниелла Посмотреть сообщение
т.е. они короче.
Я люблю вытянутые формы.
Но если Вам нравится короче, то ,думаю, доктор может и короче сделать...
  #1024  
Старый 08.09.2018, 22:26
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Leotana, я привыкла к своей форме зубов за столько лет, хоть они и были кривые, но мне их размер привычен. А такие я называю лошадиными. Понятно что это дело привычки и вкуса конечно, но он мне твердит, что короче не стал бы делать, что будет плохо. А вообще на фото смотрится как-то лучше. Я даже на свое фото смотрю, вроде ничего так, а вживую перед зеркалом все по-другому

Leotana, кстати, а на сколько верхние зубы должны перекрывать нижний ряд? У меня больше половины получается. Я бы сказала 2/3
  #1025  
Старый 09.09.2018, 12:47
Аватар для Leotana
Leotana Leotana сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниелла Посмотреть сообщение
на сколько верхние зубы должны перекрывать нижний ряд?
а это уже вопрос прикуса. На мой взгляд у Вас нет глубокого дистального (если вы об этом).
Просто за счёт одного увеличения длинны зубов явного "перекрытия" не будет.
ИМХО
Сделаете виниры короче - будет общая форма каждого зуба казаться как бы квадратней/шире. Вам, думаю, об этом пытается сказать доктор.
Но всё дело вкуса. И привычки, кстати, тоже.
Когда я Вам пробовала донести о том, что в керамике зубки "другие" - хотела сказать, что при меньшей опаковости (что НЕ возможно в пластмассе), в присутствии прозрачки и цветовых переходов , зуб может/будет визуально казаться меньше. Может, но не обязательно.
В моём конкретном случае было так: сначала, в пластмассе (да ещё НЕ в цвете блитч пластмасса была ) зубы казались такими компактными при выбранном размере. Сделали этот размер в керамике - лошадиные (сначала)получились.
Роль сыграло два фактора: 1) цвет блитч (который увеличивает), и меньшую опаковость в моём конкретном случае сделать было нельзя.2) наклон зубов: я хотела ещё более наклоненный внутрь, т.к. от природы у меня был противный веер из передних зубов, да к тому же глубокий дистальный прикус.
По итогу: зубы передние стачивали ещё больше (чтоб завести винирами наклон внутрь) плюс всё же сделали покомпактней в целом(чуток). Но совсем мелкие я зубы НЕ хотела. Плюс мне важна была именно вытянутая форма.
У Вас ДРУГОЙ случай.
  #1026  
Старый 11.09.2018, 12:07
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Девушки, ХЕЛП!!!!!
После установки виниров НЕ ПРОХОДИТ БОЛЬ.На обезболивающих ежедневно почти полтора месяца!!!
Сделано 20 виниров E-max на все живые зубы. Были многочисленные пломбы и запломбированные множественные клиновидные деффекты.
1 августа было препарирование верхних 10 единиц, 14 августа установка постоянных 10 верхних. Всё это время на обезболивающем с болями, но через 3 дня тогда смогла отменить обезболивающее на пару дней - 21 августа сделали препарирование 10 нижних, с этого дня снова обезболивающее раз в сутки, а через 2 дня меня вызвали на дополнительный слепок, что это понадобилось техникам, а в процессе сделали дополнительно препарирование 4 нижних единиц - я этого категорически не хотела, всегда просила минимальное препарирование. Очень боялась тем более эти нижние передние крошечные сильно препарировать, чтоб не было проблем с ними. Сделал врач, потому что техники посчитали что так будет надёжней дольше держаться виниры. Убрали межзубные промежутки там, чтоб виниры были и спереди и с боков и лучше держались!
С этого дня перешла на обезболивающее трижды в сутки - адские боли!!!
30 августа установлены постоянные 10 нижних, первые 2 дня обезболивающее каждые 21 час, потом несколько дней каждые 10 часов. С тех пор каждые 20-24 часа. Пью обезболивающее в самый последний момент, терплю боль до последнего, всё надеюсь что уже не понадобится, но нет, нарастает адская боль, выламывает всю челюсть нижнюю, челюсть раскалывается. Больше всего нижние передние, потом перетекает на все нижние и просто болевой шок. Верхние немного. Последнее время пила вечером перед сном, сейчас стараюсь ещё тянуть, терпеть, пью успокоительные и мелатонин для сна, но ночью встаю в состоянии болевого шока за обезболивающим. Помогает за 10 минут.
Про нормально поесть молчу, сейчас только мягкое чтоб не кусать и не жевать, не горячее и не холодное. Постоянно полощу раствором и делаю аппликации мазью.
В ужасе начиталась страшного про нервы и пульпит, врач отрицает что это возможно, что он не доходил до пульповой камеры и у него никогда такого не было. Я также спрашивала о вероятности такого ещё в самом начале, до работы, он отрицал что такое возожно у него.
Сегодня была на приёме, сделали рентген нижних, верхних нет, врач сказал потому что они меньше болят.
По снимку говорит что воспаления нервов нет. Что есть начальная стадия периодонтита - опущение костной ткани, из-за этого там внутри между дёснами расширенные пространства, а из-за того что при установке виниров опускается десна, появились эти боли. Я так поняла. Но вообще я первая с болями и даже периодонтит противопоказанием не является. Пока назначили антибиотик, продолжать аппликации + дополнительно с дентол обезболивающем мазью, поменять обезболивающее (найс на ибупром, хотя найс мне боль снимает). И снова через неделю на приём и рентген.
ПОЖАЛУЙСТА, даже не знаю какой ожидать помощи, но я в отчаянии, подскажите если что-то знаете.
Врач вообще сказал страшилки в интернете не читать, что у разных пациентов разные ситуации. Но ведь это ненормально полтора месяца на обезболивающем ежедневно. И ОЧЕНЬ пугают перспективы.
Делала не в подворотне, врач именитый в городе. Я год готовилась, была у разных врачей на консультациях, год мы с мужем готовились финансово. Это очень большие деньги.

