Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 05.09.2009, 13:02
Аватар для Alisa20
Alisa20 Alisa20 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 17
Alisa20 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Надо спросить у стомалога, хотя лучше - у ортодонта. Потому что если делать имплнт с проблемами с прикусом, красиво, наверное, все же не будет. по фото мне кажется, что нижние зубы выступают вперед. но я ни в коем случае не эксперт в этой области, мое мнение надо считать только любительским.
Нет, у меня как раз таки верхние зубы,почти полностью перекрывают нижние, где то на 2\3. Но губы у меня в целом пухлые, и нижняя губа, как бы заходит немного на верхние, и то что подбородок очень скошен, в целом дает такой эффект, лично мне очень не нравится мой профиль.

Цитата:
Сообщение от Jaa Посмотреть сообщение
Alisa20, неплохое моделирование, но не кажется ли вам, что несколько грузноват/тяжеловат подбородок получился? может можно как то еще продумать варианты улучшения подбородка прежде чем имплант ставить? не всем идет тяжеловатый подбородок..особенно если вы худенькая девушка.
а какие есть еще варианты? я читала, что только остеотомия и имплант...в нашем городе только имплантами занимаются. А вообще мне кажется, что мне надо с большим выступом делать, так как сильно скошен подбородок. Я видела несколько вариантов имплантов для подбородка, мне кажется что мне подойдет, не знаю как это назвать, без "крыльев"...то есть такой, в форме треугольнича, который больше вперед увеличивает, и совсем чуть чуть вниз.

Цитата:
Сообщение от tttasha Посмотреть сообщение
Alisa20, очень знакомая ситуация. Удачи вам!!
спасибо я очень боюсь решится на этот шаг вдруг испортят, еще хуже будет

Последний раз редактировалось Sabiwa; 05.09.2009 в 22:13. Причина: Не пишите сообщения подряд! Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #1262  
Старый 05.09.2009, 14:43
Аватар для Olik81
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Украина
Сообщений: 49
Olik81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cotton Посмотреть сообщение
у меня вопрос тем, кто увеличивал имплантом из порекса

Через сколько после операции он, собственно, прирастет?)

У меня прошел месяц после операции и чувствую, что "крылья" импланта не очень плотно прижаты к кости.
Привет,я делала. Возможно,у тебя ещё отёк... Имплант не прирастает,а прОрастает соединительной тканью уже через неск.недель после операции. Но лучше показаться своему хирургу.
  #1263  
Старый 05.09.2009, 16:40
Аватар для cotton
cotton cotton вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 45
cotton на нуле
По умолчанию

просто у меня между костью и имплантом, точнее его крыльями, где-то милиметр зазора. это хорошо прощупывается. руками получается его плотно прижать к кости. но как только убираю руку, перестаю давить - он возвращается в исходное положение с зазором. вот меня собственно и интересует, прижмется ли он к кости? и когда?

то, что он прорастает - это я в курсе, но сейчас чуть о другом)
  #1264  
Старый 05.09.2009, 22:39
Аватар для Olik81
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Украина
Сообщений: 49
Olik81 на нуле
Smile

Cotton,а у вас имплант под надкостницу вставлен? хотя сейчас иначе и не делают... А у хирурга своего об этом спрашивали?
  #1265  
Старый 05.09.2009, 22:56
Аватар для cotton
cotton cotton вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 45
cotton на нуле
По умолчанию

по-моему его больше некуда и ставить) ну чисто логически. ощущения, когда эту надкостницу от меня отдерали незабываемые)
хирург говорил, что со временем прирастет "намертво". ну и прорастет тоже. судя по всему, хирурги не говорят о каких то недочетах в проведенных операциях) чаще всего говорят, что нужно подождать, прошло мало времени и т.д.) поэтому сюда и обратился в надежде прочесть "ну да, это норма, у меня тоже так было, со временем прижался"
  #1266  
Старый 06.09.2009, 01:11
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

сotton, а кто делал операцию, хирург известный?
  #1267  
Старый 06.09.2009, 01:41
Аватар для cotton
cotton cotton вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 45
cotton на нуле
По умолчанию

Юсупов, Пенаев. вообще на консультациях изначально был только Юсупов, у него собственно и планировалась операция. Пенаев появился только непосредственно перед операцией. кто в каких объемах и что делал - не знаю, т.к. глаза были закрыты. реабилитационный период контролирует Юсупов)
  #1268  
Старый 06.09.2009, 17:51
Аватар для тропикана
тропикана тропикана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
тропикана на нуле
По умолчанию

Девочки! Слышал ли кто о докторе Слоссер? Я хотела делать операцию на подбородок и он предложил вместо импланта мой жир и хрящи из ушей. Не знаю что лучше, имплант или свой биологич. материал?

Ну напугали, как начиталась тут , караул, то подбородок огромный стал, то зубы торчат, то челюсть болит и т.д. И без операции не могу, мечтаю, а теперь боюсь. Ну если бы точно знать хорошего доктора, то решусь. Девченки, советуйте. Спасибо

Последний раз редактировалось мамочка; 06.09.2009 в 18:03. Причина: не пишите сообщения подряд,пользуйтесь кнопкой EDIT,она активна в течении 10 минут и находится в правом нижнем углу сообщения!
  #1269  
Старый 06.09.2009, 20:46
Аватар для Risa
Risa Risa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Болгария
Сообщений: 35
Risa на нуле
По умолчанию

Катерина, я 5.09 Леси вопрос задавала, поставила, даже потом его видела, а сегодня его не нашла. Я нарушила какие-нибудь правила форума и его удалили?