Я уже молчу про нюансы с эстетикой и обновлённым смыканием, о которых беспокоилась раньше. ВСЁ отошло на задний план по сравнению с этой болью и страшными перспективами, о которых читала в интернете.
Вот мои готовые 20 виниров, съёмка сразу после фиксации нижних.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1027  
Старый 11.09.2018, 13:04
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Триоая, я не вижу ничего странного, что болит, у вас очень большой объём вмешательства. Тем более верхние-то уже не болят, значит, там полегче, и нижние полегче будет.
Воспалений дёсен нет? Сами дёсны не болят?
  #1028  
Старый 11.09.2018, 13:11
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ!!! Пожалуйста, пишите ещё, я в сильной панике. Дёсна не болят - верхние зажили (их раньше делали), нижние очень хорошо заживают. Потому что я много усилий трачу - постоянно полощу солью с фурацилином, делаю аппликации с метрогилом и винилином, чищу после каждой еды, купила мягкие щётки и пасту травную для чувствительных.
Вы говорите, что не видите странного, но ведь везде как раз пишут что боли быть не должно. На стоматологических форумах вообще отвечают на вопросы про боль после виниров, что депульпация и спиливание виниров и установка коронок - я в трансе просто!!!
  #1029  
Старый 11.09.2018, 13:17
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Триоая, сходите в другую клинику, сделайте снимок, пусть незаинтересованный доктор скажет, есть воспаление или нет. Катерина недавно писала в инсте, что у нее было воспаление после виниров (правда одного зуба).
  #1030  
Старый 11.09.2018, 13:44
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

То есть адски болят зубы, а не дёсна. Челюсть раскалывается. Верхние тоже не до конца прошли, укусить я ними не могу, болезненные ощущения. Хотя сейчас не до кусаний. Но такого кошмара как с нижними нет. Получается через 3 дня после фиксации верхних я смогла отменить обезболивающее, но ещё через пару дней произошло препарирование нижних, с тех пор обезболивающее ежедневно, и после установки нижних постоянных прошло сейчас 12 дней и просвета не видно. Горячее холодное кислое врач сказал нельзя, но когда что-то случается - болят все зубы. Даже от сильно тёплой яичницы подальше в рот на боковые заболели эти боковые и верхние и нижние.

Вместе с зубной болью нарастает давящая головная боль - возможно, она от длительного приёма обезболивающих...
  #1031  
Старый 11.09.2018, 13:48
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Триоая, сходите на снимок. Катерина писала что ее адская боль оказалась воспалением, которая могла кончиться попаданием гноя в кровоток и смертью. То есть вообще не шутки. Проверить стоит. Хотя 12 дней утешают, до смерти было бы 3 дня)) Но все же.
  #1032  
Старый 11.09.2018, 14:29
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Я написала, врач сам мне сделал снимок, до снимка и визуально сказал что воспаление не наблюдается. Результат снимка я написала. Может сфотографировать и показать? Я в панике ещё и потому что год назад один из врачей на консультации мне сразу сказал ( посмотрел принесённый снимок и меня) что виниры мне нельзя потому что у меня утолщенная пульповая Камера, то есть толстые нервы, и при этом тонкая эмаль, и после препарирования у меня будут постоянные боли и удаление нервов. Но все остальные врачи сказали что это бред и быть не может. И этот у которого сделала тоже так сказал. По сегодняшнему снимку говорит что воспаления нервов нет. Но боли есть и они ужасающей силы.
  #1033  
Старый 11.09.2018, 14:48
Аватар для zammel
zammel zammel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 15
zammel на нуле
По умолчанию

Триоая, отбеливание перед винирами было?
у меня была дикая боль после установки виниров, но длилась она 2 дня. потом в течение пару месяцев зубы сильно реагировали на холод-горячее, и на прикосновение (трудно было даже откусить корочку хлеба). болели сильно шейки при надавливании. потом прошло. из-за отбеливания сильно размягчилась родная эмаль, и после препарирования зубы реагировали жутко, даже будучи накрыты сверху керамикой. сейчас все прошло.
  #1034  
Старый 11.09.2018, 15:00
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Нет, последнее отбеливание делала 10 лет назад . У меня случились множественные клиновидные после 5 беременностей (2 детей), я их запломбировала, но мне сказали что пломбы ненадёжны в этих зонах, по этой причине виниры...
  #1035  
Старый 11.09.2018, 16:30
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Сходите правда в другую клинику к другому врачу.
То, что верхние за 3 дня более-менее, а нижние уже 12 дней болят - это подозрительно.
  #1036  
Старый 11.09.2018, 16:34
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Не только 12 дней. 12 дней прошло от фиксации постоянных. Болят они ещё от самого препарированиЯ. Не просто болят... Выламывается вся челюсть (зубы)...
  #1037  
Старый 11.09.2018, 16:38
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Вот тут Катя писала про проблемы с виниром
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1038  
Старый 11.09.2018, 16:50
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

. Я сегодня была к своего врача на приеме... Сейчас еду в монастырь заказывать молебны о здравии, очень страшно...
  #1039  
Старый 11.09.2018, 17:18
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

А врач как боль объяснил? Я бы не в церковь, а к другому врачу пошла...
  #1040  
Старый 11.09.2018, 18:49
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Тем что по снимку начальная стадия периодонтита, опущение костной ткани и внизу под зубами между дёснами расширенные пространства. Но до винилов же ничего не болело. Что говорит потому что при винищах опускается десна и пока она подтянется то вот. Я так поняла. Но как по мне десна выглядят зажившими. Но хоть отрицает возможность нервов, спрашивает а какая боль, не пульсирующая ли. Значит всё таки рассматривает вариант...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©