Извините, пожалуйста, очень поздно писала и перепутала тему, сейчас свою ошибку увидела. Еще раз простите.
  #1270  
Старый 07.09.2009, 20:57
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Милые девушки! Как жаль что вы больше не показываетесь в этой теме , молчите и делитесь со страждующими впечатлениями. Тигра полосатая, очень хочется узнать окончание вашей эпопеи. Вы такая эффектная девушка очень хочется знать повезло ли вам во второй раз? У меня подбородок несколько не добирает в объеме , планирую увеличение индивудуальным имплантатом, поэтому очень важен ваш опыт.
  #1271  
Старый 07.09.2009, 23:21
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

сotton, вы пишете"
Пенаев появился только непосредственно перед операцией. кто в каких объемах и что делал - не знаю, т.к. глаза были закрыты. " То есть вам аж 2 хирурга делали одну операцию? или я не поняла?...интересненько, было ли у кого то еще так, платишь одному, а делают двое)) А в результате как вы говорите, и крылья импланта не прижаты. миленько.А вы видели сам имплант именно перед операцией, или так..просто слышали о нем..?
  #1272  
Старый 07.09.2009, 23:58
Аватар для cotton
cotton cotton вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 45
cotton на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaa Посмотреть сообщение
То есть вам аж 2 хирурга делали одну операцию? или я не поняла?...интересненько, было ли у кого то еще так, платишь одному, а делают двое)) А в результате как вы говорите, и крылья импланта не прижаты. миленько.А вы видели сам имплант именно перед операцией, или так..просто слышали о нем..?
я не утверждаю, что делали оба) но оба присутствовали. я, если честно, не задавался особо этим вопросом) как то не до этого было) имплант я видел) вначале видел целый набор этих имплантов всевозможных форм. все потрогал, пощупал, примерил. определились с формой и на заказ взяли 2 импланта - на выбор (там была разница в размере. один 5мм, другой - 7мм) оба были естественно новыми, в коробочках) все как надо) в общем, поставили 5 мм) (изначально, когда шел на первую консультацию, планировал около 12мм, очень рад, что мои планы не осуществились - вышло бы крайне убого из-за слишком большого размера) а по поводу "неприжатости крыльев" (точнее одного крыла) я скорее всего зря запаниковал, просто только спал отек и смог более менее хорошо прощупать резалт сразу начал придираться ко всему, хотя капсула соединительная еще не зарубцевалась (или как там этот процесс называется), в любом случае, послезавтра наверное поеду на осмотр, уточню все)
  #1273  
Старый 09.09.2009, 12:47
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Девочки, задала вопрос в разных консультациях, можно ли после введения импланта в подбородок вставлять зубные импланты?
Получила ответ из СПИКа от Стайсупова: " Да, конечно".
  #1274  
Старый 09.09.2009, 14:22
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Tanyshkab, я этот вопрос тоже задавала разным врачам. Большинство говорит, что ничего страшного. На сайте СПИКа мне ответили в консультации, что никогда таких проблем их пациенты не испытывали. Но! художник в ЦНИИС который изготавливал мне имплатнант предупредил, что нужно зубы беречь, т.к. в случае воспалительного процесса и попадании в область имплантанта вылечить его (воспаление) будет сложнее.
  #1275  
Старый 09.09.2009, 14:38
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Получается, что те пациенты СПИКа, у которых имплант в подбородке, не испытывают никаких проблем с зубами?
Я бы ради этого тоже стала их клиентом
  #1276  
Старый 09.09.2009, 19:40
Аватар для Olik81
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Украина
Сообщений: 49
Olik81 на нуле
По умолчанию

Просто люди с имплантом в подбородке тщательно следят за зубами,вовремя лечат кариес. Однажды в ЦНИИСе удалили имплант женщине,которая не лечила зубы,в результате чего возникла флегмона нижней челюсти...
  #1277  
Старый 09.09.2009, 19:51
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Olik81, флегмона - это что???
  #1278  
Старый 09.09.2009, 20:00
Аватар для Olik81
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Украина
Сообщений: 49
Olik81 на нуле
По умолчанию

Это острое разлитое воспаление тканей. Или абсцесс(воспаление с чёткими границами) у неё был,не помню точно. Вместе в палате лежали,так жалко её было! Поэтому к стоматологу на осмотр иду 2 раза в год.
  #1279  
Старый 09.09.2009, 20:19
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik81 Посмотреть сообщение
Просто люди с имплантом в подбородке тщательно следят за зубами,вовремя лечат кариес. Однажды в ЦНИИСе удалили имплант женщине,которая не лечила зубы,в результате чего возникла флегмона нижней челюсти...
Только имплант в подбородок можно поставить и в очень юном возрасте, а проблемы со стоматологией у многих начинаются намного позже, например, после беременности, или просто в связи с возрастными изменениями, а не потому, что они вовремя не вылечи кариес
  #1280  
Старый 09.09.2009, 20:28
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
Девочки, задала вопрос в разных консультациях, можно ли после введения импланта в подбородок вставлять зубные импланты?
Получила ответ из СПИКа от Стайсупова: " Да, конечно".
Была на консультации у Брусовой в ЦНИИСе после того как Ищенко предложил мне имплант в подбородок. Брусова ответила однозначно, что если стоит вопрос об установке зубных имплантов, то сначала надо установить их, а потом уже думать о подбородке. На вопрос почему? ответила, что велика вероятность при установке зубов воспаления в районе подбородочного импланта.
После этого Ищенко подтвердил это и тоже отправил меня к стоматологу. Стоматолог составил план лечения на 15 тыс долларов и я ушла думать:dur:
Именно по этой причине я оставила идею увеличения подбородка имплантом. Пока оставила.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©